Автор Тема: Язык дороги  (Прочитано 35502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sashko

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #50 : 01 Декабря 2007, 20:11:42 »
Iluhis, ну фантазия может каждого далеко завести...

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Язык дороги
« Ответ #51 : 02 Декабря 2007, 17:10:19 »
указательным и средним пальцем показать себе на глаза, а затем на его машину.
иногда можна и подумать, что он тебе хочет моргала выколоть и...машине тоже, далее по "джентельменам удачи"...

гораздо хуже, когда водилы вообще не включают поворотники... таким даже и показывать ничего не хочется.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2007, 17:12:52 от yan2k »
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Язык дороги
« Ответ #52 : 10 Декабря 2007, 17:16:58 »
иногда можна и подумать, что он тебе хочет моргала выколоть и...машине тоже, далее по "джентельменам удачи"...

гораздо хуже, когда водилы вообще не включают поворотники... таким даже и показывать ничего не хочется.
:) С моргалами это ты сильно сказал! А про повороты я вообще молчу - моральные уроды ничего тут больше добавить не могу!

Кстати опять был благодарен водиле дальнобоя, на подъёме при тумане я не мог никак его обогнать, но водила прижал камаз к обочине включив правый поворот не сбрасывая скорости, обогнал поморгал авариечкой, приятно когда на дороге встречаются такие водилы!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

DIZ 95

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #53 : 24 Декабря 2007, 17:45:09 »
Мдя, внатуре приємно коли тебе розуміють на дорозі і дякують за твою інформативність

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #54 : 24 Декабря 2007, 19:52:10 »
Один из знаков, о котором у нас знают не многие - включение аварийки если впереди пробка/тянучка например на глухом повороте и она тебе не видна. Часто наблюдаю такой сигнал от машин с иностранными номерами, т.е. у буржуинов это видать распостранено.

Так что, машина с аварийкой, стоящая на повороте, необязательно сломалась.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #55 : 24 Декабря 2007, 21:11:54 »
Valera  я такое в Италии наблюдал только на автобане пробка все аварийку включают

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #56 : 26 Декабря 2007, 01:36:16 »
У нас пока что нет такой сознательности автомобилистов но давайте перенимать опыт ближайших соседей.

Польша.

мега-пробка все стоят. на горизонте гдето сигналит всеми сигналами скорая помошь. в нашей стране обычно все забивают на это дело и тупо курят.

там - народ пытается свалить куда угодно. на клумбы с цветочками, в кусты, между деревьев и т.д. - т.е. освобождают полосу. после этого спокойно возвращаются в исходное положение.

Подумайте, что для вас важнее: ваша машина немного загрязненная соседней растительностью и лишние телодвижения или жизнь человека к которому спешат врачи?
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Язык дороги
« Ответ #57 : 26 Декабря 2007, 07:31:44 »
Sashko, сигнал с "моргалами" отлично работает. Недавно так пенсионеру на авешке показал. Я аж удовольствие получил, и человеку явно было приятно.
или Knyazev+Shvetik :)

Sashko

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #58 : 26 Декабря 2007, 08:45:35 »
knyazev а я пытался как-то показать на поворотник работающий. Комедийная ситуация вышла, признаюсь вам :)
Еду по Бажана, плотный трафик, мой ряд движется несколько быстрее чем ряд человека, едущего с включенным поворотником. Сначала думал хочет перестроится, моргаю-пропускаю - не идет, значит забыл выключить. Оказавшись на таком расстоянии от него, чтобы были видны мои знаки я открываю окно, высовываю руку и пытаюсь все это показать. Теперь сожмите все это действо в пару секунд ипредставьте что получилось. Наверное со стороны это выглядело как будто я выбрасывал мусор через окно, который прилип к руке. Или помахал на прощанье рукой, типа вот какой я быстрый, а ты лузер :)

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Язык дороги
« Ответ #59 : 26 Декабря 2007, 09:23:44 »
Фактически какой-либо нестандартный знак может показать только передний автомобиль заднему после маневра типа "обгон". Повесить сзади табло, типа "благодарителя". Хотя все выражения предусмотреть невозможно.

Уважайте друг друга на дороге и будет счастие всем.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 09:26:31 от Aleks »

Оффлайн MUK

  • Пользователь
Re: Язык дороги
« Ответ #60 : 06 Февраля 2008, 15:02:45 »
Знаки штука нужная поскольку курезов на дорогах бывает много.
Едем двумя парами в Карпаты и в где-то в переди стоят "друзья" ну народ конечно моргает. едем так минуты три и тут моя девушка выдает "Ничего себе, а ты что их всех знаеш, что они тебе моргают?" после этой реплики мне пришлось остановиться, поскольку у нас с другом от смеха слезы глаза заливали.
Часто мотаюсь по командировкам. И как то раз еще на тазе 1 модели спокойненько 80 км/ч плетусь за фурой, мне это дело надоело, решаю обогнать поскольку в переди ровная и чистая траса, ну вот - почти поравнялся с его кабиной он газу, я газу он газу, я газу ну думаю шутник, и тут на встречу появляется джипяра и на полном ходу валит на меня, фура скорости не збавляет, быстро соображаю, что за фуру назад ути не успиваю, сам не знаю почему рванул ручку подсоса на себя и втопил в полик - проскочил в последний момент.
А вот такой знак, как продлжение следования по встречной с включоним поворотом после обгона, мне очень помогло когда ночью в дождь с отцом (на разных машинах) возвращались с Карпат. Отец был очень уставший да и в темноте не очень хорошо видит и я его вел, так по прибытию домой он меня поблагодарил и сказал, что это очень удобно (продлжение следования по встречной с включоним поворотом после обгона) иначе он был на столько уставший что не смог бы совершить не одного обгона.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Язык дороги
« Ответ #61 : 06 Февраля 2008, 15:55:42 »
не знаю как это обычно делается, но
на днях в темное время ехал по трассе
обгоняю фуру, вернулся в полосу, а он дальний не вырубил
через нескоолько секунд догадываюсь врубить заднюю противотуманку - его дальний гаснет моментом
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #62 : 07 Февраля 2008, 09:02:07 »
olden69 а противотуманки у нас знатные

ТОМ

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #63 : 07 Февраля 2008, 09:45:38 »
там наверное противотуманки от тепловоза гыгы

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #64 : 11 Февраля 2008, 13:01:34 »
на Пыжах ПТФ вообще дурные - слепят похлещще дальнего встречного
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Nic_ol

  • Пользователь
Re: Язык дороги
« Ответ #65 : 14 Февраля 2008, 16:05:25 »
Добрый день! А вот у нас ситуация жуткая была:ехали в крым,ночью,дорога узкая - 1 полоса в одну сторону,другая - в другую. Крутой поворот налево и уходит резко вниз,подъезжаем к тому месту на скорости 100 -110 а нам на встречу с низу автобус!!!По встречке под горку ,решил так скорее будет!Дебил!! Только хорошая реакция водителя (и то,что было куда съехать) спасла нас..иначе ехали бы мы дальше в том автобусе..вот так

Мишель

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #66 : 14 Февраля 2008, 23:12:14 »
Sashko Да тема неплохая

Мишель

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #67 : 14 Февраля 2008, 23:15:38 »
Могу с уверенностью сказать, что на Украине водители более культурны чем в России, проверял на собственном опыте летом.
Хотелосьбы чтобы побольше народу прочитали всё выше описанное bravo

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #68 : 15 Февраля 2008, 09:40:17 »
Mishlen, видимо все зависит от того в каком направленииты ездил, потому как я, пока катался прошлым летом по России я за рулем отдыхал. как только пеерсекли границу и въехали на ридну Украину, с отсутствующими ПДД, то на первой сотне км чуть в пару аварий не попали, то подсек, то встречка...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Язык дороги
« Ответ #69 : 18 Февраля 2008, 10:42:05 »
У нас на Украине не все так хорошо. Вчера ехал за авто который ехал по первой полосе, перестроился во вторую чтоб обогнать и тут вижу такую штуку: водитель включает правый поворот, я начинаю его обгонять и когда я с ним сравнялся, он начинает обгонять, с правым поворотом, стоящий автобус  :o, это было чтото. мне пришлось с сигналом уходить на встречную (через двойную полосу). Эту всю картину увидел ГАИ-шник и останавливает меня и его и давай мне чисать что я нарушил правила и катать мне басню о лишении прав :o , но респект и уважуха идущей сзади машинке которая тоже применла торможение и остановиляся около ГАИ. После объяснений меня отпустили! Во какие вадилы у нас на Украине, а в протоколе мы вдвоем подписались о создании аварийной обстановки.  krutoy У таких и надо забирать права, а не у тех кто ехал не пристегнут или еще какаето лобуда!
ЗЫ: Мужик еще и не признавал свою вину, говор мол обгонял с левым поворотом и когда он перестраивался во вторую полосу я был у него сзади, а потом после перестроения пощел на обгон по встречной!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 10:44:54 от Engineer »

ТОМ

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #70 : 18 Февраля 2008, 16:21:04 »
у нас с каждым годом таких уродов становится всё больше и больше,их только кулаком в лоб можно научить

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Язык дороги
« Ответ #71 : 19 Февраля 2008, 13:35:02 »
Ездил в Карпаты, был сильный туман всю дорогу. Так водители фур поворотниками давали понять что можно обгонять, а молдаване (с...ки), еще и мешали. Попался один водила на фуре с болгарскими номерами. Классный мужик, я его раза 3 обгонял (остановки были, он меня опять опережал). Он уже на третий раз со мной перемигивался аварийками. :-)
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Язык дороги
« Ответ #72 : 20 Февраля 2008, 17:33:04 »
Ещё очень актуально стало следующее: если вы пропускаете пешеходов на пешеходном переходе (или за его пределами, в частности), а по соседнему ряду летит автомобиль и не хочет замечать пешеходный переход, включите сигнал поворота в сторону движения пешеходов и в сторону соседней полосы, по которой движется авто.
И пусть слова дождём прольются!

VINI

  • Гость
Re: Язык дороги
« Ответ #73 : 21 Февраля 2008, 09:56:13 »
Kitten как-то очень мудрёно получается, если люди слева, а полоса с убивцем справа, то аварийка выходит :-\
хотя лучше аварийка, чем аврия bravo

а вообще тема явно перегружена, та как кроме уступить дорогу, предупредить об опасности и поблагодарить ничего более и не нужно, всё остальное только запутывает участников движения, ::) к примеру все международники в случае обгона его другой фурой, как только фура прошла его кабину, моргает обгоняющему дальним, чтоб человек мог спокойно перестроится в свой ряд, это очень нужно водителю фуры :P а нам зачем?

итого: правый поворот: огоняй, я тебя вижу, спереди свободно., левый поворот: впереди опасность(для сзади едущих)., аврийка: впереди пробка/авария(для встречных), просто спасибо., дальний: уступи/проезжай(от ситуации) или спасибо vcool это всё и конечно это моё мнение beer2

Оффлайн Sergey6683

  • Старожил
  • Sea Monster
  • Авто: другое
  • Город: Лучший город у моря
Re: Язык дороги
« Ответ #74 : 26 Июня 2008, 10:55:49 »
Вот так вот мы и обгоняли фуру с румынскими номерами на Измаильской трассе. Оно моргнуло правым поворотом и махнуло рукой - типа дуй вперёд. Ну мы и "дунули". Когда поравнялись с его кабиной этот ... нехороший человек демонстративно крутанул свой руль в нашу сторону и его монстра бросило почти на нас. Жена, сидевшая за рулём среагировала вовремя и слетела на обочину на стороне встречки на скорости примерно 120 км/ч и соответственно поймали яму. Спасибо, хоть не перевернулись. То чмо румынское лыбилось во весь свой рот. Как с такими бороться?
For God and marine engineers there is nothing impossible…God might need some more time as he has to ask the engineers how to do…


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.