Автор Тема: Язык дороги  (Прочитано 35503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #100 : 21 Мая 2011, 22:02:14 »
Блин нажал какую-то кнопку, не дописал.
Пневматом все равно всех не отстреляешь, а ведь у него в кабине может что-то и покруче быть...
    Вот недавно еду по окружной в левом ряду, никого не трогаю, чуть впереди,на соседней полосе, едет "октавия" с буквами У, а с права от нее "Газель" елки везет. Тут Газель решила пойти на разворот, начала перестраиваться левее явно не замечая "ученика". Ученик на клаксон (!!!) я притормозил, чтобы пустить, если что ученика и тут самое то, чего я ну никак не ожидал... Газель уже передо мной, а ученик обгоняет (догоняет) ее, становится перед ней и по тормозам.
Неожиданно было потому что за рулем сидела девушка (блондинка), а рядом инструктор (в общем по их лицам было видно, что это не муж и жена).
Так вот. Я естественно чуть не влип в Газель. Жена рядом пищит я охреневший. Догоняю я этого ученика с инструктором и, не очень вежливо, в окошко ему высказал, что так делать нельзя. Инструктор предлагает остановится, выйти поговорить, я вообще в шоке (О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЬ dntknw). Остановился, вышли, он начал нести какую то пургу, что это водила Газели беспредел на дороге вытворят я ему объясняю, что он на дороге был не один и так делать (тем более при ученике) нельзя. В общем поговорили не о чем. Я плюнул (в сердцах на него) и поехал дальше. Труханило еще минут 20. И больше труханило не из-за ситуации с Газелью, а из-за ругани через окно, сначала, а потом из-за непонимания того "инструктора", который так и не понял, что он такого сделал....
А мы потом грешим на барышень за рулем.

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #101 : 07 Октября 2011, 12:58:25 »
По командировкам ездил последние два года очень часто, можно сказать всю Украину вдоль и поперек проехал.
Были и вежливые, были и тупые.
Стараюсь держать себя в руках при появлении дебилов на дороге.
Матерюсь, машу им кулаком.
Бывало и по морде давал.
Могу и без подписи)

Оффлайн Сергей1277

  • Старожил
  • черный лачик 1776
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Язык дороги
« Ответ #102 : 08 Октября 2011, 22:20:05 »
вот ситуация, не заводиться у меня машина, брат тянет на тросу по маршруту Донецк - Горловка, смеркается я еду на аварийке без габаритов, подъезжаем к посту гаи и тут между нами тупо хочет втиснуться пацанская десятка, я этому дибилу раз пятнадцать сигналил, и пока в открытое окно не стал орать му----к куда ты едешь он не отъезжал, вот и языки дороги

Оффлайн obnimka

  • Неизвестный герой
  • Город: capital
Re: Язык дороги
« Ответ #103 : 11 Ноября 2011, 10:50:17 »
Люди везде разные, даже не важно в какой ты стране  repa

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #104 : 14 Ноября 2011, 14:16:20 »
mikhs,

если чесно - я уже больше шугаюсь, когда вижу, что в учебной машине за рулем инструктор, нежели когда там ученик - в этом случае дебильный маневр гарантирован!! Как говорится - и эти олени еще учат нас ездить??!!!! И еще - почему фактически 100% учебных авто тонированы "в ноль"??!!! И при этом облеплены логотипами автошколы??!! Куда те гаеры смотрят, давая добро на использование такого тарантаса в качестве учебного??!!! Инструктора убил бы на месте, когда часов этак в восемь утра в будний день его ученик тошнит по Московскому мосту 30-40 км/час в третьей, а то и в четвертой!!! полосе, сцыкаясь от страха!!!! И на мосту начинается армагедец! Ибо нормальные люди едут-торопятся на работу, а олень тупой типа выполняет свои служебные обязанности....

Так что, ученик за рулем - шо обезьяна с гранатой. А инструктор - та же самая обезьяна, только еще и без башки.... Не все такие инструкторы, но оочень часто попадаются....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн vesel4ak

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Язык дороги
« Ответ #105 : 28 Ноября 2011, 15:28:15 »
Спасибо, ребята за тему! Очень много не знал.
Мечты сбываются!!! И ГазПром тут ваще не при делах)

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Язык дороги
« Ответ #106 : 28 Ноября 2011, 15:51:08 »
Впереди меня в среднем ряду притормаживает огромный джипяра, справа идет троллейбус, слева у меня свободно. Логично обойти его слева. Но тут сквозь НЕЗАТОНИРОВАННЫЕ СТЕКЛА джипа, вижу, как справа на дорогу бросается тетка, никакой зебры и близко нет. Быть бы ей у меня на капоте, если бы джип был тонирован. С тех пор сам не тонируюсь и другим не советую.

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Re: Язык дороги
« Ответ #107 : 28 Ноября 2011, 16:35:25 »
С тех пор сам не тонируюсь и другим не советую.
Полностью согласен. Например такое неудобство: у нас много маленьких парковок вдоль дорог (машины ставятся под прямым углом к дороге), если рядом стала тонированная машина то пока на половину на дорогу не высунешся не видно едет кто-то или нет.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #108 : 29 Ноября 2011, 13:37:45 »
Fobos,

даже не это убивает! Вот ты (или я, или кто другой) на аварийке потихоничку, по сантиметру высовываешь жопу авто, чтоб хоть что-то увидеть....... А ОЛЕНИ БЕЗРОГИЕ видят, что авто выруливает вслепую - прут впритирочку и бешенно сигналят еще тебе! Цука, завтра ведь ты точно так тулиться будешь!!! Вот за это отрывал бы бошки!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Язык дороги
« Ответ #109 : 08 Декабря 2011, 15:51:00 »
Я сам лично для себя стараюсь пользоваться правелом:"водитель должен быть внимательным и взаимовежлевым на дороге"!!! Конечно часом бывает, или устал или отвлекся, да и выкинул какогото финта, но все мы люди. Но есть же хронические козлы.
Ребята может кто подскажет как ночью предупредить водителей о стоящих гайцах? Мыгать на ровной хорошей дороге то это информативно, но когда на какой то проселочной дороге, на ямах то не всегда понятно!!!
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн mikhs

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #110 : 08 Декабря 2011, 16:09:01 »
mikhs,

 Инструктора убил бы на месте, когда часов этак в восемь утра в будний день его ученик тошнит по Московскому мосту 30-40 км/час в третьей, а то и в четвертой!!! полосе, сцыкаясь от страха!!!! И на мосту начинается армагедец! Ибо нормальные люди едут-торопятся на работу, а олень тупой типа выполняет свои служебные обязанности....

Так что, ученик за рулем - шо обезьяна с гранатой. А инструктор - та же самая обезьяна, только еще и без башки.... Не все такие инструкторы, но оочень часто попадаются....

Ну когда-то же учится надо))) Я вот тоже ездил в 8 утра, т.к. надо было еще работу работать после этого. Правда машин в те времена было поменьше, но ситуация знакома. У меня маршрут был через мост Святошино, когда там метро на "Академку" тянули, знак 40, едем соостветственно 40, а ведь все спешат, сигналят, столько матов от инструктора наслушался за 5 минут (на сигналивших) сколько за 18 лет не слышал)))))
Одно различие, инструктор было еще ДОСААФ-овский, учил правильно. Ни капельки не пожалел, что ходил в автошколу, ни смотря на то, что отец начал учить водить, с семи лет...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #111 : 08 Декабря 2011, 16:53:30 »
alex$rybl,

ну ночью моргать дальним вообще вещь не очень приятная для встречных.... особенно если дорога узкая.... Ладно когда трасса и отбойник есть - там не так бьет дальний по глазам. Я в таких случаях противотуманками моргаю (они у меня обычно выключены).
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Язык дороги
« Ответ #112 : 09 Декабря 2011, 12:22:45 »
Leksi,
На счет дальнего согласен, противотуманки - тоже пробовал!!!! Если освещение дороги нормальное то я даже на габариты перехожу и моргаю!!! Сейчас немного стремаюсь после того как в белый день пешеход под машину прыгнул, мне лучше все перед собой хорошо видить, а то очень часто на проселочных дорогах или пяный на дороге, или велосипедист без фанарей и отражателей!!!
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #113 : 12 Декабря 2011, 10:11:42 »
alex$rybl,  Да в населённом пункте ночью ездить просто жесть!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Язык дороги
« Ответ #114 : 12 Декабря 2011, 10:45:29 »
Еще к этой теме вспомнил такой интересный жест - когда водителю грузового авто показуют дулю. Старые водители этот жест знают. Дуля говорит водителю о том что у него в спарке между колесами застрял какой то предмет: камень, кирпич или еще что!!! ugaga ugaga
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Язык дороги
« Ответ #115 : 12 Декабря 2011, 10:55:45 »
Еще к этой теме вспомнил такой интересный жест - когда водителю грузового авто показуют дулю. Старые водители этот жест знают. Дуля говорит водителю о том что у него в спарке между колесами застрял какой то предмет: камень, кирпич или еще что!!! ugaga ugaga
...Случай конечно редкий но почему это важно знать? Если этот кирпич во время движения вылетает то он имеет энэргию снаряда. А по закону "подлости" этот "снаряд" должен попасть в самое интересное место!!!
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Три поросенка
  • Город: Kiev-city
Re: Язык дороги
« Ответ #116 : 12 Декабря 2011, 14:05:22 »
Порой сталкиваюсь с ситуацией: в ночное время включают задние противотуманки. Уважаемые соклубники как сказать водителю такого авто: "Б*ть, слепит же!"? Уважаемые дамы это не делает Вас более заметными на дороге.

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #117 : 12 Декабря 2011, 16:52:47 »
Последнее время тенденция идет на увеличение прятаться ГАИшникам за резделительные отбойники и т.п. препятствия, дабы БОЛОЬШЕ заработать.
Т.к. идущие во встречном направлении машины не могут "отмаргаться" (не видели пост; бордюр разделяющий полосы движения высокий ....)
Что делаю я, включаю аварийку для идущего за мной и немного притормаживаю.
второй вариант, когда еду с ПТФ в дневное время (довольно часто) "моргаю" задними ПТФ.

и это работает!!! Вижу по зеркалам, как машинки притормаживают.
Обгоняя меня, мигают аварийкой мне (спасибо).

Не хочу сказать, что это только я такой, но стоит принять во внимание всем, и будет поправка к правилу "ФАРА"
:)
Могу и без подписи)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #118 : 12 Декабря 2011, 16:54:31 »
Порой сталкиваюсь с ситуацией: в ночное время включают задние противотуманки. Уважаемые соклубники как сказать водителю такого авто: "Б*ть, слепит же!"? Уважаемые дамы это не делает Вас более заметными на дороге.
пробуй этим дебилам включать свои ПТФ (поклацай еще..) и притормаживать перед ним.
Часто вижу такую картину у Учеников девушек.
Слов нет...
Могу и без подписи)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Язык дороги
« Ответ #119 : 13 Декабря 2011, 11:17:10 »
Порой сталкиваюсь с ситуацией: в ночное время включают задние противотуманки. Уважаемые соклубники как сказать водителю такого авто: "Б*ть, слепит же!"? Уважаемые дамы это не делает Вас более заметными на дороге.
я включаю свою одну несчастненькую заднюю противотуманку в том случае, когда сзади водитель на джипе не соблюдает дистанцию и светит своими кончеными китайскими ксенонами во все мои зеркала.. Не помогает, но хоть душу греет..

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Язык дороги
« Ответ #120 : 13 Декабря 2011, 11:25:30 »
Порой сталкиваюсь с ситуацией: в ночное время включают задние противотуманки. Уважаемые соклубники как сказать водителю такого авто: "Б*ть, слепит же!"? Уважаемые дамы это не делает Вас более заметными на дороге.
Я бы, например, попробовал привлеч к себе внимание, несколько раз моргнуть дальним, но не слепить, моргнуть аварийкой, попробовать ее или его остоновить и указать на включенные ПТФ. Если есть возможность то обогнать включить аварийку и поморгать своими ПТФ.
Я вот свои задние ПТФ использовал несколько раз во время дождя, но дождь лил просто стеной, я включил все: и ПТФ и аварийку и дальний. Раз использовал ехал с Умани на Винницу под вечер, солнце слепит прямо в глаза и козырек даже не помогал и заметил что впереди идущие авто, особенно серебристые, почти не видно. Но в такой обстановке даже огни тормозов не видно, вот и я решил себя выделить что бы ззаду не догнали.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Язык дороги
« Ответ #121 : 02 Января 2012, 17:59:27 »
Аварийки, моргать дальним это все бестолку. Люди не понимают чего от них хотят. Я таких обгоняю и включаю им свои туманки и стараюсь далеко от них не уезжать как можно дольше пока не свернут

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Язык дороги
« Ответ #122 : 02 Января 2012, 18:46:53 »
А я на днях одному сказал что стопы не горят... Весь вечер смешно было.
Впереди идет шкода. И вдруг вижу что машина резко приближается а стопы не горят. Ну думаю надо предупредить человека. Тем более что зима и скользко. догнал на светофоре, окно открыл, бикнул ему. Он свое открывает и я говорю - стопы не работают. Он задумался... Вижу взгляд поменялся... И произносит - аху...ь. Опять задумался... И добавил - спасибо! :-D

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Язык дороги
« Ответ #123 : 02 Января 2012, 18:51:26 »
CTYDENT,
Аварийки, моргать дальним это все бестолку. Люди не понимают чего от них хотят. Я таких обгоняю и включаю им свои туманки и стараюсь далеко от них не уезжать как можно дольше пока не свернут

не согласен. Если на дороге использовать "глаз за глаз" это будет полнейший безпридел!!!!
Но едит спереди дебил, но зачем до его низов опускатся!?
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Язык дороги
« Ответ #124 : 02 Января 2012, 19:08:02 »
Это воспитательная работа называется :) Может он хоть так поймет что этот свет слепит. Хотя один таксист на черном авео, у которого стопы на туманках висят, учу-учу его а уже год с лишним так и ездит.
Если человек пару раз сам увидит что этот свет очень мешает, и если человек не дурак то он так делать больше не будет. А все эти разговоры ни к чему не приводят. Ну писал я в донецкой ветке что бы не делали из туманок стоп-сигналы. И что? А некоторые отвечают - та у меня все продуманно сделано, оно не слепит. Как быть в такой ситуации?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.