Автор Тема: Подскажите по замене охлаждающей жидкости в aveo 2  (Прочитано 7885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genak

  • Пользователь
На одометре 40 тыс. решил поменять о.ж. только вот не могу разобраться где она сливается, Одни говорят нужно шланг снять с радиатора, другие что за впускным колектором чтото открутить  :o Кто менял, раскажите как делали. если можно с фото  ;)
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн Trokal

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Genak С права в низу на радиаторе есть пластиковый болт открути его и жидкость польется)

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
На 40т. - замена охл.ж. Выброшенные деньги.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
AndreevLesha:

человек соблюдает регламент работ! если не путаю:
30 тыс - тормозуха
40 тыс - ОЖ
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Genak

  • Пользователь
Регламент то соблюдаю но с жидкостью пока подожду, мне сказали что если жидкость розовая то она 100 тыс ходит.
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Genak А информация провереная, а то я тоже собираюсь менять .

Оффлайн Genak

  • Пользователь
У меня друг на сто работает, он мне так объяснил! Сказал что это Gm-вская жидкость и она будет работать, и если нет утечки то можно если уровень упал просто долить дистиллированной воды до уровня и проверить её плотность. У меня уже 75 тыс пока норм.
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Genak Зачем в сервисной книжке пишут, замена на 40 тыков. А в КПП масло совсем залито на весь срок эксплуатации, хотя многие меняют. Так как зборка Авео украинская, где то читал, что все горюче-смазочные мат-лы льют у нас, я сомневаюсь что льют качественные жидкости. dntknw
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 22:04:16 от PiroG »

Оффлайн Genak

  • Пользователь
На 40 тыков рассчитан ТОСОЛ синего цвета.
Кто сказал что я еду быстро? это я летаю низко!

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
На 90000 сливал - прозрачная без осадка ну рука не поднимается выбросить.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Ну не спорьте! В регламенте написано - менять на 40 тык. Вариант "сказали" для меня лично не канает. В мануале написано "замена согласно регламента", в регламенте смотрим табличку: при 40 тык стоит буковка R - замена. Каждый поступает по своему усмотрению. Я сменил жидкость на ТО-4. Хуже не стало :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Если рассуждать логически, антифриз бывает разный. Разный производитель, состав, цвет, качество и т.п. Соответственно и срок службы должен быть разный, а не всем менять через 40 тыс.
Но как по мне, то лучше поменять раньше, чем позже. Тем более в первые 40 тыс. - кто его знает, что за бодягу залили на заводе.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Ладно масло менять, ну пусть тормозную жидкость раз в 60к, но зачем менять охлаждающую? В системе охлаждения нет механических частей.
Если двигатель нормально охлаждает то зачем менять.
P.S. В мануале может быть много чего ненужного написано.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 22:36:01 от Человек-авео »

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Человек-авео, мне когда-то умный человек инженер-химик из фирмы-дистрибьютера ЭКСОН-МОБИЛ, специалист по маслам и охлаждающим жидкостям (ну по крайней мере выглядел он так) много рассказывал об ОЖ. Я понял не много, но точно знаю, что менять ее обязательно. Она теряет свои свойства и на гильзах может накипь образоваться. Еще этот мужик что-то за кавитацию рассказывал. Не поменяешь ОЖ и будет тебе кавитация. Может она и не страшная, но береженого Бог бережет. Во время замены надо промыть двигатель лимонной кислотой - она всю муляку вымоет. Правда это все инженер-химик говорил применительно к большому газовому двигателю внутреннего сгорания 1600 кВт, может для наших движков это занадто.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Я считаю что авео не та машина из за которой стоит забивать голову всякими отложениями и кавитациями. 40 тысяч думаю что слишком маленький срок. Вот цитата с одного сайта:

Цитировать (выделенное)
Как часто следует заменять охлаждающую жидкость?

Если Вы используете обычный тосол А40 отечественного производства, то менять его следует через 2 года. Импортный антифриз синего, зеленого либо желтого цвета следует менять через 3 года. Антифриз нового поколения красного цвета следует менять через 5 лет либо 250.000км пробега.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
поржал...
Я считаю что авео не та машина из за которой стоит забивать голову всякими отложениями и кавитациями.
а какая в твоем понимании "та" машина? и в чем принципиальная разница?

когда у вас потекут прокладки - вспомните эту тему;)
имхо
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Безусловно, каждый сам себе режиссёр.
Помпа с её уплотннениямми, чем вам не механическая часть? Если что из-за поломки помпы (клина) хана клапанам. Тосол - штука агрессивная, в нём есть присадки, уменьшающие пагубные влияния на мотор. Со временем присадки теряют свои свойства.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн vetalwk

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Вставлю 5 копеек себе заменил что масло что тормозуху что охлаждайку через 2 недели после покупки авто .Касательно охлаждайки то залил G012A8GM1 AUDI єто оригинальный номер жидкости в ее состав добавлена присадка которая делает охл жидкость нейтральной к мералам и имеет очень хорошие смазочные своиства.  Жидкось концентрат в банке 1,5 л. но не надо переусердсвовать с разбалением ее водой 1:1 ни никак иначе.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
P@triot,  Подскажи каккую охлаждающею жидкость купить чтобы можно было долить, а то в бачку на минимуму.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Lemko, желательно доливать ту которая у тебя залита!!а так хотя бы чтоб цвет совпадал!

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
У меня там жидкость та что шла с завода.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
теж хочу замінити, але не знаю що краще, в одному магазині що тосол в іншому кажуть антифриз dntknw. хто знає що буде краще підкажіть, бажано з назвою виробника

Оффлайн Валерьич

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Великая Новоселка
Регламент регламентом, но как по мне он написан нашим Укравто больше для поднятия бабла на своих СТО за счет наших ТО. Проверено, что то, что регламент пишет читать нужно  между строк (если с гарантии слез). Тормозная жидкость классификации G 11 (розовая) спокойно ходит до 60 тыс, где по регламенту нужно менять ремни ГРМ и иже с ним. Почему не совместить приятное с полезным? Я решил что так и поступлю. Жидкости отдаю предпочтение фирмы HEPU (Германия), классификации G 11 (розовая).

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Валерьич, так поменяй сам без укр авто!!!хотя согласен 30 тык можно и не менять,если конечно это не пробег за пять лет!тогда да просто необходимо!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
У меня там жидкость та что шла с завода.

я в свое время решил просто - поехал к официалам и манагеру сказал - "Надо долить ОЖ!" На вопрос, какая у меня залита - отвел за руку к машине, открыл капот - "Вот такая!" гыгы Через 10 минут и за 32 грн кажется я стал обладателем 1 литра ОЖ, которую долили мне слесаря на шару и остальное я забрал с собой. :) Это чтоб не водить хороводы а-ля "А шо у меня в бачке и шо мине купить?" :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.