Автор Тема: Дергается машина  (Прочитано 34438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Дергается машина
« : 17 Ноября 2008, 07:49:29 »
     Машина на "ровном газу" (не разгоняясь или тормозя двигателем) при небольших нагрузках двигателя(1900-2400 об/ мин) подергивается, на 2-4 передачи(лучше заметно). На холостых оборотах все нормально. Смотрел ВВ провода..тоже впорядке. Бензин пробовал заливать разный...тоже самое. Фишка установлена на 92 бензин.
     У меня бортовой компьютер стоит. Ошибок нет. В сервисе тоже делали дигностику.
     При 1-м ТО, сказали все впорядке. А как избавиться от такого дискомфорта?  Да, и заметил при этом повышенный расход бензина. В городе 10л. стала кушать, до этого 7-8л. Может есть ответ или совет у кого нибудь?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 19:43:01 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн JD

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #1 : 17 Ноября 2008, 18:04:34 »
Фмшку на 95 бензин не пробывал ?

IgorStr

  • Гость
Re: Дергается машина
« Ответ #2 : 17 Ноября 2008, 20:21:14 »
Фмшку на 95 бензин не пробывал ?
Почти год со снятой ездил (92). Вчера обратно поставил. Все так же. Мне советут свечи поменять. Мол на горячем двигателе и проявляется вся эта "ботва". На холодном двигателе, при разгоне, торможении у свечей разный режим работы.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Дергается машина
« Ответ #3 : 17 Ноября 2008, 20:42:07 »
IgorStr
когда стоит фишка то Ошибок никогда не покажет. Вытяни фишку и проверь на ошибки.

IgorStr

  • Гость
Re: Дергается машина
« Ответ #4 : 18 Ноября 2008, 12:10:44 »
Varlov
Я же писал, что почти год со снятой фишкой проездил. Машина дергается что при снятой, что при вставленной фишке и только на прогретый двигатель, и только на ровном ходу. В остальных случаях все нормально.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Дергается машина
« Ответ #5 : 18 Ноября 2008, 12:45:13 »
свечи
IMHO
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

IgorStr

  • Гость
Re: Дергается машина
« Ответ #6 : 19 Ноября 2008, 11:57:25 »
οlden
Вот я тоже склоняюсь к этому мнению. Тогда дай совет: -какие брать?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Дергается машина
« Ответ #7 : 19 Ноября 2008, 12:19:22 »
IgorStr
есть целая тема на форуме
"Свечи зажигания" -  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,159.0.html

хорошие свечи на время проблему нивелируют, но легкое подергивание все равно останется
Кажись наш движок не любит низкие обороты.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 12:22:03 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

IgorStr

  • Гость
Re: Дергается машина
« Ответ #8 : 21 Ноября 2008, 12:51:00 »
Поменял свечи (новые родные поставил). Результат тот же. Может теперь датчик коленвала смотреть?

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Дергается машина
« Ответ #9 : 21 Ноября 2008, 13:08:38 »
Он обычно или работает или нет. Если не работает, машина не заведется

IgorStr

  • Гость
Re: Дергается машина
« Ответ #10 : 25 Ноября 2008, 20:36:44 »
[Здесь нажми] Я тоже расспрашиваю о своей проблеме. Не могли бы присоедениться для обсуждения. "Одна голова хорошо, а все вместе лучше"
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 20:42:57 от IgorStr »

Оффлайн maxpro

  • Новичок
Re: Дергается машина
« Ответ #11 : 12 Июня 2009, 15:58:05 »
     Машина на "ровном газу" (не разгоняясь или тормозя двигателем) при небольших нагрузках двигателя(1900-2400 об/ мин) подергивается, на 2-4 передачи(лучше заметно). На холостых оборотах все нормально.
У меня такая же проблема. Расскажу как это началось.
Перед ТО-1 решил залить V-Power, чтобы всякая фигня где возможно поотваливалась и ушла вместе с фильтрами и старым маслом после замены. Залил 20 л. Откатал, и решил залить как обычно 95-й. Залил всего 5 л и заметил, что машина стала подергиваться точно так же, как у автора темы. Первая мысль была, что виноват бензин, но все-таки в баке было до заправки еще литров 10, не мог плохой 95-й так разбавить то, что осталось. Залил еще 20 л V-Power, все прошло, машинка стала ездить как раньше, но когда бензин стал заканчиваться, подергивание появилось опять. Может причиной всему неполадки топливного насоса? На ТО при диагностике мозгов никаких ошибок не обнаружили. Какие-то есть предположения? Уже с полгода прошло, как IgorStr столкнулся с этой проблемой. Решилась?

Malich

  • Гость
Re: Дергается машина
« Ответ #12 : 25 Июня 2009, 07:44:15 »


Такая же беда приключилась вчера...
Поехал к мастеру, частник... Подключил он комп... датчик положения дросельной заслонки находится. блин , забыл фразу, как он это назвал... И выкрутил свечи... Свечам просто пипец.... Пока ходил в магазин за свечами, он настроил дадчик полож. дросельной заслонки, вкрутили свечи и... Машина стала не узнаваема...
Кстати, на мой взгляд машина много кушала бензина... по моей оценке литров 10... посмотрим как будет теперь...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 19:34:39 от Dr.Livsi »

Оффлайн maxpro

  • Новичок
Re: Дергается машина
« Ответ #13 : 03 Июля 2009, 19:24:45 »
Мое предположение: после того, как я залил V-Pover, благодаря его очищающим присадкам много всяких загрязнений поотваливалось от стенок топливной системы и осело в инжекторе и на свечах, что и стало причиной подергивания. Вот уж не ожидал такого "положительного" результата от V-Pover, хотя на нем машинка заметно резвее ездила :)
Сейчас постоянно лью 95-й. Сами подергивания практически прекратились и заметны в основном когда машина едет с горки. На прямых участках и под горку подергивания не наблюдаются. Проверю свечи, отпишусь.

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Re: Дергается машина
« Ответ #14 : 10 Сентября 2009, 19:02:07 »
Скорее всего проблема в следующем:
В топливном насосе забилась сетка-фильтр тонкой очистки. Все дело в том, что в результате использования ужасно грязного бензина (а он у нас в стране весь такой), в бензобаке образуется налёт. В результате отслаивания его отдельных фракций, а также в результате рядовой фильтрации грязного бензина, эта сетка забивается до неузноваемости (Вот ссылка, где можно более-менее наглядно это посмотреть http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=55243.0). По мере загрязнения этой сетки машина начинает сначала тупить, потом, со временем, дёргаться, потом появляются провалы при резком нажатии на педаль акселератора. В конечном итоге, машина может сдохнуть совсем. Всё это дело не одного дня. В результате получаем такую картину: при нажатии на педаль акселератора, дроссельная заслонка открывается, в неё попадает большее количество воздуха, а в это время бензонасос не может обеспечить нагнетания достаточного количества топлива для приготовления нормальной рабочей смеси из-за загрязнённости сетки. В итоге, получаем очень обеднённую смесь, двигатель "хапает воздух" и глохнет, или дёргается, если провалы в поставке топлива периодические... В инжектор же грязь попасть по идее не должна, потому, что на пути бензина к нему стоят: сетка бензонасоса, фильтр грубой очистки и фильтр тонкой очистки... Вот так.
Пример из жизни: тесть купил Chery Tiggo с нуля, 2008 г.в. Машина прошла всего лишь 300 км, и начала дёргаться, дохнуть, глохнуть при резком нажатии на педаль акселератора... Поехали на сервис по гарантии. Сняли бензонасос, и, о Боже, что мы там увидели: в "стакане" бензонасоса 2 см красно-чёрной мачмалы, сетка не то что забита, а буквально облеплена этим налётом так, что её из-за него не видно... А в баке этой мути плавает вагон и маленькая тележка. Оказывается, машина 2008 г.в., купленная летом 2009 г., стояла в автосалоне в "отстойнике" на улице. При длительном хранении в таких условиях и пустом баке, внутри него началась коррозия. Когда машину начали эксплуатировать и взбаламутили продукты коррозии бензином, вся эта гадость осела на сетке бензонасоса и за 300 км пробега забила его до состояния полного отсутствия пропускной способности... В итоге авто не прошло даже первую 1000 км. Сейчас ждём топливный бак, который должны заменить по гарантии...
Конечно, в обычной ситуации сетка забивается, например не за 300 км, а чуть больше, например, за 30 000 км, но она забивается, и я видел кучу примеров, когда именно она была причиной симптомов, проявляющихся у IgorStr.

Ну, а там, будет видно !!! Удачного ремонта и ни жезла, ни канавы !!!
Боже, перезагрузи этот мир...

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Дергается машина
« Ответ #15 : 11 Сентября 2009, 00:16:00 »
Про сетку бензонасоса подтверждено на своем опыте.

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Дергается машина
« Ответ #16 : 11 Сентября 2009, 08:10:27 »
AntonVIP+1

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Re: Дергается машина
« Ответ #17 : 11 Сентября 2009, 10:35:13 »
У себя на Авео (1,5, кореец, 2006 г.в., пробег ~27 000) ещё не смотрел сетку бензонасоса, но думаю, что там картина не радужная... Может, придираюсь, но кажется, что тяга уже не та, что раньше. Поэтому, уже начинаю подыскивать оригинальную сетку в местных автомагазинах.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 10:40:16 от AntonVIP »
Боже, перезагрузи этот мир...

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Дергается машина
« Ответ #18 : 11 Сентября 2009, 10:45:44 »
У себя на Авео (1,5, кореец, 2006 г.в., пробег ~27 000) ещё не смотрел сетку бензонасоса, но думаю, что там картина не радужная... Может, придираюсь, но кажется, что тяга уже не та, что раньше. Поэтому, уже начинаю подыскивать оригинальную сетку в местных автомагазинах.
На выходных менял сетку (Т250, 1.5, пробег 55 тысяч). Я не думал, что она будет такой грязной  :o Просто ужас!!! После замены бензонасос стал тише работать (или мне так кажется). Теперь еще раз нужно поменять топливный фильтр, свечи, почистить клапан ХХ и впускной коллектор. Может тогда дергание прекратятся  dntknw
Зы. Сетку купил в магазине за 30 местных рубасов.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Дергается машина
« Ответ #19 : 11 Сентября 2009, 10:47:17 »
alvaso
а где брал?

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Дергается машина
« Ответ #20 : 11 Сентября 2009, 10:55:47 »
alvaso
а где брал?
В Донецке. Дабы народ не посчитал за рекламу, могу в личку ссылку кинуть.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Дергается машина
« Ответ #21 : 11 Сентября 2009, 11:01:46 »
alvaso
Я в Киеве. Буду на выходных искать

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Дергается машина
« Ответ #22 : 14 Сентября 2009, 08:19:51 »
тоже были подергивания на холостом (как холодный так и прогретый двигатель), провалы при разгоне - наступаешь на газ, а машинке секунды две думает, а потом стартует, как подорваная. На ТО-4 пожаловался. Первым делом разобрали под правым задним элементы топливной. сказали - гуана нормально было. проверили все остальное - нормально. сказали - ИМХО, паршивый бенз причиной есть. правда после ТО дерганья пропали, машинка ожила, побежала намного веселее.... Трос газа подтянул сам на 1 деление - пропали рывки-задумчивость при разгоне.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Дергается машина
« Ответ #23 : 14 Сентября 2009, 08:51:10 »
Leksi А что они разбирали под правым задним крылом?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Дергается машина
« Ответ #24 : 14 Сентября 2009, 09:06:28 »
А я прочистил-промыл весь ЖКТ(мед.) двигателя и был приятно удивлен, машинка стала резкой, як ситро, хотя стоит все заводское (только свечи Денсо помоложе). Педаль газа стала острой, дотронешься- машина аж подпрыгивает, натолкла мне дупу табуреткой, и голова болтается. Думаю перенастроить, а то сильно дергается.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.