Автор Тема: Осторожно! Открывают машины, сигналка - просто пофиг.  (Прочитано 11587 раз)

Оффлайн Gray PluS

• Пользователь
Из моего окружения за прошедшее лето человек 6 попрощались с тем, что оставляли в машине, когда её покидали. Забытые в машине ноутбуки, деньги, телефоны, документы и т.д. - всё что плохо лежит на видном месте в ЗАКРЫТОМ салоне - может находиться в опасности.

1й эпизод: Киевская, фуршет - человек закрывает машину, идет в маг за телегой, машина сигналит открытыми дверями - закрывает без задней мыли. Отходит дальше - машина снова сигналит открытыми дверями - всё бросает, выбегает из мага - подбегает - в машине ничего: ноут, документы (+2 паспорта), куча денег - короче ничего.

2й эпизод: по севастопольско трассе - ресторан "Верста". Сидят кушают несколько пар - выходят - 4 авто открыты. Похищено всё, что лежало в авто.

3й эпизод: в контору по ремонту мобильных появляется ЧЕЛОВЕГ не славянской национальности с вопросом отремонтировать брелок от сигналки. Точнее, по объяснениям на ломаном русском выяснилось, что это "Открывачка. Ранши аткривала 24 маши а сичас тока 6. Нада зделать.". Ремонтник внимательно вгляделься: на базе брелка от сигнализации "Pantera" собран брелок на 3хслойной плате... Короче как было продеманстрировано брелок открыл без всякой подготовки 4 авто. Заодно и штатную сигналку Chevrolet Lacetti.
Человека неславянской национальности вежливо попросили быстро уйти, под угрозой здать его властям с такой игрушкой. И все, кто наблюдал эту историю со стороны начали дружно чухать репу.

Информация со слов - факты частично могут не совпадать, но в большинстве - верны.

Добавлю, что на вопрос к понимающим людям, что вот мол, такая ситуация - пояснили, что в инете брелок, который вскрывает всю линейку шерифов стоит всего 100 у.е., для Пантеры - 500 :).

Что характерно:
1) Во всех случаях установлены сигнализации: в большинстве SHERIF и штатные (chevrolet, pajeo), про "алигатор" и "пантеру" не уточнялось.
2) работают тогда, когда человек только отошел от машины.

Делайте выводы, товарисчи авеоводы.

Скажуо себе, обладая не дешевой "Пантерой" 2008-го года, я с собой из машины забираю практически всё, если выхожу на сколько-нибудь долго.
« Последнее редактирование: 03 November 2008, 15:06:42 от Gray PluS »

Оффлайн kvsh

• Старожил
баян.... ставьте шархан
Sheriff - any eeiaeea (all models ). e?iia (not) Sheriff 930, 950, 1060
APS-75
Challenger 5000i
Mongoose - any eeiaeea (all models )
Top Guard - DE-050M4, DE-120L1
Pantera any eeiaeea (all models )
Alligator any eeiaeea (all models )
Jaguar - any eeiaeea (all models )
KGB - any eeiaeea (all models )
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus
Magnum 150
Magnum 160
Magnum 170
Magnum 190

"Aaeue nienie" (White list)

Cobra - any eeiaeea (all models )
Spider GSM
Scher-Khan  3,5,6,7,8
Top Guard DE-420, DE-720, DE-920
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line - any eeiaeea (all models )
Pandora DeLuxe 1000i, 1500i, 2000, 2100
« Последнее редактирование: 03 November 2008, 15:24:13 от kvsh »

Оффлайн Gray PluS

• Пользователь
Так же в эту тему нужно было бы добавить, что участились случаи воровства из открытого авто.
Схема проста: прокол колеса - на дороге/заправке (машина следует за вами весь путь до момента остановки) - на момент замены колеса - обчищают авто.
Как пример, приведу своего тестя, опытного водителя, который поплатился барсеткой с документами и деньгами.

Оффлайн Gray PluS

• Пользователь
Добавлю последнее: у большинства автосигнализаций среднего класса отсутствует датчик качания.
Что это даёт?
Демонтаж колес. Правда, нужно очень аккуратно действовать, чтобы не ударить авто, т.к. в этом случае сработает стандартный 2хзонный датчик удара.
Это можно даже проверить самому: авто лего раскачивается вверх-вниз на амортизаторах без единого отклика сигнализации.
« Последнее редактирование: 03 November 2008, 15:36:41 от Gray PluS »

Оффлайн y4astneg

• Старожил
  • Газ на авто
    • Газ на авто Симферополь
kvsh

Цитировать (выделенное)
Sheriff - any eeiaeea (all models ). e?iia (not) Sheriff 930, 950, 1060
APS-75
Challenger 5000i
Mongoose - any eeiaeea (all models )
Top Guard - DE-050M4, DE-120L1
Pantera any eeiaeea (all models )
Alligator any eeiaeea (all models )
Jaguar - any eeiaeea (all models )
KGB - any eeiaeea (all models )
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus
Magnum 150
Magnum 160
Magnum 170
Magnum 190

это те которые ломаются???

Цитировать (выделенное)
Cobra - any eeiaeea (all models )
Spider GSM
Scher-Khan  3,5,6,7,8
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line - any eeiaeea (all models )

а эти типа еще не сломали??
СТО Газ на Авто https://gbo82.ru
установка ремонт, обслуживание, регистрация гбо в Симферополе

Оффлайн Gray PluS

• Пользователь
«Черный список». (Black list)

Sheriff – вся линейка (all models ). кроме (not) Sheriff 930, 950, 1060
APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка (all models )
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera вся линейка (all models )
Alligator вся линейка (all models )
Jaguar - вся линейка (all models )
KGB - вся линейка (all models )
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus
Magnum 150
Magnum 160
Magnum 170
Magnum 190

"Белый список" (White list)

Cobra – вся линейка (all models )
Spider GSM
Scher-Khan  3,5,6,7,8
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line - вся линейка (all models )

Системы штатных брелков ( все устойчивы к код грабару )
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry 2005, Ford Focus, Mazda CX-7, Renault Scenic

по данным signalka.kiev.ua - да не сочтут меня спамером. :)

Оффлайн Varlov

• Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
Gray PluS
Эти случаи и схемы еще с 90х годов у нас так что ничего нового

Оффлайн agressor99

• Старожил
  • CEED JD SW
Gray PluS +100  по первому эпизоду
1й эпизод: Киевская, фуршет - человек закрывает машину, идет в маг за телегой, машина сигналит открытыми дверями - закрывает без задней мыли. Отходит дальше - машина снова сигналит открытыми дверями - всё бросает, выбегает из мага - подбегает - в машине ничего: ноут, документы (+2 паспорта), куча денег - короче ничего.
В том году мне точно также тачку на Фуршете (Москольцо) почистили.

Перечитав твои эпизоды снова стало непосебе.
Появилась идея сделать так чтобы сигналка только закрывала двери с брелка, а снимая с охраны двери не открывались автоматически а только ключем. Таким образом мы не тратим деньги на новую сигналку (которую также могут вскрыть) а доводим штатную систему путем удаления одной детали (кому интересно могу намекнуть в личку) из схемы сигналки. Так как те люди которые пользуются кодграбберами совсем не настроены на возню с механическими замками, то возьмут лучше рядом стоящую "сладкую тачку" хотя конечно особо ценные вещи все-равно лучше не оставлять!
Да этим мы немного усложним себе открывание авто, но можно хоть немного надеятся на то что нас не лоханут на ровном месте за пару минут.

Оффлайн Sergo

• Пользователь
Появилась идея сделать так чтобы сигналка только закрывала двери с брелка, а снимая с охраны двери не открывались автоматически а только ключем.
Нам так в сервисном центре VW сделали. Ставишь сигнализацию одной кнопкой (все закрывается), а чтобы открыть машину - снимаешь сначала сигналку, а потом или ключом или с брелка родного открываешь машину.

Оффлайн Valera

• Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
Sergo умноО :)

ЗЫ: pantera == alligator (вобщем это одно и то же)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Сапожник

• без сапог
  • Модераторы
    • Мой статус
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
Цитировать (выделенное)
...перед открытием двери нужно сначала нажать дап. канал а потом нажать - открыть.
Думаю, что обычный грабер фиг такое поймет.
А закрытие будет как обычно.
На схеме все ясно как работает.
реле 1 и 2 - это штатные реле ЦЗ. а добавочное реле 3 управляется от сигнала "доп. канал." "второй канал" - по разному называют.
Обычно он замыкает на нескольок секунд.
В таком режиме "проблемный" шериф можно использовать.

Взято тут и тут
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн uchenik

• Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
предлогаю завести каждому по питбулю и оставлять в машине когда уходишь
только выдресировать чтобы не покидал авто и не кушал с чужих рук:)

Оффлайн kvsh

• Старожил
а может проще как у меня сотруднеГ делает? просто возле супермаркета закрывает ключом 

Оффлайн st.D

• Старожил
  • Симф
а может проще как у меня сотруднеГ делает? просто возле супермаркета закрывает ключом 

Уж лучше тогда так

Появилась идея сделать так чтобы сигналка только закрывала двери с брелка, а снимая с охраны двери не открывались автоматически а только ключем...

чем просто ключем
« Последнее редактирование: 04 November 2008, 10:04:30 от st.D »

Оффлайн Aleks

• Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Мой друг разрабатывает сигналку на ИК-лучах со своим протоколом данных.

Оффлайн Aspid

• Старожил
  • -Донецк-
а смысл, у Авео все ключи одинаковые и соответственно открыть дверь можно любым ключом от Авео, а вот завести - это уже другая проблема

Оффлайн kvsh

• Старожил
а смысл, у Авео все ключи одинаковые и соответственно открыть дверь можно любым ключом от Авео, а вот завести - это уже другая проблема

да ладно что значит все ключи одинаковы??? а у тебя что двери открываются одним ключем а зажигание другим ключем

Оффлайн Aspid

• Старожил
  • -Донецк-
да ладно что значит все ключи одинаковы??? а у тебя что двери открываются одним ключем а зажигание другим ключем
нет, я имел ввиду, что свою дверь ты можешь открыть ключом от другой авешки

Оффлайн inVader

• Постоялец
wer982 :))))) - правда ?
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Ronin

• Член клуба

пробовали, не открывается она ключом от другой авешки
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Ronin

• Член клуба

это тоже не выход, ведь если закрыть ключом а потом на брелке нажать "открыть" то центральный замок срабатывает и двери открыты
Вальтер Рёрль

Оффлайн Aspid

• Старожил
  • -Донецк-
Ronin_82 я наблюдал такое на офиц.СТО - открыли одним ключом, а чтобы завести подбирали (там куча ключей была). Даже не знаю, надо проверить  repa

Оффлайн Ronin

• Член клуба
по-моему все способы не обезопасят вас на 100% можно потратить на это кучу денег и получить гарантию что машину не вскроют процентов 50. ведь если у человека есть цель то его разве что пуля может остановить.
Лучше не провацировать и не оставлять ценные вещи в салоне, документы и деньги лучше всегда держать при себе, а более крупные вещи положить в багажник
Вальтер Рёрль

Оффлайн Gray PluS

• Пользователь
Я так понимаю, что в свете таких событий - самым правильным будет просто не ставить авто на сигналку, а просто закрыть дверь ключем (по-моему это уже звучало).
Т.к. даже если подберут код, сигналка-то всё равно не включена.
В таком случае придётся сначало закрыть, а потом открыть авто, что мне кажется маловероятным для исполнения с грабилки. ИМХО. :)

Добавлю: многие понимающие люди говорят о том, что более надежные - односторонние сигналки. ИМХО: если сигналка ширпотребовская - всё равно откроют.

Ну а то, что реально хвалят - это дорогая штука: BlackBag - так по-моему называется.

Что относительно угона авто - дык в такмо случае самым надежным считается МУЛЬТЛОК.

Оффлайн SeaLion

• Старожил
  • СимСити
Ronin_82 Не, если закроешь ключем, откуда тогда у код грабера будет сигнал открытия - придется тогда только механически взламывать! Мож устроить красавцам засаду - поймать и в оч..о этот грабер засунуть...

!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.