Автор Тема: Замена топливного фильтра.  (Прочитано 76128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #50 : 07 Ноября 2009, 15:14:04 »
У меня крепление фильтра без всяких там скобочек (2004 г). Черненькие такие квадротненькие штуцерочки вроде как с двумя напротиврасположеными кнопочками (почти не выступают из корпуса). Я на них давил давил-нифига фильтр не отсоединяется. Может слабо давил, а может какое давильное приспособление нужно. Подскажите пож.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #51 : 07 Ноября 2009, 15:27:35 »
ZolA, ты первый хозяин? Может туда уже приколхозили от другой машины.
Надо было сфоткать эти свои штуцерочки.
Посмотри фотки и видео в предыдущих постах. У тебя точно не такие как у всех?

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #52 : 07 Ноября 2009, 21:04:19 »
GlassХозяин я первый, но до этого сам не менял. Буду в гараже сфотографирую. Скобочек и шплинтиков никаких там точно нет.

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #53 : 08 Ноября 2009, 15:37:21 »
Мой топливный фильтр выглядел как и все другие, но чтобы его снять надо было с хорошей силой нажать на две напротиврасположенные пымпочки(кнопками их я назвать не могу)  на каждом подходящем к фильтру соединении. Болты крепления хомута фильтра отвернуть не удалось. Пришлось скрутить им головы. Никакая ВД не помогает если хорошо заржавело. Распиливание фильтра показало, что после 19 т. к. никакой существенной грязи внутри нет.Тысяч на 30 его бы хватило с головой.Фильтрующий элемент из гофрированного картона, каким концом его подключать к топливной магистрали ,я думаю, не играет роли.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 16:02:37 от ZolA »

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #54 : 15 Ноября 2009, 15:44:58 »
Искал оригинальный GM-фильтр на Aveo 1,6, но нашел только оригинальный GM на Daewoo Lanos, вроде такой же точно, с клемой заземления и проводком в комплекте, только какие-то пластиковые защелки на нем есть. Такой ведь должен подойти без проблем?
Скажите пожалуйста, а вообще какой фирмы фильтр лучше всего покупать? Mann, Lanos, Portass Mals? Есть ли в них большая разница кроме клемы заземления? Вообщем каой фильтр лучше брать, что бы фильтровал лучше всего бенз в наших условиях?
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #55 : 15 Ноября 2009, 21:37:23 »
Igor_proПластиковые защелки можешь выбросить или подарить кому-либо. Знатные автотоварищи говорили мне, что топливный фильтр может проходить 60 т.к. Ну а 30 выходит любой. Некоторые на полпути поворачивают фильтр на 180 град относительно продольной оси. В этом случае грязь начинает осаждаться-фильтроваться  (на)через бывшую верхнюю часть фильтрового элемента, которая более чистая (сам распиливал фильтр после 20 т.к.и подтверждаю что верхняя часть фильропатрона была  чистой). Чем отличаются фильтра разных производителей не знаю. Разбирал от 2 разных производителей-внутри они одинаковые.(фильтрующий элемент из гофрированого картона по форме стаканчика. Цвет у обоих был розовый).
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 21:45:42 от ZolA »

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #56 : 19 Ноября 2009, 09:01:01 »
братья по разуму, кто нибудь ставил такой фильтр?
стоящая вещь или не очень?


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 09:04:35 от DANI »

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #57 : 19 Ноября 2009, 11:23:37 »
DANIСтавил,хороший-потому что синий! А если серьезно.то при замене только из него гумус и вытекал-хорошо.значит.фильтровал!
leocsh

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #58 : 23 Ноября 2009, 16:21:34 »
Советую смазывать болтики, которые держат хомут насоса и болтик, который стягивает хомут. У меня два болтика напрочь заржавели и грани на шляпках сорваны ("спасибо" мастерам на станции). Давление в магистрали можно и не стравливать (снимать предохранитель бензонасоса и ждать пока машина заглохнет) , всё равно пока вы приготовитесь к работе (переодеться, подготовить инструмент, запчасти) давление само спадёт. А в фильтре всё равно бензин останется в таком количестве, что озлится вам хватит, так что будьте готовы и осторожны.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #59 : 03 Декабря 2009, 17:06:38 »
только что менял :)
нажимал, нажимал, с одной стотоны кое-как получилось снять, а с другой - хер там. Взял стальной дротик, и им вытолкал усики защелки за 2 минуты, без напряга ;)

Оффлайн прапор

  • Пользователь
  • нам ненадо карате-лучше маленький ТТ
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #60 : 12 Декабря 2009, 21:23:16 »
седня тоже поменял фильтр.Как и советовали обработал пластмассовые фиксаторы ведешкой а потом начал нажимать на них и нихера у меня не нажималось,пока тоненькой отверткой не роз жал усики фиксатора и вытолкнул эту скобку наружу.Правда умудрился одну скобку сломать,поставил ее на место,а чтобы держалась и не выпадала зажал двумя маленькими саморезами,теперь при всем желании не слетит,а снять в следующий раз будет на много легче.
babene!!!

Оффлайн brigadir588

  • Неизвестный герой
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #61 : 28 Марта 2010, 16:05:05 »
смена фильтра заняла примерно час, долго провозился с защёлками одну повредил пришлось заменить скобкой из нержавейки(сварочный электрод 3мм) получилось очень надёжно, давления в трубках небыло, яма непотребовалась просто поднял домкратом и снял колесо, а вот старый фильтр, пробег 20000+- http://s04.radikal.ru/i177/1003/98/2fd6c394e0b9.jpg http://i076.radikal.ru/1003/3e/5939df49cdcc.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1003/44/b310f49713bf.jpg http://i065.radikal.ru/1003/57/a26f757aad92.jpg http://i045.radikal.ru/1003/2a/8c77b61961c4.jpg http://i081.radikal.ru/1003/72/80e924dcc17b.jpg
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 17:36:11 от brigadir588 »

Оффлайн Koller

  • Пользователь
топливный фильтр
« Ответ #62 : 31 Марта 2010, 20:43:04 »
я побачив що у мене топливный фильтр треться об задню балку!!!! Скажіть будь ласка в чому проблема , може саме кріплення підігнути!!!????

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #63 : 06 Апреля 2010, 19:45:07 »
а продаются ли сами пластиковые штуцера на конце шлангов топливных? Мне при ТО еле вынули фильтр, при этом вынули лишнее, да и скоба была сломана еще ранее. Пока вроде бы все вставили на место, ради перестраховки еще и примотав. Но это ж не дело. 
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн m2bad4u

  • Неизвестный герой
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #64 : 13 Апреля 2010, 14:00:35 »
Koller
я побачив що у мене топливный фильтр треться об задню балку!!!! Скажіть будь ласка в чому проблема , може саме кріплення підігнути!!!????

Обязательно подогни. У меня была такая же проблема. Вчера пришлось прямо перед офисом менять топливный фильтр. Протерлась дырка и из неё красиво хлестал бензин.

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #65 : 13 Апреля 2010, 22:53:51 »
спасибо за видео, все четко!
вот только мне уже сломали этот фиксатор! криворукие!
Могу и без подписи)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #66 : 14 Апреля 2010, 13:19:59 »
ПОМОГИТЕ!!!
фильтра реально разные по сторонам ВХОДА!!! (имеется ввиду ВХОД ТОПЛИВА)
думал, думал, так и не понял где должен быть вход и правильно установить!
или мне сразу неправильно поставили изначально криворукие или я криводумный не правильно ЩАС поставил.
 
короче смотрите фото. подскажите, я правильно установил или нет.



этот фильтр БЫЛ установлен
Могу и без подписи)

Оффлайн brigadir588

  • Неизвестный герой
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #67 : 14 Апреля 2010, 17:03:24 »
посмотри ссылки чуток повыше (ответ 61 brigadir588) у меня стоял вальцовкой в правую сторону а можешь порыться на русском форуме  http://www.aveoclub.ru/forum тоже в двигателе как на вашем форуме, тема-где находится топливный фильтр страница 2
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 17:24:53 от brigadir588 »

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #68 : 14 Апреля 2010, 17:17:37 »
brigadir588
да я то прочитал и вдоль и поперек.
просто я сам себя ввел в заблуждение.
на моей фотке фильтр, что установлен указывает движение с ПРАВА на ЛЕВО <======= (если с заду смотреть).
так поставил, потому вроде как коемка должна быть к ближнему колесу. так и поставил, так же стоял и старый.

НО!!! насколько мне понятно - вход фильтра должен быть СЛЕВА на ПРАВО ======>. и на старом біло написано "ИН" (вход).

может тут китайцы ошиблись, когда стрелки рисовали?

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 17:29:06 от profer »
Могу и без подписи)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #69 : 15 Апреля 2010, 09:52:15 »
аУУУУУУУУУУУУУУУУУу!
проблему не решил свою!!!!
Могу и без подписи)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #70 : 15 Апреля 2010, 20:17:47 »
так с какой же стороны вход в фильтр,
от колеса или изнутри наружу???
Могу и без подписи)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #71 : 15 Апреля 2010, 22:09:38 »
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=7331&st=20
пост сообщения №22, написано "Ставим фильтр на место в обратном порядке. не забываем про: направления тока бензина (у меня от центра машины направо) и подключение провода массы корпуса".
всетаки я неправильно поставил!.
Уже прям Шиза берет!!! сам себе пишу 0_о
Могу и без подписи)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #72 : 16 Апреля 2010, 21:45:06 »
profer, а если бы посмотрел рисунок на первой странице этой темы в посте №24, то без особого труда бы догадался о том же  ;)

Оффлайн profer

  • Постоялец
  • Шанхайка 2008 г.в.
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Киев
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #73 : 17 Апреля 2010, 09:04:09 »
да есть еще проще вариант!
без схемы!
смотреть какая трубка пошла на движок.
:)
Могу и без подписи)

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Замена топливного фильтра.
« Ответ #74 : 19 Апреля 2010, 12:00:55 »
Вот и я вчера узнал цены на замену фильтра на ближайших СТО в Киеве (50-60грн). Решил поменть собственноручно, ничего сложного( не понимаю почему такая цена за его замену..... dntknw) ,по времени -пол часа( повозился немного с этими пластмассовыми шпильками ( ну очень они туго нажимаются). Обнаружил, что на "входной" трубке-этой шпильки вообще не было (видимо ее сломали еще до до меня) но трубка все-равно не слетела. Поставил пока без защелки, на выходных поеду все-таки куплю( так для успокоения). :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 12:03:52 от Zim2 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.