Автор Тема: Свечные высоковольтные провода: замена и использование.  (Прочитано 57353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Недавно менял на своей авешке.Поставил провода TESLA и свечи DENSO TT(ето те которые с тоненькими електродами) За 160000 ето лучшее что я перепробовал!
Провода TESLA это которые T738B для Ланоса 1.5 (тип двигателя: A15SMS/Y15) ?

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Провода TESLA это которые T738B для Ланоса 1.5 (тип двигателя: A15SMS/Y15) ?
Они самые!!!

Оффлайн sts

  • Новичок
Подскажите пожалуйста, какие ВВ провода подходят на aveo 1.6 шанхай?

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Начала сильно дергатся машина на невысоких оборотах, на холостых вообще ужасно нестабильно работает. Поехал на СТО, почистили все что можно (кроме инжектора), заменили свечи, фильтра (топливный и бензонасоса) - не помогает. Говорят или инжектор нужно чистить или менять провода ВВ. Машине 2 года, пробег 19 тысяч, разве моггут провода так мало бегать? Скажите кто на каком пробеге менял провода?

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Puncher Заедь на диагностику там тебе дядька все раскажет что надо менять!!!

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Начала сильно дергатся машина на невысоких оборотах, на холостых вообще ужасно нестабильно работает. Поехал на СТО, почистили все что можно (кроме инжектора), заменили свечи, фильтра (топливный и бензонасоса) - не помогает. Говорят или инжектор нужно чистить или менять провода ВВ. Машине 2 года, пробег 19 тысяч, разве моггут провода так мало бегать? Скажите кто на каком пробеге менял провода?

Ночью в полной темноте открой капот и резко дай газу, провода начнут молнии пускать.
Данную процедуру проводить на прогретом движке!!!

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
vasiaua Спасибо за совет. Попробовал. Ну иногда проскакивает, еле заметно - не то чтобы молнии. Наверное все таки в первую очередь буду пробовать инжектор чистить а не провода менять.

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Eugened Я тоже от ланоса поставил и нормально машинго бегает и цена вопроса 65грн. а не 150 силикон-шмиликон...
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Eugened Я тоже от ланоса поставил и нормально машинго бегает и цена вопроса 65грн. а не 150 силикон-шмиликон...
Нормально бегает ето вопрос лишь времени,я тоже послушался одного уникала мол зачем покупать дорогие расходники.После того как за 20000 я поменял 3 комплекта проводов(по 70 гривен) я понял что лучше один раз потратится,но купить качество!

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
vasiaua Спасибо за совет. Попробовал. Ну иногда проскакивает, еле заметно - не то чтобы молнии. Наверное все таки в первую очередь буду пробовать инжектор чистить а не провода менять.
Проскакивать ничего не должно!!! ВВ провода на замену!

Оффлайн i_car

  • Новичок
Вчера купил в АТЛ провода ТЕСЛА - оказалось искрят,  очень даже неслабо. Так что не забывайте чек брать. С теслой не сложилось -взял Parts-Mall  работает хорошо, паразитной искры  найти не удалось. Цена Тесла в АТЛ 179 грн, цена Parts-Mall -120. Газ-бензин. К продаже автозапчастей отношения не имею.

Оффлайн Grink23

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Мне тоже нужно покупать ВВ провода,почитал отзывы и окончательно запутался какие брать???
В магазине советуют Бош(200грн.),родные(170грн) Тесла нигде нет,на каких остановиться не знаю!!!

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Мне тоже нужно покупать ВВ провода,почитал отзывы и окончательно запутался какие брать???
В магазине советуют Бош(200грн.),родные(170грн) Тесла нигде нет,на каких остановиться не знаю!!!
"Родные за 170 грн" - что-то дешево, это наверное земляки "родных", мне предложили "корейские" на вопрос "что за провода? родные?" - ответили "оттуда, название Вам ничего не даст"...

Оффлайн GeT

  • Старожил
  • Cerato 2008
  • Авто: другое
Взял такие же "родные" за 130 грн. полгода назад. До сих пор не поменял, думаю не взять ли Бош лучше от греха подальше. :)
Grink23 Берите лучше БОШ, только в проверенном месте. Сам на них не ездил, но знаю людей у которых отлично работают.

Оффлайн Grink23

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Был сегодня в автомагазине,нашел ТЕСЛУ но качество что упаковки, что самих проводов не ахти и цена 120 грн.,поехал в другой и купил БОШ (195 грн.) они хоть на провода похожи, качество на много выше тех ,что показывали различных фирм.
Завтра поставлю посмотрим что будет,Свечи решил не менять они еще нормальные, Денсо прошли 6 тыс.км.

Оффлайн gyuik

  • Неизвестный герой
Всем привет ,ребята у меня трабл , менял ВВ провода и  по спешке не запомнил в какой очередности стояли .Авео1  1.5 ,кто знает ???зарание спасибо.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Всем привет! Вот тоже дошло дело к проводам ВВ. Прочитав ветку так и не понял что там с Бошевскими проводами.
Тесла - понятно Т738В и фотки есть , а что с Бошем - какой номер? и может кто фотки выложит..
Чето есть такие сомнения что бош ведь вроде как лучше должен быть.
И еще вопрос по производителям обеих вариантов, кто они, нуи цены если знает кто...  Спасиб..

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Про сток молчу (понятное дело)..

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Ics Vortex
Недавно менял на своей авешке.Поставил провода TESLA и свечи DENSO TT(ето те которые с тоненькими електродами) За 160000 ето лучшее что я перепробовал!
А бошевские провода юзал??

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
KUBA а тему с начала пролистать слабо;)
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Вот нарыл экспертизу по проводам  http://www.zr.ru/articles/46302/ ..
В ней рулят провода Чемпион, там правда Боша в сравниловках нет..
А кто знает есть у Чемпиона провода для Авео 1.5 ??
Кстати Тэсла там глубоко и ниже чем посередине рейтинга (

Оффлайн Eugened

  • Постоялец
  • Aveo 1.5 T-200 рестайл хэтч МКП
  • Город: Симферополь
Вот нарыл экспертизу по проводам  http://www.zr.ru/articles/46302/ ..
В ней рулят провода Чемпион, там правда Боша в сравниловках нет..
А кто знает есть у Чемпиона провода для Авео 1.5 ??
Кстати Тэсла там глубоко и ниже чем посередине рейтинга (
Позавчера был на симферопольском "Титане", смотрел провода, чемпионы на авео 1.5 вроде есть (долго ковырялись в программе) с ценой около 400 грн....  предложили еще "очень удачные" Globo из Америки за 90 грн...  В итоге заказал Бош 0986356980 на Ланос/Калос 1.5 за 170 грн. - показывали лицензии и прочие сертификаты что они прямо у Боша тарятся, сегодня-завтра заберу сфоткаю. А тесла вроде и хорошие, но по тестам середнячки, а судя по всему еще и подделок много. Половина вопроса это купить именно то, что на упаковке написано(((

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Eugened
Да да, сфоткай плиз. тоже заказал Бош вот завтра приедет. Очень не хочется подкосы ставить на 5 тык.
Хочу проверить както , чтоб был оригинал, может кто знает как отличить оригинальные провода бош от неоригинала?

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Вот нарыл экспертизу по проводам  http://www.zr.ru/articles/46302/ ..
Кстати Тэсла там глубоко и ниже чем посередине рейтинга (
ИМХО экспертиза 2006 года не показатель. Хотя "докризисные" продукты должны быть лучше "кризисных", а может и наоборот.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.