Автор Тема: Свечные высоковольтные провода: замена и использование.  (Прочитано 57331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Nagasaki,  Какие впечатления от проводов Tesla T738B?
Хорошое настроение - залог успеха

Nagasaki

  • Гость
Пока боков не выявлено...

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Lemko, три года хорошее.

Malanka

  • Гость
Реально самой проводку поменять, если я не шибко так мастер, но руки из плечей растут?)

Оффлайн ALEX LS

  • Пользователь
  • Город: Киев
не сложней чем джинсы надеть...только снимай старые не все сразу, а начиная с нижнего или верхнего на ВВ катушке(как тебе удобно)и подсоединяй новый на место снятого=отключенного curtsey

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
может вопрос уже обсуждался но нет времени перечитівать всю тему... как сильно могут повлиять провода на расход?... мастер смотрел мою машину и сказал что провода херовые... она у меня 5 лет... всего лет ей 12... как часто меняются провода? пробег 97000 сейчас...

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Будут влиять только если из-за них будут пропуски зажигания, нужно тестером измерить сопротивление, чтобы небыло обрыва, обычно около 5кОм, ну и чтобы на массу не пробивали, завести в темном месте и резко окрывать дроссель, при пробое будет треск и видно будет искру, во влажную погоду может быть небольшое свечение проводов, это не страшно

По расходу нужно посмотреть топливные коррекции, если около 0 на разных режимах, лямбда-зонд активно работает то как говорится не мешай машине работать
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 11:38:36 от Akuzmich »

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
по последнему предложению вообще ничего не понял)) этот космос для специалистов... думаю что проблем особой с проводами у меня нет, так как таких симптомов не наблюдал... поезжу до весны со старыми проводами... а как часто их вообще положено менять? не думаю что предыдущие хозяйва их меняли так что они родные у меня скорее всего...

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Как такового срока службы у них нет, родные довольно хорошего качества, на 8-клапанниках чаще всего просто отрывают наконечник на свечу если провод прикипел, тогда нужно менять или переобжимать, а вот какое купите на замену-хрен его знает, я жене купил какие-то из среднего диапазона цен, два провода отгорели через пару тыщ км

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
понял что надо спросить на месте еще у какого то другого мастера насчет проводов... спешить не стоит чтоб хуже не было...

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Жуткая тема
Мрак
Квантовая физика для чайников
0660293510

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Подскажите. Подойдут ли провода Tesla T738В для авео т250 1,5 ? В магазине утверждают что типа они не подходят. Что это провода для Ланос 1.5 и на авео т250 1.5 не подходят. Из за того что у нас двигателя разные. И для авео надо брать Т711В.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 16:27:53 от Roha »
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Подскажите. Подойдут ли провода Tesla T738В для авео т250 1,5 ? В магазине утверждают что типа они не подходят. Что это провода для Ланос 1.5 и на авео т250 1.5 не подходят. Из за того что у нас двигателя разные. И для авео надо брать Т711В.
В той магазини работають лашпены
Неужели  тяжело разобраться в колбасных обрезках!?
0660293510

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Кто использовал провода VALEO PHC C-1126 как они в сравнению с Tesla T738B
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Nolf

  • Новичок
  • -=No One Lives Forever=-
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
Добрый день.
Подскажите по выбору высоковольтных проводов.
Есть оригинал - General Motors   96305387   Провода высоковольтные комплект, но цена >650 грн. как то кусается, что кто себе ставить с заменителей? TESLA (T738B)?  BOSCH (0986356980)? VALEO (346355)?
Заранее спасибо!
Chevrolet AVEO T200 HB 1.5 8V

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
У меня Т738В. Но очень крепко держаться за свечи. При необходимости снятия, надо быть осторожным чтоб не порвать.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Nolf,  сам в раздумиях в выборе TESLA (T738B) или VALEO (346355) хотя VALEO идут вроде под другим номером (C1126) 96305387
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 13:32:33 от Lemko »
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн cracked

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Расспрашивал за Теслу - говорят что большой процент брака сейчас на них.
В итоге заказал самодельные с олх с нулевым сопротивлением. В езде разницы не заметил.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
cracked, а силка на olx где заказывали, поделитесь!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Nolf

  • Новичок
  • -=No One Lives Forever=-
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Kiev
В итоге заказал самодельные с олх с нулевым сопротивлением. В езде разницы не заметил.

Можно ссылку где заказал? Можно в ЛС
Chevrolet AVEO T200 HB 1.5 8V

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Как снять провода с свечей, чтобы их не порвать?
Не очень хочется менять. Ваш опыт в этом направлении.
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
— двигатель должен быть холодным
— перед тем как тянуть на себя, нужно нажать на них с хорошей силой (в сторону свечи) чтоб сорвать прикипевший контакт свечи и контакт ВВ проводов.
— потом уже тянуть на себя (взявшись как можно ближе к свечке)

мне так советовали.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Alexeykiev! За совет отдельное спасибо, но получилось так, что машина не заводилась. Залил бензом свечи и пришлось снимать провода и делать чистку. Провода, на удивление снялись без проблем и разрывов. Свечи менял 35000 км назад да и провода тоже, свечи NGK, провода бренд не помню силиконовые корейского производства из зелено-синей коробки. Машина завелась, до дома не ехал, а полз. Двигатель страшно дергался на малой скорости, на более 80-и км/час, это не очень ощущалось. На следующий день, купил снова свечи NGK, но провода (по рекомендации друзей) взял Tesla в качестве эксперимента. В результате, двигатель не трясет, работает ровно, это радует. Планирую заменить сетку бензонасоса и промыть форсунки. Как писал раньше, стоят родные и за 120000 км пробега ни разу не менял и не обслуживал.
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Я порвал уже не один комплект проводов. Посоветовали смазать изоляторы свечей графиткой. Проверил. Реально работает. Ничего не прикипает. Но снимаю с нажатием и проворотом наконечников.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Графит проводит ток, возможен пробой по изолятору, лучше наверно чем-то силиконосодержащим


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.