Автор Тема: Недостатки Шевроле АВЕО  (Прочитано 189737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #75 : 07 Января 2008, 20:43:51 »
А у меня все впорядке!!! Авео пока нету. Но скоро куплю, и стоит не очень дорого и не такая убогая на вид как Деу. Мне в машине ничего не надо из этих примочек Китайских АВС, Кондей. Буду (голую) брать. Серьёзную музыку планирую поставить, сел и поехал. Трещины какието правда немного пугают... А так Хорошая машина (по отзывам знакомых) ни каких ХРОНИЧЕСКИХ болезней. У меня то и Жигули еще дедовские как часики работают
27лет 500 000км Главное на ГСМ не экономить. Авео брать буду ПОНРАВИЛАСЬ, а поломается что нибудь починим.

Оффлайн rimarhyk

  • Новичок
  • Т-250
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #76 : 07 Января 2008, 20:47:12 »
14urkaСкинь пожалуста фотки где трескает кузов beer2    rimarhyk@ukr.net

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #77 : 07 Января 2008, 20:58:30 »
Давно их хочу увидеть, ни когда не слыхал чтоб машина новая трескалась

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #78 : 07 Января 2008, 22:03:21 »
Насичет кондея ты зря - весчь нужная (и летом и в пасмурную погоду), а насичет тресчин не переживай все уже прошло.
СимСити

Оффлайн Vyazik

  • Неизвестный герой
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #79 : 07 Января 2008, 22:57:20 »
Сегодня позвонил знакомый . Говорит сильно стала уходить охлаждающая жидкость. Встретились подняли на подъемник и увидели такую картину. Дифузор вентилятора перетер соты радиатора. Заглянул к себе и правда уж плотновато дифузор к радиатору. Буду откручивать и ставить проставки.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #80 : 08 Января 2008, 08:47:41 »
rimarhyk поиском пользоваться не пробовал?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #81 : 08 Января 2008, 09:41:49 »
m@x, я уже личкой  кинул ему еще вчера ;)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн t@rus

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #82 : 14 Января 2008, 14:06:12 »
В мене Авео 1,6 16 V, накатав уже 5 тис. Скажу так, з гарантыйкою выдразу вирышив не зв'язуватися, краще зробити все самомуму або за допомогою звернутися до знайомих. Знаю випадки коли заміна масла проходила без заміни масла, зато грошики взяли, но це таке. По поводу проблем дещо скажу, порівнюю авешку  з 16-ти клапанною, 1,5 десяткою

 1. Гремит на холодную коробка (скорее выжимной подшипник)такого не помічав
 2. Устаревшая модель двигателя - сравнительно много ест бензина.порівньно з 10-кою стало дуже помітно
 3. На "стиральной" доске АБС может оказать медвежью услугу и застопориться.не було такого
 4. Большая парусность, к чему привыкаешь, но фактически влияет на безопасность.ще обкатую, більш 110 не гоню
 5. Еще одна болячка - периодически загорается лампочка АБС, следовательно диагностика и, как правило, замена датчика.горить на постой, но якщо вимкнути запалення і вмикнути знову то все проходить. Також коли загоряється індикатор то АБС не працює, колеса клинить
 6. На АВЕО рестайлинг-седан в большинстве случаев появляются трещины кузова в местах сварки на задней арке.тріщин поки не бачив но щось лупає, думаю може це камінчики в арку задню стукають, підкажіть
 7. Зависание оборотов двигателя, чаще на непрогретом.тільки один раз таке було, десь на 3 тисячах
 8. Тонкий металл (или толстая фольга). (Сейчас на всех так, но это тожу нужно иметь ввиду).чути як пісок по дверкаш царапається
 9. Практически отсутствует оцинковка (есть, но никто не знает где).не бачив ніде
10. Слабая антикоррозионная защита (заводская). обробив тектілом дверки, капот, пороги, багажник, днище
11. Современем пластмасса греметь по брусчатке начинает.поки все тихо
12. Быстро выходит из строя выжимной подшипник.не наю
13. Проблема с настройкой развала-схождения колес.ще не робив
14. Машинка тупит при разгоне. (Смотря с чем сравнивать)10-ка гребла краще
15. Слабая ходовая.вроді норма
16. При переводе на газ движок на холостых хавает до хрена бензы.я на бензині
17. Головоломка при установке динамиков взад и перед.стоять заводські, весною думаю поміняти, бумкають не гарно
18. Беспонтово сидеть заднему-среднему пассажиру-ноги ставятся на подстаканник. (Не согласен, но спорить не буду, пусть и на это обратят внимание).ще не сидів
19. Отсутствие обогрева ног задних пассажиров.ще не жалувалися
20. Оччччень слабая фронтальная  безопасность, при лобовухе. (Лично я не согласен. Смотрите тесты и читайте форум по этому вопросу).тьху-тьху-тьху, тільки легенько царапнув бампером
21. Передние стойки, особенно левая мешают обзору при повороте налево.да, трохи приходиться заглядати за угол
22. Со временем начинают скрепеть сайленты в рычагах передней подвески.пройшло 3 міс, все нормально
23. лампочка на датчику залишку палива, не загоряється навіть після того як стрілка нижче червоної лінії
24. щоб посигналити потрібно диватися на руль щоб правильно попасти пальцем
25.відсутній датчик на омиватєль скла
26.як грязна машина то закрити багажник не можливо щоб не вимастити рук
27. щоб самому поставити сигнал потрібно знімати бампер
28. не можливо заглянути скільки в коробці масла
29. світлий салон не для повсєгднєвної їзди
30. мені здається що вона дуже потіє, може потрібно помити вікна якимось містером мускулом
31.коли ставля регулятор в положення (обігрів скла і ніг) потіють бокові вікна

так коротко вроді все, покатаєм побачим :-)

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #83 : 22 Января 2008, 15:51:33 »
30. мені здається що вона дуже потіє, може потрібно помити вікна якимось містером мускулом
31.коли ставля регулятор в положення (обігрів скла і ніг) потіють бокові вікна

По 30 та 31 пункту не згідний. Це щось субєктивне, або піся вдалого вечора  alik  гыгы. В себе такого не поміччав. Та й коли ставиш регулятор обдуву не лобове скло, або скло та ноги, автоматично вмикається кондиціонер, а він як відомо навпаки знижує вологість. Я в себе цю фішку відключив, і сам вмикаю коли потрібно.

Оффлайн qwertP

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #84 : 22 Января 2008, 17:25:51 »
сказать что ходовая слабая ето ничего не сказать:
1.на брущатке машину ловить надо
2.каждая ямка слишна(от етого я вообще в шоке)
3.скрип сайлентблоков

p.s. проездил 35 тис.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 18:01:13 от qwertP »

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #85 : 22 Января 2008, 18:01:58 »
Чего-то пунктов становится все больше и большинство, вроде, нехарактерные. В результате - подборка отдельных болячек каждого из участников форума. Почитаешь - ужас! А на самом деле, например, у меня пп. 1,3,5,12,14,15,19,20,23,27,29,31 - вообще неактуально; пп. 2,4,7,8,9,10,13,26,28 - может есть, а может и нет - за почти 3 года никак не проявились. ???  Может как-то фильтровать по крайней мере сборную итоговую таблицу, а то не машина получается, а трактор. А ведь не все так и сумрачно вблизи. :)

Бургундский

  • Гость
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #86 : 24 Января 2008, 15:48:27 »
t@rus            На счет запотевания!                                                                                                                  готов спорить,что у тебя постоянно стоит забор воздуха с салона а не с улицы, от того и потеет все. была такая же беда. поменяй забор и все пройдет)))

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #87 : 24 Января 2008, 16:02:29 »
ну если уж сильно придираться, то... (по хэтчу)
1. При переключении передач задеваешь ноги переднего пассажира. Впрочем можно отнести и к достоинствам, если это не пассажир а пассажирка :)
2. Если пассажир на ходу пытается регулировать кондей, то опять же при переключении скоростей его руки явно мешают :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #88 : 24 Января 2008, 16:27:10 »
я тож пару копеек.
по хечу - хреново закрывается задня дверка (багажник). что б закрыть надо приложить усилие. кто что скажет? общался с владельцами хечей, грят таж проблем
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн SVM

  • Пользователь
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #89 : 24 Января 2008, 16:34:27 »
mak7[/b
Надо отрегулировать замок задней двери, вернее положение скобы. Ключ-звездочка (не помню какой размер). Занимает 10 минут.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #90 : 24 Января 2008, 17:43:57 »
mak7
Через пару лет немного разработается. ИМХО, так лучше - герметичнее закрывается, пыли нет. По форумам разным просматривал, это не только у Авео проблема.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #91 : 24 Января 2008, 17:50:35 »
"сказать что ходовая слабая ето ничего не сказать:
1.на брущатке машину ловить надо
2.каждая ямка слишна(от етого я вообще в шоке)
3.скрип сайлентблоков

p.s. проездил 35 тис."

по этим проблемам делаешь такой вывод :o ???
Что-то ломалось/менялось/ремонтировалось ? Если нет, то ???
Меня одно раздражало - действительно, ходовая "музыкальная". Но это не есть слабая ходовая

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #92 : 24 Января 2008, 19:05:58 »
mak7, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКРУЧИВАТЬ!!!!

делается проще, и из инструментов используются толкьо пальцы рук (два хетча так сделал)

слева и справа поищи резинки-упоры, они, если их крутить, закручиваются или откручиваются. закрути их чуток, и должен полоучить положительный результат
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн bamape

  • Новичок
  • Maks
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #93 : 24 Января 2008, 19:51:51 »
я тож пару копеек.
по хечу - хреново закрывается задня дверка (багажник). что б закрыть надо приложить усилие. кто что скажет? общался с владельцами хечей, грят таж проблем
У мене закривається на УРА. Регулюй замок або крути гумки.
« Последнее редактирование: 24 Января 2008, 19:54:19 от bamape »
Brevis esse laboro, obscurus fiо.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #94 : 24 Января 2008, 20:00:38 »
Тоже кстати пятая дверь плохо стала закрываться. Думал от мороза. Теперь прислушаюсь к совету Iluhisа и попробую эти самые резинки покрутить.
Все отлично!

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #95 : 25 Января 2008, 17:52:18 »
Dark_MAN я поставил двойной сигнал итальянский фа-фа просто супер советую!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #96 : 25 Января 2008, 18:24:12 »
Taraskin
Уже покрутил - помогает.
Iluhis beer2

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #97 : 25 Января 2008, 18:33:11 »
Gang
Я тоже с утра на стоянке крутнул и легче закрыл. Только сейчас вспомнил об этом.
Сенкс Iluhis  beer2
Все отлично!

Оффлайн lordik14

  • Неизвестный герой
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #98 : 26 Января 2008, 16:04:30 »
У меня в мороз ~ от -2 и выше после заводки,вовремя прогрева на холостом ходу иногда слышен скрежет по сцеплению,выжимаю педаль - тихо,отпускаю тоже самое.В процессе езды всё проподает.При +t всё нормально.Что это ?

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Недостатки Шевроле АВЕО
« Ответ #99 : 26 Января 2008, 17:32:46 »
У меня тоже такое было раньше прошлой зимой нп после прогрева проходило говорят это диск сцепления звенит от перепада тепператур,этой зимой не както не обращал внимания.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.