Автор Тема: Тест на знание ПДД  (Прочитано 9382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
RE: Тест на знание ПДД
« Ответ #25 : 20 Октября 2008, 21:19:32 »
А меня тест не выдержал вообще :)

Цитировать (выделенное)
Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 8460 bytes) in /usr/local/hosting/home/automir/www/inc/fog_func.php on line 190
Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 133 bytes) in Unknown on line 0
Права получила честно в далёких 90-х, тогда сделала 2 ошибки при сдачи билетов (ну про тракторы сложно запомнить ;))... сейчас наверное не сдала бы, хотя езжу каждый день все эти годы...  просто нас отучили от правил... а наверное лучше, как в Европе, пересдавать каждые 5 лет, например... если бы все честно это делали ;)
Кстати, в тесте попался вопрос про старые штрафы гыгы
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Тест на знание ПДД
« Ответ #26 : 20 Октября 2008, 21:24:03 »
Позор...
Даже боюсь говорить сколько я ошибок сделал...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #27 : 20 Октября 2008, 21:49:49 »
Сапожник отдай права - забери сало! гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #28 : 20 Октября 2008, 22:14:07 »
17:3 - сходу... Все ошибки чисто по административке (штрафы и т.д.) В 92-м сдал без единой ошибки skaut
:)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #29 : 20 Октября 2008, 22:41:58 »
Я попробовала снова, и прошла... ну что сказать.... зачем мне знания сумм штрафов для того, чтобы получить права? (в 90-х по-моему не было таких вопросов вообще) ??? Или зачем мне знать, какую максимальную скорость должны соблюдать фуры на определённых категориях дорог? (никогда не понимала значимость этих вопросов)...
Это мои ошибки, плюс ошибка про уборочную машину (краснею)...
В общем, такие вещи надо периодически учить заново гыгы
Цитировать (выделенное)
3: Водитель какого транспортного средства имеет преимущество на первоочередное движение?
Ваш ответ: Водитель дорожной машины.
Правильный ответ: Я - на легковом автомобиле.
Полный ответ смотри: 3.6 Включение проблескового маячка оранжевого цвета на механических транспортных средствах дорожно-эксплуатационной службы во время выполнения работы на дороге, на крупногабаритных и тяжеловесных средствах, а также на транспортных средствах, перевозящих опасные грузы, не даёт им преимущества в движении, а служит для привлечения внимания и предупреждения об опасности. При этом водителям транспортных средств дорожно-эксплуатационной службы во время выполнения работы на дороге разрешается отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков приоритета и знаков 3.21, 3.22, 3.23 ), дорожной разметки, а также пунктов 11.2, 11.5 - 11.10, 11.12, 11.13, подпунктов "б", "в", "г" пункта 26.2 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Водители других транспортных средств не должны препятствовать их работе.


10: Какая административная ответственность водителей предусмотрена за нарушение правил обгона и встречного разъезда?
Ваш ответ: Штраф в размере 17—34 грн.
Правильный ответ: Предупреждение или штраф в размере 8,5—17 грн.
Полный ответ смотри: Ст.122, ч.1 Превышение скорости движения более чем на 20 км/час, проезд на запрещающий сигнал, нарушение правил обгона или встречного разъезда, проезда перекрёстков, остановок транспортных средств общего пользования, начала движения, изменение направления движения, проезда специальных транспортных средств: 8,5 - 17 грн.

17: С какой максимальной скоростью разрешается движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на участках дорог, обозначенных таким дорожным знаком?
Ваш ответ: 70 км/ч.
Правильный ответ: 130 км/ч.
Полный ответ смотри: 12.6 Вне населённых пунктов на всех дорогах и дорогах, проходящих через населённые пункты, обозначенные знаком 5.47, разрешается движение: а) легковым автомобилям c прицепом и мотоциклам - не более 80 км/ч; б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч; в) грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове - не более 60 км/ч; г) автобусам (за исключением микроавтобусов) - не более 90 км/ч; г') прочим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.

19: Какая административная ответственность водителей предусмотрена за управление транспортными средствами, если они не имеют при себе, либо не предъявили или не передали для проверки удостоверение, регистрационные документы, подтверждающие право на управление или распоряжение транспортным средством?
Ваш ответ: Штраф в размере 34—68 грн.
Правильный ответ: Штраф в размере 8,5—17 грн.
Полный ответ смотри: Ст.126 ч.3 Управление транспортными средствами лицами, не имеющими при себе удостоверение и иных документов на управление: 8,5 - 17 грн.



Ха-ха! Мой муж прошёл тест, и ему ни одного вопроса про суммы штрафа не попалось, и два вопроса были одинаковыми  гыгы
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 22:56:25 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #30 : 21 Октября 2008, 08:27:51 »
Возникли вопросы... repa



Интересно, а если этот трактор прет больше 30 км/ч, я его обгоню, меня остановять гайцы... Можно мне, в качестве доказательства моей правоты, предъявить этот рисунок  ???
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #31 : 21 Октября 2008, 09:08:22 »
Janein
если это белорусский спортивный тюнингованый трактор, ты его не догонишь гыгы
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #32 : 21 Октября 2008, 09:39:17 »
ZoZiC, именно по той же причине в большинстве случаев и допускаю ошибки... тороплюсь куда-то, до конца внимательно не дочитываю... beer2 :ua:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 09:41:48 от MaxBet »
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Impulsee

  • Пользователь
  • ВАдЫтеЛ
    • ЕДС "Global Card"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Борисполь
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #33 : 21 Октября 2008, 11:42:42 »
Вощем попробовал. Результат 17:3

Ошибки:
8: На каком из рисунков показан обгон? (Водители желтого и белого автомобилей выехали из ранее занимаемой полосы движения).
Ваш ответ: А и Б
Правильный ответ: А
Полный ответ смотри: 1,10 обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.
11: Волитель трамвая:
Ваш ответ: Имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами и поэтому проедет перекресток первым.
Правильный ответ: Должен уступить дорогу.
Полный ответ смотри: 16.9 При движении в направлении стрелки, включенной одновременно с жёлтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
18: С какой максимальной скоростью разрешается движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях?
Ваш ответ: 110 км/ч
Правильный ответ: 130 км/ч
Полный ответ смотри: 12.6 Вне населённых пунктов на всех дорогах и дорогах, проходящих через населённые пункты, обозначенные знаком 5.47, разрешается движение: г) прочим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.

Права получал самостоятельно в 97... больше книжку не открывал

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #34 : 21 Октября 2008, 11:57:53 »
Чого це ви тут розматюкались?  :(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #35 : 21 Октября 2008, 12:27:27 »
WikTor ПДД изучают!! гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #36 : 21 Октября 2008, 12:45:22 »
Прошол еще раз тест

Правильных ответов: 19
Допущено ошибок: 1

8: Какая административная ответственность водителей предусмотрена за непредоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах?
Ваш ответ: Штраф в размере 34—68 грн или лишение права управления транспортными средствами сроком от 6 месяцев до 1 года.
Правильный ответ: Штраф в размере 8,5—17 грн.
Полный ответ смотри: Ст.122, ч.З Непредоставление преимущества пешеходам, а также иные нарушения правил проезда пешеходных переходов: 8,5 - 17 грн.

Права получил относительно недавно... в 2002 году... сам...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #37 : 21 Октября 2008, 12:59:45 »
уже получается проходить без ошибок ... прогресс на лице obkur
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #38 : 21 Октября 2008, 13:02:43 »
я вообще молчу   :-X  права получил в 2000-м

Оффлайн Branitar

  • Модератор
  • Славься Динамо, ты лучше всех и мы с тобой
    • http://www.panda-rav.com/
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #39 : 21 Октября 2008, 13:19:40 »
Тест завершен!

Правильных ответов: 18
Допущено ошибок: 2

 я сдал, я сдал ( ну еще бы я ведь преподаватель ugaga)


АНАЛИЗ ОШИБОК
12: Какая административная ответственность водителей предусмотрена за нарушение пользованием ремнями безопасности или мотошлемами?
Ваш ответ: Штраф в размере 8,5 — 17 грн.
Правильный ответ: Предупреждение или штраф в размере 3,4—8,5 грн.
Полный ответ смотри: Ст.121, ч.З Нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами 3,4 - 8,5 грн.
14: На каком рисунке правильно показан прием извлечения пострадавшего из автомобиля при опасности нарушения у него дыхания?
Ваш ответ: Только на рисунке 2.
Правильный ответ: Только на рисунке 1.
Полный ответ смотри: "Я-водитель"
Мальчик подошел и жестом показал, что его зовут  Хуан гыгы

L.A.V.

  • Гость
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #40 : 21 Октября 2008, 13:31:31 »
уже получается проходить без ошибок ... прогресс на лице obkur
ты кому заплатил...........

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #41 : 21 Октября 2008, 19:35:35 »
Вы все классные пацаны, но брехати не треба!!!!
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #42 : 21 Октября 2008, 20:51:50 »
Ничего сложного krutoy

Оффлайн i.shelamov

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #43 : 21 Октября 2008, 20:56:37 »
. . . . . .мдя-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-, с первого раза 17:3. . . . . . . . .будем пробывать есчо obkur

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #44 : 22 Октября 2008, 07:16:56 »
Возникли вопросы... repa



Интересно, а если этот трактор прет больше 30 км/ч, я его обгоню, меня остановять гайцы... Можно мне, в качестве доказательства моей правоты, предъявить этот рисунок  ???

300м - это расстояние до начало действия знака, вот ты и можешь еще 300м обгонять его.

Прошел тест, пока 18-правилых и 2-ошибки. Будем тренироваться.... repa
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #45 : 22 Октября 2008, 08:12:12 »
ElekTpoHuk   repa Просто никогда не видела знак "обгон запрещен" вместе с такой табличкой...
Пойду правила доучивать  :-\
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #46 : 22 Октября 2008, 08:20:38 »
Janein
Ты только сильно не перегревайся, по-чечуть и все прийдет....  ::) Да, если чаво, зови поможем... bravo Как же такой не помочь.. ;)
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #47 : 22 Октября 2008, 11:48:58 »
ElekTpoHuk
3.25 - это описание знака "Обгон запрещён".
Т.е. в данном случае, обгон был бы разрешен даже без таблички "300м".
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #48 : 22 Октября 2008, 12:43:44 »
Valera
А если трактор-спринтер > 30км?
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Тест на знание ПДД
« Ответ #49 : 22 Октября 2008, 14:10:36 »
ElekTpoHuk тогда обгонять низзя. но как показывает практика, трактор "Беларусь" не ездит с такими скоростями ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.