Автор Тема: Значок "Шевроле" с подсветкой  (Прочитано 157901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #225 : 15 Сентября 2009, 20:35:41 »
Скажы а может сделать что б ещо и пару жолтых диодов добавить что б поворотники были?
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #226 : 15 Сентября 2009, 20:50:03 »
KPuCA    :-X ИМХО не стоит...поворотники по центру авто не будут смотреццо + бут оч много цветов на см2...   :)
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #227 : 16 Сентября 2009, 08:37:18 »
The-Pers

Моя.

Что твоя? Плата что ли? Так свяжись со мной!

Скажы а может сделать что б ещо и пару жолтых диодов добавить что б поворотники были?

Поверь, оно смотрется не будет совершенно! Да и технически сложновато. Разве что организовать на РГБ диодах, но тогда стоимость креста зашкалит за 500-600 гривен!

KPuCA    :-X ИМХО не стоит...поворотники по центру авто не будут смотреццо + бут оч много цветов на см2...   :)

+1
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Koc

  • Гость
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #228 : 17 Сентября 2009, 10:55:01 »
И так и Я решился на значек Встреча!!!


  Разборка и Установка

А вот Жека думает


А я вот думал как бы не поломать Др.Алику   машинку

Паломал :D

А вот самое главное Макс с Жекой достали схему и думают блин куда чего, я в это не лез так как  beer2





А вот и Олег начал принимать участие в распитии РАСТВОРИТЕЛЯ (горлышко протирал)

Типа чтото знает


А вот это система нипель протягивание проводов, береш проволоку протягиваеш в  нутри и тяняш провод.



Не долго думая Жека разобрал свою машинку посмотревши как у нас хорошо получаеться




А вот и самый маленький АЙВЕО ВОД Мой сын


Снятие клейкой ленты со значка не лехкое дело :D


ну и приклейка


А вот что получилось




Ну а вот команда ТЮНИНГ ГОРАЖА "У КОСа"


С лева на право Кос   wer982  Др. Алик   Jolio


« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 11:01:03 от Koc »

Оффлайн Dubitskij

  • Пользователь
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #229 : 18 Сентября 2009, 12:28:45 »
Кто может что-то посоветовать по следующей проблеме:
1. Крест был Установлен самостоятельно.
2. В процессе эксплуатации двусторонний скотч начал отклеиваться - я его снял и отодрал.
3. Так как я не нашел в продаже двусторонний скотч, приклеил на "Момент".

Проблема:
Яркость стала гораздо меньше, предполагаю что скотч своей глянцевой поверхностью
более равномерно распределял свет диодов. Может попробовать на прозрачный клей
прилепить какую-то блестящую подложку типа полированной нержавейки.
 
Буду рад выслушать все советы и предложения.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 08:10:13 от Сапожник »

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #230 : 18 Сентября 2009, 22:34:54 »
Dubitskij  Ищи скотч!!! Именно он собирает свет от диодов ! конечно белого цвета, есть на любом рынке!!!

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #231 : 19 Сентября 2009, 18:23:17 »
Кто то думал может крест в салон тоже поставить. Например над бардачком?
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #232 : 19 Сентября 2009, 18:25:45 »
а по глазам не будет бить?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Nekromant

  • Пользователь
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #233 : 20 Сентября 2009, 22:11:50 »
Привет Всем beer2 С установкой проблем-0 :D,рассказывать не буду все давно пережевано и описано другими, смотрица очень классно-доволен шо слон 8)



В общем вот так получилось dntknw


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 08:03:48 от Сапожник »

Оффлайн ev1

  • Неизвестный герой
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #234 : 23 Сентября 2009, 00:09:02 »
Вопрос - На креплении крышки багажника есть 6 контактный разъем (по схеме С402), но на нем только 3 контакта используются, а три пустые -  из чего можно сделать донора - выдрать  недостающие контакты причем и из штекра и из разема, лучше отечественного автопрома ???? (а то сильно дорого платить за новый фирмовый разъем 120 грн...)

Вопрос 2 - кто уже снимал с крышки багажника внутренную обивку подскажите есть ли возможность внутри  выше уровня замка врезать дополнительную лампу освещения типа штатной?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 01:06:51 от ev1 »

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #235 : 23 Сентября 2009, 08:26:47 »
Вопрос - На креплении крышки багажника есть 6 контактный разъем (по схеме С402), но на нем только 3 контакта используются, а три пустые -  из чего можно сделать донора - выдрать  недостающие контакты причем и из штекра и из разема, лучше отечественного автопрома ???? (а то сильно дорого платить за новый фирмовый разъем 120 грн...)

Вопрос 2 - кто уже снимал с крышки багажника внутренную обивку подскажите есть ли возможность внутри  выше уровня замка врезать дополнительную лампу освещения типа штатной?
Извини, но каким образом твои вопросы касаются данной темы, где обсуждается задний шильд с подсветкой???
Но постараюсь ответить на вопросы:
1. Из штекера почти нереально выдрать разъемы. Проверено на собственном опыте и разъеме С351 (в торце передней стойки, входят провода от стеклоподъемников и т.д.). Проще врезатся в провода за разъемом и сделать клемное соединение (что б разборное было) и заизолировать его термоусадкой.
2. Обивку не снимал по причине отсутствия ее на моем авто. А доп освещение можно повесить, например реализовав его на светодиодных полосках (дешево и света много дает, и места мало занимает и энергии мало жрет). Тут все от фантазии и финансов зависит.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 08:28:50 от The-Pers »
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн ev1

  • Неизвестный герой
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #236 : 23 Сентября 2009, 22:20:54 »
Извини, но каким образом твои вопросы касаются данной темы, где обсуждается задний шильд с подсветкой???
Но постараюсь ответить на вопросы:
1. Из штекера почти нереально выдрать разъемы. Проверено на собственном опыте и разъеме С351 (в торце передней стойки, входят провода от стеклоподъемников и т.д.). Проще врезатся в провода за разъемом и сделать клемное соединение (что б разборное было) и заизолировать его термоусадкой.
2. Обивку не снимал по причине отсутствия ее на моем авто. А доп освещение можно повесить, например реализовав его на светодиодных полосках (дешево и света много дает, и места мало занимает и энергии мало жрет). Тут все от фантазии и финансов зависит.
Извини, но каким образом твои вопросы касаются данной темы, где обсуждается задний шильд с подсветкой???
Все просто - тоже хочу повесить подсветку на значек Авешки, тока я хочу чтобы мое творенье было не врезкой в провода, а цивилизовано подключено к проводам разьема багажника, на котором кстатии со стороны салона уже подведен контакт Стоп-сигнала.
1. Из штекера почти нереально выдрать разъемы
А я спокойно отключил штекер из разьема, и выташил контакт, только не представляю как его приташить на рынок для подбора донора не откусывая его от провода.
2. Обивку не снимал по причине отсутствия ее на моем авто. А доп освещение можно повесить, например реализовав его на светодиодных полосках (дешево и света много дает, и места мало занимает и энергии мало жрет). Тут все от фантазии и финансов зависит.
Тута я опечатался - обивку а внутреннюю обшивку. Ответ я увидел на 13 странице этой ветки - огромная ниша посредине, гараздо выше замка, куда отлично влезет дополнительный штатный плафон со светодиодной лампой. Ее хорошо видно здесь - http://piccy.info/ru/view/c839030e2160501327c00a7c201ec2ba/original/

Всем кто парится с установкой реле для того чтобы при нажатом стопе включались красные светари и отключались синии - для такой простой схемы реле и нафиг не надо.
Красные светари подключены от Стоп-сигнала на корпус, а белые подключены "+" к габаритам а "-" к Стоп-сигналу. И прекрасно работает.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 22:27:19 от ev1 »

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #237 : 24 Сентября 2009, 10:38:15 »

Всем кто парится с установкой реле для того чтобы при нажатом стопе включались красные светари и отключались синии - для такой простой схемы реле и нафиг не надо.
Красные светари подключены от Стоп-сигнала на корпус, а белые подключены "+" к габаритам а "-" к Стоп-сигналу. И прекрасно работает.

Можешь схему нарисовать. А то что то по твоему описанию не совсем понятно, как будет отключатся + от габаритов и подаватся + от стопсигнала.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн ev1

  • Неизвестный герой
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #238 : 24 Сентября 2009, 23:45:37 »
Можешь схему нарисовать. А то что то по твоему описанию не совсем понятно, как будет отключатся + от габаритов и подаватся + от стопсигнала.
Могу, тока сильно схему упростил, вместо одного светаря по схеме у меня будит 8 красных и 8 желтых

Я щас готовлю полное описалово как я делаю подсветку значка, без дополнительной прозрачной вставки между значком и крышкой багажника, а подсвечивая полупразрачную встаку в самом значке Шевроле 2 цветами по 8 светарей расположеных попарно, а задержка тока изза желания прицепить провода от значка и дополнительной лампы подсветки багажника к штатному штекеру С402 проложив провода в штатной гофре.
Придумал как найти донора ножек штатного разъма - отцеплю 3 используемые ножки от пластмаски штатного штекера, а сам штекер понесу на  рынок Ореховской трасы на барахолку....

Блин тупанул я - на схеме дополнительная лампа багажника подключена не напрямую на общий (6С402) а через выключатель освещения багажника (5С402). В финальной версии подправлю рисунок.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 00:01:51 от ev1 »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #239 : 17 Октября 2009, 16:08:03 »
Фотки  8) но телефоном  :'( но все равно  vcool



а это днем когда солнце в тучках

Оффлайн ShabLS

  • Неизвестный герой
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #240 : 26 Октября 2009, 11:50:46 »
Вообщем наконецто пришли выходные и я инсталировал себе сие чудо:)...был приятно удивлен когда получил посылку, даже стяжки и термоусадка была в комплекте, не ожидал если честно:)...инструкция даже самый далекий от этих дел чел смогбы собрать и установить спсибо за подробное описание...
    

вот что получил и разложил:
  
самым геморным для меня оказалась снять обшивку богажника


вместо пива по душе пришелся горяченький кофе:)


собрал, проверил усе чин чинарем :)

ну и вот она красота:)



« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 08:01:36 от Сапожник »

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #241 : 26 Октября 2009, 16:49:31 »
ShabLS у меня самым геморным (естественно кроме обшивки - с ней я долго мудохался))))  было еще просунуть 2 провода в одну дырку....
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #242 : 02 Ноября 2009, 12:44:36 »
Блин народ, еще раз говорю. Мне их делают таким образом:
На лазерный станок кладется лист оргстекла. Лазер вырезает сначала внутренние квадраты под светодиоды. за тем контур. После этого человек берет вырезаную заготовку и ВРУЧНУЮ снимает фаску.
Если хотите, могу у них взять макет в Кореле, удалить внутренние квадраты и выкинуть сюда? Толmrj вот на сколько это поможет... А без вырезания внутренностей делать мне заготовку никто не будет, т.к. тогда работа по изготовлению для них будет копеешная. Вот и все!
Схему печатной платы я могу нарисовать, а разводку естественно не дам. Но опять же, вы сможете втулить туда 16 СМД светодиодов с 16-ю нагрузочными сопротивлениеями тоже СМД?
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #243 : 04 Ноября 2009, 09:29:09 »
The-Pers у меня вот вопросяка... каким образом ты удаляешь часть внутрянки креста?!.... перегородки, и тому подобное... в ручную, или же опять же на станках...

Практически вручную. Я себе бормашинку для этих целей купил и разных всяких фрез. Вот ими и вырезаю. Я раз пол-пальца располосовал скальпелем, когда вручную их вырезал... После
этого решил, что нефиг страдать. Если в ручную ребра вырезаются около часа, то бормашинкой около 5-7 минут, ровно, красиво и аккуратно!
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #245 : 11 Ноября 2009, 23:37:43 »
Rostici а цвет голубой  или синий dntknw может фотик не так передает?

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #246 : 11 Ноября 2009, 23:39:37 »
wer982цвет-бирюзовый но с далека -синий ,вобщем прикольно.

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #247 : 11 Ноября 2009, 23:44:44 »

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #248 : 11 Ноября 2009, 23:46:39 »
фоткал телефоном нокия 5800.

Оффлайн Rostici

  • Пользователь
  • помогите
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lissabon
Re: Значок "Шевроле" с подсветкой
« Ответ #249 : 11 Ноября 2009, 23:49:13 »
вот без вспышки.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.