Автор Тема: Баян про сайлентблоки  (Прочитано 273377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #50 : 28 Апреля 2007, 13:35:39 »
А мне сказали, что развал они не трогали :) Так шо я забил :)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

AA5064AO

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #51 : 03 Мая 2007, 15:57:41 »
ПРивет! У меня тоже скрипит, на СТО сказали, негарантийный ремонт - работа больше 100 у.е. стоит. Если результат временный - стоит ли? А в последнее время скрип все больше на стук похож (...

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #52 : 04 Мая 2007, 17:46:17 »
с чего вдруг не гарантийный? или они определили на слух, что тут нет дефекта производителя? или сайленты - это деталь, которая подвержена естественному износу? так наша машина тож подвержена естественному износу - ее ресурс - 500000 км, следовательно - по идее - ресурс ее агрегатов - такой же, с учетом регламента ТО, но ведь в регламенте не написано, что раз в 20 тыков меняются все сайленты.... следовательно - раз есть баг, значит - не выходил ресурс этот агрегат, а раз так - то пусть определяют, по какой причине не выходил.... у меня кагда скрип появился а потом стук - мне поменяли левй передний рычаг, т.к. разбило сайлентблок на нем... ведь они сказали, что надо ремонт - раз надо - так пусть и делают... что сказали надо менять на 100 уе??? вообщем - пишешь заявку на гарантийный ремонт, что мол тогда то и тогда то я был на диагностике, мне сказали, что необходимо машину ремонтировать и заменить то то и то то... и пишешь - прошу произвести гарантийный ремонт моей авто г/н такой то, в 14 дневный срок с момента передачи авто для ремонта... приезжаешь на СТО и отдаешь им бибику для ремонта по акту.... и пусть чинят!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #53 : 05 Мая 2007, 14:29:21 »
Прошел уже почти 2к после замены сайлентов на фордовские. Был вчера на шиномонтаже, посмотрел на сайленты при снятых колесах. Сайленты выглядят прекрасно. :) Уже припали пылью и не выделяются ничем из общего вида деталюх. :) Резину не хавают. По-прежнему радуют своими свйствами. :)
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #54 : 05 Мая 2007, 20:18:03 »
Спросил в магазине сайлентблоки от мондео. Сказали, что есть производства "немецкой фирмы хайнц" по 30 грн./штука :o
На вопрос чего так дешево, ответили что могут привезти и лемфёрдеровские по 98 грн., но они ходят столько же, а стоят...
Вобщем поставил я себе эти "хайнцы". Общий бюджет получился 180 грн. (60 сайлентблоки, 80 установка, 40 (!) развал).
Рассматривая родные сайленты после выпресовки обратил внимание, что центральная металлическая втулка сайлента отклонена где-то градусов на 10 от перпендикуляра к плоскости рычага. Я так понимаю - это и есть порваный сайлентблок? ???

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #55 : 05 Мая 2007, 21:04:48 »
40 (!) развал.

Ого. У Вас там в Кировограде коммунизм уже наступил? ugaga


А что касается фирмы хайнц - ну не знаю. Время покажет. :) Наблюдаются ли вышеупомянутые эффекты при езде (более сбитая, более жесткая, мягче проходит рельсы)? Может разница в ходовых свойствах?
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #56 : 05 Мая 2007, 21:23:18 »
А что касается фирмы хайнц - ну не знаю. Время покажет. :)
Абсолютно согласен ;)
Наблюдаются ли вышеупомянутые эффекты при езде (более сбитая, более жесткая, мягче проходит рельсы)? Может разница в ходовых свойствах?
Я думаю что все перечисленные тобой показатели несколько субъективны. По крамере моего опыта вождения наверное недостаточно чтобы определить эту тонкую разницу. А учитывая, что сайлентблоки я поменял в одно время с передними стойками, все что могу утверждать, так это то что кряканья после замены нет :)

Оффлайн IVD

  • Новичок
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #57 : 08 Мая 2007, 08:12:34 »
Всем привет!
Поменял себе сайленты на Фордовские (Отдельное спасибо SNek).
Первые впечатления такие же, как и у всех.
....Первые впечатления такие же, как и у SNek:

1. Стала немного жеще.
2. Стала немного мягче проходить ЖД-переезды.
3. По неровной дороге более сбитая и устойчивая.
4. Ну и нифига не скрипит аки телега, само собой. :D

Перед заменой иллюзий не строил, но надеялся, что хоть немножко улучшится поведение машинки в поворотах, что она станет менее пластилиновой. Результатом доволен.
От себя добавлю:
5. Улучшилась управляемость (поведение в поворотах, при переставке и резком маневрировании).

После замены сделали развал/схождение.
Заменой доволен на 100%
С уважением!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #58 : 14 Мая 2007, 12:00:12 »
Всем привет! :)

Как и всех меня давно начал доставать скрип, а потом ещё добавились непонятные стуки.
Очень долго возил в машине распечатку с фордовскими сайлентблоками  ;) но в субботу (12/05) пришол конец терпению и я поехал на СТО.

в результате диагностики - выявлены нехорошие стойки стабилизатора, стёртые колодки и конечно же САЙЛЕНТБЛОКИ.  >:(

рядом с СТО на котором ремонтируюсь есть авторынок Вересневый. Чтобы приобрести два несчастных сайлентблока лазил по нему час - и клянчил очень долго. В результате мне один хороший дядя сказал, что родные сайлентблоки являются очень большой редкостью и люди даже покупают целый рычаг (в нём передний и задний сайлентблоки + шаровая)  :o. Короче родных я не купил, и в первом попавшемся киоске для фордов купил рекомендованные SNeKом сайленті для MONDEO 96-2000 г.в. (цена 50грн/шт)

в результате всё очень классно стало на свои места и сейчас наслаждаюсь отсутствием кряканья в подвеске.  vcool
да и машинка стала збитой больше ощущаться  :)

to SNeK  beer2
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #59 : 14 Мая 2007, 12:13:05 »
забыл добавить.

сайлентблоки по лимфердеру не нашли и дали какие-то польские. на вопрос "а какже лимфердер?" мне сказали что разницы нету, т.к. вся эта лабуда производится в Польше.

я не стал с ними спорить, т.к. от своего клиента (занимался запчастями более 10 лет) неоднократно слышал постулат о том что сейчас есть либо Польша, либо Китай, либо Турция. так вот двух последних он не рекомендовал  ;)

я канешна на случай если не подошли бы - продавцу сказал шо вместо глазиков ему вставлю эти сайлентблоки из дружиственнай Поляндии  ;D
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Leshik

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #60 : 14 Мая 2007, 13:36:26 »
А на каком месте покупал на Вересневой? Я тоже там рядом живу. И я так понял,что меняются четыре сайлента?

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #61 : 14 Мая 2007, 14:14:08 »
меняются только задние сайлентблоки переднего рычага (2 шт. - т.е. слева и справа) - именно они разбиваются и крякают.
а на рынке № места и не вспомню - тока показать могу  :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007, 14:26:22 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Gromilas

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #62 : 16 Мая 2007, 16:57:25 »
Я тож сегодня поставил фордовские  vcool называеться почувствуйте разницу.А Snek молодца что инфой поделился! beer2 drunk да чуть незабыл в Донецке покупал на Ж.Д вокзале за 160 пара (ели нашел восновном все предлагали пару за 200 ...рихнулись мля совсем.работа-120грн drunk

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #63 : 16 Мая 2007, 17:03:11 »
у меня работа стоила также (120 грн.), а вот сайленты по 50 грн. штука. - ну и цены у Вас. а мож мне фуфел впихнули...  :-\
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #64 : 16 Мая 2007, 20:30:55 »
Сайленты- 120грн. Работа- 50грн. Езжу неделю. Доволен. Спасибо первопроходцам.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #65 : 04 Июня 2007, 20:13:07 »
Итак, замена сайлентов состоялась... взял по 45 грн штука х 2- какие то польские... еще за одно взял и втулки стабилизатора - 10 грн - штука х 2 итого - запчасти получились на 110,00 грн. замена сайлентов обошлась в 120 грн - работа, замена втулок - 60 грн. работа и 60 грн. развал, плюс спрей, силикон и смазка - 14 грн... итого 364 грн все удовольствие... по результатам теста на слух - отпишуся позжее - потому как щас не слышно, дорога от СТО до работы ровная была... :О)))))))))))))) без колдоебин!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #66 : 06 Июня 2007, 17:24:03 »
Люди, на каких СТО в Киеве вы их меняли?
Хочу по схеме "приехал - поменяли - заплатил - уехал", чтобы самому не бегать по магазинам.
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #67 : 07 Июня 2007, 21:01:08 »
отписание по слуху... после замены сайлентов столо очень заеб...ть (по другому не скажу) дзыленчание суппортов... Блин, кагда гремел весь перед звон суппортов терялся... а щас - хана просто...  машинка вернулась в свое первоначальное состояние - стал слышен только глухой бубон при езде по брусчатке (звон суппортов отчетлив и во внимание не принимался)... Скоро ТО - поеду гляну - как оно там, с низу выглядит... :О))))
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #68 : 13 Июня 2007, 21:17:22 »
На сегодняшний день прошел на Фордовских сайлентах тасяч 10, все точно так же как и после их установки - хорошо.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #69 : 14 Июня 2007, 09:10:20 »
SNek
все решил, поеду на ТО2 тоже поставлю.
Ракета

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #70 : 14 Июня 2007, 15:43:20 »
Сегодня поехал на СТО, продиагностировать ходовую, и возможно поменять сайленблоки(я их курил уже), после диагностики, кроме потеющих аммиков( на стенде показали полную роботоспособность) и  то что, надо срочно менять колодки тормозов спереди( блин, только 17 тыщ проехал) больше  вроде ничего нет. Посему решил пока от замены саленблоков воздержатся, поменяю после официального прохождения ТО- 20 тысяч!



А машинка мне все больше нравится krutoy
Ранее тут тоже было что-то написано

Leshik

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #71 : 28 Июня 2007, 18:30:52 »
Проходил ТО на Столичке. Поменяли "наконечники стабилизаторов",так кажись называются. Изделие резиновое,а потому гарантийной замене не подлежит - вот так объяснили. Поменяли: работа 220грн.,а резинки по цене 30грн. :) Ну не цирк? Но главное,что скрипа нет больше.Так может и сайлентблоки не надо менять? Наконечники купить и поменять. Понатное дело не за 220грн.

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #72 : 05 Июля 2007, 00:07:49 »
На 67-ой тыс. решил поменять сайлент-блоки. Поставил себе фордовские(80гр х 2). Скрипы,конечно,исчезли.Но машина стала намного жестче(!),а по нашим чудесным харьковским дорогам это ой как чувствуется.Поэтому,наверное,поставлю родные(оригинал GM 28 гр.за   шт)

Оффлайн Kseniya

  • Новичок
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #73 : 11 Июля 2007, 17:59:36 »
На 67-ой тыс. решил поменять сайлент-блоки. Поставил себе фордовские(80гр х 2). Скрипы,конечно,исчезли.Но машина стала намного жестче(!),а по нашим чудесным харьковским дорогам это ой как чувствуется.Поэтому,наверное,поставлю родные(оригинал GM 28 гр.за   шт)
Где в Харькове взять оригинал GM?

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #74 : 16 Июля 2007, 23:46:49 »
Оригинал GM спрашивал на Лоске.Думаю,у официальных дилеров цена не намного выше.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.