Автор Тема: Баян про сайлентблоки  (Прочитано 273570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #100 : 24 Сентября 2007, 20:40:27 »
Никто никого не учит.
Форум это дискуссия, и у каждого свое мнение, и не факт что оно правильное. Судя по высказыванием в ветке, единоверное решение - втулить фордовские сайленты. Сорри если кого-то зацепил.   :o


З.Ы. Если мои посты сбивают плавный ход ваших мыслей, можете их удалить.  ???

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #101 : 24 Сентября 2007, 20:56:38 »
Питон

У тебя не дискуссия, а навязывание мнения..ты пытаешся в приказном порядке всем сказать, что есть типа только твое мнение, и неправильное.

Одно дело ты мог аргументированно говорить, но ты не ездил на Фордовских, а говоришь, как ДОКА....
Цитировать (выделенное)
З.Ы. Если мои посты сбивают плавный ход ваших мыслей, можете их удалить
наши мысли нормальные, навел бы ты в своих порядок.. без обид только!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #102 : 25 Сентября 2007, 08:59:46 »
Ну, тогда получается, что в GM сидят дибилы.....
Абсолютно согласен с Вами.

Если бы подходили мерсовские сайленты - поставил бы мерсовские!!! А Вам, уважаемый Питон, рекомендую кататься на оригинальных сайлентах.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007, 09:04:29 от Aleks »

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #103 : 25 Сентября 2007, 09:33:11 »
Для информации: вчера на авторынке на Вересневой смотрел "корейские сайленты на АВЕО", по словам продавца - производитель делает их для GM, а те только запаковывают их в свою фирменную упаковку. Так вот - я очень удивился тому факту, что они  БЕЗ ПРОРЕЗЕЙ! Родные у меня уже прошли 69 тыс, на 70 поменяю на эти корейские без прорезей. Стоимость - 45 грн./шт.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #104 : 25 Сентября 2007, 09:37:11 »
О, блин, попал шо кур во щи...
Да я не против замены, я против замены на фордовские beer2

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #105 : 25 Сентября 2007, 09:49:15 »
Igor_D А можно фото. На новых сайлентах внутри может быть перепонка-литник, т.е. сама прорезь не просвечивается.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #106 : 25 Сентября 2007, 10:21:13 »
Цитировать (выделенное)
Да я не против замены, я против замены на фордовские
Ты из принципа против, или есть какие то обоснования... просто против если, то как в мультике.. А баба-яга против ;D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #107 : 25 Сентября 2007, 10:22:34 »
Aleks
Фото нельзя - не покупал я их еще, но резина залита цельно (смотрел сквозь целлофан и на ощупь достаточно жесткая - деформировать нажатием не смог).

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #108 : 25 Сентября 2007, 10:54:21 »
Цитировать (выделенное)
Ты из принципа против, или есть какие то обоснования... просто против если, то как в мультике.. А баба-яга против
У меня сосед таксист на мондео больше года ездил, замаялся с ними говорит несколько раз менял. Я ему верю. Может потому что форд тяжелее чем авео. И соответсвенно, если их вообще кто-то проверяет, а не клепают просто так, то они на мондео и расчитаны т.е. на больший вес, может из-за этого авео с ним жеще становится. Потому и спрашивал прошел ли кто на них 20-30 тыков чтоб сказать как ходовая после них. Но, как заметил, инакомыслие не приемлится :-\

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #109 : 25 Сентября 2007, 10:57:17 »
Цитировать (выделенное)
Может потому что форд тяжелее чем авео.
вот отсюда все bravo
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #110 : 25 Сентября 2007, 10:58:52 »
Цитировать (выделенное)
Но, как заметил, инакомыслие не приемлится
мнения приемлятся, не приемлется голое хаенье того, чего сам не знаешь.... Одно дело поставил, через 5 тыков сломалось, мог бы утверждать, а так  кричишь, что плохо, а сам то не знаешь почему, и где.
Ранее тут тоже было что-то написано

VINI

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #111 : 25 Сентября 2007, 11:10:53 »
Питон не бери в голову, лично для меня. ты дал повод задуматься, так как после прочтения постов SNekа я собирался сделать то же самое, если честно теперь не буду, плавность/мягкость наше подвески мне нравится, а хрюканье сайлентов ласкает слух, кожанная куртка тоже хрустит, хозяину приятно, окружающим по разному, это моё мнение в субботу буду на ТО-№3 посмотрю на их   :o тщательнее, главное , что есть на что менять и есть первопроходцы, а результат будет  beer2

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #112 : 25 Сентября 2007, 11:56:05 »
нет, вот отсюда все 
Цитировать (выделенное)
они на мондео и расчитаны т.е. на больший вес, может из-за этого авео с ним жеще становится

хотя нет, стоп, я понял: в GM парят с прорезями сайленты для того чтоб мы их по-быстрому меняли и делали план продаж сайлентов форда  bravo может гендиректора контор кумовья  drunk
А если серьезно, то имхо если  производитель ставит такие, то почему-то именно такие, а не другие. Никто ж внятно не объяснил нафига там те прорези, кроме как чтоб крякали и быстрее убивались. 

Оффлайн IVD

  • Новичок
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #113 : 25 Сентября 2007, 12:21:49 »
Всем привет!
"..Потому и спрашивал прошел ли кто на них 20-30 тыков чтоб сказать как ходовая после них. Но, как заметил, инакомыслие не приемлится "

Ну 20-30 еще нет, но 9,5к уже есть. Мое мнение, замена себя полностью оправдывает. Я лично доволен. SNek большое спасибо.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #114 : 25 Сентября 2007, 12:49:58 »
Питон не бери в голову, лично для меня. ты дал повод задуматься, так как после прочтения постов SNekа я собирался сделать то же самое, если честно теперь не буду, плавность/мягкость наше подвески мне нравится, а хрюканье сайлентов ласкает слух, кожанная куртка тоже хрустит, хозяину приятно, окружающим по разному, это моё мнение в субботу буду на ТО-№3 посмотрю на их   :o тщательнее, главное , что есть на что менять и есть первопроходцы, а результат будет  beer2

андрюх, я не навязываю, однако для чистоты эксперимента хочу сообщить, что плавность и мягкость сохранилась полностью. скрип таки да исчез, а он сильно напрягал, особенно при медленном поперечном переваливании из стороны в сторону.
 как по мне, машина ходит сейчас лучше. прошел почти 6 тыс на новых.

решишь ставить родные, если они с прорезями, будет то же самое. тебе об этом даже а.р. скажет.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #115 : 25 Сентября 2007, 12:58:13 »
А если серьезно, то имхо если  производитель ставит такие, то почему-то именно такие, а не другие. Никто ж внятно не объяснил нафига там те прорези, кроме как чтоб крякали и быстрее убивались. 


 ты рассуждаешь как и я раньше. до покупки авто. но потом мое мнение изменилось потмоу, что:

что мешало ЖМ изменить сайленты на нескрипящие ?
что мешало изменить рулевоую рейку на небракованную?
что мешало изменить компрессор кондера на невоющий?
что мешало установить нормальное, не гремящее по утрам сцепление ?
что мешало сделать не скрипящие втулки напр. суппортов?

и список можно продолжить.

так я тебе ответу- мешает именно уникальность недостатков. с ними ездить можно, они лишь раздражают слух. тобишь технически деталь выполнена с нарушениями допустимых параметров по шумам, а вот замена на тому подобное приводит к тому же рещультату. прикопаться сложно, ибо деталь НЕ дефектная.

именно поэтому ты слышишь скрип и не считаешь эту проблему весомой. а я считаю. ибо авео далеко не первая машина у меня и покупая новую, я хотел комфорт и тишину. моя предыдущая за 13 лет не издавала вообще никаких посторонних звуков, об этом я и мечтал, покупая авео. думаю, таких как я не мало тут. они и меняют на фордовские, ибо так им комфортнее ездить.

если тебя это не раздражает, если ты не видишь проблемы ни в этом, ни в других шумах/скрипах, то у тебя хорошие нервы или ты большой пофигист. тем не менее, ты с этим живешь и тебе так нравится :)

удачи на дорогах!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #116 : 25 Сентября 2007, 13:02:14 »
Sunset_Orange
моя предыдущая за 13 лет не издавала вообще никаких посторонних звуков, об этом я и мечтал, покупая авео.
На чем Вы ездили раньше, я себе такую машину хочу.  :ua:
Хотя, иногда, скучаю по своему жигульку. Хочеться чего-то поразбирать, поклепать, с мужиками потереть, а нечего.  :(

VINI

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #117 : 25 Сентября 2007, 13:16:40 »
Sunset_Orange понятно, просто пишут о сбитости и жесткости машины, а мне кажется это ни к чему, но видать и фордовские разные, посмотрю состояние родных и там уже буду думать, я на Ниссане менял сайленты каждые три года, они просто растрескивались и пипец, одно верно скрип есть beer2 и решение проблемы тоже, а это уже хорошо, ещё бы рейку по гарантии поменять :P

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #118 : 25 Сентября 2007, 13:26:34 »
Кста, фордовские тож есть прорезные. Я себе такие поставил. Причём спецом я их не искал, какие попались(TOPRAN). Они не совсем прорезные
На новых сайлентах внутри может быть перепонка-литник, т.е. сама прорезь не просвечивается.
Пока всё гуд,  и НЕ СКРИПЯТ, мать их...
всё гениальное - просто

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #119 : 25 Сентября 2007, 14:13:24 »
Менял родные сайленты на фордовские, когда машина отходила уже 50 тыс. Состояние сайлентов было отличное, ничего не протёрлось и не убилось. Не устраивал только скрип. Сейчас пробег 68 тыс. Состояние ходовой в порядке, никаких проблем. Фордовские сайленты, отходившие 18 тыс., живые и невредимые.
Вообще, почитав отзывы владельцев Suzuki, Toyota, Skoda, Subaru, Mitsubishi я понял, что у Aveo самая надёжная ходовая :) У всех есть какой-то неустраняемый "конструктив" в виде грюков или скрипов ходовой и салона.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #120 : 25 Сентября 2007, 14:36:13 »
Sunset_Orange понятно, просто пишут о сбитости и жесткости машины, а мне кажется это ни к чему, но видать и фордовские разные, посмотрю состояние родных и там уже буду думать, я на Ниссане менял сайленты каждые три года, они просто растрескивались и пипец, одно верно скрип есть beer2 и решение проблемы тоже, а это уже хорошо, ещё бы рейку по гарантии поменять :P

пока гарантия есть - меняй срочно. иначе потом попадешь на....почти 2500 грн.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #121 : 25 Сентября 2007, 14:37:33 »
Sunset_OrangeНа чем Вы ездили раньше, я себе такую машину хочу. 

хюндай пони 1993 года. первая (пробная) партия, ввезенная в украину.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #122 : 25 Сентября 2007, 21:39:15 »
Хочеться чего-то поразбирать, поклепать, с мужиками потереть....
Очень скоро, после 100 тк. и поразбираем, и потрём и пиФФка тоже...У миня тож ручки чешутса! Нада где-та АвеоГараж, а на АвеоТусовку ремонтную соберёмся!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007, 21:41:58 от Aleks »

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #123 : 19 Октября 2007, 13:58:46 »
Вобщем наконец-то и я себе поставил сайленты от форда мондео.
Решил потестить на переезде ж/д, там, где еще недавно проезжал колдоебины, крепко стиснув зубы, и принимая каждый удар подвески на свою голову. Привычно стиснув зубы, скорость 10 км/ч, еду и... тихо прозреваю, так как машина лишь слегка качнулась из стороны в сторону, не издав при этом не только привычное "кря-кря", а и обычного в таких ситуациях глухого стука, отдающего в корпус.
Влюбился в авео повторно.
Cheers,
Max

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Баян про сайлентблоки
« Ответ #124 : 19 Октября 2007, 14:01:26 »
hitmax
а де ты их брал и самое главное де менял и за скока??
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.