Автор Тема: Не заводится машина  (Прочитано 6948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шевроль

  • Новичок
Не заводится машина
« : 12 Октября 2008, 20:03:52 »
Машина стояла неделю. Завелась нормально.Двигатель нагрелся на половину и вдруг машина начала троить и через несколько секунд заглохла. После этого 2 часа пытался завести но неудачно. На 3-й час начала хватать и сразу глохнуть.В один из моментов когда хватало успел дать газу; после прогазовки стало всё в порядке. Что это могло быть? Боюсь как бы не повторилось? :-\ :-\ :-\

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Не заводится машина
« Ответ #1 : 12 Октября 2008, 21:45:27 »
Шевроль
Вода могла попасть, с бензином.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Шевроль

  • Новичок
Re: Не заводится машина
« Ответ #2 : 13 Октября 2008, 07:19:40 »
m@x свечи проверил первым делом. Бесполезно.

Оффлайн Шевроль

  • Новичок
Re: Не заводится машина
« Ответ #3 : 13 Октября 2008, 07:22:04 »
OLEG_S Я думаю нет т.к. свечи были бы мокрые.Но они были сухие.

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: Не заводится машина
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 15:27:40 »
У меня этим летом приключилось вообще чудо, - оставил машину на ночь под окнами, утром вышел, сел, ну думаю сейчас поеду, повернул ключ - реакции ноль, блин думаю, неужели стартер, - открыл капот, снял клему минусовую, затем опять одел, и о чудо, когда поворачивал ключ, то все индикаторы сразу же загорелись, и машинка с пол-оборота завелась. Что это было, так и не понял  :-\ ???
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Не заводится машина
« Ответ #5 : 15 Октября 2008, 08:56:09 »
Мож бензонасос? Он жужжал при включении зажигания? Может де топливопровод забился? А когда при заводке дал газу грязь протолкнуло и все заработало? Топливный фильтр мож забитый... ??? Вариантов много... На диагностику надо, ИМХО.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Не заводится машина
« Ответ #6 : 16 Октября 2008, 08:59:44 »
Еще может лямда зонд глючить, или контакты на разъеме. При отсутсвии сигнала с лямбды машина не заведется.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Не заводится машина
« Ответ #7 : 23 Октября 2008, 15:45:02 »
Мож бензонасос? Он жужжал при включении зажигания? Может де топливопровод забился? А когда при заводке дал газу грязь протолкнуло и все заработало? Топливный фильтр мож забитый... ??? Вариантов много... На диагностику надо, ИМХО.

бред. А знаешь ли ты шо насос даёт постоянное давление(4-5 кг), не зависящее от положения газульки!? он работает постоянно в одном режиме. это так, для справки.

Оффлайн al46

  • Пользователь
Re: Не заводится машина
« Ответ #8 : 24 Октября 2008, 21:28:56 »
блин, у меня другая фигня - последние две недели на холодную завожусь со 2го - 3го раза (если машина хоть чуть "теплая" - заводится с полоборота).
че эт может быть?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Не заводится машина
« Ответ #9 : 24 Октября 2008, 21:34:21 »
Еще может лямда зонд глючить, или контакты на разъеме. При отсутсвии сигнала с лямбды машина не заведется.
Машина ещё не заводится если слабый сигнал от датчика коленвала или датчика бензина. У меня и то и другое было.

Оффлайн Staso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Северодонецк
Re: Не заводится машина
« Ответ #10 : 28 Октября 2008, 11:07:48 »
Я сегодня пришёл в гараж ,завёл машину,начал выезжать из гаража  она заглохла,я заводить она не заводиться,попробывал ещё раз 5 завести ничего,ока звонил узнавал,что может быть и сто делать,попробывал ещё и она завелась.что может быть ,ни у кого не было такого?

Dwartius

  • Гость
Re: Не заводится машина
« Ответ #11 : 11 Ноября 2008, 07:11:52 »
al46 ну ты нашел в чем причина то??? у самого такая же беда...

Оффлайн Шевроль

  • Новичок
Re: Не заводится машина
« Ответ #12 : 13 Ноября 2008, 13:42:54 »
Я грешу на свечи и бензин.Кто подскажет какие свечи лучше ставить и стоит ли заливать в бензин присадку для чистки топливной системы?

Оффлайн Yurik_

  • Неизвестный герой
Re: Не заводится машина
« Ответ #13 : 13 Ноября 2008, 17:05:54 »
Тоже самое происходит, заводится с первого раза, потом троит и глохнет. Дальше раза с 3 - го заводится  и все ок (после прогазовки, дым вонючий). Раньше такого не было, в прошлую зиму при - 15 - 20 заводилась с пол оборота и все отлично. Может свечи..... ??? ???

Оффлайн evgen2507mdr

  • Неизвестный герой
Re: Не заводится машина
« Ответ #14 : 11 Апреля 2009, 21:00:46 »
Покатался , поставил в гараж , через 3 дня прихожу,сажусь,завожу - а она не заводится...(пробег:11000км; никаких проблем небыло от начала)...
Бензонасос срабатывает (характерный звук)
Искра есть
Бензин в баке есть
Аккумулятор в норме
Все запобижники в норме
Подскажите в чём причина - тупо не заводится...!?!?!?!
Заранее спасибо ! :'(

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Не заводится машина
« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 21:27:57 »
evgen2507mdr лампочка красненькая в левом углу часов не горит при этом? Возможно иммобилайзер поламался....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.