Автор Тема: Когда можно ставить на машину зимние покрышки  (Прочитано 13332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
абс вообще не оч адекватная штука... на пежо так вовсе ужас... при малейшем торможении резком сразу блокирует колеса...:( еду на днях отключать а то прыгаю по асфальту как плоский камушек по воде жабкой:):):)

была получена резина САВА Эскимо, послезавтра переобуюсь, напишу впечатления:) Словаки вродь не плохие парни)
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
переобулся еще в понедельник, пока еще было тепло и солнечно - не люблю ковыряться в гараже в мокрую холодную погоду. за одно попривыкну к резине. :)

hamster - как блокирует? абс наоборот их отпускать должен.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн andy_su

  • Пользователь
В шиномонтаже говорят что можно хоть сейчас переобуться, но на улице +20 сегодня было. Я так понимаю для зимней резины это довольно плохо.

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Я планирую в ноябре, когда температура будет в районе 0

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
hamster
Может, на пежо не АБС хреновая, а резина?...
Ведь АБС не может увеличить сцепные свойства резины, а лишь не допускает скольжения.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Impulsee

  • Пользователь
  • ВАдЫтеЛ
    • ЕДС "Global Card"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Борисполь
Насколько слышал, во Львовской области ГАИцы будуть штрафовать за летнюю резину из-за погодных условий. По телеку передавали. Я на выходных собираюсь. Далее на западную ехать - не хочу внештатных ситуаций.

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Я в прошлый понедельник переобулся и не жалею. Не люблю по несколько часов стоять в очереди перед шиномантажом.
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Impulsee:

Угу.. меня на прошлой неделе пару раз тормозили....правда в Киеве..  И в доки краем глаза смотрели... сразу бегут вокруг машины и сморят на колеса: "О! А шо, вы уже на зимней? Ну тада счастливо!" :) ??? Может таки начинают контролировать, шоб на летней не катались? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
На выходных переобуюсь наверно=)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
резину буду покупать в конце месяца, долгосрочный прогноз обещает температуру днем 10-14 градусов, так что особо и не спешу.

А ГАИ пусть проверяет что хочет, у нас не предусмотрено помоему штрафа за такое......хотя АК нада перекурить.
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн $bod$

  • Пользователь
  • Город: Мелитополь
Мне один клиент сказал что зимнюю резину нужно ставить когда солдат одевает  шинель, а снимать нужно когда солдат снимает шинель. Вот только я не знаю когда это происходит в армии ибо не служил :)
Скорость мысли выше скорости пули .

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
$bod$, жирная народная примета))))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
А я уже поменял, сам. У меня железяки с зимней идут. Тоже не люблю ковырятся когда холодно и сыро... А тепло еще недели 2 будет и то потолок. Да и ночью, не забывайте, темп падает до 7-10 градусов, летняя при такой уже как дерево...
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
не помню в комплекте какого производителя, шел индикатор (наклеечка со снежинкой и еще чемто) так вот она клеелась на стекло и когда проявлялась снежинка то можно было уже переобуваться на зимнюю
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
я сегодня переобулась....

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
при +10 смело можно ехать переобуваться,засада только с шиповкой если снега мало зимой у меня передок шипованый засада ::)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 15:55:34 от bylterer »
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Я планирую в ноябре, когда температура будет в районе 0
а если будет 0 и снег а потом опять 20 переобуетесь?
 еще утром и вечером обратил внимание что при трогание прошлифовка идет и при почти резком торможении абс безбожно работает так что наверное на выходных на шиномотраж
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 15:44:57 от kvsh »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
пока снег не пойдёт, не переобуюсь...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
™VIRT™ Если ты будешь ехать сзади, тормозить не буду!.. :D
А если серьезно, давай не шали и до конца месяца переобувайся. zopa Снега у нас можно и не дождаться. Экономить надо не на резине, а на безаварийности! beer2
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Halk та понимаю, но в Крыму не такие погодные условия как у Вас... у нас вчера холод собачий и дождь как из ведра... сегодня жара сумашедшая и так далее... через месяцок переобуюсь, или ближе к декабрю... эту резинку не жалко, а вот зимку жалко пипец!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Halk та понимаю, но в Крыму не такие погодные условия как у Вас... у нас вчера холод собачий и дождь как из ведра... сегодня жара сумашедшая и так далее... через месяцок переобуюсь, или ближе к декабрю... эту резинку не жалко, а вот зимку жалко пипец!!!!
Понимаю тебя, особенно когда  "дела как у латыша, в кармне х.. а в груди душа". Смотри сам, как резинка дубеть начнет, так и меняй. Погода у нас кстати не сильно отличается. Сейчас тоже у нас тепловато, но это на неделю - две. А потом максимум 10-15 днем и 2-10 ночью будет. А это уже повод что бы менять. beer2
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 13:41:49 от Halk »
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн madmorf

  • Пользователь
Я час назад одел. Скрипит зараза, тепло ей еще. Но хз чо там с погодой будет.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
вот как будет 5-10 градусиков, так поеду переобуюсь... монтажка то рядом...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Когда температура не будет подыматься выше7°С - тогда смело можно переобуваться :) beer2

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
уже переобулся, езжу только утром рано и вечером, так что температура при этом в районе 8-10 градусов
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.