Автор Тема: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого раза?  (Прочитано 23648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Re: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого 
« Ответ #51 : 31 Октября 2006, 13:02:12 »
Может причина была в засорении топливного фильтра - пробег 10 000. Вчера прошел ТО-1, пока проблем не было.
Кстати, подскажите где находиться топливный фильтр?
При прохождении ТО1 я посмотрел старый топливный фильтр, процентов на 60 был загажен, вот Вам и качество украинского бензина.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 16:59:47 от m@x »
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

turbo

  • Гость
Aveo 1, при снижении температуры начала заводится только со второго или третьего раза, причем заводится и держит обороты на отметке 500-600 и дергается, если очень холодно то сразу глохнет. Сначала грешил на бензин, поменял заправку, потом у знакомого промыл шаговый двигатель и воздушную заслонку, был приличный налет коричневого цвета. Сегодня завелась нормально, в планах - замена свечей.

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
Почистите еще датчик холостого хода, был загажен мелкими черными частичками.
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн andr

  • Новичок
  • г.Обухов
Завелась как часики :) :) :).Сегодня на ночь опять мороз.Попробую.....

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Советую акум поменять....и свечи нормальные поставиь ;)

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
VAKA , ты уже сменил свечи?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
5 копеек ... ЗАвелся с первого раза, но стартер крутил секунды 2-3... Авео2
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Greeno

  • Гость
...Авео 1 ...в прощлом году проблем с запуском не было в принципе. Сейчас как мужики пишут, второй день парюсь с хреновым запуском. Свечи и фильтра менял месяц тому, бенз или клошный или лукойловский. При запуске машину тянет вперед...и потому она глохнет на холостых, когда завелся, повыжимал несколько раз - машина раскачивается. Сцепление раньше проблем не создавало, за исключением клина 1й передачи в легком накате, об этом ужо писали.
И у старухи ...

Оффлайн ABC

  • Новичок
Третий день заводится со второго раза. Сначала кручу 5-7 сек, потом со второго раза - как часики. ???

Оффлайн sergeygold

  • Пользователь
  • Контекстная реклама, разработка сайтов
У меня с первого раза, но кручу 5 сек стартер.
Пообщавшись с Хитмаксом и Ву пришли к выводу, что всему виной плохой бензус - заправляюсь 95-м по 3.80. Ребята заливали себе 95-й Премиум на Гепарде - проблема эта улетучивалась.
Велкам! занимаюсь контекстной рекламой в Google & Yandex, разработка сайтов

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Авео 2  и 300 км пробегу от роду
было тепло заводилась с пол пинка.
в понедельник похолодало, завелась со второго раза.

жду морозов и новых сюрпризов  obkur
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 16:21:58 от RUSIK »

Greeno

  • Гость
а на Авео2 сцепление не ведет как у меня на 1й?

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
по морозу заводил с выжатым сцеплением после того как отпустил чуть дернула вперед и появился небольшой шум, с прогревом прошло.
грешу на дерь.. дешовое масло
напомню пробег 300 км

turbo

  • Гость
у меня тож после кло были проблемы с запуском и тяга немного пропадала, после того как выкатал, заправился нормальным бензином... P.S. Тоже на авео 1 после запуска тянет вперед НО только после того как отпускаю сцепление, всему виной - масло в КПП.

Kela

  • Гость
Dim хвалил УкрАвтовский бенз - хотите поэкспериментировать - залейте бак этого чуда и попробуйте...

Оффлайн ABC

  • Новичок
у меня тож после кло были проблемы с запуском
Как раз за день, до того, как начались проблемы с запуском, заправился на КЛО на проспекте Бажана.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
у меня тож после кло были проблемы с запуском
Как раз за день, до того, как начались проблемы с запуском, заправился на КЛО на проспекте Бажана.

+1 на петровке, значит кло в сад...

turbo

  • Гость
Вот у меня как-раз и было пол-бака на Бажана и пол-бака на Петровке  :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого 
« Ответ #69 : 01 Ноября 2006, 16:55:38 »
Не хочу начинать баян, но, какой бензин на КЛО льете - 92 или 95, если 95 - стоит ли фишка?
Я почти постоянно заправляюсь на Бажана 95-ым (стоит фишка) заводится с полоборота тьфу-тьфу-тьфу

Greeno

  • Гость
у меня тож после кло были проблемы с запуском
Как раз за день, до того, как начались проблемы с запуском, заправился на КЛО на проспекте Бажана.

+1 на петровке, значит кло в сад...

+2 на Дружбы народов....кло таки?!?!?!?!?!?!
... у меня около 30 000 пробега и прошлой зимой заводилась так - сел в машину, не трогая педали, система отпикала и с пол-оборота...бенз старался лить лукойл - у меня с ним проблем не было. На нафтогазном обороты скакали холостые. Масло в коробке советовали менять и раньше, но если бы не прошлая зима...по-моему дело не в масле

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого 
« Ответ #71 : 01 Ноября 2006, 17:06:05 »
Не хочу начинать баян, но, какой бензин на КЛО льете - 92 или 95, если 95 - стоит ли фишка?
Я почти постоянно заправляюсь на Бажана 95-ым (стоит фишка) заводится с полоборота тьфу-тьфу-тьфу

лил 95
фишка х/з, а с чем её едят? (извините за баян)

Оффлайн ABC

  • Новичок
Не хочу начинать баян, но, какой бензин на КЛО льете - 92 или 95, если 95 - стоит ли фишка?


95 конешно, но вот стоит ли фишка и что это за фишка - несовсем понял. До этого заправлялся на ANP (ТНК) там же на Бажана - без нареканий.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: А что, все Авео2 сегодня завелись с первого 
« Ответ #73 : 01 Ноября 2006, 17:10:26 »
фишка х/з, а с чем её едят? (извините за баян)

фишка желаю терпения :)

Оффлайн Masha

  • Новичок
Дело в том, что мы все заправлялись этим "некачественным" бензинои всегда и с запуском двигателя небыло никаких проблем. При минус 30, в прошлом году, машинки заводились как "часики" :D. Так что получаеться, когда влупит морозяка  alik мы  будем ездить на мерто, или все-таки, есть какой-то секретик??? Фокус с "ключиком", мне кажеться, не нормально для новой машины  krutoy. А что говорят на гарантийной СТО??? никто, случайно, не обращался????


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.