Автор Тема: О присадках и не только...  (Прочитано 29485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: О присадках и не только...
« Ответ #125 : 14 Марта 2010, 16:39:17 »
soltemабсолютно ничего. даже промывку не заливал.человек у которого я покупаю масло сказал,что если-бы ты достал натуральную веретёнку,можно было промыть,а в промывочном масле сейчас столько г..., что лучше его не лить-это его слова.да и после10тык оно нормального цвета было. я и второй раз не промывал.после залития синтетики двиг стал работать заметно тише,это сразу стало заметно.и сейчас не жалуюсь.

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Re: О присадках и не только...
« Ответ #126 : 17 Марта 2010, 10:59:18 »
soltem, и использовать надо не менее 3-х банок.

 Так не лучше использовать аналогичную продукцию национального производителя (тем более, что дешевле в два раза и более известен на планете Земля).
 beer2
А можно поподробнее о продукции национального производителя

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #127 : 17 Марта 2010, 13:10:46 »
А можно поподробнее о продукции национального производителя

 :)
Ну, что вы ей Богу...
ХАДО это ...

 beer2
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: О присадках и не только...
« Ответ #128 : 17 Марта 2010, 13:29:19 »
Кто-нибудь вот это пробовал http://duralube.com.ua/site/ru/s3_1.htm
Я себе залил (только мне ее товарищ из штатов привез, но по внешнему виду один в один как и на сайте) из плюсов заметил только то, что в любые морозы которые были этой зимой, заводилась машинка с пол оборота, даже после нескольких дней простоя, масло просто не замерзало. Ну и субъективно, вроде как легче ей колеса крутить.  
Если следующая зима будет такой же как эта, закажу еще себе в коробку такую присадку...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 13:31:26 от morand1 »
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Alex20

  • Пользователь
  • Город: Одесса!
Re: О присадках и не только...
« Ответ #129 : 06 Апреля 2010, 00:04:21 »
даже если будет присутствовать экономия топлива экономия денег будет отсутствовать!!! тк присадка нанопротек(не знаю сколько другие стоят) стоит кучу денег!!! а в случае если действительно двигатель дольше проходит легче не станет!!! тк стоимость присадок на пробеге 200тысяч будет равна стоимости капиталки на том же пробеге (или около того).   ВЫВОД: главное правило не навреди. так что нефиг лить всякую ....

Оффлайн Alex20

  • Пользователь
  • Город: Одесса!
Re: О присадках и не только...
« Ответ #130 : 06 Апреля 2010, 00:17:59 »
PS если бы присадки реально помогали все автопроизводители лили бы их принудительно при ТО тк все хотят улучшить надежность т.е. репутацию марки!!    Кто считает что я не прав пусть первый бросит в себя камень  :D
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 01:07:06 от Alex20 »

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #131 : 06 Апреля 2010, 00:30:10 »
Alex20
по мнению продавателей присадок, нам в масло специально абразив добавляют, чтобы мы не дай аллах не проездили больше чем нужно им! у меня друг торгует всякой дрянью, но при том при всём свято верит в чудодейственность присадок... не имея при этом машины. меня всё искушает. не ведитесь. ИМХО.

Оффлайн Zheka_Dnepr

  • Новичок
  • Днепропетровск
Re: О присадках и не только...
« Ответ #132 : 08 Апреля 2010, 12:49:38 »
soltemабсолютно ничего. даже промывку не заливал.человек у которого я покупаю масло сказал,что если-бы ты достал натуральную веретёнку,можно было промыть,а в промывочном масле сейчас столько г..., что лучше его не лить-это его слова.да и после10тык оно нормального цвета было. я и второй раз не промывал.после залития синтетики двиг стал работать заметно тише,это сразу стало заметно.и сейчас не жалуюсь.
Такого человека надо послать с его веретенкой, а то он тебе на М-8В предложит ездить.
Всегда ты будешь "на коне", если конь твой ШЕВРОЛЕ!

Оффлайн Zheka_Dnepr

  • Новичок
  • Днепропетровск
Re: О присадках и не только...
« Ответ #133 : 08 Апреля 2010, 12:58:28 »
Скажу вам так ребята, я как человек немного разбирающийся в химмотологии и общавшийся с разного уровня технологами на заводах-производителях масел слышал практически одно и тоже: ни один производитель двигателя не рекомендует применение каких-либо присадок, поскольку любое химическое вещество меняет тщательно сбалансированную формулу масла. Один совет: лучше не пожлобиться и залить хорошее масло, чем средненькое маслецо и кучу фуфла потом в него доливать. Спросите у любого продавца присадки официальный допуск производителя авто, и потом решайте.
Всегда ты будешь "на коне", если конь твой ШЕВРОЛЕ!

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #134 : 08 Апреля 2010, 15:06:52 »
... Спросите у любого продавца присадки официальный допуск производителя авто, и потом решайте.
:)

Zheka_Dnepr, вот как раз у национального производителя и есть (был, возможно продлён) официальный допуск (не для Шевроле Авео) на определённое масло (с т.н. "добавками"- ревитализантами).



 beer2
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн Zheka_Dnepr

  • Новичок
  • Днепропетровск
Re: О присадках и не только...
« Ответ #135 : 08 Апреля 2010, 15:13:23 »
ZSV
Это допуск на масло, а не на присадку. А то что там в масле ревитализанты и т.д., так у каждого производителя свои навороты маркетинговые.
Всегда ты будешь "на коне", если конь твой ШЕВРОЛЕ!

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: О присадках и не только...
« Ответ #136 : 09 Апреля 2010, 09:33:25 »
...
Это допуск на масло, а не на присадку...
Zheka_Dnepr, да-да, конечно, вот в масле (4л) и находится ревитализант в кол-ве 1 тюбика (уж GM это точно известно).



... А то что там в масле ревитализанты и т.д., так у каждого производителя свои навороты маркетинговые.
Нет, добавки в виде ревитализанта нет ни у какого производителя масла на планете Земля (кроме нашего нац.производ. :ua:). Патент однако. :)
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: О присадках и не только...
« Ответ #137 : 02 Июня 2010, 00:29:54 »
Набрел совершенно случайно на такую штуку - топливный биокатализатор Power Plus MPG
Вот инфа с оф.сайта     
http://www.powerplusmpg.com/cgi-bin/genesis.exe/mpg_about_russ.htm?sid=6713sI2TC2rX3Wc-22110250047.12

Народ, кто что скажет? В инете вроде не плохие отзывы ходят repa
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 00:32:10 от Dim4ik »
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Re: О присадках и не только...
« Ответ #138 : 02 Июня 2010, 01:03:42 »
Во первых, присадки в бензин - это делаешь лучше для своей машины, потому что наше качество бензин просто ужжжасное... И из-за этого потом и возникает чистка инжекторов, форсунок, и.т.д.
А вот про масло, скажу одно - в хорошем масле есть уже все необходимые присадки и пытать двигатель разными эксперементами не стоит.
Спросите у владельцев более дорогих авто, льют ли они присадки - конечно нет. Просто льют хороше масло и на этом проблем нет.
Приведу простой пример, моя семерка прошло у меня 170 тыс. Просто я туду сразу начал лить Castrol 10W/40...
С меня все друзья смеялись, что из неё Мерседес не сделаешь, а когда реально посмотрели на пробег - просто обалдели.
Вот и все ту.
На счет масла я стобой согласен,вот тока качественого у нас мало где найдешь.То что на банке написано Кастрол есче ниочем не говорит,да и пробег попсовый.У моего соседа Шестерка была,так он в нее 15 лет заливал дизельное КАМАЗовское масло.300000 тыщ без капремонта проехал!Вот так!А те кто слышит очемто новом сразу гнать на все ето начинают,мол убьешь двиг и все такое!Я в свою Авешку XADOвское масло заливаю 10W40, 170000 тыщ наехал и ничего,хотя раз перегрел летом двиг(винт заклинил и стрелка встала вертикально) другой раз потек радиатор(дома тока заметил,скока проехал без тосола понятия не имею).От себя могу сказать что XADOвские присадки отлично себя зарекомендовали и гнать на них не стоит.А про знакомых с крутыми тачками тебе скажу такое,99% понятия не имеют что в ихние двиги заливают,так как проделывают ету процедуру на СТО!!!

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Re: О присадках и не только...
« Ответ #139 : 02 Июня 2010, 01:08:34 »
Извиняюсь, а Вы какую присадку пользуете???
Я например свою машину подвергать эксперементу не хочу, я масло лью хорошее- синтетику, от мирового производителя :D
А что,етот мировой производитель тебе лично с завода из рук в руки продает ето масло?

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Кэсон - кто-то о таком слышал?
« Ответ #140 : 03 Июня 2010, 18:42:12 »
Знакомый рассказал о чудо-средстве для восстановления компресии двигателя. В интернете по этому поводу нарыл вот это - http://www.keson-hightech.narod.ru/s5.htm. Собственно вопрос - кто-то пробовал, сталкивался и какие мысли по этому поводу?
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

ГрехЪ

  • Гость
Re: Кэсон - кто-то о таком слышал?
« Ответ #141 : 03 Июня 2010, 18:50:32 »
smersh75 и ты случайно можешь достать такое? верно? гыгы

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Кэсон - кто-то о таком слышал?
« Ответ #142 : 03 Июня 2010, 18:54:59 »
меня интересует пробовал ли кто-то и как реально отражается на двигателе?
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн smersh75

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Соломенка
Re: Кэсон - кто-то о таком слышал?
« Ответ #143 : 03 Июня 2010, 18:55:53 »
если б хотел продавать - написал бы в рекламной....
Хетч, серый металлик, декабрь 2007 года махнул не глядя на Chevrolet Cruze 1.8 того же цвета

Оффлайн mann78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
Re: О присадках и не только...
« Ответ #144 : 10 Декабря 2010, 12:10:36 »
Есть мало кому известные оригинальные присадки от VW.  Сначало была присадка для бензиновых двигателей G  00170003 (150ml) http://i039.radikal.ru/0911/08/ff3e32bd0197.jpg, потом появилась ее замена на новую G  001770A2 (цена около 100 грн)  http://c1552172.cdn.cloudfiles.rackspacecloud.com/102506_x800.jpg. Вот результат разборки топливного насоса на 99-той  после пробега 60 тыс.  vcool  Присадку (первая по списку ) начал заливать с пробега 40 тыс.
http://s015.radikal.ru/i331/1012/9b/e2a2ee51bef6.jpg
http://www.bilder-hochladen.net/files/fljo-7-jpg.html
http://www.bilder-hochladen.net/files/fljo-8-jpg.html
 А я на днях на Авео_1 при пробеге 107 тыс. заменил впервые подобрую сетку, так сетка ох как забита была (фото не сделал :( ). После ее замены авто заметно стало лучше набирать мощность (хотя до ее замены проблем не было в работе двигателя, это я здесь форумов начитался).

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 12:18:04 от mann78 »
Aveo-1, Мотор 1.5 ,2006 г. механика.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: О присадках и не только...
« Ответ #145 : 11 Декабря 2010, 10:25:19 »
mann78,
тут варианта на самом деле два:
1.всё время топливо было отменного качества, и присадка была как-бэ не нужна
2.присадка смывала всю дрянь так, что она проходила сквозь фильтр бензонасоса и оседала на фильтре тонкой очистки, или даже тупо шла в двигатель гыгы Что есть сомнительным достижением

Я менял сеточку на Авео 2 после 40 тыс, да была черной, да почувствовал значительное улучшение динамики (представляю контраст при 107 тыс), но есть одно "но": сеточка стоила мне 15 гривен+замена своими руками за 15 минут.
Но ведь замена намного эффективнее, а также дешевле чем затраты на присадку на пробеге 40тыс :)

ПыСы: мне показалось что сетка 99-й на фотке состоит из одного слоя фильтровального материала? Может в этом и разгадка, т.к. в авео она многослойная, и дрянь задерживается между первым грубым слоем и внутренним слоем тонкой очистки
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 10:27:50 от electronus »

oleg1974

  • Гость
Re: О присадках и не только...
« Ответ #146 : 20 Февраля 2011, 15:15:30 »
кто что думаетhttp://www.superfuelmax.ua/ru/fuelmax

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн castomic

  • Новичок
  • Город: Kiev
Re: О присадках и не только...
« Ответ #148 : 06 Мая 2011, 15:31:02 »
всем привет!
решил поделится своим горьким опытом использования присадок. 2 дня назад по рекомендации знакомого прикупил присадку в масло Hi Gear http://www.atl.ua/DetailProduct_201_127_4.html .
после того как залил в масло сразу же почувствовал эффект...жаль что не позитивный - двигатель начал работать как на дизеле, обороты начали падать да и тяга начала пропадать...вобщем на 60 км/ч такое ощущение, что еще чуть-чуть и машина взлетит :'(
итог - сегодня вечером замена масла (залил 1 мес назад)...

вобщем наверное после этого никому бы не посоветовал подобные эксперементы.

З.Ы. масло у меня GM 5w30

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: О присадках и не только...
« Ответ #149 : 06 Мая 2011, 18:11:16 »
Дам, шо тут сказать. Любых рекомендаций должно быть больше чем одна. Не знаю где ты нашел такого знакомого, но многие давно знают что такими присадками пользоваться не рекомендуется, т.к. весь тот комплекс присадок уже есть в нормальном масле. А ту хрень если и лить то в минералку за 100грн/4л после пробега в 10тыс.
Если и использовать присадки, то кратковременные очистители разных систем двигателя и то, не без оговорок.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.