Автор Тема: Chevrolet Aveo 3 (2008), хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, красный  (Прочитано 25643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Начну ка пожалуй и я свой журнал.  8)

Машину покупал на Столичке.
Процес покупки проходил вполне нормально без каких либо нюансов.
Разве что заказывал еще и тонировку, но когда позвонил в день на когда договорился забрать машину (в субботу), сказали что могу забрать сейчас без тонировки, или в понедельник вечером с тонировкой, ибо мастеров пока нет. Пришлось забирать как есть (может это и хорошо, так как сейчас нашел достаточно интересную кантору).
По обещанному времени задержали машину на 2 часа (мотивировали очередью на мойке и т.д.)

Из допов установил:
  • Сигналка Sheriff 925
  • Защита днища картера (если быть точным, то я заплатил чтоб ее не снимали, так как она стоит там с завода)
  • Подкрылки
  • Магнитола (поскольку штатно там нет никакой), купил Sony 627. Ставил сам (в салоне ставить отказались наотрез)
  • Коврики  krutoy

Через 5 дней после покупки поехал на ней в Одессу на недельку. Машинка вела себя оч хорошо, никаких нареканий не вызывала. Разве что 2 раза загорался "Чек" на приборке. Снятие клемы с акума помогло. На сервисе неполадок не нашли, сказали что бенз мог лить плохой. Сейчас накатал ~6400 Км.

В ближайшем будущем планирую:
  • Противотуманки
  • Тонировку
  • Обесшумку
  • Сменить акустику
  • Подсветку внешнюю \ внутреннюю
ну а дальше посмотрим...
Фото выложу чуть позже.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Вот несколько фоток самой машины



Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Теперь и у меня есть БК  :)
Описывать как делал не буду, так как по этому вопросу есть отдельная ветка. Скажу только что экранчик у меня как и у многих к сожалению впаян, и по этому сейчас БК работает только в режиме "Сколько проедешь КМ на остатке топлива". В будущем планирую поставить кнопку.



Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Теперь у меня спереди "хромированный" шыльдик:



Сори за качество, фотал телефоном, так как фотика рядом небыло.

Как оказалось за пару месяцев эксплуатации, та чать шыльдика которая желтого цвета, очень плохо держится. Вовремя дотронулся к ней, она отвалилась :)

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Прошол первое ТО, особенно рассказывать нечего. Все по регламенту + сделали розвал схождения, все обошлось в 1086 грн. Дороговато как по мне.

Поставил себе зимнюю обувку Goodyear Ultra Grip 7+ 175/65 R14, Доволен как слон, она не такая шумная как штатная, любые неровности на дороге проходить стало намного комфортней.

Купил у официалов преславутую фишку за 26 грн =-О (просто ездить искать некогда было) Машина действительно стала вести себя намного лутьше. Как и говорили пропали провалы на первой и второй. Перестала дергатся. Вобщем доволен.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
На выходных поставил лампы Osram silverstar


Светят вроде лутьше, свет стал более белым. Вобщем неплохо.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Всем привет!
На одометре уже чуть более 17000. НЕдавно сделал себе открытие багажника с пульта от сигнализации.
Для этого нам потребуется:
  • Привод от ЦЗ (брал в МЕТРО 21 грн.)
  • Реле
  • Кабель (брал акустичкски, сечение не помню, но толстый). Впринципе надо одножильный, но небыло где купить тогда.
  • Тросик в оплетке (взял тросик газа от волги)
  • Инструмент

Активацю подключал Ch3. Можно и на Ch2, но тогда надо держать кнопку 2 сек. чтоб багажник открылся.
Итак:
1. Прокладываем провод от багажника к блоку сигнализации.
2. Подключаем его через релюшку. (Где взять питание +12, на форуме гдето уже было).
3. С другой стороны подключаем к приводу


4. На привод прикрутил планку (шла в комплекте), к ней трос.

5. Другой конец тросика к замку (паралельно штатному)

Тросик подключен к приводу так:

6.Тросик закрепляем с помощю стяжек к штатному


Установленый привод:


-------------

З.Ы. А это мне так подкрылки прикрутили:




Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Вчера прошел ТО2. Проходил на столичке, обошлось в 1099,42 грн. (Включая розвал схождение).
Также по гарантии заменили выжимной подшипник (на удивление даже не спорили ни о чем).

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Сегодня догнал меня паренек на Mitsubishi, на корчеватенском перекрестке. Благо что бампер у нас не сильно хрупкий, отделался легким испугом :) У меня даж царапин нима, а у него чуть номер согнут. Вобщем мирно разошлись.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Вчера вечером поставил контроллер плавного включения \ выключения салонного света. Доволен как слон.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 17:34:50 от EclipsE »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Появился какойто неприятный стук в области правого колеса. Подозрение на стойку.
Поехал на столичку, на диагностику, оказалось кирдык обеим передним стойкам (потекли обе, правая сильней).
Потек правый сальник полуоси и запотевание в левом.

Стойки меняют сейчас по гарантии, сальников нет в наличии, сказали что будут к концу недели.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Поменяли стойки по гарантии.
Как всегда, хоть чегото да и не оказалось. Нет у них сальников полуоси.
Сказали ждать до понедельника там привезут, и ХЗ какая цена будет или 40 или 60 гривен за штуку. + Работа 280 грн. (как по мне, то дороговато).

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Сегодня сделал крепление для огнетушителя.
Вот эта ниша как раз подходит:


Со старого рюкзака взял шлейку и выгрезал вот такие 2 кусочка:

Заклепками прикрепил их к обшивке, и вот что вышло



Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Сегодня пришли светодиоды в габариты  vcool:

Сори за телефонное качество
Вечером проверим как они  krutoy

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Давно не писал, вобщем все по порядку.
1. На одометре 50100 км. Все ТО проходил на столичке, все по регламенту и особо описывать нечего.
2. Сделал подсветку бардачка.
На кардачах была куплена самоклеящаяся полоска со светодиодами, и был получен в подарок концевик от какойто сигналки.
Полоску с диодами приклеил на планку которая находится над бардачком (внутри)

Концевик врезал в заглушку где должен быть замок для отключения пасажирской подушки

Все это подключил к прикуривателю.

3. Установил пульт управления магнитолой на рулевую колонку.

Вообще то я хотел поставиьт оригинальный пульт (ремокон) на руль, но вчера мне был подарен оригинальный пульт от сони http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1282

Единственное место куда его можно прицепить, так это слева на рулевой колонке


По инструкции он крепится с помощью самореза к пластику. Карежить пластик мне не захотелось, посему он был посажен на место с помощю двустороннего скотча. ДЕржится не хуже чем саморезом :)




Получилось вроде нормально, да и смотрится он не инородно. Пользоватся оч удобно. Воющем доволен.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Итак. 59100 км.
ТО 6 решил делать на СТО у знакомого, о чем ни грамма не жалею, человек заинтересован в том чтобы к нему вернулись, о чем к сожалению не скажешь об официальном СТО. В прошлом посте просто упустил один момент. Когда я спросил "мастера" (паренек около 20 лет) на столичке, нормально ли то что наполовину выкручен один из болтов, которыми прикручивается тормозной диск, так он буйственно начал меня уверять что это впоряде, что тормозной диск держится с помощью "вотетой штуки" (показывает пальцем на супорт). Когда я натоял чтоб он его вкрутил, он сделал это нехотя.

Вобщем по ТО6:
- Поменял масло (оригинал ЖМ)
- Все фильтры
- ремень ГРМ и натяжной ролик.
- передние тормозные колодки (Гейтс).

и самое главное, это поменял все стойки. На перед газ-масло, на зад масло, каяба. ощущение сразу что я сел за совершенно другую машину, намного комфортней стало ездить. В поворотах пропали сильные крены кузова. Ничего не стучит, не гремит.

Следующий шаг, это литые диски, пора уже обувать лето.
Потом шумка.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 15:58:20 от EclipsE »

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Итак, хвастаюсь. Сделал следующий шаг, Диски 14"




Были приобретены у знакомого по очень вкусной цене  vcool

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
На выходных занимались шумоизоляцией ваз - 2111 моего кума :), за одно и себе чтото помудрил.

Покрасил барабаны и супорта в цвет машины:





Также заклеил виброй багажник


Не помню название вибры (вроде "визол", но не уверен). Понял что СТП лутьше :), но для багажника пойдет, на двери будет однозначно СТП.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Решил что-то сделать со звуком.
Купил и установил вот такие твитеры:

Установил в накладки стоек (там где ставятся родные).
Жалею только что не сделал этого раньше, звук очень поменялся в лутьшую сторону.

Но после установки вот такого девайса:

Звк преобразился еще лутьше :)

З.Ы. Да я знаю что это китайская паленка и отношения к сони никакого не имеет, но как говорится "на шару и уксус сладкий". Да и бас он дает вполне нормальный. На соревнования по автозвуку он конечно претендовать не сможет, но чтобы просто слушать музыку он очень даже не плох.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Сегодня заехал на столичку посмотреть на новый обвес, заодно приобрел очечник (серый) и бардачок (тот что над воздуховодами). фото делать не имеет смысла, все и так знают как оно выглядит.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Chevrolet Aveo 3 (2008), хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, красный
« Ответ #20 : 09 Сентября 2010, 13:01:38 »
Нашел вот пару фото сделанные при установка парктроника.

Вот собственно весь комплект:

Экран прикрепил на идущий в комплекте двусторонний скотч к зеркалу заднего вида:

Блок разместил в заднем левом крыле где обычно его все и ставят.


К сожалению фотографий установки датчиков нет.


Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Chevrolet Aveo 3 (2008), хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, красный
« Ответ #21 : 09 Сентября 2010, 13:14:50 »
Решил поменять кабели на саб. Кабели для питания были уж очень тонкими а "тюльпаны" хрупкими, и конекторы почти все оторвались.
В общем кабель на саб был взят уже нормальный (для этого саба он слишком уж крут, но все же был приобретен с хорошей скидкой):

и коннекторы к нему (эти уже точно не оторвутся):


Также надоело что бочкообразный саб все время катается по багажнику, а штатный ремешок идущий к нему очень не удобен для крепления, было решено сделать "держатель - подставку".
Разметка будущих деталей:

Вырезанные и отшлифованные заготовки:

Ну и почти готовое изделие:


Сейчас сохнет после морилки и лака, позже выложу фото окончательного варианта.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Chevrolet Aveo 3 (2008), хетч 5-ти дв., 1.5L, механика, красный
« Ответ #22 : 09 Сентября 2010, 13:25:27 »
Пока на улице еще тепло привел в порядок ручки на передних дверях и вставки на руле.
Вооружившись необходимым инструментом, а именно наждачной бумагой, грунтом, краской и лаком приступаем:


Снимаем детали, и шлифуем от старой краски:


Потом грунтуем в несколько тонких слоев с перерывом 10-20 мин. на слой
Повторяем операцию с краской но между слоями интервал мин 30-40.
И вскрывам все лаком (тоже в несколько слоев).
Получается вот так:


Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Дошли руки сделать вибро \ шумо изоляцию криши. Особо фотографировать там нечего, вот несколько фото:
Виброизооляция (STP Sylver 2мм.)

Шумоизоляция Poly M8



Результатом доволен, в машине стало тише, единственный минус так это стало сильней слишно шум от передних арок колес и моторного отсека. В целом доволен, теперь жду дождя или града чтобы проверить результат полностью :)

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Сегодня немного доделал открываение багажника с пульта сигналки.
Переключил открывание с Ch3 на Ch2, так как несколько раз случайно нажималась кнопка в кармане, и багажник открывался :(.

Также благодаря подсказке DiHLoS, немного изменил принцип открывания багажника.

Было так: снял с охраны, а потом открываю багажник, иначе срабатывает сигнализация на открытие дверей

Теперь:
1. Сигналка теперь "видит" концевик багажника и на брелке соответственно показывает как багажник, а не как дверь. При стоящей на охране машине открываю багажник с брелка и сигналка отключает только концевик багажника и датчик удара. При закрытии багажника - опять берет их под охрану  vcool все как по мануалу
2. Заодно убил еще одного зайца, когда при открытии дверей загоралась лампа багажника (или при открытии багажника свет в салоне). Теперь свет в багажнике горит только при открытом багажнике.
3. Единственный минус - при незакрытом багажнике на приборке светодиод, сигнализирующий об открытых дверях не светится.

Собственно суть:
От концевика задней левой двери идет 2 провода, белый и черный. Отключаем черный провод от концевика и удлинив его подключаем к сигнализации на контакт Trunk"-". Вот и все.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.