Автор Тема: ИК пульт на руль . Проводной пульт .  (Прочитано 51733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_des

  • Пользователь
  • Всех убью, один останусь
Re: ДУ на руль
« Ответ #25 : 23 Ноября 2007, 20:53:35 »
Читал. Только внятного ответа где, как и можно ли - нет. Да, забыл уазать, модель Т-250. Насчет головы: в Автозвуке появились штатные мультимедийные центры для Авео и Эпики, они одинаковые. Привык к "пионерскому" ду на руле, вот и думаю...

Оффлайн Andreych

  • Новичок
  • Город: Днепр
ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #26 : 05 Января 2008, 22:58:51 »
Подскажите пожалуйста.
У меня Пионер 2920, поехал набазар и купил себе пульт на баранку но он не работает.
В инструкции написано что будет работать начиная с моделей 3900, а в описании в Инете, что должен работать.
У когото работает?????????????? или должен он работать с моей моделью??????????????

gera_1672

  • Гость
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #27 : 06 Января 2008, 00:01:26 »
Andreych

Какая модель пульта? В мануале для 2920МР написано что будет работать с пультом CD-SR100.
[box]http://www.pioneer-rus.ru/images/products/caraccessories/pioneer/cdsr100_medium.jpg[/box]
У меня стоит CD-SR100, тока крепи пульт с правой стороны баранки, не между спицами а выше, работает 100%. krutoy При необходимости пишы на мило вышлю фото.
Тока есть некоторые бачины:
-не всегда работает когда переключаеш правой рукой (рулю в основном левой и рука расположена в верху по центру баранки, большим пальщем достаю ко всем кнопкам, кому как - мне удобно ugaga)
-при большом вывороте руля не работает (Вопрос - насколько часто возникает необходимость управлять магнитолой входя в поворот,...??. :o :())

Вывод (тока для себя): слушать и управлять музявкой стало гаразда проще, практически отсутствуют моменты когда отвлекаешся от дороги чтобы переключить трек, волну ........ vcool, в магнитоле есть функция АТТ - мгновенное приглушение звука процентов так на 90%, а кнопочки нема - миші з'їли... зато на пульту она есть и именно етой кнопочкой чаще всего пользуюсь... :)

         
« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 12:45:26 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Andreych

  • Новичок
  • Город: Днепр
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #28 : 06 Января 2008, 10:26:46 »
Именно такой и купил.
Думаю, может с пультом какой то глюк, сейчас поеду к знакомому.
У него тоже стоит такой пульт "рабочий", попробую к своему магу поключить:-)

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #29 : 06 Января 2008, 10:31:34 »
И я такой пробовал. Правда ставил между спиц справа и ничего не было  :( Так и сдал его обратно. Может надо было как на фотке ставить  :-\ Только мне бы мешал в таком положении руль держать. А вообще и без пульта нормально. Привык уже.
Все отлично!

Оффлайн Andreych

  • Новичок
  • Город: Днепр
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #30 : 07 Января 2008, 10:47:53 »
Привет, Всем.
Все таки оказался трабол с моим магнитафоном, пульт с другими работает.
P.S. Проверяйте совместимоть пультов при покупке. :(

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #31 : 07 Января 2008, 12:26:29 »
Rebiata ! Etot pylt rabotaet so vsemi magnitolami , v kotorix est fynkcia pylta ! T.e. y kogo est pylt shtatnij to i etot bydet rabotat !
P.S. Y menja Pioneer-3850 !
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #32 : 07 Января 2008, 17:00:00 »
...В инструкции написано что будет работать начиная с моделей 3900, а в описании в Инете, что должен работать...
Andreych, в единой инструкции для кучки патефонов DEH-3900MP DEH-2920MP DEH-2900MP DEH-2900MPB ясно ж написано
Цитировать (выделенное)
С DEH-3900MP можно использовать дополнительный пульт дистанционного управления (CD-SR100).
На сайте Pioneer тоже упоминание только о проводном интерфейсе:
Цитировать (выделенное)
Опциональный интерфейс проводного пульта ДУ позволяет управлять головным устройством без рук через расположенный на руле штатный ПДУ.
А в описании 3900 написано
Цитировать (выделенное)
А с помощью опционального ИК пульта ДУ или проводного ПДУ Вы сможете управлять головным устройством, не отрывая рук от руля.

Почему ж ты не веришь производителю, а веришь какому-то интернет-магазину или где ты там "в Инете" читал описание  ???

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #33 : 08 Января 2008, 10:29:26 »
если очень хочется пульт, попробуй соневский джойстик.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #34 : 23 Января 2008, 17:28:13 »
MARK подключал к Пионеру (если не ошибаюсь - 3800  ??? ) проводной пульт-джойстик от СОНИ .
  Все основные функции работали бЭздоганно .

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #35 : 23 Января 2008, 17:43:17 »
 
долго искал, но нашел. подходит к Пионерам у которых есть соотв. вход.
его уже правда сняли с пр-ва, но при желании можно найти б/у на радиорынке.
« Последнее редактирование: 23 Января 2008, 17:54:05 от RUSIK »

Оффлайн Andreych

  • Новичок
  • Город: Днепр
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #36 : 23 Января 2008, 19:33:38 »
RUSIK  Дякую:-) за подсказки.
Я на пульт нашел покупателя, а с зарплаты наверное новый маг и пульт к нему.

Wave

  • Гость
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #37 : 15 Февраля 2008, 08:57:18 »
так где можно родной пульт купить?
а то в салонах морозяться

я так понимаю СД+пульт для Лачетти/Авео идентичные?

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #38 : 18 Февраля 2008, 03:36:09 »
Wave
При каждом официальном СТО Укравто должен быть магазин запчастей и аксессуаров (это, кажется, условие получения статуса официального СТО). Но лучше туда ехать имея каталожные номера интересующих тебя деталей. А лучше узнать, где в твоем регионе склад и подъехать с номерами туда (неоднократно проверено на собственном опыте). Несколько недель назад на складе в Киеве штатные пульты были (5 из них ушли на Харьков).
Но прежде, чем покупать пульт, узнай:
1) Есть ли у тебя на руле крепление под пульты. Утверждения, что на 1.6 есть, у меня вызывают сомнения. Мне казалось, что у меня есть, пока не примерял сам пульт. Если нет - не беда. Те же лачеттиводы ставили кронштейны, как показано на фото в начале топика.
2) Не плохо бы выяснить, какая контактная группа у тебя установлена. Не все рассчитаны на использование штатного пульта ДУ. Тогда либо заказывать нужную контактную группу, либо переделывать свою (см. начало топика).
3) Если используешь нештатную магнитолу, то необходимо либо перепаять штатный пульт, либо обзавестись переходником. Кстати, для пионеров я такое устройство в инете нашел.

RUSIK
Не только б/у на радиорынке. Неделю назад в Харькове в каждом МКС был.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008, 03:47:58 от Aleksandr »

Phoenix2000

  • Гость
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #39 : 31 Марта 2008, 12:55:50 »
Цитировать (выделенное)
"В штаной проводке под магнитолу, есть два провода которые нужны для пульта ДУ штангого. Прикручиваем к ним миниджек моно 3,5  мм, вставляем в SONY или PIONEER. Балдеем. Никаких переходников."

Читал, читал... и так и не понял (не сочтите за тупость) - так можно к штатному ремокону подключить голову SONY без глобальных переделок на эти самые два проводка или нет, если сам мафон поддерживает проводное управление?

 И ещё - расскажите кто куда ставит RM-X4S?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2008, 14:26:44 от Vlad_Kyiv »

DismaL

  • Гость
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #40 : 05 Мая 2008, 12:30:01 »
Друзья а ни кто не делал обратной процедуры?
Установка пульта скажем от Пионера или Джойсти Сони для штатного ГУ Т-250. Или получится так что половина кнопок работать не будет? Будет только пять кнопок фунциклировать?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #41 : 05 Мая 2008, 21:11:32 »
небудет оно вообще фунциклировать. Переделать соньковский пульт в стоковый в разы сложней, ввиду довольно сложной механики внутри, а пионеровский вообще совсем по другому принципу работает.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

DismaL

  • Гость
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #42 : 06 Мая 2008, 12:11:42 »
Почему пионер по другому принципу работает?
Ведь переделывают же из штатного под управление Пионером?
На сколько я понимаю вся разница в номинале резисторов.
И тут опять загвоздка..
Встретил кучу разных вариантов номиналов резисторов.
1.   330 Ом, 470 Ом, 820 Ом, 1,8 кОм.
2.   2,7 кОм, 3,3 кОм, 3,9 кОм, 5,1 кОм, 5,8 кОм
3.   3,3 кОм, 3,8 кОм, 3,3 кОм, 6,8 кОм, 51 кОм
На сколько понимаю первый вариант для Авео а остальные для Лачи? поправьте если ошибаюсь.
Вообще щас пойду, выведу провод из магнитолы, и попробую разные резисторы по-подключать. Может функций у магнитолы больше чем кнопок на ремоконе... vcool

DismaL

  • Гость
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #43 : 06 Мая 2008, 17:15:47 »
DismaL
Померял.. докладываю
Seek  6.8 кОм.
Mode 20 кОм
Power 36 кОм до 100 кОм а может и больше
Vol+ 2,7 кОм - 3 кОм.
Vol- Простое замыкание выводов.
Никаких дополнительных функций не нашел. Только нашел на магнитоле всякие выводы не использованные типа Phone, Phone mute.

Оффлайн llex

  • Пользователь
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #44 : 08 Мая 2008, 23:45:39 »
сегодня купил пульт на руль CD-SR100 голова pioner DEH 2050 , при установки его на руль магнитола не реагирует на него, ставил не между спиц, выше правой спицы, попробую завтра заменить батарейку.По началу немного поработал 15мин. но только если левой рукой управлял, с правой реакция ноль. Если пульт держать прямо направляя на магнитолу, то всё работает в радиусе метра это точно.
Вообще кто пользуется таким, если его юзать правой рукой, рука перекрывает сигнал инфрокрасника?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #45 : 09 Мая 2008, 12:21:28 »
Обычно он работает на отражение от брюк, зависит от материала одежды. Попробуй перевесить чуть выше, может помочь.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн llex

  • Пользователь
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #46 : 10 Мая 2008, 00:06:16 »
Обычно он работает на отражение от брюк, зависит от материала одежды. Попробуй перевесить чуть выше, может помочь.
или штаны снять гыгы
в общем перебор батареек не помог, крутил пульт по всякому. В редких случаях проходил сигнал - и исчезал сразуже.
если поставить припятствие в месте где заканчивается магнитола ( я поставил руку), то всё отлично ловит и работает vcool


чем бы перекрыть то место, да что бы ещё и смотрелось, тогда магнитола будет ловить сигнал.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2008, 00:11:27 от llex »

Оффлайн llex

  • Пользователь
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #47 : 11 Мая 2008, 23:01:35 »
теперь всё работает  :P
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 00:27:50 от llex »

Оффлайн alex_des

  • Пользователь
  • Всех убью, один останусь
Re: ИК пульт на руль . Проводной пульт .
« Ответ #48 : 25 Мая 2008, 21:23:37 »
Сведения со Столичного шоссе: 1. Стоимость штатного управления с руля - 140 грн (2 месяца ждать) 2. Нужна шина. Было сказано, что у нас лежит только шлейф управления подушкой. Цена вопроса 250 грн. Установка около 100. Но в этом чувак был не уверен, эт он так думает.

lbay

  • Гость
Управление магнитолой на руле на Авео-3
« Ответ #49 : 29 Декабря 2008, 20:53:16 »
Кто знает можно ли установить управление магнитолой на руле? ??? (в России и Зап.Европе данная опция присутствует krutoy).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.