Автор Тема: Антивирусы на войне  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #25 : 12 Января 2010, 11:15:04 »
absurdum
Не так, но как точно сказать смогу сказать только вечером.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #26 : 12 Января 2010, 11:29:19 »
а как идея на счет того чтобы зарезать себе права и работать не под админам а под юзером как на линухе к примеру, видно из за єтого виста и 7-я каждый раз спрашивает когда кто-то или что-то хотит установиться

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #27 : 13 Января 2010, 15:47:08 »
kvsh Много гемороя жить с зарезаными правами. Сколько раз пытался, все равно, раньше или позже ставил себе на рабочую запись права админа и гудбай защита :) Это в многопользовательских системах имеет смысл делить на юзеров и админов, а на персоналке, где самый главный админ и бог этой системы всегда за монитором, смысла особого нет, только лишние мучения.
:)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #28 : 13 Января 2010, 16:06:56 »
^edw@rd
можно было еще проще - загрузиться с DrWeb-овского LiveCD и почистить без съема харда
но меня поставили перед фактом - прихожу на работу, а мне суют снятый хард: "Спасай мол" :)

Идея системы ограничения прав на запуск приложений в Win 6|7 содрана с линуксовского SUDO.  Я считаю ее наличие большим плюсом, хотя кого-то может и напрягать.

По самозащите Каспера. Однажды установил бесплатную утилю касперовскую на предмет "пошшупать". Через какое-то время решил снести нафиг. Не вышло. Что-то сбойнуло то ли в инсталляторе то ли в анинсталлере. И ничем было не удалить его самого и его папку с диска (где в реестре запрет прописан я так и не нашел). Благо в планах было переставлять систему, то ж "формат ЦЭ" здорово выручил. Но осадок остался.

И вообще. Спасибо дрвэбу за его CureIT. Не однажды выручал.  Каспер тоже когда-то имел нечто подобное, но потом скурвился и полез в навороты типа он-лайн антивирь (просто Java-приложение, которое сначала грузится долго и нудно на твой комп и только потом можешь попытаться что-то исправить, а если понадобится перезагрузка - опять грузи его из Инета)

Касаемо KIS. Где можно не юзать контрафактный софт - стараюсь не юзать.  Если есть бесплатные аналоги, то зачем грешить? :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #29 : 13 Января 2010, 16:35:30 »
οlden
По поводу Каспера и Веба: на прошлой недельке лечил машинку от какойто заразы.
Симантек моргал ничегоневидящим зеленым глазом.
DrWebLiveCD не помог. Касперская бесплатная утилита выкорчевала вирь, спокойно деинсталировалась и умерла.  :)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #30 : 13 Января 2010, 16:54:13 »
...пользуюсь (на работе/дома на компе и буке/у друзей) несколько лет Касперычем...сейчас установлена версия 2010 (kav9.0.0.736ru)...лецензию не покупал...пользуюсь ежемесячной лицензией из журнала "CHIP": почитал свежие отчёты о ПО и железе/обновил дровишки/установил новый софт и кодеки/продлил на месяц лецензию КАВ...
ЛЕПОТА vcool
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 16:56:18 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #31 : 13 Января 2010, 20:49:24 »
οlden
Вот аналог от Касперского Kaspersky Virus RemovaL TooL, в разы эффективней КурИта ;)
з.ы. В свое время так Аутпост у меня глюканул, с тех пор тоже к нему негативное отношение осталось.

AceUA
В в журнале "Домашний ПК" та же система с дровами и Лицензиями :)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #32 : 13 Января 2010, 21:14:45 »
^edw@rd
Не так давно я по офису зачищал вирус, который распространялся сам по сетке, без участия юзера (где-то на форуме уже описывал)
У меня было несколько подобных утилит и LiveCD от разных фирм. В том числе и Kaspersky Virus Remova TooL  В итоге CureIt оказался наиболее эффективным. Все остальное, кроме него и Касперского, оказалось вообще неэффективно.
Поэтому мой выбор - связка AVIRA + CureIt. Хотя тот же сам DrWeb я не жалую, как-то "не сложилось"
Если вспоминать фаер Аупост, то он у меня в свое время "снес" IP-стек к чертям собачим.  Пришлось переставлять систему.  С тех пор не юзаю.  А ведь у меня как у одного из первых бета-тестеров была полноценная лицензия.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #33 : 13 Января 2010, 21:19:37 »
οlden
В свое время тоже куритом лечился, но в KVRT понравилась, скриптовая поддержка на случай "Горячих вирусов", в курите приходилось долго скрипта ждать, хотя ИМХО программы почти идентичные и особую роль в выборе играет тот самый "осадок". 

Оффлайн bozz

  • Старожил
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #34 : 20 Января 2010, 04:55:22 »
стоит уже давно Norton Internet Security  и во общем то проблем с вирусами совсем нет
з.ы. на вкус и цвет.....

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #35 : 20 Января 2010, 11:43:50 »
Купил себе лицензию Кашперовича....на два компа....На один установил а второго компа нет....Могу продать за половину стоимости)))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #36 : 20 Января 2010, 11:56:26 »
Mimohod
таки да, при установке
и юзании связки w7 фаерволл
+ Microsoft Security Essentials
единственное на что ругнулась
винда - на юзание с правами админа,
но так вежливо-вежливо ;)

антивирусы сторонних разработчиков
юзать не планирую, пока всё нравиццО MSE

Оффлайн bag

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #37 : 20 Января 2010, 12:25:54 »
А я уже не первый год пользуюсь компанией авг+зона алярм и пока-что сбоев не замечаль. Тут как в рекламе: зачем платить больше. Ну или зачем вообще платить? :)

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Антивирусы на войне
« Ответ #38 : 20 Января 2010, 13:16:27 »
А я уже не первый год пользуюсь компанией авг+зона алярм и пока-что сбоев не замечаль. Тут как в рекламе: зачем платить больше. Ну или зачем вообще платить? :)
Реально не нужно! Вот Зиллячко обновился. Работает неплохо.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.