Автор Тема: Вопросы по SHERIF & DAVINCHI (шериф давинчи)  (Прочитано 36620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bazya

  • Гость
Начну по порядку: токо купил машинку установил шериф 2600 но после пару инцидентов решил сменить на сигналку с двухсторонней связью. Купил шериф 925V2(что б отчетности ненарушать  :) в документах страховиков написано сигналка шериф!
Так вот установщик все поменял и все работает в принципе но я его попросил установить еще соленоид в багажник что бы с брелока открывать - сигналка позволяет это делать и в инструции написано об этом, но когда я открываю багажник (машина стоит на охране ) срабатывает сирена -Установщик сказал что так и должно быть  ??? мол сначало снимаешь всю машину с охраны а потом только отрываешь багажник ! Это помоему бред, подскажите что он неправильно сделал ? (багажник открывается кнопкой cnl2)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 08:12:58 от Vlad_Kyiv »

Kela

  • Гость
У меня не такая сигналка, но работает точно также... При открытии багажника под охраной - сирена не срабатывает, так как в это время сигналка отключает зону багажника из обслуживания... Шериф, я думаю, делает тоже самое. Если у тебя срабатывает сирена, то, возможно, это датчик удара... посмотри, что говорит брелок: открыт багажник или датчик удара? Если второе, то просто у тебя очень чувствителен датчик удара и он срабатывает в момент открытия багажника - уменьши чувствительность оного.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А у него скорее всего нет зоны "багажник", запараллелино с дверями.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Bazya

  • Гость
В мануале написано : Управление открыванием багажника с временным отключением датчиков и канала охраны капот/багажник.
я склоняюсь всетаки к версии что он просто непоставил датчик на охрану капот-багажник и запаралелил все на двери ? как подсказывает OLEG_S .

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
В мануале написано : Управление открыванием багажника с временным отключением датчиков и канала охраны капот/багажник.
я склоняюсь всетаки к версии что он просто непоставил датчик на охрану капот-багажник и запаралелил все на двери ? как подсказывает OLEG_S .

датчик (концевик) на багажник обычно не ставится, вместо него используется лампочка подсветки багажника.
возможно, нужно только перепрограммировать сигнализацию. вобщем, надо внимательно мануал почитать
« Последнее редактирование: 09 Октября 2006, 15:12:39 от aver »
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
 у меня такая же сигналка, работает также - снял с охраны - открыл багажник,
концевика на багажник не ставили а от лампочки задеяли

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
При открытии багажника под охраной - сирена не срабатывает, так как в это время сигналка отключает зону багажника из обслуживания... Шериф, я думаю, делает тоже самое.
Все правильно, а проблема в том, что установщик что то запарелил,  а в идеале багажник открыл, двери закрыты, для этого эта фича и ставится!!!!! Едь к установщику и пусть мозги не компасирует , а сделает как положено!!! У меня такая же  сигналка, и все как положено работает!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Не знаю как у седана, а у хэтча реально концевики багажника и дверей висят на одном проводе об этом я писал вот тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3579.msg74879.html#msg74879. Для корректной установки даной фичи нужно было тянуть два провода: один на концевик и один на соленоид. Датчик удара тут не причем, так как если в сигналке есть функция открытия багажника, то датчики в этот момент отрубаются автоматом. Что касается устранения проблемы, то нужно внимательно просмотреть мануал по программированию: у меня в Аллигаторе D-830 можно при открывании багажника снимать с охраны только один концевик багажника и откл. датчики, а можно и снять всю машину с охраны при этом ЦЗ закрыт (специально функция для такой как у нас проводки или кривых ленивых установщиков  obkur).
« Последнее редактирование: 09 Октября 2006, 15:46:54 от Hurricane »

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Y menja 925, otkrivau bagajnik dveri zakriti i avto pod signalizaciei. Ed k ystanovwikam, pys mozg ne parjat tebe esli y nix ryki krivie. Xotja to chto dveri zakriti menja inogda pygaet, vdryg kluchi ostavlu v bagajnike i zaxlopny ego. Chto togda delat? Karayl krichat? Osobenno esli vtoroi komplekt klucha i brelok daleko. Tak chto moget kak y tebja tak i lychwe bydet?

Kela

  • Гость
Для корректной установки даной фичи нужно было тянуть два провода: один на концевик и один на соленоид.

У меня в машине так и сделано...

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Для корректной установки даной фичи нужно было тянуть два провода: один на концевик и один на соленоид.

У меня в машине так и сделано...
Ага, установщик ленивый попался  obkur Есть два варианта решить проблему: приехать к нему и интеллигентно объяснить что он не прав  krutoy или если можно перепрограммировать систему  :)

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Только что просмотрел мануал на Шерифа - перепрограммировать его нельзя. Так что вперед к установщику, удачи  ;)

Bazya

  • Гость
Всем спасибо за ответы и советы! вывод сделал.... еду к установщику  :)

Оффлайн GANS

  • Новичок
у меня установлена сигналка sheriff 925, но обычная проблем нет багажник открываю обычным способом.
v2- в чем оличие?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
v2 - поменялся дизайн брелка и увеличилась дальность. Зайди на PITI.RU, это их официальный сайт.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

dmitrob

  • Гость
У меня установили Fantom с автозаводкой - багажник открывается отдельно, предварительно снимается с сигнализации :). Проблема с другим - установили интерфейсы стекол (чтобы закрывались при постановке на синализацию), но пришлось "загрубить" или попросту отключить первую зону датчика движения :(, т.к. при закрытии начинает выть сирена (хоть и недолго, но народ оборачивается), короче весь смысл датчика движения потерян >:( >:( Может есть какие-либо мысли по этому поводу?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Вообще то приличные сигналки включают датчики уже после закрытия стекол. Решили сэкономить 5 доллаов на фантоме - распишитесь в получении.  Впринципе можно найти кулибина, который сварганит задержку питания на датчик, но это не очень бюджетно. Есть шерифовский доводчик стекол, который сам отключает датчики на время своей работы и делает еще кучу полезных вещей, вроде открытия окон в прежнее положение после снятия и т.п. но он вдвое дороже обычного, как по цене, так  и по установке.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн korpus

  • Новичок
Специально провел эксперимент: у меня шериф-700, открытие багажника с брелка. Специально (раньше не приходилось) - без снятия с сигнализации открыл багажник брелком, затем громко им хлопнул:) - сигнализация не сработали. Секунд через 30-40 ударил по колесу - заорала.
Вывод - при правильно установленной сигнализации возможно откурытие багажника с брелка с последующей автоматической постановкой на охрану.

xdenser

  • Гость
Вывод - при правильно установленной сигнализации возможно откурытие багажника с брелка с последующей автоматической постановкой на охрану.
+1

Angelika

  • Гость
Ребятки, привет... Я тоже хочу богажник открывать с брелка... у меня сигнализация шериф ZX-925...что надо докупить, что бы багажник открывался?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
эл. замок называеться соленоидный... я себе его ставил но честно говоря там и обычный замок возможно будет работать а разница в цене 70 и 15 гривен

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Ребятки, привет... Я тоже хочу богажник открывать с брелка... у меня сигнализация шериф ZX-925...что надо докупить, что бы багажник открывался?
еще и vlad_kyiv обещал фотоотчет вылажить что и как http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3555.msg70759.html#msg70759

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Ребятки, привет... Я тоже хочу богажник открывать с брелка... у меня сигнализация шериф ZX-925...что надо докупить, что бы багажник открывался?
еще и vlad_kyiv обещал фотоотчет вылажить что и как http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3555.msg70759.html#msg70759

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . и vlad_kyiv обещал фотоотчет . . . .
После горячего поцелуя с ГАЗоном , фотки будут не скоро  :-\

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
. . . и vlad_kyiv обещал фотоотчет . . . .
После горячего поцелуя с ГАЗоном , фотки будут не скоро  :-\
эх, читал, я там :'(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.