Автор Тема: Подогреватель предпусковой  (Прочитано 26879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vofka

  • Новичок
Подогреватель предпусковой
« : 08 Октября 2006, 11:28:27 »
Кто ставил сию радость на Авейку? Где?
Поиском нашлась одна ссылка, однако послала не туда...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #1 : 08 Октября 2006, 12:15:15 »
Зачем это нужно? АВЕО это не волга, не жЫгули, движок котрых еле раскручивается на морозе. или я не понял про какой подогреватель речь?

Оффлайн vofka

  • Новичок
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #2 : 08 Октября 2006, 12:23:02 »
Зачем это нужно? АВЕО это не волга, не жЫгули, движок котрых еле раскручивается на морозе. или я не понял про какой подогреватель речь?
Вы все верно поняли. Речь идет именно о таком автономном подогревателе.
На вопрос: "Зачем это нужно?" - отвечу:
1. Для значительно более комфортной эксплуатиции а/м зимой. (а/м хранится на улице)
2. Все остальное - не так важно.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #3 : 08 Октября 2006, 13:09:29 »
это такая хрень которая подогревает масло? я правильно понимаю? если да, то на какой машине вы ездили до авео? этот подогрев нужен, и то не всегда, для советских машин, причем с большим объемом. у меня машина тоже стоит на стоянке и при хорошем масле, АКБ, машина заводилась с полоборота, даже прошлой зимой при -30. заливайте хорошее масло(даже нормальное подойдет) и этот девайс 70-хгодов вам будет не нужен
« Последнее редактирование: 08 Октября 2006, 13:12:13 от denisnt »

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #4 : 08 Октября 2006, 17:01:41 »
Предпусковой подогреватель была, есть и будет нужной и полезной вещью. Но ведь стоит она - мама не горюй!
Вобщем не для наших это машинок http://www.freezer.ru/webasto.shtml

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #5 : 08 Октября 2006, 22:45:46 »
Не пойму я никак о чем речь, что это за девайс такой и причем тут кондиционер к сравнению?
у меня у отца в 80-х был предпусковой нагреватель, металическая трубочка, которая черз щуп опускается в картер, подсоединятеся к АКБ, прогревает масло и потом двигатель легче раскручивать. да по этой ссылке http://www.freezer.ru/webasto.shtml я не особо понял смысл этог. проще и дешевле купить и установить сигналку с автозапуском, стоит она 150 у.е. (шериф к примеру). объясните или я ничего не понимаю ???

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #6 : 08 Октября 2006, 23:58:17 »
Э, товарищь, ты что-то путаешь. Вот то что по ссылке и есть подогреватель, а то что ты описал это просто тен, который, как ты говоришь, только разогревает масло в картере. Только его впаивают стационарно в поддон, но он не надежен, поэтому и не нашел применения.

xlhunter

  • Гость
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #7 : 09 Октября 2006, 09:31:19 »
Ну, насколько я помню, предпусковой нагреватель встраивается в систему охлаждения двигателя.
Зимой он подогревает тосол до 70 градусов. А нужно это для комфорта.
Пришел зимой к машинке, сел в нее, завелся (кстати без проблем), включил ветнилятор обдува салона, а оттуда сразу горячий воздух. Эта функция, на мой взгляд, сравнима с подогревом сидений.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #8 : 09 Октября 2006, 09:43:53 »
Эта штука нужна ДИЗЕЛЯМ а бензин и так запустится, а для зимы легче купить балончик с эфиром

Оффлайн vofka

  • Новичок
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #9 : 09 Октября 2006, 10:29:01 »
Эта штука нужна ДИЗЕЛЯМ а бензин и так запустится, а для зимы легче купить балончик с эфиром
Повторюсь - сей девайс нужен в первую очередь для КОМФОРТА в холодные зимы. Сравнение с кондиционером вполне уместно, та как он нужен так и для того же. А запуск двигателя - дело нужное, но во вторую очередь  ;)

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #10 : 09 Октября 2006, 10:55:39 »
Etot komfort mojet viiti bokom. Y menja na 2 mawinax lopalos lobovoe steklo kogda ja vnachale progreval mawiny,zatem vkluchal obdyv i srazy wla trewina. Steklo y menja lopalos na passate i vektre gde na kachestvo stekla grex jalovatsja

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #11 : 10 Октября 2006, 15:01:52 »
и чем вам дистанционный запуск не нравиться? бензина жалко? ресурс двиготеля? или что?

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #12 : 19 Октября 2006, 08:38:25 »
Я б себе поставил, да цена кусается :(
http://www.webasto-ua.com/production/19/7/

Странно, тыкая по ссылке показывает такую хрень:
Цитировать (выделенное)
Хакер? Хе-хе :)
Если выделить в строке поиска ссылку и тыкнуть "ентер" то загружается. ???
« Последнее редактирование: 19 Октября 2006, 08:54:06 от Slava »

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #13 : 31 Октября 2006, 10:03:51 »
Я еще перед прошлой зимой загорелся идеей установить себе автономный обогреватель на бензине. Перерыл кучу сайтов, нашел даже на газе печку (фен, правда).

У меня раньше на дизилях такие стояли.

Потом понял, дешевле сигналку с автозапуском поставить.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Vadim3012

  • Гость
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #14 : 07 Ноября 2006, 07:41:39 »
Народ, вот ссылка на фирму в Киеве, которая ставит автономки на бензин и дизель. Штука дорогостоящая, но очень класная, я себе ставил на Вито, зимой просто наслаждался... Подогревает оно охлаждающую жидкость и включает печку салона.  Стоит оно около 1000 у.е. На свою Авешку тоже поставлю как только решу вопрос с гарантией.  http://www.alkon-service.com.ua/

РАВИЛЬ

  • Гость
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #15 : 31 Августа 2008, 17:15:17 »
Северс-М - это единственный подогреватель, который подходит как для грузовых, так и для легковых автомобилей. Специалисты ЗАО "Лидер" модернизировали существующую ранее модель электроподогревателя СЕВЕРС - улучшили технические характеристики, повысили надежность и безопасность эксплуатации.
Подогреватель представлен тремя модификациями:

Северс-М1 (1 кВт и 1,5 кВт) - для использования на легковых автомобилях отечественного и иностранного производства.
Северс-М2 (2 кВт) - для среднетоннажных автомобилей.
Северс-М3 (3 кВт) - для большегрузных автомобилей.

Принцип работы: встраивается в систему охлаждения двигателя. Охлаждающая жидкость (тосол) нагревается до 70°С и, расширяясь, вытесняет более холодную, обеспечивая направленную циркуляцию жидкости через электроподогреватель и рубашку охлаждения двигателя. Северс-М


Горизонтальное исполнение - исключает возможность попадания тосола (охлаждающей жидкости) в электрическую часть подогревателя, что делает его эксплуатацию более безопасной.
Клапан шариковый - обеспечивает направленность циркуляции и оптимальный прогрев двигателя, защищает подогреватель от перегрева и делает подогрев более эффективным в различных схемах монтажа.

Терморегулятор - не позволяет подогревателю нагреваться выше заданной температуры, что защищает устройство от перегрева и экономит электроэнергию.

Термовыключатель - защищает подогреватель в аварийных ситуациях (недостаточное количество охлаждающей жидкости или ее отсутствие), в случае выхода из строя (отказа) терморегулятора.

Сливная пробка - дополнительная возможность, обеспечивающая легкий доступ для слива охлаждающей жидкости через сливное отверстие в подогревателе. Цена его 1.900 рублей выпускает  г.Тюмень.
Раньше на Ваз 2110 ставил хорошая вещь. За пол часа до выезда включал в розетку 220v . ОЖ нагревается до 60 градусов соответственно все теплое.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008, 17:17:30 от РАВИЛЬ »

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #16 : 04 Декабря 2008, 11:53:46 »
Я тож загорелся идеей подогрева, но только от 220В. Жалко что времена сейчас тяжелые, и скорее всего придется эту зиму пережить по старинке :)
Надыбал вот что - http://www.4x4extreme.com.ua/tuning/defa.php

Из плюсов для себя вижу следующее:
1. Экономия бенза (то, что видно практически через месяц). То, что меньше горит масло - абсолютно не критично, но просто приятно.
2. Увеличение ресурса движка (понятие довольно абстрактное для меня и для большинства из нас. Ну в принципе же по барабану, пробежит он до капиталки 500 тык или 800. Мы же не на всю оставшуюся жизнь берем Авео :) Но, как говорится - а вдруг?). Лично мне так спокойнее, что ли, сказывается инженерная закалка.
3. Удобство и тепло. Сел в машину зимним утром, и печка уже гонит теплый воздух. Неоспоримо!
4. Снижение вредных выбросов. Да, для нашей страны это вообще не фича. Но опять же, для меня лично в этом что-то есть. Это как куча бычков у подъезда - жить не мешает и все делают вид, что от нас ничего не зависит. Но никто не хочет сам сделать маленький шаг для улучшения.
5. В отличие от автономных - не садит аккумулятор и стоИт (вроде как) значительно дешевле. Пока пишу - жду ответ по цене из Кева.

Так что вопрос топикстартера - "кто-нить ставил данный девайс, и как впечатления" - актуален и для меня.
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн Panda1980

  • Неизвестный герой
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #17 : 11 Января 2009, 11:54:04 »
DlinnyВещь очень хорошая, я доволен как слон, я просто с севера и для нас эта темка ох как актуальна... вообщем у меня двиг F14D4 (101 пони) долго себе искал подогрев, пока не наткнулся на DEFA единственный минус это установка... ставиться взамен заглушки на блоке двигателя и чтоб туда добраться, надо много разбирать. За установку лучшее что нашёл по сумме так это 5000 рублей. в итоге жаба своё взяла и сделал все сам. Если уж есть вопросы у кого то рад буду на них ответить

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #18 : 11 Января 2009, 12:17:50 »
Panda1980 опиши, если не сложно, порядок установки (что снимать и какие есть нюансы).
Сам ставить не буду наверняка, нет ни инструмента ни условий, а вот на СТО хотел бы объяснить людям что да как.
А то наверняка скажут, что такого ни разу в жизни не видели...
Я так понимаю, ОЖ однозначно нужно сливать перед этой процедурой?
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн Panda1980

  • Неизвестный герой
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #19 : 12 Января 2009, 06:25:31 »
Привет beer2 да.... информации полный ноль по установке и вообще по этому двигателю (F14D4) :( так что начну по порядку. Да ОЖ сливать однозначно, чтобы уровень остался приблизительно ниже пробки (у меня слилось 3,5-4л). Далее отворачиваем крепление катализатора к выхлопной системы а затем и сам коллектор. После отворачивается площадка с масленным фильтром и алюминиевыми патрубками (верхний под ОЖ а нижний под масло двиг.) Далее самое проблемное это вынуть из блока пробку, во первых она в диаметре 34мм а длинна 12мм, самое важное НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕЕ НЕ СТОИТ ЕЕ ТУДА ЗАБИВАТЬ СРАЗУ !!! сначала высверливаете по центру пробки дырку (я делал 8мм) чтобы потом было за что вытащить, далее вбиваем пробку на 5-6мм НЕ БОЛЬШЕ т.к от пробки и до цилиндра в двигат. около 9-10мм (упреться и тяжело подковыряться к дырочке в пробке) Дальше главное правильно надо выбрать позицию как забивать сам подогреватель, он должен быть примерно на 2 часа. ВНИМАНИЕ !!! конец подогревателя должен быть не менее 6-8мм от шпильки колектора (иначе потом не надеть коллектор). Ну вроде все, собирать в обратном порядке ;) Кстати на (F14D4) подходит тоько модель подогревателя №411146 другие просто не влезут по длине и будут упираться в площадку масл. фильтра !!! Ну, вроде все отписал  :)

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #20 : 12 Января 2009, 09:23:22 »
Panda1980, спасибо.
Наверное, у нас разные движки (F16D3) - что-то я у себя не нашел площадки с масляным фильтром - фильтр прям в блок вкручивается...
А зачем забивать заглушку на 5-6мм? Почему ее нельзя выцепить сразу после того, как сделал в ней отверстие?
Глань на фото - у тебя так же выглядит?
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн Panda1980

  • Неизвестный герой
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #21 : 13 Января 2009, 06:02:28 »
Привет beer2 да, двигателя разные у тебя 1,6 Eco2 (вроде так) а F14D4 это новый двигатель опелевский и блок у него 1,6XER вот на него надо подогр. №411146, хотя полазь в инете там есть каталог подбора, но тебе нужен подогр. №411121 :) У тебя проще будет поставить сравни на фото
>>>>А зачем забивать заглушку на 5-6мм? Почему ее нельзя выцепить сразу после того, как сделал в ней отверстие?<<<< заглушка и отверстие в блоке имеет конус, если сначала чуть забиь заглушку, то ее края на (микроны) согнуться внутрь, и при вытаскивании не будет сильно цепляться за край блока. :) Хотя можешь и сразу попробывать ее вытащить ;)
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 08:51:44 от Panda1980 »

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #22 : 13 Января 2009, 21:39:20 »
Panda1980, гуууд  beer2
Зарядил оптимизмом, т.к. я и сам себе после долгих мучений подобрал 121 кипятильник.
Да, ставить вроде как будет проще, но без съема коллектора, кажется, не обойтись и мне.
Честно, я хитрость с забиванием заглушки не вкурил :) Если отв. конусное, то с ее первоначального положения она и так будет на микроны меньше, если ее тянуть на себя. Лано, это мелочи уже... Победим.
Агромное тебе спасибо за подсказки  beer2


Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #23 : 04 Февраля 2009, 12:32:16 »
Итак, я поставил-таки этот девайс!

Оказалось не так все сложно - здесь огромное спасибо Виталику из VS на Механизаторской  beer2 .
Без лишних вопросов все сделал, при том что заезжал до этого на три СТО - люди вместо того, чтоб сделать это и назвать свою цену, почему-то начинали отговаривать, пожимать плечами и авторитетно заявлять что это все херня (при том, что первый раз видят такое!).

Короче - цена вопроса 200 грн. Считаю недорого, т.к. по информации из России - там это удовольствие стоит от 1500 до 5000 руб. Офигеть можно.

Наверное, отпишусь еще через недельку - как оно в эксплуатации.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 12:35:53 от Dlinny »
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн Panda1980

  • Неизвестный герой
Re: Подогреватель предпусковой
« Ответ #24 : 09 Февраля 2009, 05:24:18 »
Всем привет beer2 Отпишусь и я по эксплуатации :) У нас на севере без подогрева никуда.. Уже пол месяца стоят морозы (сеня с утра -42С) подогрев ставлю на 3 часа и вполне достаточно... Еще в придачу автозапуск поставил :) Подогрев не бежит не капает (Тпфу...Тпфу...Тпфу...) работой просто очень доволен beer2 Так что все плюсы на лицо.... beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.