Автор Тема: Дворники на Авео  (Прочитано 71481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigor

  • Новичок
  • Была Авейка у меня!!!
Re: Дворники на Авео
« Ответ #25 : 29 Декабря 2006, 12:14:39 »
БошАэроТвин - гуано редкое! За такое бабло отслужили всего-лишь 1год. Мажет по стеклу недецки.
Пойду, куплю в Метро обыкновенные графитовые щетки родного размера.

infodon

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #26 : 30 Января 2007, 09:25:51 »
Вобщем купил Аэротвины в октябре месяце...Все вроде ничего...
Последние 3 дня снег и мороз - дворники просто УЖАС!!! (мягко говоря)...
Трут вобще никак, мокрые полосы остаются по всему стеклу, и если днем еще ничего, то вечером очень и очень плохо...
Единственное их преимущество - не примерзают утром на стоянке!!!

Кто что может подсказать???

Есть идея купить на зиму обычные дворники дабы их просто поубивать...

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Дворники на Авео
« Ответ #27 : 12 Февраля 2007, 15:49:56 »
Иной раз я просто хочу снять и выбросить ... родные дворники! >:( Мало того что снизу сантиметров 10-15 со стороны водителя дворникк вообще не вытерает, даже не прижимает, так ещё и полос немерянно! А ещё этот мелкий дворник, такие звуки издаёт можно с ума сойти! Терпение моё лопается! Что взять??? Раз и навсегда! Вот коллеги поработе говорят, что очень дорогие дврники ставить не стоит, просто спартизанят их! И что ставить тогда????
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007, 09:34:33 от mats »
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Дворники на Авео
« Ответ #28 : 12 Февраля 2007, 20:51:31 »
Иной раз я просто хочу снять и выбросить нахрен родные дворники! ...И что ставить тогда????

Я сразу и выбросил, ибо коня по зубам еще в салоне было видно. Т.к. на свою машину всегда ставил SWF, то и жене на машинку их же приспособил. Правда, не из дешевых они, более к 300 грн тяготеют. Но ходят долго и качественно по стеклу.
Рекомендую делать профилактику дворникам, особенно зимой. Т.к. плотность прилегания резинок к стеклу очень зависит от подвижности шарниров, то перирдически снимаю дворники, сушу, потом во все шарниры под давлением из баллончика "загоняю" WD-40, чтоб аж текло. При этом дворник держу резинками вверх и стараюсь на них не брызгать. Оставляю их в таком же положении на полчаса. Из шарниров частенько вытекает WD-шка с грязью и меленьким песочком. Потом протираю насухо, резинки мою специальеой жидкостью для удаления силикона. Даже в мороз шарниры сохраняют хорошую подвижность.
Ну и со стекол опять же силикон надо периодически удалять, тогда и полос меньше будет на стекле.

dallas

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #29 : 13 Февраля 2007, 09:33:09 »
резинки мою специальеой жидкостью для удаления силикона.
...
Ну и со стекол опять же силикон надо периодически удалять, тогда и полос меньше будет на стекле.
А можно подробнее о жидкости для удаления силикона ?
что это за жидкость такая ? Где купил? Как выглядит ?
Спасибо !

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Дворники на Авео
« Ответ #30 : 13 Февраля 2007, 12:47:11 »
1. Жидкость для удаления силикона называется "Concentrated silicon remover", бутылочка 250мл. (стоила 17грн.). Сначала чищу стекло и щетки этой жидкостью, а затем той, что ниже. Наношу жидкость на салфетку и тру.
2. Жидкость для очистки стекла (и резинок на дворниках) "Clear glass" спрей 300мл. (стоила где-то 27грн.). На стекло брызгаю, щетки-салфеткой.
Все производство фирмы BMW. Берется у официальных дилеров BMW, для киевлян бульвар Лепсе 4.
Пользуюсь этой химией не один год, эффект отличный.

infodon

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #31 : 14 Февраля 2007, 12:49:33 »
Поменял Аэротвины назад на родные.....но....
Аэротвин форевер!!!!!!

Оффлайн lativ

  • Пользователь
  • Был Черный Авео 2, Киев, Бурбулаевка
Re: Дворники на Авео
« Ответ #32 : 21 Февраля 2007, 01:08:24 »
У меня за 4 месяца работы большая отдала богу душу, короткая пока еще работает. Завтра буду менять.

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: Дворники на Авео
« Ответ #33 : 10 Апреля 2007, 15:26:11 »
Кто пробовал?
Michelin выпустил новую серию высококачественных щеток стеклоочистителей.
Эти щетки высочайшего качества разработаны компанией Michelin - лидером на рынке автошин.
Новая серия отличается новыми функциями и очень выгодными для потребителей характеристиками.
Уникальный профиль ленты обеспечивает не только более эффективное удаление воды с ветрового стекла, но и лучшую очистку от загрязнений, в частности, насекомых.

http://atl.ua/news.aspx?_aid=1522B6F5-7CBA-4F6A-AE2F-C560D231E7FC&_ChapterId=75B5F3BB-9514-468F-8ACD-D1B5FD3A38B0

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Дворники на Авео
« Ответ #34 : 25 Апреля 2007, 16:00:42 »
Вставлю свои пять копеек  ;)
Уже почти 10 месяцев (пробег 29000) катаюсь на родных дворниках.
Всё ок. Пока вопросов нет.
Зимой только думал поменять их из-за того, что к мет.части примерзал ледок. И появлялись полосы.
Но почитав эту темку решил отложить покупку. И не зря. С потеплением дворники работают хорошо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007, 16:05:04 от SEA »
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн MAGNETON

  • Новичок
Re: Дворники на Авео
« Ответ #35 : 22 Июня 2007, 21:35:39 »
Про родные дворники можно и не говорить (гадость) Поставил сразу Чемпион через неделю выбросил! Поехал на рынок за БОШ но почему то не нашел размер! Порекомендовали SWF дороже БОШ на 20 грн. Сомневался но взял! Оказались луше чем и правда сравнивали! Трут идеально! Работаю как то четко и бесшумно! Посмотрю что будет зимой!

Оффлайн SEREGA@KSV

  • Новичок
  • REDHATCH
Re: Дворники на Авео
« Ответ #36 : 26 Июня 2007, 11:01:37 »
мои 5 коп. :
После родных поставил себе обычный Bosch - отьездил зиму с огромными замечаниями.
После этого поставил себе PJ (france) - "небо и земля" по сравнению с бошем, производит один и тот же концерн что и SWF и VALEO (вернее одни и те же дворники поставляються под разными торговыми марками в разные страны).
В общем по отзывам Бош немного дороговат как для своего качества.
Из бюджетных я бы порекомендовал MagetiMarelli (италианцы) - качество на голову выше чем у боша при хорошей цене.
Мое мнение - дворники необходимо менять раз в 1-1.5 года по состоянию резинок и очистки стекла, все таки расходник.
Могу помочь дворниками ;).
Наша цель - наносить пользу и пpичинять добpо [www.autoua.net]

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Дворники на Авео
« Ответ #37 : 01 Сентября 2007, 10:08:56 »
Как купил машину, так родные и стоят. Претензий две.
К передним - плохо мошек летом ночью снимают.
К заднему - скрипит сильно по сухому стеклу.
Не нашел в ветке инфу по заднему дворнику- что есть лучше, без скрипа
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2007, 09:46:16 от mats »

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Re: Дворники на Авео
« Ответ #38 : 05 Сентября 2007, 00:57:15 »
Шо, не кто не знает??
Ну очь надо))) :)
Safety of flights forever

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
Re: Дворники на Авео
« Ответ #39 : 12 Ноября 2007, 00:23:26 »
не подскажите как добавить "силы" передним дворникам? на скорости больше 80км/ч вниз очень туго опускаются и пропускают воду....моторкич че ли ослабел!??!?!
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн slv

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #40 : 16 Ноября 2007, 11:02:19 »
не ленитесь очищать снег с лобового стекла скребком!!!
я поленился сегодня утром, а снег оказался слишком мокрым...
короче включил дворники - правый поехал а левый остался на месте стоять :(

вышел прочистил стекло, дворник заработал...

но вовремя езды один раз левый дворник перешел стойку и вывалился налево за кузов, рукой вернул его на место - работает


Оффлайн slv

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #41 : 16 Ноября 2007, 11:07:19 »
теперь думаю - во что это мне выльется?
пока только дворник перестал доходить до рамки стекла, мертвая зона увеличилась...

как думаете - на приводе дворника счесало зубья или там крепление ослабло и надо его поджать?

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Дворники на Авео
« Ответ #42 : 16 Ноября 2007, 11:16:32 »
не ленитесь очищать снег с лобового стекла скребком!!!
я поленился сегодня утром, а снег оказался слишком мокрым...
короче включил дворники - правый поехал а левый остался на месте стоять :(

вышел прочистил стекло, дворник заработал...

но вовремя езды один раз левый дворник перешел стойку и вывалился налево за кузов, рукой вернул его на место - работает
slv
Точно такая же ситуация была пару дней назад, тоже думала хана.
Вываливался за стойку, а потом вобще перестал работать.
Снег шел, невозможно было ехать, снала пимпочку в начале дворника, подкрутила - Заработал vcool и до сих нет проблем. Вобщем открутился у тебя дворник скорее всего beer2
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Дворники на Авео
« Ответ #43 : 16 Ноября 2007, 11:26:22 »
К родным щеткам, год претензий не было. Последние несколько месяцев, при малом количестве жидкости на стекле, начали скрипеть, действуя на нервы.
Пару дней назад поставил Бош Аэротвин 550+400 - трут идеально (лучше штатных) и в полной тишине, не зависимо от наличия жидкости на стекле. Единственный мелкий недостаток (так, чтоб придраться) - правый нижний угол, с пассажирской стороны, пропускается из-за кривизны стекла (штатные вытирали). Но у меня на том месте прилеплен талон ТО, так, что на обзорность это не влияет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 11:30:17 от ava »

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #44 : 16 Ноября 2007, 12:12:26 »
ava У меня точно такая же ситуация, но пропускается правый нижний угол большого дворника...не мешает абсолютно (участок 3х5см), но немного раздражает сам факт.

francua

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #45 : 19 Ноября 2007, 09:52:18 »
Я так понял, что идеального вытирания не добиться. Часто приходится ездить на разных машинах гараздо дороже Авео, и тоже не идеально щетки трут. С этим нужно смириться....

VINI

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #46 : 19 Ноября 2007, 12:03:12 »
как по мне  ??? лучьше аэротвинов пока ничего у меня небыло, есть огрехи, но такие незначительные, что и писать впадлу ugaga
мне кажется, основной их недостаток, что их воруют obkur

Rom_ka

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #47 : 19 Ноября 2007, 12:07:04 »
Vini
подтверждаю - Воруют (сам купил ворованые за 50грн) :-)

Оффлайн slv

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #48 : 20 Ноября 2007, 17:56:17 »
таки дворник не сломался, а отвинтилась гайка (я так понял при сильной нагрузке чтобы не сгорел моторчик гайка проворачивается чуток и дворник сходит с привода)
гарантийный мастер свт фортуна лично и совершенно бесплатно зажал её :)

Rom_ka

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #49 : 20 Ноября 2007, 19:21:24 »
goran ага, и говно будет производить отечественная промышленность пока его покупают...
тут предлагают щетки за полтинник - почему не купить??? или нуно отказаться и пойти на базар и заплатить 50 у.е.???   
а что ворованные узнал через неделю когда тот же чел продавал вторую пару якобы ему не подошедшую....
:-)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.