Автор Тема: Дворники на Авео  (Прочитано 71519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Дворники на Авео
« : 05 Октября 2006, 13:02:45 »
Кто и через сколько менял родные дворники??? Какие ставил??? Кто ставил гибкие дворники (полностью резиновые)??? Какие впечатления и отзывы?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 09:31:09 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #1 : 05 Октября 2006, 13:09:43 »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Yurban4ik

  • Пользователь
  • Город: киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #2 : 05 Октября 2006, 14:03:27 »
А какой на авео размерчик.

xlhunter

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #3 : 05 Октября 2006, 14:05:32 »
А какой на авео размерчик.
Не помню. Кажется 550+400

diver

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #4 : 05 Октября 2006, 14:11:09 »
Короче достали меня родные дворники и решил я себе поменять на Bosch AeroTwin.
Приехал на базар, начали примерять, а у меня они в середине оставляют невытертую зону.
Короче то сё ... поехал на гарантийку - говорят пружины рычагов дворников ослабли, случай не гарантийный ... И поменять не можем - бо нету их  >:(
В общем поехал на другое СТО - мне говорят - не вопрос - сделаем тебе пружины, стоить буит 50 или 60 грн.  :o  ???
Кароче, заказал себе в магазине новые рычаги, 2 или 3 недели ждал (не помню точно). Стоили 80 грн. Поставил. Поехал снова на базар. Купил Bosch AeroTwin 60 и 40. Стоили 210 грн. Поставил. Доволен !!!! Как слон  vcool

Теперь придет зима - посмотрим дальше. beer2

infodon

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #5 : 05 Октября 2006, 14:17:02 »
А какой на авео размерчик.
Не помню. Кажется 550+400
А если быть точным, то 400+600

xlhunter

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #6 : 05 Октября 2006, 14:19:38 »
А какой на авео размерчик.
Не помню. Кажется 550+400
А если быть точным, то 400+600
Это аэротвины. А родные 400+550

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дворники на Авео
« Ответ #7 : 05 Октября 2006, 14:20:10 »
А вот ещё чуть-чуть:
http://aveo.com.ua/old/index.php/topic,3210.0.html
А здесь про ремонт супердворников БОШ
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,248.0.html
« Последнее редактирование: 05 Октября 2006, 14:24:02 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Дворники на Авео
« Ответ #8 : 05 Октября 2006, 14:35:58 »
У меня стоит аеротвин уже почти год, немного пропускает по средине, не значительно и не критично, иногда выгибаю их в обратку и нет проблем.. Вытирают хорошо и зимой и летом.. Один трабл, на скорости забрызгивают на вытертое место большие капли, это тоже не критично. Брал их в Метро грн за 180 вроде... размер был 550 +475, думал маленький не станет, но разница в цене (на Перова тогда они стоили 250 грн), сделала свое дело, думал просто лишнее отрежу.. Но они стали и зона вытерания немного увеличилась, исчез акулий плавник по центру, хотя он и не мешал мне...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

infodon

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #9 : 05 Октября 2006, 14:45:02 »
Да вот нашел в нормальном фирменном магазине размером 400+600 за 282 грн. Теперь пытаюсь найти дешевле. Народ говорит не париться и не покупать на рынке, а то Бош Бошу рознь. На магазин можно хоть как никак наехать потом будет... Не знаю, посмотрел по форуму, дешевле 250 не найду, а за 32 рубля!!!!! - на бензин в итоге больше потратишь

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Дворники на Авео
« Ответ #10 : 09 Октября 2006, 12:34:38 »
что делать... купить второй раз хорошие...
по поводу траблов с дворниками... у меня тож стоят не родные, которые цельнорезиновые - с пружиной прижима в самом дворнике - название не помню - возможно и Бош... судя по посту Бабайки - таки Бош - так как на скорости за 90 закидывает стекло брызгами...(не критично)...
по поводу слабых пружин - они не слабыет - они не под эти дворники... попробуте руками подогнуть слегка держак дворников... гнется с усилием - но гнется... я так избавился от пропусков посередке стекла... а еше по паре капель масла на движимые части и на почистил от грязи пружины... и пока вроде все ок!!! зимой ездил - понравилось... и железо не замерзает вперемешку со снегом...
Убей врага, убей и съешь его!

infodon

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #11 : 09 Октября 2006, 12:49:05 »
Вобщем пишу отчет о замене дворников и об исследовании...
На выходных целый день потратил на замену дворников, их выбор и тест. Взял как и хотел Бош Аэротвин, но с родными размерами - 400х550. Трут идеально.
А вот пробовал 400х600 - вот тут то и начались проблемы о которых было написано в форуме.
Поэтому я так понял, что даже 5 сантиметров играют разницу и не потому, что они не подходят и где то цепляются, а потому что пропуски есть, как все говорят из за слобой пружины, но почему же тогда 400х на 550 (родные размеры) трут идеально, а остальный - плохо....Вопрос???
Скорее всего пружина разницу ввесе на 5-ти сантиметрах и чувствует. Вот и все. Так что вот так господа Авеоводы...
Единственное хочу сказать, что Аэротвины - все таки сила и экономить на этом не надо. Посмотрю еще и зимой на них

fastman

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #12 : 09 Октября 2006, 13:10:16 »
А фото можно...тож хотел взять Бош Аэротвин в Метро...цена интересует и номер(чтоб не парится в Метро какие именно)...и у нас же правая от левой отличается....или в Боше Аэротвин это учтено ;)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Дворники на Авео
« Ответ #13 : 09 Октября 2006, 13:19:18 »
... но почему же тогда 400х на 550 (родные размеры) трут идеально, а остальный - плохо....Вопрос???
Скорее всего пружина разницу ввесе на 5-ти сантиметрах и чувствует.

 Кроме габаритных размеров дворники (вернее, длина их трапеций, шаг трапеций и угол охвата) должны соответствовать кривизне стекла. Так что дело вовсе не в пружине, ее усилия хватает с лихвой при любых размерах дворников. Попробуй поставь плоское стекло и не подбереш никакие дворники, чтоб без пропусков терли.

illya_vp

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #14 : 24 Октября 2006, 18:35:08 »
седня купил 400х575 в АТЛ на Троещине (на Березняках не было нужного размера)
у них щас акция и лежат они там по 180 грн. (не считать за рекламу)
цена подкупила  :D

правда я взял предпоследний комплект такого размера, но еще есть несколько 400х600 . думаю, что в других магазинах тоже есть
артик. номер не помню - выбирал по размерам сбоку на коробке

если сильно надо - могу посмотреть седня вечером

трет атлична !

Zazi

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #15 : 24 Октября 2006, 19:44:12 »
На Перова на позапрошлых выходных тоже взял комплект с родными размерами. Пока что единственная притензия к дворникам: слишком просто снимаются ;) Поэтому вожу в багажнике комплект оригинальных тёрок.

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Дворники на Авео
« Ответ #16 : 25 Октября 2006, 18:24:48 »
Я менял на Бош, но не Aerotwin. Купил два набора дворников Бош на 550 и на 450, каждый набор идет со спойлером, брал в МЕТРО, почти год назад за 87 кажется нривен за оба набора. В результате поставил один и уже давно эксплуатирую с двумя спойлерами (на каждом по одному), а второй лежит в запасе. Чистят хорошо, правда когда стекло чистое и на нем мало влаги, бывает протягивает дворник со скрежетом. Дворники какие не покупай все равно срок их эксплуатации 1 год, ну 1.5 максимум, поэтому считаю не надо брать дешевые с плохой резиной, но и нет смысла брать очень дорогие, через год все равно менять. Надо брать оптимальный вариант цена/качество.
Удачи всем и не только на дорогах!

Alesk

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #17 : 28 Октября 2006, 20:30:58 »
Менял в феврале, машине было 1 год и 9 месяцев, пробег, что то около 18 тыс. Поехал а Автомагазин, "родных" (с маркировкой "AVEO") не было, по каталогу подобрал ЧЕМПИОНЫ на ДЕО КАЛОС, размер - один в один. Цена вопроса - 37 гринев. Трут ка кглухонемые...  ugaga

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
Re: Дворники на Авео
« Ответ #18 : 09 Ноября 2006, 15:36:00 »
SWF 550/410 на Перова комплект 80грн, помнится дето ulver писал на столичке 270грн... )))
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Дворники на Авео
« Ответ #19 : 09 Ноября 2006, 17:03:26 »
Мне резинок максимум на 3 месяца хватало  :(  А потом опять дворник плясать (прыгать) начинал  :D

Пахом

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #20 : 16 Ноября 2006, 10:48:08 »
Я менял на Бош, но не Aerotwin. Купил два набора дворников Бош на 550 и на 450, каждый набор идет со спойлером, брал в МЕТРО, почти год назад за 87 кажется нривен за оба набора. В результате поставил один и уже давно эксплуатирую с двумя спойлерами (на каждом по одному), а второй лежит в запасе. Чистят хорошо, правда когда стекло чистое и на нем мало влаги, бывает протягивает дворник со скрежетом. Дворники какие не покупай все равно срок их эксплуатации 1 год, ну 1.5 максимум, поэтому считаю не надо брать дешевые с плохой резиной, но и нет смысла брать очень дорогие, через год все равно менять. Надо брать оптимальный вариант цена/качество.

Я вчера поступил точно также!  beer2

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Дворники на Авео
« Ответ #21 : 20 Ноября 2006, 16:50:30 »
Выкинул свои аэротвины, которые за год пришли в негодность, и купил в караване PERFECT VISION за (!) 12 гривен пара!

Купил 2 по 550 и 2 450. Получилось 2 комплекта за 24 гривны.


Трут идеально, ничуть не хуже нового аэротвина! ;D За такие бабки их можно хоть раз в месяц менять, а реально, имхо, их срок службы 3-6 месяцев.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Дворники на Авео
« Ответ #22 : 29 Ноября 2006, 14:12:37 »
На днях заменил в родных дворниках резинки. Называется "Хорст", цена 20 грн. Трут идеально и тихо.

Согласен полностью. Хочу добавить, что эти резинки силиконовые и, по идее, должны лучше себя вести зимой. Посмотрим, как морозы придут, отпишусь  :)

Fiks

  • Гость
Re: Дворники на Авео
« Ответ #23 : 14 Декабря 2006, 01:07:31 »
Поменял недавно на Бош АэроТвин (безшарнирные), очень доволен, чистят отлично, 170 грн.

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: Дворники на Авео
« Ответ #24 : 14 Декабря 2006, 09:58:48 »
Простите, и я отмечусь как мне захотелось вчера потратить куда нить денег. Прямо с утра зачесалось. Поехал на авторынок и резинки  силиконовые "ХОРС" купил за 24гр.  (в упаковке 2 шт по 60см с пластмассовыми направляющими ).  Производитель -Питер. Советовали. Сказали самые  krutoy резинки. Ну поставил, обрезал лишнее, теранул, и  ugaga. Просто размазывают грязь и пропусков полно. Слишком мягкая резинка. Вернул оригинальные- супер. Не берите эту Х. -развод.  >:(Целиком брать надо в сборе комплектом.  А аэротвины конструктивно проще и дешевле сделаны, просто каленая пластина, линейка чертежная с приданием выгнутой формы. Умная и простая идея. И никаких шарниров.   Это не стоит 250гр. по всем производственным затратам. Пройдет на них ажиотаж и будут они стоять по 20гр с установкой и мойкой стекла 8)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006, 10:10:51 от Driver. »
У меня есть то чего нет у вас...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.