Автор Тема: Отчет Украина-Болгария-Украина  (Прочитано 17638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #25 : 23 Июня 2009, 16:29:25 »
!NILS!
пока не знаем
если все же решимся (скорее всего да), то возможно средина июля
все зависит от "когда жену в отпуск отпустят"
а насчет двух машинок - идея неплоха
я на всяк прошел вовремя ТО, проверил машинку, к поездке технически готов
пока вот еще не знаю как насчет тонировки...
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #26 : 23 Июня 2009, 16:38:02 »
Я думал туда поехать в конце августа, так как моя машинка пока что не отошла от аварии 3-х месячной давности.
Щас вот получим ответ с Болгарии по поводу проживания и тогда дело останеться за малым. Кстате, раньше нужна была
Румынская транзитная виза. Сейчас она еще нужна?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #27 : 23 Июня 2009, 16:41:49 »
!NILS!
нет, не нужна
только Болгарская
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #28 : 23 Июня 2009, 16:43:07 »
οlden тут надо уточнять....румыния требовала страховку...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #29 : 23 Июня 2009, 16:44:20 »
Dr_Zhalnin так страховка не таких денег стоит как виза. в прощлом году транзит стоил 130 баксов с человека...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #30 : 23 Июня 2009, 16:46:42 »
Dr_Zhalnin
да, "зеленая карта" полюбэ нужна (наши страховые продают)
она общая - как для Болгарии так и для Румынии
а в Болгарии еще и т.н. "виньетка" - наклейка об уплате дорожного сбора (дают на границе)
ну еще вроде бы надо на попе прилепить наклейку UA
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

loringer

  • Гость
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #31 : 23 Июня 2009, 21:18:25 »
в сентябре поеду с друзьями двумя машинами. уговорили на этот год.
потом отпишусь об изменениях в этом году по ценам и условиям.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #32 : 26 Июня 2009, 20:21:42 »
οlden винетку не дают а продают, на определенный период.
И лучше купить, у меня ее местные полицейские проверяли. Зеленая карта нужна обязательно, на границе спрашивали.
Про визы лучше позвонить и уточнить в Румынское посольство. Когда я ездил, то для едущих отдыхать в Болгарию и имеющих Болгарскую визу, Румынская не нужна была. Об этом я писал в отчете.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #33 : 27 Июня 2009, 09:32:42 »
Sly
ну эт и так понятно :) 
ведь "виньетка об уплате дорожного сбора". Уплатил сбор (на границе) - дали :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #34 : 02 Июля 2009, 19:34:16 »
по жилью
последняя инфа
у болгар принято покупать лицензию миниотельную и потом сдавать комнаты и квартиры приезжим

по Несебру: комнаты (обычно три комнаты с общим санузлом) - от 10 левов с человека, квартиры - от 20 левов с человека
предлагают неплохой вариант - квартира в 10 минутах от моря и в 5 минутах от Старого города
стоимость - 45 левов (~23 евро) за двоих включая завтрак в ресторанчике на первом этаже
места для машины выделенного нет, надо бросать ее в переулке, бо на стоянках дорого.  Но там безопасно, преступности почти нет (в августе "залетные" изредка появляются - воруют сумки на пляже)

если есть вопросы - спрашивайте
шеф сегодня вернулся оттуда, могу расспросить
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 19:37:30 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #35 : 02 Июля 2009, 21:48:27 »
по поводу бросания машины не знаю,в позапрошлом году был в Обзоре, видел как одни люди на машине со Львовскими номерами оставляли ее во дворах.Результат таков ,что утром не оказалось переднего номера (как по моему -это просто хулиганская выходка т.к. там номеров менты не снимают) окончание истории не знаю ,но видел их озабоченные лица и поиск людей ,тех кто что нибудь видел и представляю какой был у них гемор добраться домой без одного номера.
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #36 : 02 Июля 2009, 22:44:46 »
Преступность там похлеще чем у нас...машины варуют и не стесняются, другое дело что авео наврядли заинтересует, а вот содержимое точнее сказать магнитолы, сумки и т.д. забирают... учитывая еще и финансовый кризис, который только усугубляет благосостояние людей...вобщем просто будьте внимательны и не пренебрегайте безопастностью. А в остальном там рай для души и живота...а если еще по городам историческим поездить такие как Пловдив,Велико Търново, Несебър так отдых на все 100% пройдет!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #37 : 02 Июля 2009, 22:49:30 »
Н не знаю. У шефа там дом. Его дети сейчас там на все лето.  Он сам последние две недели был там. Говорит, что Несебр "держат" бандюки и потому там все тихо, только иногда "залетные" доставляют неприятности, но серьезных проблем нет. "Залетные" залетают ненадолго в разгар сезона - в августе. Он свой BMW Х3 держал на улице - без проблем.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #38 : 02 Июля 2009, 23:37:11 »
Там каждый город держит своя определенная групировка, но конкретно в сезон отдыха под раздачу попадают машины инностранцев. Знакомые ребята из Росии поехали на отдых в Варну, где у них умыкнули мэрс кубик...вобщем нивкоем случае не хочу запугать, просто реально происходят случаи... А что касается конкретно Несебъра то он небольшой и действительно спокойный в отличии к примеру от бурлящего соседнего Солнечного берега...

Оффлайн Dee-Key

  • Неизвестный герой
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #39 : 03 Июля 2009, 10:23:05 »
А какое сейчас соотношение лёва к евро? в прошлом году было 1евро= 1,80лёва

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #40 : 03 Июля 2009, 11:09:25 »
На данный момент курс следующий : 1 евро = 1,95583 лева
                                                    1 доллар = 1,39215 лева

Оффлайн Dee-Key

  • Неизвестный герой
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #41 : 03 Июля 2009, 11:59:41 »
TYSONСпасибки!)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #42 : 03 Июля 2009, 15:51:48 »
TYSON
кстати если поехать туда не с еврами а с долларами, то сложностей особых с обменом не возникнет?
а то нема желания тут доляры на эвры менять - дурнэ дило, одни потери
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Dee-Key

  • Неизвестный герой
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #43 : 03 Июля 2009, 17:04:41 »
οlden На сколько я помню, с евро там проще, та и с баксами без проблем... И обменников валом, но на курортах лучше менять в авторизированных обменниках (кажется CROWN называется, с большой эмблемой золотой короны) или в банках (их там тоже хватает).

Оффлайн TYSON

  • Постоялец
  • Impossible Is Nothing
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #44 : 03 Июля 2009, 17:56:05 »
Кстати отдельная тема про обменники... с долларами проблем не будет так же как и с евро, главное не наткнуться на обменники с комиссионными сборами, так как пишут вроде бы выгодный курс а на самом деле возьмут комиссию и все будет намного печальнее...ищите банки или обменники, где как правило есть небольшая очередь (это будет означать , что вы у правильного обменника) и конечно же надпись no commission

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #45 : 04 Июля 2009, 14:13:25 »
TYSON
да, и еще, по тонировке что-то подскажешь?  Неохота на передних стеклах обдирать
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн maf55

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #46 : 15 Июля 2009, 23:45:39 »
да, по тонировочке интересно.

Оффлайн Sivean

  • Неизвестный герой
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #47 : 28 Июля 2009, 15:10:14 »
Ездили в Болгарию на своей Авео в конце июня. Отдельное спасибо Sly, за его интересный рассказ, который и побудил нас отправиться в самостоятельное путешествие на своей машинке.
Виньетку, надо обязательно покупать в Румынии и Болгарии, т.к. при отсутствии виньетки вас могут оштрафовать на кругленькую сумму.
В Румынии виньетка стоит 13 лей (курс 1 дол = 3 леи) на 7 дней, на месяц кажется 30 лей, продают ее только на заправках, да и то не на всех. Название заправок Miol и Petrol, но могу и ошибаться, в общем, в таком духе.
При въезде в Болгарию вам сразу же продадут виньетку, после прохождения таможни, стоит она 13 евро. Нам сдачи с 15 евро не дали, так что готовьте мелочь.  :D
По поводу стоянок могу сказать, что везде установлен знак эвакуатора и эвакуаторы работают очень активно. Машин очень много, поэтому проблема парковки большая.
Стоянки в Болгарии очень дорогие, например стоянка в старом Несебере стоит 3 лева (около 15 грн) за один час, а возле старого Несебера 2 лева (10 грн).
А вообще Болгария замечательная страна и там однозначно стоит отдохнуть!!! vcool

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #48 : 29 Июля 2009, 08:33:07 »
 beer2 фотоотчет и маршрут ну и побольше подробностей :)
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Sivean

  • Неизвестный герой
Re: Отчет Украина-Болгария-Украина
« Ответ #49 : 29 Июля 2009, 15:55:14 »
Экипаж: 2 взрослых и ребенок.
Наш маршрут: Харьков-Кременчуг-Рени-Галац-Брайла-Слобозия-Кэлэреши-Остров (паромная переправа)-Силистра-Добрич-Варна-Равда. Пользовались GPS-навигатором. Иногда GPS путался, но в целом, особенно за границей, не заменимая штука. В районе Рени, дороги, так и остались ужасными, как и практически по всей Украине.
В первый день пути прошли 1000 км. Ночевали в Рени, в гостинице Парма. Гостиница хорошая, в отличии от гостиницы Измаил, в которой ночевали на обратном пути в городе Измаил. Жуть просто.  Во второй день прошли 500 км по Румынии и Болгарии.
Таможни проходили быстро, за исключением молдавской. У молдаван вечная пересменка, такое ощущение, что чем больше они сменяются, тем лучше работают.  8)
Таможеники взяток с нас не вымогали и даже не намекали, может потому, что мы были с ребенком.
В Румынии, чтобы съэкономить километраж, решили переправляться на паромной переправе. Мы попали в перерыв, ждали минут 40, машин скопилось много, но когда закончился перерыв, мы буквально в течение 10 мин. заехали на второй паром, на первый наша машина не поместилась. Паром стоит 25 лей (около 10 дол). Переправа заняла немного времени, да заодно и отдохнули.
Жили мы между Равдой и Несебером, в отличном комплексе. Проживание нам обошлось 360 евро за 14 дней. Номер у нас был - студия. В студии была небольшая кухня, поэтому завтракали всегда дома. Обедали и ужинали в кафешках. По побережью их вообще очень много, выбирай на любой вкус. Обед из трех блюд (первое, второе и компот  :D ) на 3-х человек стоил в среднем 25-30 левов. Порции в Болгарии очень большие, поэтому на ужин брали немного еды. Цены в кафешках в Несебере намного выше, чем в Равде. Нас к тому же, там несколько раз обманывали, то что-нибудь в счет допишут, то цену выше поставят. Это наверное единственное отрицательное впечатление о Несебере. А так очень прикольный город. Мы частенько там гуляли.
Были еще в Созополе. Старый Созополь очень похож на старый Несебер, только народу поменьше. Возле Созополя, катались по реке Ропотамо, на водном трамвае. Эта река впадает в море.
Время пролетело очень не заметно, отпуск закончился, очень не хотелось возращаться обратно....
Скажу, что все-таки в самостоятельном путешествии, есть свой драйв  vcool




!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.