Автор Тема: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?  (Прочитано 7014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« : 01 Сентября 2008, 22:59:44 »
Не ругайте, если тема есть...пока не нашел! dujka

А суть вопроса такая,  почему  Висту еще не очень рекомендуют ставить на домашний комп, говорят драйвера не все, что плохо работает с играми и программами некоторыми.............вот интересно мнение, стоит переходить на Висту, или же как было с ХР, подождать пока залатают дырки, и существенные ли в ней дырки?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #1 : 01 Сентября 2008, 23:04:12 »
я юзаю Висту уже полгода, больше конечно минусов, чем плюсов. Постоянно что-то глючит, выдает ошибки, закрывает программы. В последнее время обновляю постоянно, вроде поменьше стала глючить. Я за ХР двумя руками, но у Висты возможностей побольше :)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #2 : 01 Сентября 2008, 23:10:17 »
Решил вспомнить молодость...  В субботу поставил себе Висту "напопробовать"  ;) пип-пип-пип кувыркался два дня.

Минуса с первого взгляда:
1) Подтормаживает (Пень 4,   2,6ГГц,    1 гиг ОЗУ)
2) Дров на мамку под висту нет, но чегото она поподнимала сама, по крайней мере в диспечере устройств дырок нет и все работает
3) Дров под вай-фай карточку D-Link нет и на сайте производителя посылают подальше и предлагают купить новую карточку.
4) Фиг знает что за Windows Vista Starter, но эта лицензионная фигня постоянно показывает логотип в правом нижнем углу и иногда ругается, что мне нельзя запускать более трех приложений (Зато лицензионнка  ::) )
5) Все что можно они дизайне поменяли... До сихпор не могу найти пункт Run (Выполнить) по привычке запускаю его Win+R
6) Обновления качает чутьли не три раза в час... Иногда немаленькие...
7) Nero устанавливаясь ругался.... АйсиДиси тоже ругался... но оба вроде работают...

Плюсы с первого взгляда:
1) Красивая (но наверное это на любителя)
2) ....хм... болше ничего в голову и не взбрело....
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #3 : 01 Сентября 2008, 23:13:01 »
Точно, еще забыл написать, что много программ которые стояли на ХР, не захотели становиться на Висту skaut

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #4 : 01 Сентября 2008, 23:29:07 »

На работе ХР, дома Виста была установлена на новом ноуте.
К Висте привыкала недели три, плевалась думала переустанавливать ХР, но через 1,5 месяца мнение поменялось теперь хочу Висту на работе.
Насчет работы програм на Висте не жалуюсь, устанавливал правда програмист матюкался неподетски.
В общем дело привычки я думаю.
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #5 : 01 Сентября 2008, 23:31:04 »
та висту впеч мног дыр в ней, пока не ставил и по отзывам не собираюсь в ближайший год как минимум ставить. скачайте себе темы оформлений и будет вам также красиво как и в висте

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #6 : 01 Сентября 2008, 23:55:43 »
то есть...я понимаю Аисту лучше поставить после так называемого SP1.....чтоб меньше матюкатся?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #7 : 02 Сентября 2008, 02:41:08 »
Сапожник

у тебя Vista Starter Edition - в ней действительно ограничение на к-во запущенных приложений.

Run явно отсутствует в пусковом меню. Запуск можно производить из строки поиска в том-же стартовом меню (не знаю - присутствует ли она в starter-edition'e).
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #8 : 02 Сентября 2008, 07:38:42 »
При установке классического вида пускового меню, все пунктики становятся на свое место  :)
А при установке полностью классического оформления, становится менеее красивой, но работает быстрее. Красот требует жертв  :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #9 : 02 Сентября 2008, 08:25:48 »
млин... тоже долго терзался по поводу висты - хотел снести с ноутбука - наши провайдеры интернета не способны работать с вистой!!! но долго тянул с этим делом - уж больно удобна в работе... а один провайдер уже появился...

1. обязательно ставьте 1-й сервис пак
2. сразу настройте все папочки видео, документы, музыка
3. обновите все используемые программы до сам новых

и вы получите нормальную рабочую и удобную систему

зы Турион Х2 1.8, 2 Гб ОЗУ, 320 Гб Ндд, Джи форс 8400г - не летает, но работает без напрягов
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #10 : 02 Сентября 2008, 08:40:18 »
Купили жене ноут с предустановленой вистой... матюкаюсь каждый раз как сажусь за него, фигня редкостная. ИМХО Windows mast die.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн VilSouth

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #11 : 02 Сентября 2008, 08:53:17 »
Sly а в чем именно фигня?
... в хорошем разговоре не всё говорится ...

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #12 : 02 Сентября 2008, 08:57:21 »
1 гиг ОЗУ
Маловато. Надо 2. + перевести в классический вид, поубирать все фенечки.
+ за висту: ноутбук на батарейках работает дольше - правильней организована система управления питанием и очень богатые настройки этого самомго питания.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #13 : 02 Сентября 2008, 09:14:06 »
VilSouth Если коротко, то мне не нравится что какое-то программное недоразумение постоянно указывает мне что надо делать и ограничивает мои права в работе, а также самовольно, без моего ведома выполняет какие-либо операции. Должен признать - красиво, но мне, например, эта красота и не свистела. Мне компьютер нужен чтоб быстро и качественно решал поставленные перед ним задачи.
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #14 : 02 Сентября 2008, 09:37:30 »
Привык за 3 дня... Настраиваеться как хочешь...
Имхо если руки кривые то Хр и не рыпаться.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #15 : 02 Сентября 2008, 09:38:54 »
 + 1 Sly
Athlon 4800 (2x2400) ОЗУ 2Гб. Раюотает быстро, но большая часть программ не идет под висту, да и у самой у нее полно глюков. ИМХО нужно ждать SP2. ХРюшу тоже долго все хаяли - типа МЕ лучше пока не появился XP SP2.
Пока юзаю XP SP3 Extrim Edition - и красиво и стабильно тьху 3раза.

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #16 : 02 Сентября 2008, 10:21:45 »
А все заметили что в висте исчезли местоимения "МОЙ" из Компьютер, Документы, Рисунки?
Это больше не ваш компьютер, это компьютер висты...

obkur
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #17 : 02 Сентября 2008, 10:53:10 »
Valera жжошь

я когда-то тоже решил поставить себе на бук Висту (ГЫ-ГЫ PC World Magazine почему-то решила что Лучший ноутбук для Vista - MacBook Pro ???)

недолго она жила
не понравилось что я под админом должен был себе же разрешать права для записи файлов в папку програмс
>||

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #18 : 02 Сентября 2008, 11:31:13 »
гы а у мну работает нормально дома бывают конечно глюки и молодой прав по поводу вроде ты админ а вроде не админ
2.4ггц 4 ядра 4 гига оперативки
но из за того что виста 32 битная видит только 3.2 гига, руки не доходят этот бак подправить

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #19 : 02 Сентября 2008, 11:36:05 »
не понравилось что я под админом должен был себе же разрешать права для записи файлов в папку програмс
Как по мне, это наоборот +, поскольку система предупреждает лишний раз, что можешь сделать бяку. Вдобавок, надеюсь, эта фича предотвратит расползание заразы на компе, пока сам не разрешишь.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #20 : 02 Сентября 2008, 11:52:11 »
Если виста не признает тебя за админа и ограничивает в правах сделай следующее:
Открой папку Windows\System32\Licensing\pkeyconfig. Нажми правой кнопкой мыши на файле pkeyconfig.xrm-ms. Открой "properties" и выполни последовательность команд Security > Advanced > Owner > Edit > Administrators. Нажми ОК и закрой "properties"
Снова открой properties и выполни последовательность команд Security > Advanced > Edit > select Administrators и нажми "Edit". Выбери пункт "Full Control" и нажми "ОК"

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #21 : 02 Сентября 2008, 13:21:33 »
Тоже пробовал работать с ОС Виста, все прикольно, только была одна большая проблема: половина программ которые мне нужны для работы в Висте просто не работают, сразу пытался искать специальные прошивки драйвера и прочюю хрень, в итоге разозлился снес Висту поставил ХР и доволен по сей день.
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн айМаньяг

  • Член клуба
  • on/off
    • molodoy.in.ua
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #22 : 02 Сентября 2008, 13:41:51 »
что можешь сделать бяку.

ну так не интересно

Цитировать (выделенное)
Вдобавок, надеюсь, эта фича предотвратит расползание заразы на компе, пока сам не разрешишь.

а мну нестрашен серый волк
>||

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #23 : 02 Сентября 2008, 14:01:32 »
VilSouth ... Мне компьютер нужен чтоб быстро и качественно решал поставленные перед ним задачи.
Виста (да и вообще Windows, OS/2 и т.п.) не предназначена для такой постановки задачи. Она операционка ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ со всеми вытекающими для сложных систем проблемами. Плюс она решает такую существенную задачу, как выкачивание денег из кармана пользователя в карман Билла. А пользователь в 99.9999% случаев реагирует исключительно на внешний эффект. Для решения конкретных задач есть соответствующее программное обеспечение и/или спецкомпьютеры.
По большому счету меж Windows 3.11 и Вистой нет качественного революционного скачка, а толко количественный. Это все те же окна с тем же принципом обработки информации. Правда, костюмчик теперь у операционки покруче да получше сидит. Ну примерно как нет разницы принципиальной меж качком с бицепсами больше головы и простым смертным.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: XP или Vista?Реальные плюсы и минусы?
« Ответ #24 : 02 Сентября 2008, 15:13:18 »
molodoy
тут такое дело... Линухи многие тож стараются не дать тебе работать под root-ом, а все админские операции выполнять через SUDO - по сути аналог виндового Run As Administrator
Т.е. эт ткскзть "глобальная тенденция" :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.