Автор Тема: Лобовое стекло.Трещины,царапины, сколы, ремонт, замена...  (Прочитано 76462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vit

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #50 : 02 Октября 2006, 15:29:59 »
Не теште себя надеждами. Трещина поползет дальше, даже после засверливания. Потом появится еще одна. Стеклышки у нас поставили дерьмовенькие. Я себе уже поменял на Pilkington Анлия. Пока доволен. А на старом стекле давно наблюдал 50 штук мелких сколов.
Да, действительно, поползла дальше. Теперь я сам засверлил - пока стоит, не ползет, но действует на нервы  >:(
А можно подробнее про Pilkington. Точно подходит к Aveo? Сколько стоит? Как точно называется (№ или модель для заказа), где можно заказать. И сколько стоила установка?

Lyubov

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #51 : 02 Октября 2006, 17:34:33 »
Привецтвую. У меня подобная проблема, но в меньших маштабах. Царапина прямо напротив водителя. Говорят, ее  как то электродами можно запаять. Если кто владеет опытом - подскажите. И соответствующую СТО, если можно.
Лучшие пожелания и все такое

Оффлайн Romer

  • Новичок
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #52 : 09 Октября 2006, 17:05:32 »
как ни печально но и я уже до этой ветки добрался :((
вчера появилась трещина и за пол дня выросла до сантиметров 40 !
тут уже клей не клей а стекло менять надо.
нашел точку. там предлагают стекло SEKURIT (Германия)
кто что скажет ? нормальный производитель  ? стоит ставить ?

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Помогите найти лобовое сеткло AVEO-2
« Ответ #53 : 10 Октября 2006, 17:13:32 »
Дефицит действительно есть. На Столичке стекла на Авео Т250 будут после 20 октября по  1100грн. С Авео-1 стекло естественно не подходит.

uriy

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #54 : 14 Октября 2006, 22:08:29 »
У меня на Форде трешина через все лобовое стекло шла, в низу правда, обзору не мешала. Сначала хотел поменять стекло, потом то денег небыло, то времени, потом привык. Четыре года с ней отьездил - при жаре, при морозах, обледеневала не раз, градом лупило, камешками и т.п., так с ней и продал Форда. И ничего не случилось, новые трещины не появились, стекло не вывалилось. В конце концов это триплекс - тройное стекло, а трещина обычно поражает первый, наружный слой. Эстетически, конечно глаза режет, на мозги по началу давит, особенно если трещина большая или прямо по курсу, но жить и с ней можно достаточно продолжительное время.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #55 : 21 Октября 2006, 22:41:56 »
ну в Харькове у меня такого небыло, и выезжал около 7 утра. есть несколько способов  что бы лобовое не замерзало: минут за 10-15 до стоянки выключи тепло, а лучше переведи так что бы дуло воздухом с улице, т.е. стекло остынет и не будет на нем изморози, можно так же приоткрыть стекла и так оставить на ночь. купи разморозку для стекол, даже при -30, 3-4 минуты и можно ехать. все эти способы испытаны мною лично, результат положительный и утром можно поспать дольше

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #56 : 22 Октября 2006, 00:21:33 »
Если отполировать стекло царапины может и уйдут но появиться эффект линзы. Что есть не очень хорошо. Видел передачу на телеканале Drive там все про машины (если есть у кого такуой мАсковский канал рекомендую -очень познавательно)

Оффлайн Klinskiy

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #57 : 23 Октября 2006, 16:54:20 »
Я тоже, прошлой зимой, поцарапал лобовуху. Но дело было в другом.
 Однажды, мой старенький скребок поломался в том месте, где крепится резинка (которой я частенько убирал легкую изморозь, если сильно намерзало, шкрябал пластиком, а после, до чиста снова резинкой - было все чики-пики, и на старой и на новой машине!) и я пожадничал купить новый, так как таких уже не продают, еще с совка остался. Решил заклеить супер клеем. Заклеил вроде нормально, но из-за того, что немного клея как я теперь думаю, попало на резину, да и на пластике крохи остались, вот этими крохами клея я и оставил довольно заметные особенно ночью царапины. :(
Причем царапины только с верху в низ, продольных нет. Грязь, песок и т.п. тоже очень вероятная причина у многих. Но если шкрябать более менее чистое стекло и вдоль него, то больших проблем думаю не будет.
Жизнь покажет, ведь впереди зима!

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Коцнули лобовое стекло +
« Ответ #58 : 29 Октября 2006, 21:29:23 »
прочитал ветку, что-то вы все как в первой замужем  :o
Я вот всегда соблюдаю некоторые правила:
1. Возите с собой СКОТЧ всегда и чем шире тем лучше.
2. После удара заклейте скотчем скол или трещину и КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ломитесь к мастеру на ремонт. Скотч нужен не для того чтоб трещину держать, а для того чтоб туда пыль не попала, т.к. после ремонта если нет пыли то и трещины видно не будет.
3. В Киеве делают много где но советую на Перова, за рынком переулок там где-то посередине есть мастерская не помню название, делают девки, женщины то есть, но вы не думайте, делают очень хорошо и быстро, относительно не дорого. Заливают типа силиконом, т.е. после застывания он не затвердевает. Края и сколы засверливают. Блеска от трещин нет вообще, если "рана" чистая, то останется паутинка, заметная лишь при тщательном осмотре. У меня трещина сантиметров 40 уже второй год и ничего.
4. Если машина не страхована или франшиза большая или еще чего то стекло брать не у официалов т.к. разориться можно. Стекло есть по адресу ул.Новоконстантиновская между 18-20 номерами там есть вывеска "СТО ремонт стекол" не знаю как по качеству их ремонт, но лобовое на авео там 90-100 евро + 100-150 грн установка как договоритесь  beer2

Оффлайн KSP

  • Новичок
  • Киев
  • Авто: другое
Re: Коцнули лобовое стекло +
« Ответ #59 : 31 Октября 2006, 13:13:18 »
Попал камень в стекло, трещина. Франшиза около 700 грн  :-\

Кто посоветует по своему опыту мастера для засверливания и заливки клеем (в Киеве) ?
а какой % франшизы?
1%

не с первого раза, но нашел мужика (Фрунзе 40/42), засверлил и залил фотополимером.

А на Перова, с обратной стороны, делал на прошлой машине - сделали аккуратно, но так как выщербило приличный кусок стекла и от места скола пошло несколько лучей, через пару месяцев трещины пошли дальше.

Vini

  • Гость
Re: Коцнули лобовое стекло +
« Ответ #60 : 31 Октября 2006, 14:45:11 »
сегодня поменял стекло 145$ и купил дворники БошАэротвин, доволен vcool

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #61 : 31 Октября 2006, 18:08:09 »
Царапины мои немного сами заполировались. Когда идешь за фурой, она с водой поднимает и грязь с дороги. После таких нескольких поездок с дворниками царапины перестали быть явно белыми. Щас видны, но не так явно. Уверен что со временем затрутся вообще.
Думаю, лучше как раз ничего не предпринимать, только в будущем более аккуратно соскребать иней/снег/лед. И понемногу само заполируется.
ИМХО.

infodon

  • Гость
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #62 : 01 Ноября 2006, 11:51:53 »
Купите средство "Размораживатель стекол" побрвзгали, 5 минут подождали и смели щеточкой и никаких царапин

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #63 : 01 Ноября 2006, 12:50:16 »
Сабж обсуждался в старом форуме. И мне понравилась идея накрывать окна материей, помагает, иничего шкрябать не надо...

July

  • Гость
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #64 : 07 Ноября 2006, 23:24:21 »
Вот я как раз новым скребком себе стекло и поцарапала. С одной стороны щётка, с другой пластмасса. И не сильно вроде шкрябала.....Так что все эти шкрябалки туфта полная. Лучше брызгалку для разморозки покупать!  :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #65 : 07 Ноября 2006, 23:31:27 »
Сабж обсуждался в старом форуме. И мне понравилась идея накрывать окна материей, помагает, иничего шкрябать не надо...
+1 Офигительное средсто(накрываю только лобовое),когда на даче ночую beer2.А в Киеве на стоянке-сопрут же черти >:(
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Sanyok

  • Гость
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #66 : 08 Ноября 2006, 00:22:03 »
Тоже рекомендую "Размораживатель стекол" мин.5 и все, но, правда, оставляет, типа, жирные пятна на месте где дворники не трут. Может у меня такой размораживатель? - не знаю! Ну а если нет "размораживателя" то можно печкой на обдув лобового стекла (даже не теплым воздухом). Со стекла не сошкрябываю, только сметаю (что можно) щеткой - отец (бывалый шофер) учил.
5 мин. все равно не спасает от опоздания на работу :) И машинку в любом разе прогреть нуна.

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #67 : 08 Ноября 2006, 00:33:53 »
А я тачку завожу сначала, потом обдув на лобовое + обогрев заднего сткла....через 10 минут все такет, и я просто щеточкой все акуратно сметаю--) приблезительно за 3 минуты) и сожусь в теплую тачку...которая в итоге грелась 15 минут....чеговполне достаточно для начала движения ;)

Оффлайн Shurik

  • Пользователь
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #68 : 14 Ноября 2006, 10:43:37 »
Всю прошлую зиму шкрябал пластмассовым скребком. Царапин вроде нет. А лобовое у нас действительно хреновое

Karik

  • Гость
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #69 : 18 Декабря 2006, 17:53:13 »
царапины сами не заполируются  :-\
остается только расслабиться по этому поводу  beer
я свое вобщем ногтем поцарапал:).. хотя  ждал тепреливо пока все по науке разморозится обдувом изнутри с разморозкой и всетакое.. просто было скучно и кусочек ледяной корки стекла отшкреб ногтем...... а потом просто прозрел от результата  obkur

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Поцарапал лобовое стекло.
« Ответ #70 : 19 Декабря 2006, 08:10:12 »
царапины сами не заполируются  :-\
остается только расслабиться по этому поводу  beer
я свое вобщем ногтем поцарапал:).. хотя  ждал тепреливо пока все по науке разморозится обдувом изнутри с разморозкой и всетакое.. просто было скучно и кусочек ледяной корки стекла отшкреб ногтем...... а потом просто прозрел от результата  obkur

Заполируются, будь спок. У меня заполировались так, что если не знать где они были и не вглядываца, ничего не видно. Стекла у нас мягкие, и болото с дороги с дворниками полируют их оч. хорошо. Тока и дворники у нас г@вно еще то.

А нокоть на кончике, кстати, тверже любого пластика.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн korpus

  • Новичок
Замена лобового стекла
« Ответ #71 : 21 Декабря 2006, 15:00:30 »
Сегодня прогревал машину - треснуло лобовое под дворниками. Сразу попытались засверлить, получилось не очень. Кто знает, сколько стоит GMовское лобовое и во сколько обойдется работа.
Спасибо,

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #72 : 21 Декабря 2006, 15:07:21 »
Таже хрень на моей Авешке была два года назад. Так и ездю с треснутым стеклом.
Год назад собирался поменять, помню цена вопроса была 1200 грн. (вроде) с работой. (но точнее не скажу, я тож узнавал, но передумал)
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

alexx

  • Гость
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #73 : 21 Декабря 2006, 17:47:45 »
Менял пол-года назад на блиц-авто.
Вышло оригинальное стекло - 1200 грн.
Работа - около 500 грн.
Итого цена вопроса - порядка 1700 грн.
Учитывая что осенью укравто подняло цены на сервисное обслуживание, думаю, сейчас будет процентов на 15 дороже.

Оффлайн IVD

  • Новичок
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #74 : 21 Декабря 2006, 18:04:14 »
Искал по другой причине, может пригодится
http://www.auto-steklo.com/autoglass.html
стекло 200 у.е.
установка 200 грн.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.