Автор Тема: Лобовое стекло.Трещины,царапины, сколы, ремонт, замена...  (Прочитано 76537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вавановский

  • Новичок
mara_on_ Подъе...шутил и наверняка счастлив? У меня скол менее горошины, на кой ....... целиком стекло менять?

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
Ну так езди как есть. Ты не один такой. Чем бы ты его не залил - это временная мера. Люди вон с трещинами по несколько лет ездят и нормально. Целостность конструкции уже нарушилась. Представь, что у тебя в многоэтажном доме пошла трещина по стене и ты залепил её цементом/гипсом/чем-то-ещё. Надёжно ли ты скрепил две детали, находящиеся под постоянной нагрузкой? Нет. Со стеклом аналогично. Катайся и не переймайся. Надоест - поменяешь.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
заменой самого стекла beer2
Вавановский, где тут юмор?  dntknw

... Катайся и не переймайся...
beer2

Оффлайн Trkua

  • Новичок
  • Даишников нужно любить-ловить и долго любить
    • AVTOMOTiV.BiZ-Интересно про автомобили
  • Город: Бровари-Порошинка
Не я три месяца поездил до замены ( страховая меняла ) и не мог ни как привыкнуть...
А 18 лет   :o  ето воще пипец...

И как страховка покріла замену? Вот тоже хочу по страхрвке сменить, но незнаю чего ждать

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Ремонтируют трещины. Путем напыжовывания в них какого-то полимера при помощи спец инструментов и сушки его под ультрафиалетом. Трещину почти не видно, как царапина... Но, со временем может разойтись, как конструкция из двух частей дома, скрепленная цементом, про что упоминали выше. У меня, например, расходилась за 15 минут, пока доезжал из сервиса домой. На второй раз вернули деньги! Так что на фиг оно надо - ремонтировать стекло... Есть 2 варианта: или ездить с трещиной, или менять стекло... Другого не дано.
Боже, перезагрузи этот мир...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Кстати, проходил у официалов ТО на 20000. Интересовался гарантийной заменой лобового. Есть такая, но... Засверленные не берут и на предмет мех повреждений в районе трещины смотрят тщательно.

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Кстати, проходил у официалов ТО на 20000. Интересовался гарантийной заменой лобового. Есть такая, но... Засверленные не берут и на предмет мех повреждений в районе трещины смотрят тщательно.

Этим лишь бы уйти от ответственности... Прямо как наши знаменитые деятели - чтобы человек выбрал именно их - наобещают золотые горы, а когда выбор уже сделан, стараются всякими судьбами уйти от ответственности...
Боже, перезагрузи этот мир...

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Недавно на лобовом стекле появилась трещенка.
Заехали на станцию, ее засверлили, залили клеем все было гуд. То есть самой трещины видно не было. 
После вчерашних морозов, клей в трещине помутнел и его видно. Это так и должно быть, или это такой клей херовый?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
!NILS!, а ультрафиолетом святили?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
я х.з. это у моего папика на Гранд витаре такая херня случилась.

а это может повлиять?
вот я и спрашиваю, после хорошего ремонта оно должно потом мутнеть или нет?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
!NILS!, у меня не помутнело... как сделали полтора года назад, так и осталось....  dntknw
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
Лобовое стекло.сколы, трещины,ремонт, замена...
« Ответ #311 : 19 Февраля 2011, 01:55:16 »
Вчера утром (около 9:00) ехал по новому мосту.
На почти пустой дороге получил камешком скол на лобовухе от какого-то рогуля с немытыми колесами...
Снаружи скол вообще на прощупывался. Особо и не расстроился... Ближе к вечеру сел в машину (с обычным включением тепла на лобовуху), проехал минут 10-15 - тоже ничего. Вечером того же дня сел в машину, запустил теплый поддув на лобовуху, как обычно и поехал... минут через 15 характерный хруст, из маленького скола пошла горизонтальная трещина размером см.15 всего, которая через минут 7-10 "ушла" с одной стороны влево (с точки зрения водителя внутри) вниз до самого конца лобовухи. правая сторона (пока?) без изменений!
Народ, ПОДСКАЖИТЕ:
1. Где можно сделать КАЧЕСТВЕННО скол и трещину в стекле, чтоб хорошо и долговечно.
2. Где можно купить (и) установить новую лобовуху на Авео-3 седан,да еще чтоб лобовуха была без всяких там "искажений" и по цене, как минимум, не равнялась ракетоносителю :)

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
При таких размерах трещины стекло надо менять однозначно.
Во-первых, всегда есть вероятность что после заклеивания трещина появиться снова.
Во-вторых, заклеить один сантиметр трещины стоило 5грн. (сейчас цена может быть выше), а еще засверлить место первичного скола (удара) стоит гривень 20-30.
В-третьих, насколько я помню, при длине трещины стекла в зоне работников дворников более 5см, прямая дорого к замене стекла при прохождении проверки транспортного средства для получения в ГАИ талона тех.осмотра.
В-четвертых, эта трещина будет как назойливая мушка...                         Где-то так...  beer2

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
А где ж можно все-таки сделать или поменять?
Пока меня волнует, чтоб оно дальше не пошло... Летом можно будет и лобовуху поменять...
ТО мне не светит еще до 2012 года, да и это я проходил "заочно" :-))
Напишите, плиз, по существу!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Сам звонил в Киев. 0445855003 - Радужная 13, Стекло 720, замена 250.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
VladimirVM, в любом районе есть. Поищи погугли. Далеко не едь, мастера, как правило ничем друг от друга не отличаются(в смысле технологий и материалов). Там же и про замену лобового спросишь.
Я свое тоже сначала ломанулся было переклеивать после трещины(она у меня от верхнего правого края пассажира доходит почти до той точки где глаза водителя (прицел  :D)).
Официалы, однозначно, с головой не дружат( под 3000грн с установкой). А так поспрашивал(дело было этим летом): 300грн установка + стекло(от 600грн(Китай) до 1350(Англия)). По факту - не менял(так пока езжу. уже не напрягает)

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
Народ, всем спасибо за совет!
Поехал полечил себе стекло. Царапину снаружи почти не видно, изнутри она больше просматривается!
Поделю опытом. Може кому пригодится :)
Малость притер одного товарища (бампер-бампер) на парковке, ну, понятно, менты, протоколы и т.д. На след.день поехал в страховую, написал заяву на бампер. Потом вернулся и спросил у девушки, что делать со стеклом (приврал, конечно, сказал, что неделю назад камень попал и ). Она еще раз пригнала эксперта, тот глянул и сказал, что менять нужно. По совету девушки позвонил с кол-центр, сказал, что утром ехал по мосту и "поймал" камень, потом сразу написал заяву и подъехал на СТО, шоб те посчитали. Теперь жду итого по рассмотрению дела, надеюсь, что решится положительно :)
Это я к тому, что сразу нужно звонить в страховую, писать заяву и ехать на Укравтовское СТО. Налом деньги, конечно, не получишь, зато лобовушка будет целенькая  vcool :)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
VladimirVM, если КАСКО у тебя, то там, почти в каждой(если не в каждой) страховой - гарантированная замена лобового стекла до востребования раз(слышал что где-то есть и два) раза в год.

Оффлайн VladimirVM

  • Пользователь
  • Не провокуй мене!
Да?! Не видел... Ну, о страховом случае нужно сообщать в течении трех дней. Иначе могут отказать в выплате!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Да?! Не видел...
Не видел пункта в договоре страхования?

Оффлайн KSP

  • Новичок
  • Киев
  • Авто: другое
Недавно менял лобовое стекло (ул.Пуховская 2, за Троещиной, какая-то Мерседесовская СТО)
Стекло (написано - Корея) - 550, работа - 250. Итого 800 грн. + 2 часа.
Я вполне доволен.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Да?! Не видел... Ну, о страховом случае нужно сообщать в течении трех дней. Иначе могут отказать в выплате!
да, но ты же всегда можешь сказать , что камушек вчера попал, главное чтоб срок действия страховки не истек... Я себе лобовуху заменил на недорогое (650грн), но очень хорошее (как говорят все продавцы) - FY, и я был приятно удивлен, когда увидел что на китайце передние боковые стекла идут с завода такой же фирмы...

Andreynik84

  • Гость
Добрый день всем. Вот сегодня произошла неприятная история. На улице пасмурно целый день. температура стабильная, как на дождь сыро. Стояла машина возле магазина, а я метров 5 от нее.  и вдруг звон, как будто много бутылок разбилось, я услышал, обернулся но не увидел ничего. так как это возле магазина,  всякое бывает, но и машин много. Когда подошел, чтобы ехать. был в шоке!!!!  На заднем левом стекле места живого не было, Все раскололось. Это окно постоянно открывается, и легонько закрывается, как обычно. К машине никто не подходил и ударов ранее не было.








« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 23:55:59 от Сапожник »

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
Andreynik84,  похоже это стреляли из пукалок которых сейчас как г...на. подростки балуются.

Оффлайн ValHar

  • Новичок
  • Просто AVEO
...Я себе лобовуху заменил на недорогое (650грн), но очень хорошее (как говорят все продавцы) - FY, и я был приятно удивлен, когда увидел что на китайце передние боковые стекла идут с завода такой же фирмы...
Аналогичная история. Вот только после замены пластмассовая панель между стеклом и капотом (правая половина по ходу движения) стала волнообразной немного, местами не плотно (1-2 мм) прилегает к стеклу. Это лечиться или только замена? Плюс появился некий дребежащий звук справа впереди (хотя может это и не прямое следствие замены стекла - давно и с переменным успехом воюю с посторонними шумами)...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.