Автор Тема: Лобовое стекло.Трещины,царапины, сколы, ремонт, замена...  (Прочитано 76459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Лобовое стекло, нужна консультация
« Ответ #25 : 29 Июня 2006, 18:23:41 »
вот так и обувают гарантийщиков !! ай яй яй!!!
Ну а вообще то, стекло по идее не должно трескаться от попадания на него воды в отсуствие какого либо специального термического воздествия - типа нагрева паяльной лампой!!!
ведь можно рулить в жару 40 градусов, по трассе - на солнцепеке... а потом вас какая то фура обрызгает с лужи водой - и шо - писец стеклу... не должно такого быть...
возможно причиной послужила не совсем вода (это был лишь катализатор) - а имелось какое то внутреннее повышенное напряжение в стекле!!!

Тирань гарантийщиков!? а машина застрахована? если да - то можно и по страховке, если франшиза не велика... но лучче по гарантии попытаться... типа пришла - стекло треснулое - во бляха муха!! села и поехала к вам!!!!

Если по страховке - может на следующий год быть повышенный тариф
Убей врага, убей и съешь его!

xlsa

  • Гость
Re: Лобовое стекло, нужна консультация
« Ответ #26 : 30 Июня 2006, 09:08:21 »
трескаться точно не должно от того что водой на солнце полили... я не давно на пляж ездил... так народ что купался... так брызгали что не раз вода попадала и нормально.. правда  зимой... когда как раз -30 было... благополучно пошла трещина... правда по страховке заменили.. без каких либо проблем ....а вообще у знакомого гольф 5 - та же самая ситуация была - стекло треснуло зимой... так что я думаю просто ндао быть осторобно да и все....так как зимой перепад температур 50 градусов.. если водой полить ну 20 от силы... вот и получается так..

DenGer

  • Гость
Re: Лобовое стекло, нужна консультация
« Ответ #27 : 30 Июня 2006, 09:14:37 »
Привожу свой пример.... Зима, если помните -35 град, машина стояла 4 суток на стоянке... Ну вот решил логически взять бутылочку горячей воды, что б быстрее было- на работу спешил, и давай лить её куда можна и не можно, особенно на стекло!!!!

Мафинка испытание выдержала :D :D

Paul`

  • Гость
Re: Лобовое стекло, нужна консультация
« Ответ #28 : 30 Июня 2006, 09:48:41 »
100% гарантийный случай если нет сколов. у меня лопалось просто на ровной дороге, приехал к гарантийщикам, осмотрели, как результат замена по гарантии. правда ждал месяц.

Serg

  • Гость
Вчера жена обнаружила маленький скол от камня  видимо на лобовом стекле как раз где талон приклеивается. В пол миллиметра изъян, трещин в стороны нет. Можно ли как-то залечит, чем-то залить? Случай явно не гарантийный и не страховой (да и страховки нет), явно камень попал.

Оффлайн Shurik

  • Пользователь
Подъедте на СТО, там засверлят и зальют каким-то раствором, останется только пятнышко. Только не затягивайте, т. к. в любой момент могут пойти трещины по стеклу от перепадов температуры, вибрации и т. п. Когда у меня появилась трещина, сразу поехал на СТО. Так вот, пока ехал, она увеличивалась буквально на глазах! За один час - 15 см.

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Вчера жена обнаружила маленький скол от камня  видимо на лобовом стекле как раз где талон приклеивается. В пол миллиметра изъян, трещин в стороны нет. Можно ли как-то залечит, чем-то залить? Случай явно не гарантийный и не страховой (да и страховки нет), явно камень попал.

Скол и трещина, это как говорят у них в Одессе, две большие разницы. От маленького скола ничего не будет. А если это уже трещинка, то тогда конечно надо срочно принять меры :)
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн Shurik

  • Пользователь
Не соглашусь. У меня был малюсенький скол возле самого края лобового стекла, практически незаментый. Однажды прихожу утром к машине - от скола отошла трещина см 15 длиной. Сразу сел и поехал на СТО. Дальше я уже описывал. Вечером, когда ставил машину, трещин еще не было.

Friend77

  • Гость
Итак, краткая предыстория.
В жаркий летний день на лобовое стекло попадает холодная вода. Результат - огромная трещина через все стекло.
После близкого рассмотрения - сколов нет, решили ехать на СТО менять по гарантии. К слову будет сказано - машина застрахована, но случай явно гарантийный, поэтому страховую беспокоить не стали, оставили как запасной вариант.

Приехав на Столичку с уверенным видом подошла к менеджеру (уверенность придал предварительный заезд к знакомому на СТО, который тщательно изучил мое стекло на предмет сколов). Изложив в кратце суть проблемы и насладившись удивлением менеджера по поводу моей наглости, предложила вызвать гарантийщиков. Вызвали, менеджер подошел к машине и достаточно скептически осмотрел стекло, сказал, что сверху есть маленький скол, но проблема не в этом (его слова), это не одна трещина, а три независимые, хотя проходят как одна с разрывом буквально в пару милиметров. На всякий случай я рассказала про друга - эксперта, дав понять, что просто так не отступлю. Вообщем позвал он еще двоих, они все вместе посмотрели - изучили мое стекло, удостоверились в наличии всех ТО по сервисной книжке, сказали, что я их клиент и попросили приехать на следующий день забрать машину. Справедливости ради нужно отметить, что все вели себя корректно, каких - либо негативных моментов практически не было. Не знаю как у других, я осталась довольной и отношением и сервисом.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Если бы гарантийщики захотели то могли бы и не разрешить замену стекла (машину в жару мыли холодной водой, есть скол от удара камнем  и т.д.). Статистика данных гарантийных замен где-то 60/40 (замены/отказы). Но люди там работают хорошие, поэтому результат для вас, Оксана, оказался положительным. Помогло, думаю, то, что машина до этого обслуживалась на нашем СТО.

Serg

  • Гость
Сегодня еду ремонтировать, думаю все будет ОК. На гарантийном СТО сказали два слова - менять, 2000 гр. Нет, три - в наличии нет. Уроды.

По результату отпишусь.

Оффлайн bat

  • Неизвестный герой
Тоже менял лобовуху по гарантии, в несильный мороз (до -5) печка работала на 1, горячий воздух не успевал видимо прогревать всё стекло и салон ещё был не прогрет, в итоге трещина внизу слева направо дугой как раз над соплами печки. Трескалось в 2 этапа при похожих условиях.

Serg

  • Гость
Отчитываюсь - в субботу залечил скол. В Донецке нашел автоматсерскую, девушка высверлила, высушила, обработал этот скол, залила чем-то, отполировала. Вся процедура - около 40 минут. Сейчас на стекле в месте скола - маленькое чуть мутное пятнышко 3 мм в диаметре. Ни лучей ни еще чего-то не видно.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Отчитываюсь, вчера лечил саю лобовуху. Заполнение лколов без трещин (чтобы были вровень со стеклом) 1 глубокий 3 мелких итого 10 грн :).
Товарищь работает в районе м.Святошино, небольшой гараж. Говорит с 92 года этим занимается. Вообще на меня произвел положительное впечатления. Лечит трещины, полирует и, вроде, тонирует.
Заканчиваем с привлечением его в партнеры.

TO Админам - несочтите за рекламу.
тел 8.066-334-45-45, Саша.
Говорите, что вы с Авео клуба, щас как раз приглашаем его в партнеры.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 19:07:30 от Glass »

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
У меня тоже был случай я лечил в киеве на Кривоноса 2 там занимаются тонировкой (дают серт и гарант всего 100 у.е.) и ремонтируют трещины.
Но самое главное когда пошла трещина или скол надо сразу залепить скоттчемм, это мне тама сказали я этого не сделал так набилася какаята микропил и от этого страдает качество ремонта.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

DIM69

  • Гость
Ребзя, о чем вы! Это нонсенс - мыть машину водой подогретой до температуры окружающей среды чтобы не лишиться гарантии. Friend77, молодец, что настояла на своем. Что это за стекла, которые лопаются от перепада температуры. Нет, я не спорю, против физики не попрешь. Единственный аргумент сервисменов - если трещина от скола. Поэтому они будут его искать с особой тщательностью, это и ежу понятно.
У нас (в Москве) аналогичные случаи были (трещины от пререпада температуры), но насколько я знаю всегда, если нет сколов, это признавалось гарантийным случаем. Так что, слова:
Цитировать (выделенное)
Если бы гарантийщики захотели то могли бы и не разрешить замену стекла (машину в жару мыли холодной водой, есть скол от удара камнем  и т.д.). Статистика данных гарантийных замен где-то 60/40 (замены/отказы). Но люди там работают хорошие, поэтому результат для вас, Оксана, оказался положительным. Помогло, думаю, то, что машина до этого обслуживалась на нашем СТО.
   имхо, абсолютно неуместны.

Оффлайн maf55

  • Новичок
  • Авто: другое
шлифовка стекла
« Ответ #41 : 16 Июля 2006, 23:30:10 »
сегодня какой-то урод бросил бутылку на машину. >:( Чудом стекло уцелело. Нашел бы-убил! Помогите найти в Киеве где можно хорошо и недорого отшлифовать боковое стекло.   Спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2006, 20:21:25 от maf55 »

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: шлифовка стекла
« Ответ #42 : 18 Июля 2006, 22:47:12 »
На будущее. Если заметил царапины на стеклах от открывания, не поленись, бери школьную линейку, обматывай тонкой и чистой тряпкой и между стеклом и нижнем уплотнителем вытри пыль или грязь, которая там залипает и создает абразив. ::)

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: шлифовка стекла
« Ответ #43 : 21 Июля 2006, 17:29:49 »
Я ни разу не видел, чтоб кто-нибудь на мойке делал эту процедуру. Нужно открыть до конца окно и по обеи стороны от стекла пройтись по уплотнителям тряпкой глубиной до 2-х см.Если туда попадает одна песчинка, то если ее не вычистить, то она будет царапать все сильнее и сильнее. ugaga

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: шлифовка стекла
« Ответ #44 : 27 Июля 2006, 14:27:21 »
Уход за стеклами.
http://www.autocentre.ua/article/9751.html

Оффлайн maf55

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: шлифовка стекла
« Ответ #45 : 27 Июля 2006, 22:43:28 »
Вот сейчас ТиСиАй разместит в партнерах...
А пока тел. 8-066-334-45-45 Саша.
Позвони разузнай возьмется он за полировку (говорит лучше зимой работа геморойная).
Если добазаришся, для клуба 10% скидка (не забуть напомнить :))

Сегодня лечил стекто. Правда не боковое, а лобовое. У меня был скол ("бычий глаз"). Было пятно 10мм в диаметре и от него усик милиметров 12. Работа сделана чисто. Осталось только 2 точки от просверлов, но вровень с поверхностью. Работал профессионал. Все удовольствие - 30грн. (с учетом скидки). У него еще и детали со скидкой взять можно. Так что SiZUB - респект!!! Могу теперь другим рекомендовать эту мастерскую.

Vit

  • Гость
Трещина на лобовом стекле
« Ответ #46 : 07 Августа 2006, 08:51:07 »
Вчера ехал в магазин трещины не видел. Выезжаю с магазина и где-то через 50 м  вижу приблизительно по центру от верхнего края стекла пошла фигурная трещина. Может она и раньше (вчера, позавчера) мелкая появилась, возможно, пока она не вышла за границу верхней заводской тонировки, я ее просто не видел. Никаких ударов камешками или еще чем-то не было. Сигнализация по удару не срабатывала (но датчик удара работает, проверял).
Пока первый вопрос: Как она могла появиться?
Трещина растет - я отметил маркером ее конец, сегодня уже 3 см больше.
Второй вопрос: говорят ее можно остановить просверлив на конце лунку и залить чем-то. Попробую в 10 часов съездить в одну мастерскую.
Третий вопрос: может ли это быть брак стекла? Хотя думаю к гарантийщикам с этим вопросом ехать бессмысленно - как доказать, что никаких ударов не было?
Если кто-то знает по этому вопросу - отзовитесь по-скорее

Vit

  • Гость
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #47 : 07 Августа 2006, 16:39:13 »
По гарантии отказались менять - в 5 мм от верхнего края стекла (откуда поползла трещина) есть микроскол, предполагается что на большой скорости попал крохотный камешек, а трещина появилась уже позже.
В итоге  одной мастерской мне за 25 грн в конце трещины просверлили лунку и заделали последние 4 см трещины полимером. Сказали, что, возможно, дальше трещина идти не будет.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #48 : 01 Октября 2006, 23:37:46 »
Не теште себя надеждами. Трещина поползет дальше, даже после засверливания. Потом появится еще одна. Стеклышки у нас поставили дерьмовенькие. Я себе уже поменял на Pilkington Анлия. Пока доволен. А на старом стекле давно наблюдал 50 штук мелких сколов.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Трещина на лобовом стекле
« Ответ #49 : 02 Октября 2006, 09:15:19 »
у меня товарищу заделывали скол таки боразом, правда не на АВЕО, через пару лет сновая появилась та трещина (то чем замазывали слезло), но не ползет...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.