Автор Тема: Не выключаются, сбрасываются или "пропали" часы .  (Прочитано 71543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zych

  • Пользователь
    • Все Авто!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Снятие клемы не помогло :( завтра на сто поеду схождение делать, заодно и про это фигню спрошу

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Пусть сканером ошибку посмотрят.

Оффлайн Zych

  • Пользователь
    • Все Авто!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Сканером скинули лампочку подушки - 80грн :) говорят, что подушки всё равно в рабочем состоянии даже если горит. Так, что приплюсуйте к ремонту часов, снятие ошибки, если без часов будете ездить. Снятие клемы для удаления ошибки подушки, не поможет.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Снятие клемы для удаления ошибки подушки, не поможет.
Ошибки разные бывают.Я тоже знаю,что ошибки нужно снимать компом и возникают они в том числе из-за неправильных манипуляций с питанием(расстыковка разъёмов подушек под питанием,например), но у меня после заводки двигателя загоралась лампочка и сбросом клеммы я ее победил. А лампочка после вкл. зажигания должна помигать и потухнуть, в крайнем случае не помигать, но потухнуть...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Ну, что парни так никто и не решил проблему с часами??
Перепаял уже все диоды, стабилитроны...и все равно горит минуту- две утром, а потом еле-еле.......
Електрики ауууууууу

Добавлено: 17 Февраля 2014, 16:54:10
Не ну знать бы, что новые будут работать хотя бы лет 5 еще, а не 5 дней то хрен с этими 400грн.
Да и борт компьютер...думал думал штуку жалко выкинуть на него.....мне те данные нах не надо......
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 16:54:11 от Славік »

Оффлайн Zych

  • Пользователь
    • Все Авто!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
у меня проблема ушла после перепайки диодов.

Оффлайн Mike Zhevega

  • Неизвестный герой
  • 23 березня 2013
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Вінниця
Товариші друзі. Була проблема з часами хетч 2006р., з 80 тис почалось і до 110 тис вони взагалі не працювали, була також проблема з якимочсь цокотом під рульом, потім на 118 тис замінив високовольтні дроти свічок, почали через раз робити часи, цокот став менший на 120 тис на то сбили ошибки компа, часи то робили то ні, цокот став ше меншим, (на 120 попали поганенькі свічки) і на 130 тис замінив свічки, і вуаля, часи працюють постійно, цокоту нема і машинка живіща стала. Всім удачі!!!
Найкраща робота - це високооплачуване хобі.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
А у меня тоже проблема с часами, тухнут и зажигаются когда хотят, но не сбиваются. И вот недавно разгадал загадку как включить часы, они включаются в момент когда выключаются противотуманки. Еду смотрю часы не светят, включаю габариты, включаю противтуманки, выключаю противткманку , часы загораются и работают , выключаю габариты. Вот такая формула включения часов. И не знаю куда копать, единственное место где пересекаются часы и противотуманки, точнее индикация противотуманок , это блок часов с индикацией.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Копай в блоке часов ! Где то в фишке или там где в часах контакты фишки есть непропай !
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Написано выше где копать. У меня то же самое было. Я их просто заменил на другие.

Оффлайн Harold Williams

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бердянск
У меня проблема решилась заменой высохшего конденсатора. Теперь часы работают нормально.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
У меня проблема решилась заменой высохшего конденсатора. Теперь часы работают нормально.
А как нашёл высохший конденсатор?

Оффлайн Harold Williams

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бердянск
Прочитав тему: http://chevrole.org.ua/aveo/chasy-kak-pochinit.html
снял часы и отнес на работу электронщику. Он сказал, что диод, упоминаемый в теме, целый, а менять надо кондер. Заменил и второй месяц все нормально!

Оффлайн Vet@L3107

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
nikos77777 какой конденсатор. Можеш показать на фото

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
nikos77777,  и мне интересно. А то часы живут своей жизню. То включаются то выключаются, правда время не сбивается!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
у меня проблема ушла после перепайки диодов.
каких? стандартно Д2 или еще какого то?

Оффлайн serggio201

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Ахах. Тоже самое, то включаются, то выключаются, когда захотят. Сегодня разберу, посмотрю, что за кондеры там.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
каких? стандартно Д2 или еще какого то?
Я писал уже, что паяли все и Д2 и Д3 и стабилитроны какие то и *** зна что еще)))))))
Оно работало, после перепайки от 15 минут до 2 недель....Потом я задолбался и купил новые часы.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Цитата: Славік от 17 February 2014, 16:51:29

    у меня проблема ушла после перепайки диодов.

каких? стандартно Д2 или еще какого то?


Бред какой то.... цитата была от Zych а подтянуло Славік... и даты не те...

Оффлайн Harold Williams

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бердянск
Кондер на 47мкФ, не помню сколько вольт, высох. из-за этого часы и парились. заменили на 47 мкФ, 25 В. работают почти 3 месяца без сбоев.

Оффлайн Vet@L3107

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Ок спасибо буду смотреть, искать.

Оффлайн Oleg@

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Александрия
Кто может подсказать номинал резисторов r11 и r12на плате часов авео 1.6


Добавлено: 15 Августа 2020, 17:38:09
Плата вот такая

« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 17:38:09 от Oleg@ »

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Хм, у меня не такая. Но и движок 1,5. Я впаял светодиод от сигнализации в нижнее левое место.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн Oleg@

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Александрия
Белая плата ето родная от часов,а верх ето бортовик.Хочу вернуть штатные часы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.