Автор Тема: Плавное выключение освещения салона  (Прочитано 32725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kela

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #25 : 16 Октября 2006, 22:08:50 »
Вот эта схема. Только это лишнее, имхо... Мне и наш алгоритм нравится. При посадке в машину ты откроешь дыерь - свет загорится и будешь садится в светлую машину - тоже самое... и свет будет гореть некоторое время, а потом тухнуть. Я, например, вообще снимаю с охраны загодя, и могу не успеть сесть за отведенное время... Так что, то, что написАл Hurricane практичнее.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #26 : 17 Октября 2006, 00:00:03 »
У меня нет электричества в гараже. И когда снимаю сигналкой с охраны в темное время суток (перед выездом) шарюсь по всей машине в поисках дверной ручки. А если бы подсветка салона включилась было бы гуд.
А сигналка не умеет при снятии с охраны на 30сек включать указатели поворота? У меня это программируется: или просто 2 раза моргнуть или 2 раза моргнуть и включить на 30сек. Причем освещается все вокруг получше чем лампой из салона  krutoy

Libra

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #27 : 20 Октября 2006, 11:35:02 »
Этот разъем стандартный? Его можно купить в магазине электроники? или чисто авейкин разъем?

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #28 : 11 Февраля 2007, 15:32:14 »
2 Oleg_S or Vlad_kyiv:
в родном включателе света имеется 3 положения:
- выключено всегда;
- включено при открытии двери;
- включено всегда.
Вопрос: как действуют переключатели с новым девайсом, опишите, пжлста  krutoy

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #29 : 11 Февраля 2007, 21:34:04 »
2 Oleg_S or Vlad_kyiv:
А меня еще не забыли?  ;)
в родном включателе света имеется 3 положения:
- выключено всегда;
- включено при открытии двери;
- включено всегда.
Вопрос: как действуют переключатели с новым девайсом, опишите, пжлста  krutoy
Описывалось ранее по ходу написания программы тут. В окончательном варианте это будет выглядеть так:
1. На плафоне переключатель в позиции "выкл" - таки выкл. 
2. На плафоне переключатель в позиции "вкл"
   - если есть зажигание, то горит до посинения;
   - если нет зажигания, то через 15мин. отрубается 12В независимо от дверей.
3. На плафоне переключатель в позиции "двери"
   - зажигание выкл.: если двери открыты, то горит 5мин., а потом гаснет; если двери закрыты, то горит 10сек. и гаснет потом еще на протяжении 4сек.
   - зажигание вкл.: если двери открыты, то горит до посинения; если двери закрыты, то сразу плавно гаснет за 4сек.

Примечание: кратковременное открытие и закрытие дверей в течении 3сек. не активирует плавное гашение - свет гаснет сразу по закрытию дверей.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #30 : 12 Февраля 2007, 09:33:10 »
Цитата:  link=topic=3873.msg189295#msg189295 date=1171222444
А меня еще не забыли?  ;)
В разработке данного девайса принимал непосредственное участие Hurricane, програмное обеспечение....так ,что кусочек лаврового венка и ему beer2 beer2 beer2...я всего лишь воплотил его умственные труды в железо.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #31 : 12 Февраля 2007, 14:13:01 »
Народ. Поясните? Кто-то организовал массовое производство? Я тоже очень хочу. Запишите меня. Оплачу стоимость самого дивайса, доставку и пиво еще выставлю при встрече!

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #32 : 12 Февраля 2007, 16:19:54 »
1. GSM - 1шт.
2. Mark - 1шт.
3. Neverdie
4. JPS
5. PartyZan - 1 шт. (Днепропетровск  )
6. Dinis-1 шт
7  aWp - 1шт - (Ровно)
8. francua - 1шт.
9. diver - 1 шт. (Днепропетровск)
10. Igor_D- 1 шт.
11. KVSH-1 шт.
12. 14urka - 1шт. (Харьков)
13. Kostyan
14. Milk - 1 шт.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #33 : 15 Февраля 2007, 15:02:58 »
Краткое описание работы устройства плавного затухания освещения салона.

1. Введение.
     Устройство плавного затухания (УПЗ) предназначено для установки в автомобили, у которых нет данной опции с завода. УПЗ, позволяет  задержать момент выключения подсветки салона, что удобно в тёмное время суток, и в дальнейшем плавно погасить лампу, исключая резкий перепад света для глаз. Основой УПЗ является микропроцессор, позволяющий работать устройству по жёсткой программе, с минимальными временными  погрешностями, которые могут возникнуть при работе аналоговых устройств, в зависимости от температуры окружающей среды. Управление яркостью производится транзисторным ключом в импульсном режиме, что сводит на минимум тепловыделение устройством. В дополнительном охлаждении не нуждается.
     УПЗ было с успехом установлено и испытано на машинах марки : AVEO (1,2), SENS, LANOS.

2.Алгоритм работы.
  2.а.   При НЕ заведённом двигателе:
          после закрытия двери лампочка горит 10 сек, далее в течении 4 сек плавно гаснет. Если вы включили зажигание  за время менее 10 сек., то УПЗ переходит сразу  во   вторую стадию.
  2.б.    При заведённом двигателе:
           после закрытия двери лампочка плавно гаснет, в течение 4 сек.*
  2.в.     При открытии и закрытии двери на время менее 3 сек (не зависимо от состояния      двигателя):
            лампа загорается и тухнет без задержек и резко, как будто нет устройства.
  2.г.     Если вы забыли выключить свет в салоне, после парковки:
            лампа будет потушена через 15 мин. автоматически.
  2.д.    Если оставили дверь открытой (в гараже, на природе):
            свет будет потушен через 5 мин. автоматически.
* -для корректной работы, необходимо протянуть провод от замка зажигания или с другой точки, для выполнения условия:
                      зажигание выкл. - нет  +12 в.,
                      зажигание  вкл.   - есть -+12 в.
       Допускается не подсоединять или соединить к +12V провод  ING, соответственно тогда будет отрабатываться либо п.2.а. или 2.б.

3.Технические данные.
     напряжение питания……………… 12-14 в
     ток нагрузки………………………...3А
     ток потребления в деж. режиме…...2,6 мА
     температура воздуха……………….-20 +60°С
      размер……………………………….31х31х14 мм.     

4. Внешний вид и способ установки.
         
    Устройство изготовлено на плате из стеклотекстолита, имеет 6 проводников для подключения. Монтаж может произвести любой человек, имеющий начальные знания и навыки в электротехнике. После подсоединения к штатной проводке и проверки работоспособности, устройство помещается в пространство между крышей и обшивкой потолка.   В связи с тем, что конструкция не имеет корпуса, её необходимо изолировать!!!. Достаточно обмотать плату двумя слоями  малярной ленты или изолентой.
     Поскольку изделие не является промышленным образцом, поэтому могут отличаться цвета проводов в различных экземплярах. Необходимо привязываться к расположению провода на плате.
Более подробная инструкция с картинками, прилагается к изделию или на мыло.

          Перенёс в "корень"
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 22:51:41 от Vlad_Kyiv »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #34 : 15 Февраля 2007, 16:11:12 »
ДЛЯ ВСЕХ
 Устройство собирается в свободное от работы и семьи время, поэтому будьте терпимее, просто добавьте себя в список и ждите повестки...вас вызовут. 8)
Пы-Сы  Желательно делать пометки из какого города.

              Перенёс в "корень"
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 22:59:52 от Vlad_Kyiv »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #35 : 19 Февраля 2007, 10:26:37 »
Маленький нюанс обнаруженный при установке!!! После подключения схема начинает работать после закрытия и открытия двери. Это происчходит из-за того, что после подачи напряжения, процессор уходит в "режим сна"....чтобы разбудить его надо произвести закрытие и открытие двери.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #36 : 19 Февраля 2007, 10:31:05 »
     Предложение :
Добавить в функционал новой версии включение плафона после выключения зажигания (подсмотрел в SKODA у SONECHKO ) .
   Аргументы : Если есть необходимость включать свет , когда садишься в авто , то можно предположить , что свет , скорее всего , понадобится и при выходе из него (забрать сигареты , снять "морду" , поковыряться в бардачке , ущипнуть пассажира за  . . . . коленко и т.д. )
Притом использовать уже проверенные условия для включения :
 2.е.     После выключения зажигания (если оно было включено на время более 15 сек ) - плафон включается на  10 сек, далее в течении 4 сек плавно гаснет

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007, 10:36:42 от vlad_kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #37 : 19 Февраля 2007, 10:33:32 »
Маленький нюанс обнаруженный при установке!!!
Этот МАЛЕНЬКИЙ доставил минут десять недетских переживаний  ;D
 Типа "запахло лёгким испугом"  ugaga

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #38 : 19 Февраля 2007, 10:38:52 »
       Аргументы : Если есть необходимость включать свет , когда садишься в авто , то можно предположить , что свет , скорее всего , понадобится и при выходе из авто (забрать сигареты , снять "морду" , поковыряться в бардачке , ущипнуть пассажира за  . . . . коленко и т.д. )
Антиаргумент:лично мне не уютно , когда с улицы будет видно, что я делаю в машине....кого щипаю и за что, куда и что я прячу при парковке, и где я нажимаю тайную кнопку.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #39 : 19 Февраля 2007, 11:57:51 »
    Предложение :
Добавить в функционал новой версии включение плафона после выключения зажигания (подсмотрел в SKODA у SONECHKO ) .
   Аргументы : Если есть необходимость включать свет , когда садишься в авто , то можно предположить , что свет , скорее всего , понадобится и при выходе из него (забрать сигареты , снять "морду" , поковыряться в бардачке , ущипнуть пассажира за  . . . . коленко и т.д. )
Притом использовать уже проверенные условия для включения :
 2.е.     После выключения зажигания (если оно было включено на время более 15 сек ) - плафон включается на  10 сек, далее в течении 4 сек плавно гаснет
Без проблем, осталось только придумать как выключать эту фичу для тех кому не нравится... Что-то типа программирования функций  krutoy Хотя можно просто на плату поставить перемычку и каждый принимает решение при установке данного девайса. Или просто будет изначально два разных девайса с разными прошивками  beer2

Оффлайн Dinis

  • Новичок
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #40 : 22 Февраля 2007, 22:43:45 »
Установил ! Очень понравилось!ОГРОМНЫЙ СПОСИБ РАЗРАБОТЧИКУ!

Vini

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #41 : 23 Февраля 2007, 11:53:47 »
странная особь человек ???, у меня стояла такая штука по опции на Блюбёрде и нравилась мне где-то месяц, ну прикольно как в кинотеатре :D, а потом и друзья и жена и я просто задолбался с этим приколом :-\, я совсем не против не подумайте beer2
просто интерестно на долго ли ??? или как долго Вам будет нравится beer2

а OLEG_S  vcool ещё раз респект!!!, ждём новых разроботок и внедрений в наши машинки  beer2

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #42 : 24 Февраля 2007, 00:03:37 »
Андрей, а что тут плохого?  ??? Это же нетолько плавное гашение, а и возможность в холод быстренько закрыть дверь в машине и ненапрягаясь в темноте положить всё куда надо, вставить ключ в замок (я до сих пор в темноте тыкаюсь). А если забыл выключить, или дверь приоткрытая, на природе скажем, то выключится автоматически. И стоит не так уж дорого  ;)
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Vini

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #43 : 24 Февраля 2007, 07:40:44 »
 beer2 вот так и думал, я просто написал сейчас, чтоб понять, это просто приедается или я такой, из моих примеров у меня был гараж, дверями хлопнул и пошёл свет горит(ну я в курсе) утром пришёл , а он ещё горит(дверь не закрылась) и по дороге по городу, остановился высадил, ехать(он горит), вобщем просто задрал ugaga и друзья задрочили отключи и всё, мы каждую неделю на рыбалку ездили, ну сам знаешь, и народу больше не о чём поговорить как о моём свете, а уж если багажник не плотно закрыт, то тут уже хоть плачь ugaga

я совсем не против vcool, просто, надоело одному мне или так будет и у Вас beer2

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #44 : 24 Февраля 2007, 09:59:07 »
Lala,
 запишите,пожалуйста...

Намек-девушке,джентельмены уступают дорогу...Тута джентельмены?
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

donical

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #45 : 02 Марта 2007, 18:44:00 »
1. Lala
5. PartyZan - 1 шт. (Днепропетровск  )
8. francua - 1шт.
9. diver - 1 шт. (Днепропетровск)
10. Igor_D- 1 шт.
11. KVSH-1 шт.
12. 14urka - 1шт. (Харьков)
13. Kostyan - 2шт. (Николаев)
16. Wu (Киев)
17.  Yurkesha - 1 шт. (Киев)
19.  Ilchik - 1 шт. ( Кривой Рог ) 
20. Sanyok - 1 шт. (Киев)
22. Wapour - 1 шт. (Киев)
23.Donical- 1 шт. (Славутич)

Bucha

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #46 : 04 Марта 2007, 10:56:32 »
У меня на том же Блюберде то же стоит такая фича. Честно говоря, я о ней на второй день забыл и вот уже 2.5 года не вспоминал, пока здесь не прочитал. И никто мне из сидящих никогда ничего не говорил. Видимо все потому, что я вообще на такие вещи внимания не обращаю. Тут, видимо, как на вкус и на цвет - ... .  beer2






Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #47 : 13 Марта 2007, 10:55:23 »
Обьявление!
С понедельника,19.03.2007, можно всем забирать и планировать способы доставки, мой телефон 8-067-785-89-72.

                            Перенёс в "корень"
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 23:00:22 от Vlad_Kyiv »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

donical

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #48 : 16 Апреля 2007, 16:02:40 »
Установил себе оный девайс, все работает! Очень даже ничего! Спасибо Олегу за товар и особо за консультацию! beer2

francua

  • Гость
RE: Плавное выключение освещения салона
« Ответ #49 : 18 Апреля 2007, 01:25:53 »
Купил плату еще 2 месяца назад и забыл. Вот попала случайно в руки и решил установить. Кто подскажет: на схеме установеи сего дэвайса написано, что чтобы работали все функции требуется подключить его и к зажиганию. ??? Как это делается на практике и заметят ли данное изменение гарантийщики? Заранее спасибо за ответ.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.