Автор Тема: Проверьте тросик газа  (Прочитано 16585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #50 : 21 Апреля 2010, 17:03:24 »
Янык давай интересно чё за зверь там притоился.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн pikto

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #51 : 18 Мая 2010, 11:02:23 »
Привет всем! Тема правильная , я проездил немного (13т), но такая проблема практически сразу проявилась--едешь в гаражах на 1-2-й передаче--такое ощущение, что периодически пропадает подача топлива (то что называют дёрганием). Инженер СТО эту неисправность не понял, под капот даже не заглядывал , сразу начал подбивать на перепрошивку 8),а о тросике я догадывался уже сам (интуитивно, ведь машина не первая), но вот подтягивать его как --не знал до сегодняшнего дня, так что спасибо автору! Предлагаю в шапку кинуть эту тему, т.к. актуальна она для многих, даже на ТО1 никто не проверял тросик, не то что на предпродажке. Кстати, мне пришлось на 2 деления подтянуть , проверил во дворе--ощущеня приятные, проверю ещё на других режимах, но в принципе для меня и так всё понятно.

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #52 : 21 Августа 2010, 16:27:57 »
Сегодня тоже подтянул тросик на 2 деления и, о чудо, дергания пропали, теперь все так плавно шо аж непривычно

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #53 : 21 Августа 2010, 16:43:39 »
я се подтягивал но результата что аж прям в восторге не заметил как дергалась так и дергается ИМХО

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #54 : 23 Августа 2010, 01:14:33 »
И у меня после подтягивания тросика тоже дерганья машины никуда не пропали... даже наоборот... Педаль газа стала очень чувствительная на нажатие...  :) Может здесь имеет место эффект "плацебо"?  ;)

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #55 : 23 Августа 2010, 02:57:54 »
ну значит мне повезло :)

Оффлайн Vad_im

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кременчуг
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #56 : 12 Июля 2013, 15:50:38 »
Спасибо топикстартеру ! Вот для этого и нужны форумы , кто бы мог подумать, что все мои беды из-за этого грёбанного тросика, подтянул-помогло, дёрганья пропали. Спасибо за сэкономленные нервы и деньги за ненужные диагностики !
Всёбудетхорошо

Оффлайн Poli

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #57 : 21 Июля 2013, 14:23:09 »
Я тоже подтянула на 1, все стало ОК.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #58 : 22 Июля 2013, 18:05:39 »
Сегодня подтянул тросик, совсем немного. Ощущения прекрасные: машина быстрее реагирует на педаль газа, пропало дергание на 1-й передаче. Спасибо за совет.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #59 : 22 Июля 2013, 18:36:13 »
Кто знает четко цифру какое провисание допустимо и должно быть?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #60 : 22 Июля 2013, 18:58:19 »
вы смеётесь!? .... подтягивайте так, чтобы дроссель был закрыт и всё.... если кажется, что слишком резко стартует, отпускайте...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #61 : 23 Июля 2013, 08:58:22 »
™VIRT™, просто не хочется напортачить!  beer2
Придавил сегодня пальцем, сантиметра полтора прогиб точно есть!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #62 : 23 Июля 2013, 22:31:23 »
У меня вопрос следующего характера. Периодически загрызает(клинит) дроссельная заслонка. Нажимаю на педаль газа, а она не нажимается плавно, а потом продавливается. Если отсоединить трос и рукой провернуть заслонку, а потом резко отпустить - пружина закрывает заслонку, а после этого ее клинит (загрызает). Выхожу из положения подкручивая винт ограничительный. А теперь вопрос - у всех так? Или скажите куда копать.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #63 : 24 Июля 2013, 09:12:26 »
вы смеётесь!? .... подтягивайте так, чтобы дроссель был закрыт и всё.... если кажется, что слишком резко стартует, отпускайте...
Проще регулировать на заведенной машине - слышно когда обороты набирать начинает ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #64 : 24 Июля 2013, 10:42:30 »
вообще винт лучше не трогать... но раз уже тронули, то нужно снять дроссель, и отрегулировать упор винтом так, чтобы заслонка полностью закрывалась, но не клинила... и на просвет смотреть, чтобы щелей не было... а потом собирать всё в кучу... и после уже подтягивать тросик... у меня натянут максимально... прогиб минимальный...
но поймите, натяжка тросика это одно.... посадите за руль человека, пусть нажмёт педаль но упора, и посмотрите по куда открывается дроссель... я к тому, что если трос будет ослаблен, причём достаточно сильно, то при полностью нажатой педали газа, дроссель всё равно откроется полностью.... то есть натяжкой троса мы добиваемся скорости реакции педали газа...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн sergkaptur

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровская область, г.Апостолово
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #65 : 18 Ноября 2013, 17:25:17 »
Сразу скажу - спасибо огромнейшее за дельный совет! Я купил свое первое авто Авео Т-200 и езжу только 5 месяцев. Думал что это я ездить не могу, что машинка "дергается" при старте и на поворотах на минимальных оборотах или же прежний хозяин ее не обслуживал (2006 год авто, прошла 102тыс). А почитал эту тему, подвинул на 1 деление тросик - о чудо, машина как будто не моя - не дергается, нажал на педаль газа и она сразу поехала, без рывков. На трассе попробовал - она резвее бежит даже, как будто ей коней подкинули под капот. Но при заезде в гараж на 1-й скорости и потихоньку все равно "дребезжала". Открыл капот - подвинул еще на одно деление - снова радости как в пацана  - она потихоньку, без рывков, заехала в гараж. И того как здесь писали, что обороты вырастут - нет такого, на холостых как работала тихонько, так и работает.
Спасибо за ваши советы, буду читать форум и учиться.

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #66 : 12 Марта 2014, 14:05:32 »
Сегодня тоже подтянул. Получилось только на одну метку. На две - уже начинали расти обороты. Вроде лучше стало. Немного не привычно.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #67 : 12 Марта 2014, 16:14:38 »
:) я тоже как-то подтянул - блин. лучше б  я этого не делал. Вернуть в нормальное положение так и не получилось (

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #68 : 12 Марта 2014, 16:48:21 »
:) я тоже как-то подтянул - блин. лучше б  я этого не делал. Вернуть в нормальное положение так и не получилось (
а как ты подтягивал, что не смог вернуть? repa там же все по делениям....

Оффлайн Danver

  • Пользователь
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #69 : 28 Марта 2019, 22:13:48 »
А какой корректный % открытой дроссельной заслонки при условии холостого хода и того что она чистая  (Авео 1,6 16 клапанная) ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.