Автор Тема: Проверьте тросик газа  (Прочитано 13722 раз)

Оффлайн mmalkk

• Старожил
  • Думайте о еде...
    • Мой статус
Re: Проверьте тросик газа
« Ответ #50 : 21 April 2010, 17:03:24 »
Янык давай интересно чё за зверь там притоился.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн pikto

• Неизвестный герой
« Ответ #51 : 18 May 2010, 11:02:23 »
Привет всем! Тема правильная , я проездил немного (13т), но такая проблема практически сразу проявилась--едешь в гаражах на 1-2-й передаче--такое ощущение, что периодически пропадает подача топлива (то что называют дёрганием). Инженер СТО эту неисправность не понял, под капот даже не заглядывал , сразу начал подбивать на перепрошивку 8),а о тросике я догадывался уже сам (интуитивно, ведь машина не первая), но вот подтягивать его как --не знал до сегодняшнего дня, так что спасибо автору! Предлагаю в шапку кинуть эту тему, т.к. актуальна она для многих, даже на ТО1 никто не проверял тросик, не то что на предпродажке. Кстати, мне пришлось на 2 деления подтянуть , проверил во дворе--ощущеня приятные, проверю ещё на других режимах, но в принципе для меня и так всё понятно.

Оффлайн Extreme

• Член клуба
  • Симф, Ялта
« Ответ #52 : 21 August 2010, 16:27:57 »
Сегодня тоже подтянул тросик на 2 деления и, о чудо, дергания пропали, теперь все так плавно шо аж непривычно

Оффлайн vovka@snab

• *Пара Года 2012*
  • Модераторы
« Ответ #53 : 21 August 2010, 16:43:39 »
я се подтягивал но результата что аж прям в восторге не заметил как дергалась так и дергается ИМХО

Оффлайн soltem

• Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
« Ответ #54 : 23 August 2010, 01:14:33 »
И у меня после подтягивания тросика тоже дерганья машины никуда не пропали... даже наоборот... Педаль газа стала очень чувствительная на нажатие...  :) Может здесь имеет место эффект "плацебо"?  ;)

Оффлайн Extreme

• Член клуба
  • Симф, Ялта
« Ответ #55 : 23 August 2010, 02:57:54 »
ну значит мне повезло :)

Оффлайн Vad_im

• Пользователь
« Ответ #56 : 12 July 2013, 15:50:38 »
Спасибо топикстартеру ! Вот для этого и нужны форумы , кто бы мог подумать, что все мои беды из-за этого грёбанного тросика, подтянул-помогло, дёрганья пропали. Спасибо за сэкономленные нервы и деньги за ненужные диагностики !
Всёбудетхорошо

Оффлайн Poli

• Новичок
« Ответ #57 : 21 July 2013, 14:23:09 »
Я тоже подтянула на 1, все стало ОК.

Оффлайн Чонкин

• Постоялец
« Ответ #58 : 22 July 2013, 18:05:39 »
Сегодня подтянул тросик, совсем немного. Ощущения прекрасные: машина быстрее реагирует на педаль газа, пропало дергание на 1-й передаче. Спасибо за совет.

Оффлайн Финансист

• Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
« Ответ #59 : 22 July 2013, 18:36:13 »
Кто знает четко цифру какое провисание допустимо и должно быть?
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн ™VIRT™

• Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
« Ответ #60 : 22 July 2013, 18:58:19 »
вы смеётесь!? .... подтягивайте так, чтобы дроссель был закрыт и всё.... если кажется, что слишком резко стартует, отпускайте...

Оффлайн Финансист

• Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
« Ответ #61 : 23 July 2013, 08:58:22 »
™VIRT™, просто не хочется напортачить!  beer2
Придавил сегодня пальцем, сантиметра полтора прогиб точно есть!
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн desant

• Старожил
  • Моя любимая блондинка
    • Мой статус
« Ответ #62 : 23 July 2013, 22:31:23 »
У меня вопрос следующего характера. Периодически загрызает(клинит) дроссельная заслонка. Нажимаю на педаль газа, а она не нажимается плавно, а потом продавливается. Если отсоединить трос и рукой провернуть заслонку, а потом резко отпустить - пружина закрывает заслонку, а после этого ее клинит (загрызает). Выхожу из положения подкручивая винт ограничительный. А теперь вопрос - у всех так? Или скажите куда копать.

Оффлайн PuNoDe

• Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
« Ответ #63 : 24 July 2013, 09:12:26 »
вы смеётесь!? .... подтягивайте так, чтобы дроссель был закрыт и всё.... если кажется, что слишком резко стартует, отпускайте...
Проще регулировать на заведенной машине - слышно когда обороты набирать начинает ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

• Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
« Ответ #64 : 24 July 2013, 10:42:30 »
вообще винт лучше не трогать... но раз уже тронули, то нужно снять дроссель, и отрегулировать упор винтом так, чтобы заслонка полностью закрывалась, но не клинила... и на просвет смотреть, чтобы щелей не было... а потом собирать всё в кучу... и после уже подтягивать тросик... у меня натянут максимально... прогиб минимальный...
но поймите, натяжка тросика это одно.... посадите за руль человека, пусть нажмёт педаль но упора, и посмотрите по куда открывается дроссель... я к тому, что если трос будет ослаблен, причём достаточно сильно, то при полностью нажатой педали газа, дроссель всё равно откроется полностью.... то есть натяжкой троса мы добиваемся скорости реакции педали газа...

Оффлайн sergkaptur

• Новичок
« Ответ #65 : 18 November 2013, 17:25:17 »
Сразу скажу - спасибо огромнейшее за дельный совет! Я купил свое первое авто Авео Т-200 и езжу только 5 месяцев. Думал что это я ездить не могу, что машинка "дергается" при старте и на поворотах на минимальных оборотах или же прежний хозяин ее не обслуживал (2006 год авто, прошла 102тыс). А почитал эту тему, подвинул на 1 деление тросик - о чудо, машина как будто не моя - не дергается, нажал на педаль газа и она сразу поехала, без рывков. На трассе попробовал - она резвее бежит даже, как будто ей коней подкинули под капот. Но при заезде в гараж на 1-й скорости и потихоньку все равно "дребезжала". Открыл капот - подвинул еще на одно деление - снова радости как в пацана  - она потихоньку, без рывков, заехала в гараж. И того как здесь писали, что обороты вырастут - нет такого, на холостых как работала тихонько, так и работает.
Спасибо за ваши советы, буду читать форум и учиться.

Оффлайн g_alex

• Пользователь
« Ответ #66 : 12 March 2014, 14:05:32 »
Сегодня тоже подтянул. Получилось только на одну метку. На две - уже начинали расти обороты. Вроде лучше стало. Немного не привычно.

Оффлайн Kusto

• Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мой статус
    • Мамочки Броваров
« Ответ #67 : 12 March 2014, 16:14:38 »
:) я тоже как-то подтянул - блин. лучше б  я этого не делал. Вернуть в нормальное положение так и не получилось (

Оффлайн hamerok

• Пользователь
  • бешеный Getz
« Ответ #68 : 12 March 2014, 16:48:21 »
:) я тоже как-то подтянул - блин. лучше б  я этого не делал. Вернуть в нормальное положение так и не получилось (
а как ты подтягивал, что не смог вернуть? repa там же все по делениям....

Оффлайн Danver

• Пользователь
« Ответ #69 : 28 March 2019, 22:13:48 »
А какой корректный % открытой дроссельной заслонки при условии холостого хода и того что она чистая  (Авео 1,6 16 клапанная) ???

!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.