Автор Тема: Chevrolet AVEO vs Приора  (Прочитано 25655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #75 : 16 Марта 2011, 09:13:59 »
Romeo1979, так а комплектация какая?

Которая с климатом но без АБС и противотуманок...

Значитцо есть.... электроусилитель руля (кстати баранка у Приоры меньше в диаметре)... электрорегулируемые с подогревом зеркала заднего вида... климатическая система (кондиционер если кому так угодно - хотя производитель пишет что таки климат)... подушка безопасности водителя... передние электростеклоподъемники... центральный замок с сигнализацией и открыванием дверей и багажника дистанционно (правда я поставил более продвинутую сигналку с обратной связью)... ну это основное...

Кстати есть подлокотник... и активированый бортовой компутер... показывает расход топлива... время температуру за бортом... и еще что-то не было времени позырить...

Я хотел купить в максимале с абс и противотуманками а так же с парктроником, но такие на Украину крайне редко завозят и сказали можно и пол года прождать... так что парктроник и противотуманки поставлю позже... хотя цена то чуть меньше 5 штук была разницы между моей комплектацией и фулом...

А во еще что вспомнил... система вентиляции с двойной настройкой... в Авео только направление потока воздуха можно делать... 8)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 09:19:09 от Romeo1979 »

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #76 : 16 Марта 2011, 09:19:53 »
читал в автоцентре, что корпорация Богдан будет делать на базе универсала 2111 модель под названием Богдан 2111 Кросс. при этом в ней увеличен клиренс до 195мм, сделаны обвесы, новые бампера и противотуманки. коробка передач механика или европейский вариатор! цена будет от 10000 у.е. за механику и 11000 у.е. за вариатор! Движок 1,6 16 клапанов, от приоры мабуть.
Romeo1979, не поспешил ли? тут такая машина будет продаваться с мая месяца!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #77 : 16 Марта 2011, 09:24:55 »
читал в автоцентре, что корпорация Богдан будет делать на базе универсала 2111 модель под названием Богдан 2111 Кросс. при этом в ней увеличен клиренс до 195мм, сделаны обвесы, новые бампера и противотуманки. коробка передач механика или европейский вариатор! цена будет от 10000 у.е. за механику и 11000 у.е. за вариатор! Движок 1,6 16 клапанов, от приоры мабуть.
Romeo1979, не поспешил ли? тут такая машина будет продаваться с мая месяца!

Ну не знаю... мне внешне десятка ваще не нравится... к тому же планирую юзать Приору годика три, а потом отдать бате покататься... в планах купить октавию скаут... просто кредиті на дух не перевариваю а скаут все же стоит немало... нужно время  dntknw

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #78 : 16 Марта 2011, 09:27:36 »
Кстати вот как это интересное двигло выглядит...



Я после Авео открыл капот и офигел... плита мля  :D

Блин забыл спросить в салоне... с этого года на Приору будут ставить электронную педаль акселератора, чтобы сделать движок еще более экономным... на моей скорее всего ишо нема... но то что будут ставить 100% - на калину уже ставят repa
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 09:31:02 от Romeo1979 »

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #79 : 16 Марта 2011, 09:31:11 »
Romeo1979,  Поздравляю с покупкой! Написал обьективно, но три дня мало для оценки. Ждем отчетика через несколько месяцев  beer2

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #80 : 16 Марта 2011, 09:32:48 »
Romeo1979,  теперь главное, чтоб не ломалось. :) beer2

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #81 : 16 Марта 2011, 09:33:50 »
Romeo1979,  Поздравляю с покупкой! Написал обьективно, но три дня мало для оценки. Ждем отчетика через несколько месяцев  beer2

Обязательно напишу что будет... илюзий не питаю... сборка у Приор реально не такая надежная как у Авех...

Эх если бы такая машина еще и не ломалась было бы ваще ЖЫР! я серьезно... и салончик в нее Авешный - то ваще было бы ЖИРИЩЕ!!!

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #82 : 16 Марта 2011, 09:40:34 »
Romeo1979, Вопросик есть. Посмотри как у тебя прилегает вот эта пластмасса к лобовому стеклу (там ещё и подобие резинки есть). У брата там щель образовалась, что палец можно просунуть и вся вода с лобового туда валит.


Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #83 : 16 Марта 2011, 10:01:04 »
Посмотри как у тебя прилегает вот эта пластмасса к лобовому стеклу (там ещё и подобие резинки есть). У брата там щель образовалась, что палец можно просунуть и вся вода с лобового туда валит.

Посмотрю... отпишусь...

Кстати забыл написать... защита двигла стоит с завода...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #84 : 16 Марта 2011, 11:33:35 »
Romeo1979, сфоткай лучше дверные петли  :D


С моим 1,92 метра ростом я довольно комфортно умещаюсь при условии отодвигания почти до максимума сиденья и рулевой колонки в максимальное положение - еду в развалочку 8)


Не понимаю, как так можно при 1,92м, если я с 1,78 удобно в ней располагаюсь только при максимально выдвинутом назад сиденьи?
И после посещения автосалона ВАЗ, я б себе лучше взял Калину  универсале. Она хоть и страшная, но места в ней и удобств однозначо больше. Хотя на вкус и цвет... Ну все равно, поздравляю с приобретением.
И еще маленький + в пользу Авео. Вчера видел нового владельца своей Авешки 1,6. Он намотал еще 20 тыс. за год, общий пробег 75 тыс. На машине все родное, кроме крыла и фары!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #85 : 16 Марта 2011, 12:36:07 »
Не понимаю, как так можно при 1,92м, если я с 1,78 удобно в ней располагаюсь только при максимально выдвинутом назад сиденьи?

Ну сиденье на максимум назад и руль на максимум вверх... все устраивает... в калине места да больше в салоне... сидел...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #86 : 16 Марта 2011, 13:56:05 »
Двигаталь впрям красивый, только шумноват.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #87 : 16 Марта 2011, 14:31:14 »
Двигаталь впрям красивый, только шумноват.
Есть такое дело... шумноват...

Кстати что еще порадовало... подкапотное пространство утеплено... мелочь а приятно... 

И еще на лобовом по краям стоят пластиковые фигни (ну не знаю как называются), которые не позволяют воде с лобового попадать на боковые окна... опять же мелочь, а приятно...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #88 : 16 Марта 2011, 14:35:19 »
Romeo1979, фото дверных петель сделаешь? ::)

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #89 : 16 Марта 2011, 14:35:29 »
капец, как можно за жигули такие деньги отдавать

кстати вот ради интереса предложи альтернативу Приоре универсал??? Ближайший конкурент это Логан универсал в такой комплектации за 130 штук... Лачик универсал примерно столько же стоит... Кто еще???
мне аж интересно стало...

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #90 : 16 Марта 2011, 14:36:07 »
Romeo1979, фото дверных петель сделаешь? ::)
Если не забуду сделаю... а что там такое? :)

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #91 : 16 Марта 2011, 14:41:15 »
Кстати что еще порадовало... подкапотное пространство утеплено... мелочь а приятно... 

А у брата такого нету и на крышке багажника тоже нету никакого покрытия. Видон ужосс...

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #92 : 16 Марта 2011, 14:43:37 »
Romeo1979, просто такое ощущение, что их в гараже приваривают и там же красят, мне они напоминают Газельные переделанные двери. На новых машинах на петлях ржавчина (на обеих, что в салоне стояли).
Что-то типа такого:

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #93 : 16 Марта 2011, 15:00:58 »
А у брата такого нету и на крышке багажника тоже нету никакого покрытия. Видон ужосс...

ну вполне возможно так как машины 2007-2009 года в корне отличаются от машинок 2010-2011 года... там даже кузова по жесткости разные и много чего исправлено и доработано... приору и калину постоянно модернизируют...

например н абоковых дверях есть тканевые вставки... на более ранних машинках я такого не видел  dntknw

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #94 : 16 Марта 2011, 15:25:16 »
Romeo1979,
Система вентиляции с двойной настройкой это как?
Ну и салон сфоткай заодно.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #95 : 16 Марта 2011, 16:57:45 »
Дури в этой машине НЕМЕРЯНО!!! Так это на обкатке когда больше 2.5 штук не кручу!!! Динамика супер...

Чудеса ёпт... Вроде уже на стольких машинах поездил, но еще не встречал атмосферника, который до 2500 оборотов демонстрировал бы хоть какую-то динамику... ну разве что ВАГовский двухлитровый 8клапанник с 2200-2300 начинает ехать...
Эту цитату можно разве что к дизелю применить :)

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #96 : 16 Марта 2011, 20:21:22 »
много чего исправлено и доработано... приору и калину постоянно модернизируют...
Лучше б полочку с натписью "опен" модернизировали. Такой стрем. Что еще убило, звук открывания и закрывания дверей. Как серпом...

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #97 : 17 Марта 2011, 07:15:55 »
Ну и салон сфоткай заодно.

сфоткал салон и дверные петли... вечерком выложу...

Кстати может на моей Приоре датчик уровня топлива гонит, но я заправил полный бак до отстрела... датчик показал ровно полный бак... отъездил ужо 100 км по городу... блин стрелка еле сдвинулась (ну стрелка говорит примерно литров 6-7 израсходовал не больше)... или датчик гонит или расход внатуре такой незначительный... буду кататься до загорания лампочки пустого бака... интересно сколько км удасться проехать... но все-таки грешу на датчик..   :D

Если внатуре так мало жрет я не расстроюсь  ugaga После Авео такой расход только ПУГАЕТ, а не радует - просто не верится...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 07:22:50 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #98 : 17 Марта 2011, 07:21:11 »
Лучше б полочку с натписью "опен" модернизировали. Такой стрем. Что еще убило, звук открывания и закрывания дверей. Как серпом...

За полочку я уже писал - гонево... двери закрываются "жестко" - надо хорошенько приложиться, но это когда с салона... вот уже четвертый день я поклацал водительской дверью и все попритерлось... закрывается нормально... наверное и остальные двери со временем  попритрутся...

Что еще заметил... раньше ВАЗ страдал тем что щели были мизинец просунешь и с левой и правой стороны на том же капоте или багажнике были разные зазоры... терь все это в прошлом... все красиво и одинаково... ну а мож мне такая попалась... но говорят что с этим делом таки стало намного лучше все...

А вот еще что... центральный замок у Приоры ух сцуко громкий :D У Авео он тоже не тихий, но у Приоры он уж слишком "звонкий" :D
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 07:26:24 от Romeo1979 »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #99 : 17 Марта 2011, 07:28:54 »
По настоящему первый негатив от Приоры уже могу написать... значитцо педаль сцепеления ух жесткая... после Авео с непривычки банально уставала нога первые дни... теперь привык и нормуль... но блин реально жесткая... помню что на девятке была точно такая же, но блин как человек быстро привыкает к другому...

А ну и еще наблюдения не касающиеся сравнения... после одного седана и двух хэчей на моей практике езда на универсале это нечто... не говоря уже о парковке :D
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 07:31:06 от Romeo1979 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.