Автор Тема: Chevrolet AVEO vs Приора  (Прочитано 25644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #25 : 18 Июля 2008, 22:00:19 »
Dr.Livsi
Я вот зарекался не вступать в какие-либо дискуссии по поводу авто, но раз уж такая пьянка... Я скромно напомню, что Шевроле Авео - это не Шевроле Корвет. Поэтому сентенции типа "как можно сравнивать?!" выглядят несколько не уместными. На СТО за два года я был 4 раза (машине 6 лет). Из них неожиданно - 1. Порвался трос сцепления. Ваз - гуано, я не спорю. Но не такое, как вы о нём пишете. Я не позволяю себе приводить здесь цитаты отговаривающих меня от Авео людей. Я на ней не ездил и потому оценок "а мне говорили..." не привожу.Так что не стОит козлить то, что не эксплуатировали. ИМХО. А перепуг по поводу Приоры пройдёт, когда на сайте Автоваза почитаете комплектацию "люкс", а потом посмотрите на свою.
 Второй Ваз покупать мне неохота, но учитывая требования к авто и нынешние цены, не исключаю и такой вариант. Ещё раз спасибо ответившим по теме!!!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #26 : 18 Июля 2008, 22:42:49 »
Цитировать (выделенное)
Так что не стОит козлить то, что не эксплуатировали. ИМХО. А перепуг по поводу Приоры пройдёт, когда на сайте Автоваза почитаете комплектацию "люкс", а потом посмотрите на свою.
Ну да...куда  нам то, да в Ваш калашный ряд obkur
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #27 : 18 Июля 2008, 23:27:56 »
Pusher-TR
Ваз это лотерея. У одних людей нормально, у других проблемы. У моего коллеги 10ка, от гарантии сразу отказался - 40тыс. и только масло с фильтрами. Но сборка - ужас! Кривые двери, перекошенный капот, гремящий пластик, слетающий рычаг кпп... Но ездит и не подводит

Насчет приоры:http://autoreview.ru/archive/2008/12/priora_new/
Она на стадии доработки, вот скоро то исправим, потом то...

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #28 : 19 Июля 2008, 10:05:51 »
2 Dr.Livsi
О Вазе сам всё знаю, потому что езжу. Мне досаждают именно мелкие неприятности, которые накапливаю, а потом решаю скопом. И ещё мне жарко, блин! Меня больше интересует наличие или отсутствие таковых на атомобиле ШевиАвео.

2 Polyak
Вот это меня и интересует! Шеви - это уже "ездит и не подводит, не стучит и не досаждает по мелочам", или нужно добавить и купить то, что именно так и ездит. Спасибо за конструктив!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 11:04:49 от Glass »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #29 : 19 Июля 2008, 10:22:41 »
Цитировать (выделенное)
не досаждают именно мелкие неприятности, которые накапливаю, а потом решаю скопом. И ещё мне жарко, блин! Меня больше интересует наличие или отсутствие таковых на атомобиле ШевиАвео.
Ты сам ответил на свой вопрос....в Авео не жарко...есть кондер, и в отличии от Жульки, мелких неприятностей, как и крупных нет, поэтому накапливать их и потом гамузом решать не нужно!!!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 11:03:38 от Glass »
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #30 : 19 Июля 2008, 10:49:22 »
Ну наконец-то, дождался! Вот теперь как буду выходной обязательно посмотрю в салоне на Авешку! Раз по мелочам не досаждает - значит то, что нужно.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2008, 11:06:23 от Glass »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #31 : 19 Июля 2008, 11:07:26 »
Цитировать (выделенное)
Вот теперь как буду выходной обязательно посмотрю в салоне на Авешку! Раз по мелочам не досаждает - значит то, что нужно.
Я скажу еще одно...салон в авео по качеству на порядок выше Приоровской, да еще и просторнее!
Ранее тут тоже было что-то написано

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #32 : 19 Июля 2008, 11:11:45 »
Pusher-TR а меня как раз досаждают мелочи всякие - так и хочется какую-то приятную мелочь присандалить на Авешку, тот ручки, то молдинги, то накладки.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #33 : 19 Июля 2008, 18:37:35 »
Конечно, и у Авео попадаются экземпляры с небольшими проблемками, но по мелочи только, все таки качество сборки выше на порядок.
Многие гонят на Авео, но правдивого конструктива там нет как правило - багажник отпадает, метал как фольга и прочий бред гыгы
Мне, пережившему стройку дома на Авео, и не раз возившему по пять мешков цемента в багажнике такую ахинею слушать ugaga
Ну и, как написал Dr.Livsi, салон - это небо и земля по сравнению с Вазом (причем не так материалы, как подгонка и качество сборки)

ГрехЪ

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #34 : 19 Июля 2008, 18:55:17 »
Конечно, и у Авео попадаются экземпляры с небольшими проблемками, но по мелочи только, все таки качество сборки выше на порядок.
Многие гонят на Авео, но правдивого конструктива там нет как правило - багажник отпадает, метал как фольга и прочий бред гыгы
Мне, пережившему стройку дома на Авео, и не раз возившему по пять мешков цемента в багажнике такую ахинею слушать ugaga
Ну и, как написал Dr.Livsi, салон - это небо и земля по сравнению с Вазом (причем не так материалы, как подгонка и качество сборки)
Согласен на все 100% т.к. сам отъездил на вазе и это небо и земля :)

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #35 : 21 Июля 2008, 11:29:13 »
Pusher-TR
Если по надежности - почитай неделю "новые темы" которые всплывают на форуме и убедишься, что люди здесь, в основном, просто общаются, а не думают, что у их машин сегодня отвалилось. ИМХО это и есть показатель качества. Бортовые журналы кое-какие уже есть.

+1
я модератор в ланос-клубе... могу сказать что здесь почти нет технических тем как на ланос-форуме, максимум это были сайлентблоки, но это текучка (расходники)...

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #36 : 21 Июля 2008, 11:31:43 »
Pusher-TR
Ваз это лотерея. У одних людей нормально, у других проблемы. У моего коллеги 10ка, от гарантии сразу отказался - 40тыс. и только масло с фильтрами. Но сборка - ужас! Кривые двери, перекошенный капот, гремящий пластик, слетающий рычаг кпп... Но ездит и не подводит

Насчет приоры:http://autoreview.ru/archive/2008/12/priora_new/
Она на стадии доработки, вот скоро то исправим, потом то...

у тех у кого нормально - они просто молчат
а те кто говорят - так их просто достало молчать....

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #37 : 21 Июля 2008, 11:45:47 »
Все в сравнении познается. Рабочая новая Нива (не Шеви) - это ужас skaut
Десятка после нее - матерая машина, серьезно.

У нас очень много Вазов берут, причем по цене не намного дешевле Авео. Я этого не понимаю.

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #38 : 21 Июля 2008, 17:16:12 »
Парни! Сегодня совершу тест-драйв Авешки с автоматом, 1.4, седан. Нашел-таки знакомую на такой тачке. По итогам объективно отпишусь! Завтра выезжаю по автосалонам на смотрины. По их итогу тоже оставлю своё мнение. В программе Киа, Шевроле, Хонда, Сеат. Если успею - загляну в Приору.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #39 : 21 Июля 2008, 17:24:25 »
Pusher-TR а ты в России живеш чтоль? Где 1,4 движек нашел?

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #40 : 21 Июля 2008, 21:18:16 »
Pusher-TR а ты в России живеш чтоль? Где 1,4 движек нашел?
Ошибся. Конечно 1.5!

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #41 : 22 Июля 2008, 15:38:51 »
Отписываюсь по экспресс-тестдрайву Авео 1,5 АТ. То, что интересовало, удовлетворило. Действительно, по качеству отделки, сборки это уже другой автомобиль. За рулём я провёл минут 15 по ночному Киеву. Первое, что довольно сильно отличается - это посадка. В авешке она более вертикальная. После Ваза ощущения очень необычные и, наверняка, субъективные, т.к. на автомате раньше не ездил. Вот в этом месте меня постигло разочарование. Извините пожалуйста, но машина НЕ ЕДЕТ!!! Вообще!!! Я не активный драйвер, но пройти поворот без тормозов на пониниженной по правильной траектории очень люблю. И переключаюсь обычно на 3,5 тысячах оборотов, т.к. там макс. крутящий момент. Здесь же троллейбус, причём медленный и с непривычно пустым рулём. Сильнее раскачивает машину вертикально на скорости, хотя при движении по прямой всё так же. Очень непривычно, повторюсь. Примерно как первый раз на коньках. Хозяйка тоже ссылалась на недостаток мощности ("приёма") - теперь понимаю почему. В остальном мне всё понравилось. Ваз курит и денег моих больше не увидит, это 100%.
 После Авешки сразу сел в Пежо 307 SW 2.0 AT, full. Там конечно веселее. Есть кик-даун, спорт-режим, типтроник. Вот с киком я почуствовал примерно то, что хотел бы, но он "думает" немного. И руль там с переменной нагрузкой (или как там оно правильно называется?!). Но это стОит уже 32 тыс. джорджиков и потребляет в таком режиме под 14 литров пального.
 В этой связи интересуюсь : на механике Авешка веселее? Если да, то на сколько? Потому что можете бросаться в меня гнилыми помидорами, но 10-ка в сравнении с Шеви 1.5 АТ просто пуля. Ну и рулится она, как для меня, понятней.  В остальном - гуано, признаю. Некоторую эмоциональность поста спишите, пожалуйста, на субъективные впечатлания. Ещё раз пишу по САБЖу - в отделке, комфорте, шумоизоляции (!), в мелочах, которых очень много и всех я не перечислю, да и не уловил половины, Приора как наследница 10-ки нервно грызёт ногти.
 Для себя решил : бюджетный автомат не моё, с Вазом завязал, меньше 92 сил на 1,5 тонны веса это уже скучно.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #42 : 22 Июля 2008, 15:44:13 »
Pusher-TR
Коробка после ВАЗ'а тоже будет не привычна. По поводу "приема" надо машину смотреть, может хозяйка её "загоняла".

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #43 : 22 Июля 2008, 15:50:36 »
Gang
Я думаю нет, потому что разница с Пыжом без кика как раз на 0,5 литра и на +8 клапанов.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #44 : 22 Июля 2008, 15:58:19 »
Pusher-TR
Ну, да 3-4 сек разницы где-то.
Ну, главное что не Жигуль... :)

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #45 : 22 Июля 2008, 15:58:34 »
Вот в этом месте меня постигло разочарование. Извините пожалуйста, но машина НЕ ЕДЕТ!!! Вообще!!! Я не активный драйвер, но пройти поворот без тормозов на пониниженной по правильной траектории очень люблю. И переключаюсь обычно на 3,5 тысячах оборотов, т.к. там макс. крутящий момент. Здесь же троллейбус, причём медленный и с непривычно пустым рулём.
скажем так, вопервых автомат... с ним надо обращаться по другому - для активного драйва есть "кикдаун"
во вторых в авео ощущение скорости в авто совсем другое - нада было смотреть на спидометр! я когда ездил на жигуле, при 80кмч в городе казалось что ты летчик... а как пересел на другую машину тож поначалу казалось что она не едет... а потом глядь на спидометр а там уже 110 - тоесть ощущения другие.
скажу в чем причина - машина едет тише и мягче, отсюда и кажется что на жигуле при таком же звучке ты ехал бы 30кмч... а тут 80...

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #46 : 22 Июля 2008, 16:04:37 »
Возможно, не спорю. Я смотрел на тахометр, привычка такая. И ждал подхвата. Не было его. Может слабо "газульку" жал, мож ещё что-то. Просто описываю ощущения. По Леси вниз было 2700об/мин, вот тогда раскачивало вертикально прилично. Если правильно понял, то коробка переключается в районе 2500, а обычный режим для неё - 2000. Ещё раз подчёркиваю - я не критикую и прекрасно понимаю, что всё субъективно!

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #47 : 22 Июля 2008, 16:12:49 »
Возможно, не спорю. Я смотрел на тахометр, привычка такая. И ждал подхвата. Не было его. Может слабо "газульку" жал, мож ещё что-то. Просто описываю ощущения. По Леси вниз было 2700об/мин, вот тогда раскачивало вертикально прилично. Если правильно понял, то коробка переключается в районе 2500, а обычный режим для неё - 2000. Ещё раз подчёркиваю - я не критикую и прекрасно понимаю, что всё субъективно!

автоматик едет так чтоб блондинки не опрокидывались - это я слышал в одном автосалоне :)

а по поводу раскачки... родные аммо оч мягкие, ставим каябу и имеем нормальный кар
авео с ручной коробкой летает нормально, на светофорах в спокойном режиме редко когда вперед кто-то уходит

Оффлайн Pusher-TR

  • Новичок
  • Пить за здоровье - что трахаться за девственность.
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #48 : 22 Июля 2008, 16:14:49 »


 на светофорах в спокойном режиме редко когда вперед кто-то уходит
Никогда этим не занимался, но теперь непременно проверю! :-)))

NoKian

  • Гость
Re: Chevrolet AVEO vs Приора
« Ответ #49 : 22 Июля 2008, 16:17:50 »
Никогда этим не занимался, но теперь непременно проверю! :-)))
а я наоборот стал ездить спокойнне, даже не знаю почему, раньше было пару машин довольно мощных... 2.8л объем потом 3.2л... и возрасту всего 20 лет а ума на все 15 - вот это были гонки :)
но это было почти 9 лет назад :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.