Автор Тема: Дороги и Водители Харькова  (Прочитано 69650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги
« Ответ #50 : 15 Марта 2007, 10:33:34 »
Чёт меня в "писАтели" поперло  ;D
Раскритикуйте меня:
А если в стиле "помоги себе сам" - аналогично детдомовскому сбору - автоклубы раз в месяц ( квартал, год.....) выбирают каким либо методом участок дороги (супер яму....) собираются и ремонтируют? (можно под триумфальное освещение сего события местным ТВ)
а) ездить там будет приятней (вероятно)
б) может дорожным службам станет стыдно (не вероятно)

Все, топчите меня   :D .......

Лет через 100 - 200 глядишь и все дороги нормальными станут  ugaga

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги
« Ответ #51 : 15 Марта 2007, 10:49:03 »
как по мне это надо сговориться со строительными компаниями чтобы они предоставляли строительный мусор.... а если мы будем мусором закидывать ямы нам ниче не будет? ???
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги
« Ответ #52 : 15 Марта 2007, 13:20:54 »
а отом этот строительный мусор будет резать резину или отлетать в стекла. проверено лично. я б ноги поломал тем кто кирпичами ямы закладывает, а а особенно плиткой. не так давно еле увернулся от кирпича на 50 лет СССР в сторону аеропорта, а на день-два раньше из под меня вылетел кирпич и волге в крыло.


 Больше скорость меньше ям

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги
« Ответ #53 : 15 Марта 2007, 13:25:05 »
ну тогда каково твое решение? просто там на том перекрестке ездить вообще невозможно стало в последнее время... еслибы там сделали дорогу, то там и пробок небылобы вовсе, т.к. щас там все еле переползают через перекресток (я про клочки-пассионарии)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги
« Ответ #54 : 15 Марта 2007, 13:34:56 »
я езжу почти каждый день, особой проблемы я не вижу там. для меня машина - средство передвижения, а не средство для объезда ям

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги
« Ответ #55 : 15 Марта 2007, 13:42:52 »
Пока колеса не отпадут? ::)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги
« Ответ #56 : 15 Марта 2007, 13:48:22 »
Денис, по-твоему лучше остаться в яме без колеса?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги
« Ответ #57 : 15 Марта 2007, 13:54:18 »
а не проще следить за состоянием ходовой чтобы колеса не улетали и шаровые не выскакимали? я проехал по дорогам украины более млн км и ни разу не вылетали колеса, ходя приходилось ездить по деревням, колхозам, лесам и полям

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги
« Ответ #58 : 15 Марта 2007, 14:01:28 »
ну не знаю.. имхо лучше хоть както дороги пытаться делать, пусть своими силами, потому как если все в таком темпе пойдет дальше, то, не дай бог, гденибудь окажется яма которую ты забудешь и налетишь на нее на скорости.... а потом винить кого будешь?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги
« Ответ #59 : 15 Марта 2007, 15:29:21 »
Хм... проехал по дорогам одной другой страны... ну тыс. 15  - 20 наверное.... скромный результат конечно сорри.
И ни разу не возникала мысль, не туплю первое время наверное возникала - не мысль а удивление, а где же ямы? ???
Ну нет их как класса в нормальных странах - и водители следят больше за движением, а не состоянием дороги.
И 200 тыс. без ремонта (подтяжки вне ТО) - для Короллы например - отнюдь не историческое событие  ???
А чем мы хуже?
Или логика в том, что чем хуже - тем лучше?
А пофигистам можно предложить проскочить на скорости километров ну хотя бы всего 30-40, не тормозя со стороны вокзала, через мост и  перекресток Пассионарии - Клочки по центру полосы. Интересно - нервов хватит не тормозить/объехать или все таки на тормоза карман нажмет  ugaga
И хоть ходовая будет с 0 и полностью исправна - но только до этой ямы  :D, а дальше - снова на диагностику  ;)......?

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #60 : 15 Апреля 2007, 23:20:09 »
Не смог удержаться и решил написать сюда случай, который произошел сегодня со мной: по поводу ВАДИЛ ХАРЬКОВА  >:(
Еду сегодня с Научной на Алекссевку. Попал так хорошо на "зеленую волну", еду километров 70-80, никого нету, машин мало...и тут перекресток Отакара Яроша  >:( Мне горит зеленый, не то что начинает мигать, а четко зеленый (!). Я значит со спокойной душой еду... и тут слева в сторону магазина "Лето" летит 2 Ланоса, которых я увидил боковым зрением! Я ехал первый в мини потоке машин... я естественно по тормозам и сигналить... эти сцуки, извените по другому не могу назвать, глянули на меня спокойно и проехали перекресток со спокойной душой, тягаясь между собой! Я заметил, что с их стороны машины стояли на красный!!! Как после этого можно спокойно проезжать на ЗЕЛЕНЫЙ? Ехал бы я на пару км. быстрее......... не хочу даже об этом думать!
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007, 23:22:23 от Muha »
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #61 : 16 Апреля 2007, 09:36:58 »
Muha, а никто тебе не говорил что на зеленый спокойно ездить можно, всегда наджо ждать какогото придурка, который "равнее" всех
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #62 : 16 Апреля 2007, 16:27:58 »
    В эту же тему - вчера наблюдал, как возле кладбища возле пос. Малая Даниловка, вишневая восьмерка, трогаясь задним ходом со своей стороны дороги, на всем заднем ходу клюнула задом припаркованную на противоположной стороне дороги шестерку.
Причем он все время задом разгонялся и даже не думал притормаживать !!!! :o. А главное я не понял в чем смысл этого маневра был!!! Если хотел продолжать ехать на Дергачи просто выехал бы вперед - влево - вправо там вполне свободно было. Если хотел развернуться в сторону Харькова.... дак не задом же - опять вроде влево нужно было  :o :o :o
   Второй кадр - вчера часа в 2-3 дня на Тракторостроителей приятель попал в аварию практически лоб в лоб на копейке столкнулся с чем-то тяжелым (в шоке, пока даже не может вспомнить с чем, толи джип  - толи газель) выскочившим ему на встречу по его полосе  :o :o Теперь вспоминает как и что, т.к. виновник ДТП с места аварии скрылся.
Кстати если кто-то что-то может быть видел или слышал просьба свиснуть любым доступным способом.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #63 : 16 Апреля 2007, 16:36:24 »
у нас в  прошлые четвенрг и пятницу 2 аварии было.... прямо напротив входа на работу... первая это АВЕО какойто налетел на выезжающую девушку на 2109, которая по инерции влетела в дверь машины которая стояла несколько сек назад перед ней.

вторая - тоже самое место, только противоположная сторона, а, вот, картину ДТП не знаю, т.к. представить как все произошло, слишком непонятно...

в обоих вариантах, похоже, неправы девушки за рулем - первая не пропустила проезжающую машину, а вторая - явно хотела выехать из своего ряда влево и, также, не пропустила идущую сзади машину, которая шла по трамвайным путям.....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #64 : 17 Апреля 2007, 16:38:05 »
Да!!!! Дамы это кошмар на дорогах!!! Не знаешь что от них каждую секунду ожидать!! Как обезьяна с гранатой!

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #65 : 17 Апреля 2007, 20:29:55 »
Вчера чуть не снес новый Passat (расслабился, и на старуху бывает проруха)
так сегодня сделал себе полис ОСАГО. 240 грн/год
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

PORTER

  • Гость
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #66 : 18 Апреля 2007, 10:18:02 »
Енот, учитывая наличие твоей фотки на аватаре и высказывания в отношении Ланосоводов ты парень рисковый.
Держись, купи капу. ;)

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #67 : 18 Апреля 2007, 10:29:47 »
На ланосах одни идиоты ездят!!! Вы обратите внимание на лица водителей которые на них ездят! Ониже не обезображены интелектом!!!!! ;D
Щаз прийдет бывший лансовод, не скажу как его  ugaga зовут, он тебе раскажет ugaga ugaga ugaga

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #68 : 18 Апреля 2007, 13:54:08 »
Ну про всех Ланосоводов это конечно через чур :D, но на проспекте Ленина часто встречаю одну машинку (у нее еще номер на АС заканчивается) - ну точно АСС в английском понимании ugaga. Лучше от нее по дальше держаться alik.
А вообще я думаю, что и пробки и ДТП в 90% случаев возникают из-за того, что всегда найдется какой либо чудак на букву М которому нужно пролезть быстрее чем всем остальным. И когда плотность этих чудаков на кв.метр превышает критическую....

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #69 : 18 Апреля 2007, 14:04:37 »
ну я больше всего боюсь десятководов, дедушек на москвичах и таксюков с маршруточниками

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #70 : 18 Апреля 2007, 15:43:59 »
Ну ладно про Ланосистов погарячился!! Но половина там точно интелектуалов!!
Ну а таксисты и маршрутчики вообще офанорели!!!


Уважаю людей, умеющих признавать свои ошибки ;)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 21:39:30 от Bubu »

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #71 : 18 Апреля 2007, 23:49:13 »
ну я больше всего боюсь десятководов, дедушек на москвичах и таксюков с маршруточниками
A я на дедовом Москвиче люблю нагло поездить. Иногда зло берет,едешь спокойно,ни кого
не трогаешь,а тебя все стараются на тротуар выпереть. Вот тогда и  еду нагло ,но главное по правилам.
Зато сколько матюков вслед аж кайфую.
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #72 : 19 Апреля 2007, 08:39:17 »
Та я тож за рулем посквернословить полюбляю!!! :)

Оффлайн Enot

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #73 : 26 Апреля 2007, 11:43:06 »
Ох и приятненько по городу кататься и наблюдать за дорожными работами!! Скоро летать будем!! vcool

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #74 : 26 Апреля 2007, 13:28:31 »
ага, сделают, и если увидят что етают или опять накопают и получат зрелище в виде спортивного слалома "уйди от ямы на скорости 120" или налепят полицейских лежачих....  ugaga
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.