Автор Тема: Дороги и Водители Харькова  (Прочитано 69646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #25 : 02 Ноября 2006, 00:09:34 »
заправка,которая постоянно закрыта(или толко для "избранных") и потом начинается мост.
вот между ними съезжаешь на окружную и доехав до полпути съезда будет солнечный

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #26 : 02 Ноября 2006, 00:53:35 »
для водителей фур TIR? гостиница лдля дальнобойщиков с красной крышей? хотя,впринципе,уже не важно- факт что там до ллижайшего трамвая средней езды на машине минут 7-10
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #27 : 02 Ноября 2006, 07:52:40 »
для фур на окружной, а в солнечном я ни разу не видел фур

Оффлайн Yurkesha

  • Член клуба
  • АА 4797 НХ @уже Accent@
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #28 : 02 Ноября 2006, 10:39:26 »

поворот напротив мемориала веде к ZSклубу, а солнечный это на окружной, выезжаешь из города, как на белгород, и справа он будет
это тот который с башенками из красного кирпича? перед окружной?

привет всем  beer2
вот я вам головняка задал ;)
совершенно верно, солнечный перед окружной, перед ним стоянка грузовиков (я узнал, что там для них дорого, поэтому никогда там никто из дальнобоев не останавливается), перед стоянкой заправка.
но суть не в этом, разговор же идет о ямке на сумской :D
вот скорее всего этот вариант "(тогда это возле ФЭДа а слева парк горького) там есть огорожено", утром уже поставили два хлипеньких ограждения, хотя когда ехал уже с рихтовки диска в эту же яму чуть не влетела рыжая авейка 2, "сработало ограждение.
ну а за незнание улиц, прастите beer2, я же из киева beer2

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
V solnechnom ne dorogo, 170 grn, nomera dvyxmestnie i dovolno xorowie, a dlja dalnoboev tam daje parkovka ne predysmotrena tolkom

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #30 : 02 Ноября 2006, 11:55:56 »
вот скорее всего этот вариант "(тогда это возле ФЭДа а слева парк горького) там есть огорожено", утром уже поставили два хлипеньких ограждения, хотя когда ехал уже с рихтовки диска в эту же яму чуть не влетела рыжая авейка 2, "сработало ограждение.
ну а за незнание улиц, прастите beer2, я же из киева beer2
да, яма там есть, и многие в нее влетают - надавно ехали компанией в сторону мемориала - впереди едет BMW друга, ТОЛЬКО ВЫМЫТАЯ, даже не вымытая, а ОТДРАЕНАЯ (он потратил на мойку около часа - сам мыл) и справа пролетает какойто задрыпаный москвич прямо по луже..... меня забрызгало, хорошо что "не досталось" BMW, а то, чую, он москичевода драить машину заново заставил бы ugaga


V solnechnom ne dorogo, 170 grn, nomera dvyxmestnie i dovolno xorowie, a dlja dalnoboev tam daje parkovka ne predysmotrena tolkom
но фуры там, таки стоят иногда
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #31 : 02 Ноября 2006, 12:04:31 »
V solnechnom ne dorogo, 170 grn, nomera dvyxmestnie i dovolno xorowie, a dlja dalnoboev tam daje parkovka ne predysmotrena tolkom
но фуры там, таки стоят иногда
в солнечном никогда не видел

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #32 : 02 Ноября 2006, 15:23:34 »
А если на проблему наших дорог посмотреть с другой стороны: если бы у нас были ровные дороги, как скажем в Европе, то ЕЗДИТЬ БЫЛО БЫ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!  :) Воткнул 4 или 5 и за 10 мин доехал до места назначения!!! А так мы вырабатываем навыки вождения, объезжая ямы, различные припятствия, в т.ч. и пробки ;) Это всем пригодится  beer2
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006, 15:34:07 от Muha »
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #33 : 02 Ноября 2006, 16:50:13 »
А если на проблему наших дорог посмотреть с другой стороны: если бы у нас были ровные дороги, как скажем в Европе, то ЕЗДИТЬ БЫЛО БЫ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!  :) Воткнул 4 или 5 и за 10 мин доехал до места назначения!!! А так мы вырабатываем навыки вождения, объезжая ямы, различные припятствия, в т.ч. и пробки ;) Это всем пригодится  beer2
если интересует вопрос по пробкам, то это в Москву, там вчера один человек засекал среднюю скорость передвижения - по бортовому компутеру вышло 0,4 кму/час.  ugaga
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #34 : 02 Ноября 2006, 17:27:09 »
Ну ты сравнил :) нам до московских пробок ещё ой сколько, и слаба Богу!!!  vcool Но всё же... иногда попадаются :) Недавно на выходных на проспекте Ленина, от Дома пректов до Научной в пробку попал, и всё из-за каких то сопляков на Land Cruiser`e   ;D при чем они со своей аварией заняли 2 полосы!!! Для всего потока машин осталась одна :( Кому налево... кому направо... а кому и светофор НЕ выключеный  ugaga
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн gmv

  • Пользователь
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #35 : 02 Ноября 2006, 18:02:22 »
По поводу навыков вождения....
Немецкий институт безопасности чего-то там, проводил исследования поведения водителей в нештатных ситуациях.... Один из выводов - лучше всех в нештатных ситуациях ведут себя выходцы из СССР (для них был любой выезд нештатной ситуацией). ::)
Во всем нужно видеть положительные моменты! ;D

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #36 : 02 Ноября 2006, 19:09:17 »
По поводу навыков вождения....
Немецкий институт безопасности чего-то там, проводил исследования поведения водителей в нештатных ситуациях.... Один из выводов - лучше всех в нештатных ситуациях ведут себя выходцы из СССР (для них был любой выезд нештатной ситуацией). ::)
Во всем нужно видеть положительные моменты! ;D
я о том же !!!  beer2  ;D
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Jackson

  • Пользователь
  • Харьков Алексеевка
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #37 : 02 Декабря 2006, 19:55:20 »
И всеже у нас ездить намного проще чем у фрицев
да и дешевле пролетел 120 дал ДАЙцу 1.5 евро
и дальше а там у них за это тюрма
Жизненное правило - все делать в виде исключения.

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #38 : 02 Декабря 2006, 21:14:37 »
И всеже у нас ездить намного проще чем у фрицев
да и дешевле пролетел 120 дал ДАЙцу 1.5 евро
и дальше а там у них за это тюрма
Зато какое состояние дорог у них!!! Не знаю насчет того проще или нет... но у меня живет знакомая там, прислала видео, где она катается на машине с мужем и снимает видео! Так что характерно я заметил, это то , что никто не куда не летит сломя голову, уступают пешеходам (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и все везде успевают )) А у нас: едеш и боишся как бы тебя кто не ударил в бочину...  :-\  и носятся как угорелые...
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #39 : 03 Декабря 2006, 03:07:21 »
то что за рулем у нас много психов за рулем ездит это факт- или начинают прижимать к обочине при попытке обгона "заведомо в лоб", то, он же, делает правый поворот без "пОворотников" только завеершив обгон.... так что берегитесь новой черной тойоты короллы,т к. выписывает такое именно он
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #40 : 03 Декабря 2006, 12:50:31 »
то что за рулем у нас много психов за рулем ездит это факт- или начинают прижимать к обочине при попытке обгона "заведомо в лоб", то, он же, делает правый поворот без "пОворотников" только завеершив обгон....
В пятницу часов в 11 дня ехал по Салтовскому шоссе в сторону Салтовки. Возле 15-й больницы поток был плотный в оба направления. Так какой-то урод-таксист >:( выперся на встречную полосу (думал побыстрее проскочить светофор), по которой я ехал. Пришлось остановиться и хорошенько послепить ему в глаза дальним. А в свой ряд его поначалу пускать никто не хотел.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #41 : 05 Декабря 2006, 08:57:16 »
Чурка, скажи, какой нормальный воитель захчет пропускать такого обратно в свой ряд? А каково на петровского когда там плотное движение по одной машине в каждую сторону и умники обгонять еще решаются? и, естессна, их просто так обратно в ряд не пускают.... вот и стоит он на встречной и смотрит на встречную машину Как тот баран на новые ворОта
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Дороги и Водители Харькова
« Ответ #42 : 06 Декабря 2006, 18:49:44 »
Чурка, скажи, какой нормальный воитель захчет пропускать такого обратно в свой ряд? А каково на петровского когда там плотное движение по одной машине в каждую сторону и умники обгонять еще решаются? и, естессна, их просто так обратно в ряд не пускают.... вот и стоит он на встречной и смотрит на встречную машину Как тот баран на новые ворОта
Так меня-то как раз и достает то, что такие горе-водилы, которые вылазят на встречку знают, что их не будут пускать в свой ряд, но все равно прутся на встречку!  >:( >:( >:(
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Дороги
« Ответ #43 : 14 Марта 2007, 14:51:16 »
Чет у нас народ слабо шевелится ???
Предлагаю к обсуждению темку - "Что такое **** мать и как с ним бороться"  :D
Ну для начала - состояние дорог в городе ни для кого не секрет >:(
Предлагаю поделиться мнением и/или информацией :

а)  Какая организация у нас в городе отвечает за состояние дорог?
     Можно ли задолбать эту организацию потоком писем/жалоб на конкретные места/дефекты?
     Или может им все пофиг?
     Или может нам все пофиг?
б)  Если отставить в сторону вышеупомянутую контру то:
     Какими методами народ (автолюбители, авто-профессионалы.... иже с ними) может хотябы частично исправить
     конкретные дефекты полотна самостоятельно. (Без дорожной конторы).

Как пример - наверное много кто ездит через старый "Новый Мост со стороны Ивановки на спуск Пассионарии и к Госпрому дальше.
Перед перекрестком с Клочковской четко по центру полотна (о чудо!) яма, причем довольно не маленькая.
Да и при повороте налево тоже "раковина выглядит не идеально ;D"
Итак действуя по варианту а - какую контру нужно задолбать, чтобы отремонтировать данный дефект?
Действуя по варианту б - можно ли привезти и высыпать мешок ну например кирпичного боя (ой боюсь, что в ту яму мешков 10 уйдет) или чего-то похожего - все ж лучше чем по пластунски-матерясь ползти :)
Менты за замусориванье общественного места не оштрафуют?
(мусора за мусор - каламбурчик ;D)

О! вариант в)-любыми методами добиться того, чтобы по этой яме на скорости проехал какой нибудь областной/городской чинуша :'(

Данное место взято только для примера - реально в городе 2-3 нормальных улицы, а остальное приблизительно в таком же убитом состоянии  >:(
Делитесь мнениями, что проще и что действеннее?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Дороги
« Ответ #44 : 14 Марта 2007, 16:09:26 »
Скажу прямо, у нас дорого нет, есть направления, а отсюда следует, если нет дорого, то за напрвления никто не отвечает!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги
« Ответ #45 : 14 Марта 2007, 16:55:03 »
Блин, говорил же мне старшина - лучше БТРа ничего на свете нет  ;D
Жрет - мало - в сравнении с танком :D
Ездит быстро - опять же в сравнении с  ::)
ГАИ .... еще подумает  krutoy
А жипы - ваще как тараканы  :'(

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги
« Ответ #46 : 14 Марта 2007, 17:25:29 »
есть еще 3 хорошие ямы - напротив ОККО которое около Райского уголка - несколько раз видел там машины с вырванными шаровыми....

также веселое место - начало Полтавкого шляха... там одна только безьямная траектория и опять пути трамвая....

про пассионарии-новый_мост-клочки тоже видел кажись на прошлой неделе таврию утром тоже с шаровой вылетевшей..... джипам лучше - на трамвайные пути и погнал - там дорога лучше...

а вообще там проблема не в ямах кажись, а в трамвайных путях.....


имхо тут можно в этой ветке собирать экстримальные места в харькове..... чтобы потом если долбать, то долбать уже "оптом"
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Дороги
« Ответ #47 : 14 Марта 2007, 17:33:53 »
Цитировать (выделенное)
имхо тут можно в этой ветке собирать экстримальные места в харькове..... чтобы потом если долбать, то долбать уже "оптом"
Проще помойму указывать те метры, где ям нет, а то на перечисление ям уйдет масса времени! ugaga
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Дороги
« Ответ #48 : 14 Марта 2007, 17:56:55 »
Dr.Livsi, можно выкладывать улицы с огромными ямами:) а просто ямки не указывать....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: Дороги
« Ответ #49 : 15 Марта 2007, 10:16:20 »
Помоему вполне дельное предложение. О супер ямах естессно  :D
Опять же каждый день маршрут почти один и тот же - на нем знаешь все, ну или почти все, а если собрался в "чужую степь" - заглянул на форум, запомнил в мозгах - перекресток такой-то на такой-то или еще ориентиры какие либо и вперед.
А при подъезде к ориентиру - условный рефлекс сам сработать должен - внимание мол - здесь что-то не то.
Ну например от себя еще место скажу: Я от ДК Ильича на Боварии  - на Одесскую лучше по окружной поеду, чем через Липовую Рощу и Филлиповку   :(
Там от ЖД переезда до школы - километра 1,5 - 2, блин, я думаю даже Газели колеса отбросить могут obkur


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.