Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 56558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #800 : 10 Ноября 2014, 21:31:53 »
нет, ржу от написанного тобой
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #801 : 10 Ноября 2014, 21:35:38 »
nalsuR, та твои проблемы, ржи на здоровье.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #802 : 10 Ноября 2014, 22:21:01 »
Цитировать (выделенное)
На никоны и фиксы недорогие.
--------
хотя, за такие деньги Соня А5100 намного прикольнее.
...сам себе противоречишь
 глупо говорить что лучше: никон, кенон, сони и тд . каждая из фирм пр-ля занимает все ценовые ячейки. в каждой фирме есть как и бюджетные и средние и флагманские и топовые/хитовые модели. если у тебя в кармане есть энная сумма бабок то надо на эту сумму и сравнивать модели разных фирм. но как правило при одной ценовой категории аппараты очень одинаковы по качеству снимков/многое зависит от фотографа/, хотя имеют свои фирменные различия/ синит, краснит,желтит итд/ но ни как не мылит . есть такой совет что надо брать то что лучше сидит в руке. и это правильно. ты грамотный человек и все это сможешь найти в гугле
в свое время я оч много просмотрел тестов и прощюпал своими руками фотиков, те кто знают меня, знают какой я дотошный в выборе/это лирика/.выбор был между сони, никон-кенон .. так вот взял я себе никон 5100 +18-105 +50 + светофильтры...класс, но у меня до сих пор осталось сомнение, был бы кенон лучше или нет.у него другой/не льзя сказать хуже или лучше/ получается кадр.
сейчас у меня Сони alpha a6000 и в ней я нашел много плюсов .
поэтому каждому свое.
и давай без хамства , а то тут все герои  ugaga
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #803 : 10 Ноября 2014, 22:24:48 »
и давай без хамства , а то тут все герои
ну та и не хами. Высеры сам же и начал.
...сам себе противоречишь
Что никон5100, что соня5100 стоят одинаково в ките. Ты мне будешь рассказывать, что никон лучше за эти деньги?

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #804 : 10 Ноября 2014, 22:37:16 »
Цитировать (выделенное)
Высеры сам же и начал.
твоя шутка/ как ты ее сейчас назовешь/ про почку - не понравилась
картинка с тестами- я просто констатировал этот бред , подобное с противоположными результатами в нете полно
...а тебя тут понесло   
Цитировать (выделенное)
nalsuR, а чё так, глаза колет?
честно ? мне пох..     сори


Цитировать (выделенное)
Что никон5100, что соня5100 стоят одинаково в ките. Ты мне будешь рассказывать, что никон лучше за эти деньги?

а что я что то подобное сказал ? наоборот . а вот твой тест , твоим же словам и противоречит



давай заканчивать, у меня нет столько времени на обсуждения

 beer2
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #805 : 10 Ноября 2014, 22:45:43 »
твоя шутка/ как ты ее сейчас назовешь/ про почку - не понравилась
ну, то старая, на самом деле мотоцикл был.
а что я что то подобное сказал ? наоборот . а вот твой тест , твоим же словам и противоречит
Так в чем противоречие?  А5100 намного интереснее и новее никона за те-же деньги. И написано в свете
касательно портретников - я к тому, что пусть пока поюзает китовый, а потом набьет руку и уже определится, чего хочет...
Может до портретников и дело не дойдет, зачем заранее затачиваться?
Нравится  людям таскать на шее обувные коробки с дулами на перевес - их проблемы.
Я не вижу по нынешним временам особой прелести в зеркалках.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #806 : 11 Ноября 2014, 01:14:03 »
Желтит/зеленит - всё выставляется в настройках фотика так, как хочешь (сдвиг ББ называется - можно и желтее и синее и зеленее и розовее сделать). А, ведь, можно еще камеру откалибровать! :)  Я, вообще, про ББ не задаюсь вопросом, ибо мне на него абсолютно пофигу - на работе/дома займусь уже. И, кстати, регулярно добавляю желтого в картинку - двигаю бегунок в более теплую зону.

Или, вот - два разных объектива, две тушки одной системы, два кадра. Одни настройки RAW.


Вывод? Если тестить цветопередачу, то тестить на одинаковой оптике. И тушка должна быть исправной - наслышан, например, что серия 550D от Canon была весьма косячной - товарищу даже меняли его, но там длинная история (в принципе, имели право не менять)

Вот, кстати, сегодня в метро строящееся ходили, эх, понравился мне очень кадр! Не знаю, но я давно так на свои фотки не залипал, как на этот кадр.


Нравится  людям таскать на шее обувные коробки с дулами на перевес - их проблемы.
Я не вижу по нынешним временам особой прелести в зеркалках.
снова возвращаемся к вопросу "чо надо?". Если человеку нравится фотографировать и хочет чего-то бОльшего, то, я за БЧК, если просто железку, которая сможет дать картинку как на БЧК, но с определенными ограничениями - беззеркалка. Вот, например, известный фотограф, который занимается фотографией, наверно, больше, чем мой возраст. Снимает на NEX. И, скажу вам, круто снимает! И не парится на тему того, что он без БЧК ходит.



Но! у всего есть свой предел и своё назначение. Люди ездят и на ручной КПП и на АКПП - на всё есть свой покупатель. Спорить что лучше - Кенон, Никон, Сони, Пентакс - бред! Можно только подобрать то, что лучше конкретному человеку под его конкретные нужды! Кстати, я знаю несколько "зубров", которые к своим "танкам" купили мыльницы (не беззеркалки, а типа Canon G-серию) и пользуются ими на работе - да, в профессиональной сфере человек использует мыльницу, просто потому, что она в те конкретные случаи наиболее удобна для получения нужного кадра.

На тему Никон/Кенон, думаю, смогу что-то сказать примерно через полгодика работы на двух системах, когда смогу сравнить обе и понять что из чего можно выжать, но я абсолютно ясно понимаю, что выводы эти будут субъективными и основываться на реализации тех требований, которые нужны мне. В идеале, да, я бы с радостью выбрался чисто потестить две системы в различных условиях.

Дальше спорить не буду, но готов ответить на конкретные вопросы Leksi

з.ы. в свое время хотел взять NEX-5, но жаба задавила  :-X  :D
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #807 : 11 Ноября 2014, 08:39:25 »
И, кстати, регулярно добавляю желтого в картинку
Не ты один)))
Вот угадай с первого раза, с какой стороны марк 5д iii  на картинке.


Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #808 : 11 Ноября 2014, 08:44:18 »
ого сколько написали!!!!

Только у меня просьба - не ссорится!!!! Понятно, что вопрос "Кэнон или Никон" это аналог вопроса "бензин или дизель" гыгы каждому свое.

В итоге, что имеем со слов товарисча.

Он мечется между таки озвученными выше Кэнонами 60Д или 700Д. предложил ему посмотреть на Никон Д5100 -  не захотел, аргументируя, что у 700Д выше характеристики и он "свежее".. Хозяин - барин. Т.е. вопрос в выборе тушки, ибо он решил брать один объекьтв, и он -  Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS STM. Т.е. как раз под 700д со стабилизацией для видео.

Че скажете? 700Д + EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS STM думаю на первое время ему хватит? Никоны он не отбросил категорически, ему понравилась Д7100.. но бюджет не резиновый... Или таки стоит рассматривать?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #809 : 11 Ноября 2014, 08:54:57 »
ему понравилась Д7100
ага - нормально было бы, очень ровные по ББ фотики.

Добавлено: 11 Ноября 2014, 08:56:12
Только у меня просьба - не ссорится!!!!
та мы ж так, по дружбе))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #810 : 11 Ноября 2014, 09:40:47 »
но если упираться в Кэноны, то, ИМХО, для дома/семьи предпочтительнее 700Д?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #811 : 11 Ноября 2014, 09:43:14 »
но если упираться в Кэноны, то, ИМХО, для дома/семьи предпочтительнее 700Д?
Leksi, гы)) Смотря что надо. Для дома/семьи может и мобилки хватить))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #812 : 11 Ноября 2014, 09:46:07 »
издеваешься?? :) мобилки чтоб музыку слушать! гыгы

Для дома/семьи - т.е. он не будет делать мега-супер фотки для выставок, репортажи. Так сказать для семейной хроники. Но ему очень хочется зеркалку. Ну и если денюшки лежат в гривне - сейчас они превращаются в бумагу. Лучше уж купить девайс - или пригодиццо, или продаст потом. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #813 : 11 Ноября 2014, 10:04:36 »
Leksi, та я тоже хотел зеркалку. Но многие знакомые, бытовые юзеры побегали с этой штукой и кладут на полку - тяжело. ИМХО, этим надо серьезно увлекаться, либо за это должны платить. Пока вот в раздумьях, что брать.
Ну, а по поводу мобилок - там сверху фотка составная - одна половинка с кэнона за 3 килобакса, вторая с мобилки за 350у.е.
Вот тебе ещё пример
Кэнон 6Д и мобилка - отгадай, где кэнон))

Ну, это так, шутка))) - конечно зеркалка самое то.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #814 : 11 Ноября 2014, 11:52:26 »
что касается примеров фотографий:
 - первый пример был сделан в разное время и с разных сторон
 - второй пример более насыщенный (наверно на мобилке, если так хвалишься), но в фотоаппарате есть фича, где ты можешь, по желанию, добавить насыщенности, тона кожи, резкости, контраста. В данном случае фотка справа более натуральная, как и должна быть, а добавить насыщенности - пару тычков пальцем по кнопкам (и, кстати, опять в разные стороны снято)

так что, снова возвращаемся к слову "ИМХО"

Добавлено: 11 Ноября 2014, 11:54:02
и, кстати, даже в таком размере на втором примере разница в резкости мобилы и фотика видны :)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #815 : 11 Ноября 2014, 14:05:52 »
Iluhis, ну, видишь, на самом деле сейчас ты ищешь оправдание фоткам зеркалок- ракурс не тот, время другое, цвета хороши. Гы)), с какой радости глубокая желтизна картинки стала признаком элитности фотоаппарата? По поводу четкости на втором образце - ракурс ведь не тот и расстояние до объектов другое. Могу фотку в полном разрешении выложить, там с детализацией всё впорядке.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #816 : 11 Ноября 2014, 14:47:16 »
не хочу, ведь ты же знаешь, что у тебя мобила снимает лучше МкIII ugaga
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #817 : 11 Ноября 2014, 14:53:07 »
что у тебя мобила снимает лучше МкIII
где я такое писал? repa

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #818 : 11 Ноября 2014, 15:13:27 »
пилять... спросил на свою голову - ща еще подерутся в аське! гыгы Тишина должна быть в библиотеке!!!!! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #819 : 11 Ноября 2014, 15:24:22 »
Кэнон 6Д и мобилка - отгадай, где кэнон))

всё, ушел, ибо спор ни о чем. Ибо сравниваем мобилки с профессиональной техникой или пытаемся доказать, что один из двух мировых лидеров продает галимую технику ugaga
По факту - рынок сейчас примерно 50/50, если отбросить остальных. Ну и так, поржать

з.ы. Leksi , в аське не подеремся - я ее не включал уже пару-тройку лет  :P
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #820 : 11 Ноября 2014, 18:28:27 »
Iluhis, ну, так на пальцах объясни, чем зеркалка лучше остальной фототехники, кроме возможности цеплять телескопы? Я вот себе никак фотик не могу выбрать, пока на беззеркалках кое-каких остановился.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #821 : 12 Ноября 2014, 09:15:03 »
Хех! Мне чета тоже последнее время муляет попробовать зеркалку :) Так что мои вопросы выше еще и личные цели преследуют :)
А пока тоже сижу на "проф" мыльнице - Кэнон SX20. Кажется так. Радует оптический зум 20х :) цифровой отключен. Телу уже лет пять. Натуральный японец (на попе написано). Доця с ним часто бегает, фоткает. Причем - с ручными настройками! :) Ну или жучков-паучков в макро. Она тоже клянчит зеркалку (попробовала у подружки поюзать Никон 3100 кажется). И заболела зеркалкой гыгы  Вот и пока маемся. и юзаем упомянутый Кэнон, а для "портативности" есть Сонька с пачку сигарет размером на 14 мегапикс. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #822 : 12 Ноября 2014, 09:35:54 »
У меня Никон Д5100 а кент себе купил какой то никон беззеркальный с зумом 20 кратным и так далее ну короче долго он выбирал но по факт он вышел на 500 грн дешевле чем я себе д5100 купил.Короче вчера на мероприятии я его поклацал.Фу кака тормозящая не предоставляющая выбора в действии даже на ручных параметрах короче вывод мой Г,,, полная.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #823 : 12 Ноября 2014, 09:53:58 »
Ну или жучков-паучков в макро.
ага, поспрашивай у Iluhis, что надо, чтоб зеркалка начала макро снимать. По ттх на ките у них обычно "макро" от 20см идет - только цветочки получится снимать.ИМХО.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #824 : 13 Ноября 2014, 10:36:50 »
Бог с ним, с макро. Дайте внятный ответ, ибо у меня уже истерика от его вопросов. На чем остановится?

Canon EOS 700d  18-135 mm IS STM

Nikon D7100 18-105 VR

Он уже готов прихватить и Никона, но!!! Он переживает, зватит ли зума в Никоне (5,8х) или все же повестись на Кэнон с его 7,5х? Поскольку Никон с китом 18-140 фактически недоступен - он мается. Нисколько критична такая разница в зуме? Или ему хватит?  Мне тяжело об этом судить - я привык на своей профи-мыльнице юзать 20х и что 5х, что 7х для меня - малавата будет! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.