Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 56443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #75 : 14 Декабря 2006, 14:21:25 »
Ну так в Кэноне тоже на 2г полтора часа влезает... Даже с большИм разрешением...
упс :o это как? с разрешением 640*480 30fps на 2Гига влазит от силы 15минут...
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #76 : 14 Декабря 2006, 14:44:22 »
А, ну значит забыл :-) значит было 320х200 15 fps :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #77 : 09 Февраля 2007, 16:35:36 »
Canon PowerShot S3 IS

этот фотик, после нажатия на кнопку, сразу делает кадр, или с какой-то задержкой?

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #78 : 09 Февраля 2007, 16:51:11 »
Все делают с какой-то задержкой - ибо автофокус...
Но у этого фотика время задержки минимальное и "скорострельность" приличная - то есть можно давать очереди из кадров...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #79 : 09 Февраля 2007, 17:49:52 »
Canon PowerShot S3 IS

этот фотик, после нажатия на кнопку, сразу делает кадр, или с какой-то задержкой?
там задержка в видео около 1 секунды. получается так - идет видео, потом кадр выпадает (мне так покаалось) и потом появляется кадр фотки.... во время просомтра вставляется звук фотика (типа "клац") и некоторое время (0.5-1 сек) ты видишь на видео статичную картинку.... классно по-другому никак....
минус - нет вспышки во время фоткания при сьемке

все вопросы можешь ко мне писать в аську - у меня такой, не жалуююсь..... щас фотика на руках нет - уехал в Ялту с родителями:)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #80 : 09 Февраля 2007, 18:53:33 »
Предлагают вот такой аппарат
http://e-katalog.com.ua/FUJI-FINEPIX-S5500.htm
за 300уе +0.5Г карточка+зарядка .Понравился скотина :)
отговорите ??? или скорее так -предложите пжлст альтернативный вариант за эти деньги ::) может я чего пропустил ??? или нужную цену не нашел 8)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #81 : 09 Февраля 2007, 20:24:40 »
думаю для указанных целей больше всего подойдет вот этот девайс


Жаль пока в продаже нет, придется чутка подождать

Компания Casio утверждает, что представленная ею сегодня камера Exilim EX-V7 обладает самой большой кратностью трансфокатора среди компактных цифровых камер. 7х оптический трансфокатор умещается в корпусе толщиной всего 25.5 мм. При этом все части оптической системы находятся внутри камеры и при зуммировании не выдвигаются наружу, сохраняя стильный компактный дизайн камеры. Семимегапиксельный Сенсор у Exilim EX-V7 имеет физические размеры 1/2.5" и обладает системой стабилизации CCD-матрицы, механически компенсирующей движения камеры. Соответственно, даже на длинном конце зума вероятность смазывания картинки будет меньше. Кроме того, резкую картинку дополнительно обеспечивают ещё две технологии – автоматический детектор движения, повышающий чувствительность матрицы и подбирающий адекватную выдержку для движущегося объекта, и специальный процессор постобработки Anti Shake DSP.
Casio предлагает рекордный зум для цифрокомпактов
При разрешении кадра в 3 мегапикселя возможно эквивалентное увеличение коэффициента зуммирования до 10х без потери качества картинки. Фотоаппарат поддерживает запись видео в формате H.264 со стереозвуком и разрешением вплоть до 848?480 (широкий формат 16:9). Аппаратом поддерживаются карты памяти типа SDHC, SD и ММС, а также имеется встроенная флэш-память с доступным пользователем объёмом 11.6 MB. Информации о дате начала продаж и ориентировочной стоимости пока не поступало.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 23:44:16 от Kela »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #82 : 10 Февраля 2007, 06:26:25 »
Подскажите, есть ли в Киеве магазин, где представлено максимальное количество аппаратов, чтоб пощупать. А то, куда не заеду - пару толковых фотика и все.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #83 : 10 Февраля 2007, 09:02:17 »
Подскажите, есть ли в Киеве магазин, где представлено максимальное количество аппаратов, чтоб пощупать. А то, куда не заеду - пару толковых фотика и все.

Трудно сказать.  Может CityCom и FoxMart на Петровке или Unitrade в "Детском мире" (на М "Дарница").
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #84 : 10 Февраля 2007, 09:42:17 »
Ну так в Кэноне тоже на 2г полтора часа влезает... Даже с большИм разрешением...
упс :o это как? с разрешением 640*480 30fps на 2Гига влазит от силы 15минут...
320*240 около 45 минут, 640*480 около 20-25 минут. классно пишет видео 320*240 с 60к/сек... замедленно классно смотреть..... за 1/10 сек делает почти 3 кадра.... классно снимать как загорается зажигалка кремниевая:)....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #85 : 10 Февраля 2007, 18:43:57 »
Какая матрица больше - 1/1.8" или 1/2.5" ?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #86 : 12 Февраля 2007, 09:34:36 »
просто подели  и увидишь что размеры 0,55(5)" и 0,4" соотв. получается что 1/1,8 больше
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #87 : 12 Февраля 2007, 12:18:34 »
Спасибо beer2

А теперь посоветуйте, что выбрать
Canon Digital IXUS 850 IS
Canon Digital IXUS 900 Ti
Canon PowerShot S3 IS
Canon PowerShot G7

Это будет первый цифровой фотоаппарат, хотя до этого, не много, пользовался карманными цифровиками.

Хотелось бы иметь маленький фотоаппарат, но если размер существенно скажется на качестве снимков, то перевесит качество.

Может кто-то подскажет сайт с банком снимков разных камер, чтоб можно было сравнить.

 beer2

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #88 : 12 Февраля 2007, 15:47:09 »
у меня s3 is, как и говорил выше.... на твоем месте выбирал бы из G7(имхо неплохая матрица) и S3 IS (зум 12х)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #89 : 12 Февраля 2007, 16:19:48 »
фото фотика S2 (5 мп) тут можешь увидеть что такое 12х зум и что будет если ты на него еще теле-фото адаптеры прикрутишь :)
http://www.lensmateonline.com/newsite/S2tele.html
примеры: общая картина и 12х зум



з.ы. а так ты будешь видеть если прикрутишь Raynox DCR 2020PRO 2.2X (т.е. 12*2,2  ::) ) :


з.з.ы. щас посмотрел и сам в шоке сижу
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2007, 16:31:04 от Kela »
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #90 : 12 Февраля 2007, 17:40:29 »
ava
Если не учитывать цену, то я бы взял Canon Digital IXUS 900 Ti, т.к. у самого Canon Digital IXUS 800 IS и я им очень доволен, а этот как продолжение ещё круче. Большим плюсом является небольшой размер, удобно брать с собой куда угодно, хоть в карман ложи. Не сомневаюсь, что и другие Кэноны отличные фотоаппараты, но многие из них слишком велики.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2007, 17:41:52 от Kela »

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #91 : 13 Февраля 2007, 00:41:40 »
Подскажите плиз программу, которой на компе можно переводить отснятое видео в более компактный формат, ато очень много места занимает.

Kela

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #92 : 13 Февраля 2007, 01:39:30 »
Здесь совета не смотрел?

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #93 : 13 Февраля 2007, 19:10:25 »
я бы наверное остановился на G7
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #94 : 14 Февраля 2007, 00:31:52 »
Вот тока заметил один неприятный момент на своем Фотоаппарате: он не всегда фокусируется куда мне хотелось бы, т.е.  пример :стоит 4 чела первый на расстоянии 1 метр, второй на расстоянии 2 метра 3-й - 3 метра и т.д., размещены они слева направо симметрично, т.е. в центр не попал никто, хочу сфокусировать на второго, а он не хочет, фокусирует куда хош но не туды куда надо. Короче, когда много объектов на разном расстоянии ему трудно обьяснить какой из них тебя интересует, а самому настроить в ручном режиме долго, неудобно и тоже не всегда получается. Фигня это интелектуальная фокусировка. Может новые умеют читать мысли.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #95 : 14 Февраля 2007, 09:24:15 »
а вот тут как раз становится полезным ручной фокус....
к томуже в S3IS (не знаю как там у G7) есть ф-я, которая позволяет сделать последовательно 3 снимка с разным фокусом (ближе-середина-дальше. разброс сам выбираешь...)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #96 : 14 Февраля 2007, 11:48:12 »
один неприятный момент:
когда много объектов на разном расстоянии ему трудно обьяснить какой из них тебя интересует

а это не решает данную проблему?  ???(взято здесь)

Процессор DIGIC III с технологией распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции

Третье поколение процессоров Canon DIGIC – это повышенная чувствительность, а также несколько новых функций, таких как технология распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции. Эта запатентованная Canon технология работает совместно с системой 9-точечной интеллектуальной автофокусировки, быстро определяя главные объекты при съёмке групп людей и оптимизируя настройки автофокусировки и автоэкспозиции. Эта быстрая и высокоточная система способна распознавать до девяти лиц людей в кадре. Если основным объектом в кадре является не человек, она автоматически включает систему 9-точечной интеллектуальной автофокусировки. Процессор DIGIC III также предлагает улучшенную технологию подавления шума, позволяющую снимать с эквивалентной чувствительностью ISO 1600 и снижающую уровень размытости при съёмке в условиях недостаточного освещения.

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #97 : 15 Февраля 2007, 11:01:20 »
АВА beer2
думаю все равно, в такой ситуации кем-то придётся жертвовать :'(, либо в ручную, либо просто центр фокусировки куда попадает луч перед съёмкой на того кто нужнее, да собственно все снимки выходят отлично vcool, главное не трясти ручками alik
карманный не посоветую ???

у меня s3 is beer2 доволен очень, чувствуешь себя человеком :D

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #98 : 15 Февраля 2007, 11:18:31 »
Вот теперь вступает в действие сайт http://www.dpreview.com/reviews/default.asp?view=rating бери то, что там с индексом Highly Recommended

Но лучше уж добавить $100 и взять Canon s3 IS а не s2 :-)  Вся А серия кенона сдулась уже.... А Олимпус всегда был оутсайдером цифровой съемки, в отличии от аналоговой....

вот ещё , от автора  beer2

и Canon PowerShot G7 тоже интересен, но не пробовал, и не буду ugaga

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007, 11:23:33 от Vini »

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #99 : 15 Февраля 2007, 11:39:19 »
А Олимпус всегда был оутсайдером цифровой съемки, в отличии от аналоговой....
не согласен...... не согласен что всегда был аутсайдером, просто щас есть намного более лучшие модели дурих производителей, и стоят они также.... примерно
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.