Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 56522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #50 : 02 Ноября 2006, 18:28:21 »
ребя спасибки разглядываю :o
отпишусь

пишу :D большие фотики мне не нужны, мне типа мыльницы но полностью функциональный ::)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006, 18:36:28 от Vini »

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #51 : 02 Ноября 2006, 19:43:03 »
ребя спасибки разглядываю :o
отпишусь

пишу :D большие фотики мне не нужны, мне типа мыльницы но полностью функциональный ::)
Тогда могу порекомендовать Olympus Camedia C-760 или что-то из этой же линейки.
Пользуюсь таким уже два года.
У него десятикратный оптический зум и трехратный цифровой. (Итого х30)
3,2 Мегапикселя (думаю в более свежих моделях поболе будет, но пока еще не разу не ощутил, что это мало)
Очень удобное меню.
Макрорежим, с помощью которого получаются прекрасные фотографии даже очень мелких предметов (цветы, насекомые и т.п.)
Габариты корпуса 105х65х45 мм. Объектив (в выключеном положении) выступает еще на 30 мм. (от габарита 45)
Качество снимков можешь посмотреть
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 01:11:55 от Kela »

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #52 : 03 Ноября 2006, 06:25:14 »
выбира сейчас вот из чего:



307$



385$



365$



310$



379$


могете помочь? начинаю склонятся к Кэнону 8)

а вот этот как понравился ::), но большой собака :(



407$

 ???
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006, 09:05:18 от Vini »

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #53 : 03 Ноября 2006, 09:17:47 »
сам в поиске... пока остановился на Кеноне А710...
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #54 : 03 Ноября 2006, 09:50:34 »
Vini, бери тот, что понравился. Olympus у тебя уже есть. А что большой - не беда! У меня первым был Canon, похожий на А710. Как для первого аппарата - хорошо. Но меньше, чем через год я его поменял на полупрофессиональный Fuji. У него нормальная оптика, 10-кратный оптический зум (очень полезная в хозяйстве штука!). И хотя у него матрица всего 4 миллиона, он меня вполне устраивает.
А еще потискай Sony H1.
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #55 : 03 Ноября 2006, 10:28:25 »
Вот теперь вступает в действие сайт http://www.dpreview.com/reviews/default.asp?view=rating бери то, что там с индексом Highly Recommended

Но лучше уж добавить $100 и взять Canon s3 IS а не s2 :-)  Вся А серия кенона сдулась уже.... А Олимпус всегда был оутсайдером цифровой съемки, в отличии от аналоговой....
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #56 : 03 Ноября 2006, 10:36:36 »
я сам было загорелся ультразумами, щупал и Соньки Н2 и Н5 и Кеноны S2 и S3 и панас FZ7 (кстати самый компактный). Но понял камера весом от 350грам не всегда будет под рукой. А как говорят профи самые лычшие кадры получаются когда твоя зеркалка лежит дома. ;)
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #57 : 03 Ноября 2006, 10:42:43 »
А к ультразумам даже при подавителе вибрации нужен штатив... То есть если ты выдвинул все 12х то без штатива все равно не получиться ничего...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #58 : 03 Ноября 2006, 10:46:06 »
Vini, бери тот, что понравился. Olympus у тебя уже есть. А что большой - не беда! У меня первым был Canon, похожий на А710. Как для первого аппарата - хорошо. Но меньше, чем через год я его поменял на полупрофессиональный Fuji. У него нормальная оптика, 10-кратный оптический зум (очень полезная в хозяйстве штука!). И хотя у него матрица всего 4 миллиона, он меня вполне устраивает.
А еще потискай Sony H1.
10-х опритческий зум + 3- х кратный цифровой, 6 миллионов точек, если не ошибаюсь, 2,8 дюйма дисплей, стоит около 1700 грн - и это Никон, а не Олимпус или Кенон. Подумайте дважды
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 01:12:18 от Kela »

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #59 : 03 Ноября 2006, 11:57:46 »
А к ультразумам даже при подавителе вибрации нужен штатив... То есть если ты выдвинул все 12х то без штатива все равно не получиться ничего...

 а тот шо Кенон ему штатив не нужен7

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #60 : 03 Ноября 2006, 12:14:43 »
При 12х зуме всем штатив нужен... Подавитель вибрации помогает, естественно, но в определенных приделах...
Нет, кадры-то получаться - но это не будет шедевром...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

wise

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #61 : 03 Ноября 2006, 12:39:27 »
Canon IXUS 750 - год в пользовании, полный шоколад! Оч. качественно, богатые установки, ИМХО лучший из непрофессиональных. Плюсы -большой экран 2,5", кажется, 7МПикс, DIGIC II процессор, отличное кач-во съемки. Минусы - только 1 и тот условный - если долгое разглядывание фото ощутимо уменьшает ресурс батареи - и это понятно при таком то экране... А, еще цена - около $500...

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #62 : 03 Ноября 2006, 13:41:51 »
Canon IXUS 750 - год в пользовании, полный шоколад! Оч. качественно, богатые установки, ИМХО лучший из непрофессиональных. Плюсы -большой экран 2,5", кажется, 7МПикс, DIGIC II процессор, отличное кач-во съемки. Минусы - только 1 и тот условный - если долгое разглядывание фото ощутимо уменьшает ресурс батареи - и это понятно при таком то экране... А, еще цена - около $500...

уже стоит 340$ но, не зацепил :), спасибо большое за отзывы, мне нужны все beer2

и мне понравился  :P

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #63 : 03 Ноября 2006, 14:42:04 »
Ну вот я на него (S3 IS) Умань фотографировал... Первая, так сказать, проба пера...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #64 : 05 Ноября 2006, 05:53:37 »
Ну вот я на него (S3 IS) Умань фотографировал... Первая, так сказать, проба пера...

ну шо могу сказать, 8)  твоя реклама победила, сёдня в плотную займусь поиском цены которая меньше ::)
подержал в руках, ничё интерестно, монитор не  маленьки?

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #65 : 05 Ноября 2006, 20:22:41 »
Маленький монитор дает возможность сделать много кадров с одного заряда батарей. То нсть 2 гб карточку батарейками 2700 можно заполнииь 3! раза с одного заряда...
И процессор Digi3 подсвечивает ошибки фотографирования, на ходу строит гистограмму...Вобщем больше монитор и не нужен.....
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #66 : 06 Ноября 2006, 07:41:57 »
купил  :D учусь потихоньку ::), нравится очень :P, спасибо всем за советы vcool beer2
специально не обрезал размер, сорри ???



Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #67 : 06 Ноября 2006, 10:31:02 »
В пятницу, в Одесском дельфинарии отщелкал все пленку, а когда проявили - получились всего лиш несколько кадров с затылками впереди сидящих :'(.

Оказывается при фотографировании дальних сцен, при плохом освещении, нужно отключать вспышку. Век живи - век учись.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #68 : 08 Ноября 2006, 00:19:54 »
У меня Canon IXUS 800  6мп и 2Gb памяти, это 760 фото в макс качестве. До этого была пленочная мыльница. Фотик супер, но не с чем сравнить.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #69 : 14 Ноября 2006, 10:02:28 »
У меня Canon IXUS 800  6мп и 2Gb памяти, это 760 фото в макс качестве. До этого была пленочная мыльница. Фотик супер, но не с чем сравнить.
У меня тоже Canon IXUS только еще 40-й модели (4 Мр) уже полтора года. За это время сделал около 5 тыс. снимков и часов пять видео. Аппарат отличный, качество полностью меня удовлетворяет, он всегда со мной - фотографирует все, начиная с мелких документов и заканчивая видеосъемкой в хорошем качестве (отдельная видеокамера не нужна). К нему купил две карточки SD по 1 гигу. К нему идет акамбатарея с зарядным устройством (если быть уж совсем вооруженным "до зубов" можно приобрести дополнительную акамбатарею). Больше всего мне нравятся  его габариты - сравним с мобильным телефоном, можно таскать в руке как мобильный телефон - совершенно не привлекает внимание. Еще приобрел маленький кожаный чехол к нему - выглядит как портмоне. По зарядке хватает фоткать практически целый день до 300-400 фотографий (только я стараюсь меньше просматривать отфотографированные снимки на аппарате, что бы не садить акамбатарею. Если начинает мигать лампа о севшей батарее - выключаю дисплей и могу еще снимков 20-30 сделать (использую визир) до полного отключения, а этого вполне достаточно для завершения какового-то мероприятия. И даже если аппарат в этом случае отключится - через какое-то время его всеже можно включить и на уже севшей батарее сделать еще пару-тройку снимков (без дисплея).
Рекомендую модельный ряд Canon IXUS. Тем более что последние модели еще лучше (я ток думаю)
Покупая этот аппарат главным условием для себя я ставил компактность и функциональность.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006, 10:05:38 от Bormih »
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #70 : 14 Ноября 2006, 11:35:29 »
Не могу не согласится... 5-ть лет пользовался Canon IXUS и вполне был доволен... Но... В какой-то момент стало нехватать... Лучше, конечно, именть два Кэнона :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн GANS

  • Новичок

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #72 : 05 Декабря 2006, 11:13:20 »
Вот свежие кадры от Canon S3 IS http://aluka.fotopic.net/c1152848.html
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #73 : 14 Декабря 2006, 13:37:26 »
влился в ряды владельцев Canon S3 IS фотки и видео гуд но виликоват зараза... :) сначала взял странного зверька Sanyo CA 6 пишет видео сразу в МПЕГ4 на 2гиговую карточку взазит 1,5 часа видео в отличном качестве и стере звуком, но фото ужОс! пришлось поменять...
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #74 : 14 Декабря 2006, 13:56:57 »
Ну так в Кэноне тоже на 2г полтора часа влезает... Даже с большИм разрешением... У меня вся тринировка влезла, кажется... Правда он не совсем в МП4 жмет, а  в  motion-jpeg. Он быстрее кодируеться, но чуть больше и кодеки для него не на всех устройствах хорошие...

Но это все не важно учитывая рост объема карточек... А вот эта новость скоро нам обещает еще бОльшие чудеса :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.