Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 56559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #25 : 14 Сентября 2006, 16:29:49 »
Я бы тож советовал Олимпус УЗ-500, за те деньги очень нормательный аппарат.
По поводу стекол Карл-Цейс я уже как-то писал в старой ветке по выбору фотика. Ну нету там никаких стекол Карл-Цейс. Эти стекла стоят намного больше самого фотоаппарата. Максиму к проэктированию обьектива причастны инженеры Цейса, максимум!!!
Стекла кэнон тож бывают очень разные, и старшие обьективы кэнона вполне тягаються с опитой цейса... но пять же это совсем другие деньги.

Выбираеш? ТОгда смотри на светосилу обьектива, на размер (физический в мм) матрицы. На бренд не смотри, главное что был известный фотобренд (Кэнон, Никон, Минолта, Олимпус, Пентакс, Фуджи, Сони...)
Хорошо когда в фотике есть ручные настройки (приоритет по выдержке, по диофрагме). Хорошо когда правильно фокусируеться, вообще хорошо когда он это делает еще и быстро (хотя в этом ценовом диапазоне таких камер нету впринципе)

Дальше не буду флэймить, я про это как-то уже писал...
Удачного выбора! beer2
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #26 : 14 Сентября 2006, 16:45:05 »
Считайте за оффтоп, но ...
Еще, забыл написать.
Очень удобно переснимать документы, если есть штатив (любой, самый дешевый)!
1)На фотике выставляешь ручную фокусировку... так намного быстрее, т.к. фотик не будет фокусироваться перед каждым кадром, а со штативом, настроив один раз все снимки будут одинаково четкими, что важно!.
2) Выставляешь максимальное диафрагменное число (т.е. дырку диафрагмы делашь маааааленькой) - в этом случае получаеш максимальную глубину резкости и в случае ошибки в фокусировке, кадр останеться достаточно резким
3) ну и конечно свет. Подойдет лампа дневного света (цветовая температура больше).

Пункт 1, 3 применим при сканировании  в стационарных условиях.

...да, и еще хорошо б выставить баланс белого по листу.

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006, 17:03:32 от Kaktuss »
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #27 : 14 Сентября 2006, 16:52:09 »
не ну как вообще язык поворачивается назвать это компактным?
FZ7поменьше и ИМХО более эргономичнее. Весит 340гр. с акумом и 113 x 72 x 79 mm. Разве это много? При таких параметрах я думаю что нет.
Цифровая камера Panasonic FZ7 имеет корпус классической формы. Объектив несколько смещен к левой части камеры, с правой стороны имеется рукоятка для захвата средних габаритов. По качеству сборки претензий к камере практически никаких. Все части корпуса подогнаны друг к другу прекрасно, зазоры ровные, люфты подвижных частей отсутствуют, при работе с аппаратом никаких посторонних звуков, к примеру, в виде поскрипываний, не слышно.
Ну разве это фотоаппарат который даже в руку взять нельзя?  ugaga

PS: Можно еще Lumix DMC-5 посмотреть, компактный, симпатичный, 6Мп и 6х зум, есть оптический стабилизатор. Думал себе взять, но потом решил что без ручных настроек не стоит. А так мне понравилось как он фоткает.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 01:11:21 от Kela »

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #28 : 14 Сентября 2006, 17:07:48 »
Очень удобно переснимать документы, если есть штатив (любой, самый дешевый)!
Извиняюсь если дурной вопрос... А почему именно фотоаппарат, а не сканер? ИМХО и проработка деталей лучше, и нет проблем с освещением, и нет хроматических аберраций  ??? Могу согласиться что чуть дольше, но сегодня сканеры довольно шустрые, да и дешевле чем фотик... Я делал выбор на фотике как на инструменте, который умеет удобно и качественно делать экспозицию в любых условиях, а тут при хорошем освещении любой на 3Мп сможет работать, да и требований к цветопередаче особых нет...  ???

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #29 : 14 Сентября 2006, 17:10:38 »
И к сканеру две лямки и за спиной типа рюкзачка... и батареек чемодан... beer2 и друзей если че мона посканить beer2
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #30 : 14 Сентября 2006, 17:14:23 »
И к сканеру две лямки и за спиной типа рюкзачка... и батареек чемодан... beer2 и друзей если че мона посканить beer2
Ну так для друзей фотик на природу, а для документов сканер  beer2 В хозяйстве все пригодится  drunk

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #31 : 14 Сентября 2006, 17:15:59 »
Фотик для работы, а сканир для водки, насканим литров, да каких литров, ведер, да нафиг ведра, бочек водки.... и фотица. Ох и фотица водки та...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #32 : 14 Сентября 2006, 17:31:03 »
Очень удобно переснимать документы, если есть штатив (любой, самый дешевый)!
Извиняюсь если дурной вопрос... А почему именно фотоаппарат, а не сканер? ИМХО и проработка деталей лучше, и нет проблем с освещением, и нет хроматических аберраций  ???
потому что сканеры и копиры неудобно носить по судам и возить по коммандировкам. и я не сканировать собираюсь документы а иметь их "светокопию" как говорится. в принципе с этой задачей справлялся и мой олимпус 310 потеряный на ДР, но не всегда хорошо, да и непрестижный он уже был. но размер в данном случае имеет значение, потому что я обычно фотик из портфеля не выкладываю. носить там бандуру да еще и весом в 400 грамм - это бред.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #33 : 14 Сентября 2006, 17:34:41 »
У моего коллеги Сонька такая плоская... толи Т9 не помню, ну очь плоская... Я снимал при обычном свете документы и фоты... есть фотка не отличишь от оригинала, а снято с фото... В партфели не заметишь, на поясе не мешаить. Снимали из машины на ходу, мона было разобрать номер встречной машины... Людей стоящих типа ГАи мона было различить и узнать в лицо, она вроде до 300 зеленых, а щас наверное и того меньше.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #34 : 14 Сентября 2006, 17:42:46 »
потому что сканеры и копиры неудобно носить по судам и возить по коммандировкам. и я не сканировать собираюсь документы а иметь их "светокопию" как говорится. в принципе с этой задачей справлялся и мой олимпус 310 потеряный на ДР, но не всегда хорошо, да и непрестижный он уже был. но размер в данном случае имеет значение, потому что я обычно фотик из портфеля не выкладываю. носить там бандуру да еще и весом в 400 грамм - это бред.
Нет вопросов. 100% за, поэтому и спрашивал какая цель преследуется. Тогда тут варианты Canon A700 - есть ручные настройки, но нет оптической стабилизации или Panasonic Lumix DMC-LZ5 (он поменьше будет 230гр., 100x62x45).
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 01:11:39 от Kela »

Оффлайн amos

  • Неизвестный герой
    • Домашняя страничка
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #35 : 14 Сентября 2006, 17:50:26 »
У меня Canon A610  - очень доволен.   vcool

Особенно полезны 2 вещи:
1. Поворотный экран - очень удобно. Можно снимать из различных положений.
    Например: в лесу хочется сфоткать паука, жучка или грибочек и т.д.
    Или в школе на празднике, когда другие родители впереди - поднял фотик, развернул екран
    и фото нормальное, без чужых затылков.
   
2. 4 пальч батарейки - стоят аккум 2300ма и в запасе ношу 4 alkaline.
    Опять же выручают - где в лесу или на екскурсии перезарядить аккум?
    Перезарядил на обычные батарейки и фоткай.
    есть возможность перезарядить - у меня зарядка заряжает за 1 час 4 аккум -
    вынул батарейки - вставил тепленькие аккум-ры и поехали дальше.
AVEO II LS, рыжий седан, АА3788ВО

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #36 : 14 Сентября 2006, 18:02:38 »
О!!! Опять затронули религиозный вопрос :-))))))))))))))
 KDY - не слушай никого! :-)) Только что себе заказал - придет в октябре - шедевр от Canon - все о чем так мечтали большевики!
Он работает от АА аккумуляторов/ 12х оптический зум, в отличии от сони нормальная карточка SD/ Макросемка с 0мм/
Самый быстрый фокус/Мувики снимает... Единственно RAW формата нету....

Это лучшая мыльница всех времен и народов...

Canon PowerShot S3 IS

http://www.dpreview.com/reviews/canons3is/

"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #37 : 14 Сентября 2006, 18:20:42 »
Это лучшая мыльница всех времен и народов...
Canon PowerShot S3 IS
Хороший фотик, но (см. выше) KDY ищет нечто легконосимое, а тут 410g без батарей  :(

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #38 : 14 Сентября 2006, 18:54:50 »
потому что сканеры и копиры неудобно носить по судам и возить по коммандировкам. и я не сканировать собираюсь документы а иметь их "светокопию" как говорится. в принципе с этой задачей справлялся и мой олимпус 310 потеряный на ДР, но не всегда хорошо, да и непрестижный он уже был. но размер в данном случае имеет значение, потому что я обычно фотик из портфеля не выкладываю. носить там бандуру да еще и весом в 400 грамм - это бред.
Нет вопросов. 100% за, поэтому и спрашивал какая цель преследуется. Тогда тут варианты Canon A700 - есть ручные настройки, но нет оптической стабилизации или Panasonic Lumix DMC-LZ5 (он поменьше будет 230гр., 100x62x45).
да, наверное сблатовал ты меня на панасонег. почитал - понравилось. плюсы - от батареек работает, карта памяти на 4 г - 380 грн. супер. только вопрос как унего с видеосъемкой написано что в квиктаймжпег снимает это выглядит удобоваримо?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #39 : 14 Сентября 2006, 23:25:22 »
""NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви.
Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника."" ;D

Sedoi

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #40 : 15 Сентября 2006, 00:06:30 »
Читаю и плачу. ugaga
Народ!!! Не будте такими серьозными.Разговоры о качестве оптики-это вообще нонсенс для фотиков ценой до 500$. 8)
Деня не будь ленивым,зайди в любой магазин фото техники и выбери себе фотик с удобным для тебя меню и большим экранчиком-2,5-3 дюйма известной фирмы.Запиши модель и подбери по цене.

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #41 : 15 Сентября 2006, 08:16:48 »
" практика" адназначна

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #42 : 17 Сентября 2006, 09:02:21 »
Позволю и себе вставить пару копеек, хоть я и рядовой нажиматель кнопочек на фотике. Денис, мне мои ребята - фото-видео-операторы сказали, что можно купить пристойный аппарат со скидкой (но правда совсем чуток б/у будет) в фотосалоне (вот не помню, толи Фуджи, толи Кодак). Короче, возле метро Лыбидская на Горького есть Фуршет. Его там все знают. А напротив, через дорогу - этот самый салон. Вот туда можно подойти и сказать, че нужно. Они сами там в свое время брали фотики примерно на 30% дешевле в полном комплекте и с гарантией. Может, как вариант, тебе подойдет? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #43 : 02 Ноября 2006, 10:23:41 »
Привет!!, хочу сделать себе подарок, цифровой фотик, в пределах 300уе, не громоздкий, но качественный и удобный и надёжный и простой и красивый

от 5-ти м.п. моник 2.5‘, с аккумулятором, ну не знаю чё должно ещё быть ???, сейчас пользую плёночный Олимпус М-" вроде, качество устраивает, но плёнка и невозможность нормального ображения с  материалом, достали. Пока проявишь отпечатаешь, отсканируешь и отправишь, легче телефоном клацнуть :-\, качество у телефона Вы знаете 8)

Оффлайн Dimansh

  • Старожил
  • ВРАГ ГАИ № 1
    • http://retriever.org.ua/
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #44 : 02 Ноября 2006, 15:07:46 »
Sony Т-33 - неплохой фотик для перехода от пленки тут вот можно почитать я его уже много лет юзаю. хочу менять на Т-9. только вот по уркаинским ценам не уверен. та цена чтотам написана неакутальна как мне кажется. я за ту цену брал его в 2004 далеком году.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2006, 15:09:47 от Dimansh »
http://retriever.org.ua/ - Время проведенное с ними бесценно!

Vini

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #45 : 02 Ноября 2006, 15:55:45 »
та не, спасибо я хочу с объективом beer2

Оффлайн Dimansh

  • Старожил
  • ВРАГ ГАИ № 1
    • http://retriever.org.ua/
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #46 : 02 Ноября 2006, 16:17:54 »
там тоже есть 3 кратный оптический ЗУМ
http://retriever.org.ua/ - Время проведенное с ними бесценно!

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #47 : 02 Ноября 2006, 16:30:38 »
Посмотри на Fuji S серии. S 5100 пользую второй год - замечаний нет.
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #48 : 02 Ноября 2006, 17:26:48 »
та не, спасибо я хочу с объективом beer2
Vini! Ты не дал начальной установки :-) Тебе мыльницу? Зеркалку? Миниатюрную мыльницу? Среднего класса?

Ибо если среднего - нет ничего лучше Canon is s3 :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #49 : 02 Ноября 2006, 17:38:55 »
Nikon coolpix S4 - сейчас в Метро на них акция какая-то.
У меня такой уже год. Захочешь посмотреть - всегда готов.
Уже вышел Nikon coolpix S5 - чуть-чуть попроще и еще меньше, но сам еще не юзал


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.