Автор Тема: Авео и ГБО  (Прочитано 368850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5300 : 20 Апреля 2020, 15:37:36 »
Павел ST, бери ТОЛЬКО  4-е поколение.
Одни плюсы. И главный плюс - это бОльшая безопасность
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Павел ST

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5301 : 20 Апреля 2020, 18:22:16 »
Павел ST, бери ТОЛЬКО  4-е поколение.
Одни плюсы. И главный плюс - это бОльшая безопасность

Можно пример плюсов??? И в чем опасности гбо 2 ?????

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5302 : 20 Апреля 2020, 21:38:32 »
корпус воздушного фильтра менять не будешь с определенной периодичностью...если для себя, то ставь 4 поколение...баллон таблетка становится отлично и фальшпол не оттопыривает, как на многих машинах...43 л примерно в зависимости от производителя
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2020, 21:41:09 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5303 : 21 Апреля 2020, 11:47:52 »
Авео 1.5 стоит 2 редуктор BRC пробег50т замена рем комплекта  и каждые 10т газовый фильтр сам и расход 8-9 трасса город 10-11 больше нет проблем. 4 хорошо если удачно настроят и форсунки хорошие, а тоже есть ресурс у них

Оффлайн Павел ST

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5304 : 21 Апреля 2020, 18:15:17 »
Авео 1.5 стоит 2 редуктор BRC пробег50т замена рем комплекта  и каждые 10т газовый фильтр сам и расход 8-9 трасса город 10-11 больше нет проблем. 4 хорошо если удачно настроят и форсунки хорошие, а тоже есть ресурс у них

Вот поэтому и думаю ,имеет ли смысл переплачивать за 4 если можно поставить 2 и ездить.плюсов 4го на Авео мне ещё не назвали. Как и минусов второго.

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5305 : 22 Апреля 2020, 01:30:34 »
Ну,  первый плюс,  это тяга.  На втором поколении сильно страдает.  Второе,  ресурс двигателя.  Мозги лучше управляют дозировкой газа.  У многих на втором поколении клапана прогорают часто.  И тд.  Я считаю только 4 поколение,  сам езжу уже больше двести тищ,  один раз ремкомплект редуктора и форсунок и все.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5306 : 22 Апреля 2020, 10:34:18 »
Павел ST, ну вы реально думаете, что разницы нет и ничего не усовершенствовано за года?
2 поколение и травить может
4-отрубается при падении давления, хорошие гибки мозги, улучшен КПД
Ну и просто больше случаев, когда машину разрывало на 2-м поколении
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Павел ST

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5307 : 22 Апреля 2020, 22:37:21 »
Павел ST, ну вы реально думаете, что разницы нет и ничего не усовершенствовано за года?
2 поколение и травить может
4-отрубается при падении давления, хорошие гибки мозги, улучшен КПД
Ну и просто больше случаев, когда машину разрывало на 2-м поколении
КПД,мозги это все хорошо,но как я понял читая форумы не в случае с ланосом и Авео. Поэтому и интересует мнение других.

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5308 : 22 Апреля 2020, 22:53:35 »
если средства есть то можно и 4 но там сами ничего не сделаете только специалисты, а если не смотреть за оборудованием то 4 может бахнуть

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5309 : 24 Апреля 2020, 00:19:13 »
И вообще кто как относиться к гбо 2??? В эту сторону вообще можно смотреть или нет???
у меня стояло ГБО 2, ставил в далеком 2008г.
смотреть можно, вопрос найти кто сейчас ещё продает новые комплекты под гбо2, а если и продает, то какова разница в цене с гбо4, думаю у гбо4 плюсов больше чем зазор по цене.
балон на 42, отсечка на 37. скажешь установщику поиграться с поплавком, то можно сделать и 42. но будешь следить за уровнем газа в баке

Добавлено: 24 Апреля 2020, 00:29:17
2 поколение и травить может
травить и 4е может, это вопрос патрубков, особенно зимой
а вот когда на втором происходит хлопок под капотом, то у новичков от неожиданности на барабане выпадает сектор "очко"
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 00:29:17 от Vitoldo »

Оффлайн Павел ST

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5310 : 24 Апреля 2020, 20:27:16 »
думаю у гбо4 плюсов больше
Какие плюсы на ваше мнение?????
Поспрашиваю людей кто ездит на гбо 2 ,так их все устраивает,они имели авто и с 4тым гбо так разницы не видят.
А те которые ездили на Авео,Ланос, на 2м гбо а теперь на таких же авто но 4 м гбо говорят что лучше б 2е стояло.

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5311 : 25 Апреля 2020, 17:55:42 »
Какие плюсы на ваше мнение?????
Поспрашиваю людей кто ездит на гбо 2 ,так их все устраивает,они имели авто и с 4тым гбо так разницы не видят.
А те которые ездили на Авео,Ланос, на 2м гбо а теперь на таких же авто но 4 м гбо говорят что лучше б 2е стояло.
у меня стояло ГБО 2, ставил в далеком 2008г.
смотреть можно, вопрос найти кто сейчас ещё продает новые комплекты под гбо2, а если и продает, то какова разница в цене с гбо4, думаю у гбо4 плюсов больше чем зазор по цене.
балон на 42, отсечка на 37. скажешь установщику поиграться с поплавком, то можно сделать и 42. но будешь следить за уровнем газа в баке

Добавлено: 24 Апреля 2020, 00:29:17
травить и 4е может, это вопрос патрубков, особенно зимой
а вот когда на втором происходит хлопок под капотом, то у новичков от неожиданности на барабане выпадает сектор "очко"
100%

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5312 : 25 Апреля 2020, 21:49:44 »
Какие плюсы на ваше мнение??
Вас сложно убедить, поэтому для Вашего понимания расскажу как делают ТО ГБО на разных поколениях:

4-е поколение: мастер меняет фильтры, подключается через сканнер OBD к бортовому компьютеру авто, садится за компьютер и тестирует настройки, смотрит графики работы двигателя, форсунок, клапанов, анализирует показатели, корректирует на компьютере настройки, обновляет прошивку (если вышла новая версия).

2-е поколение: мастер меняет фильтры, спрашивает есть ли жалобы, если есть  - крутит отверткой винт жадности (это единственное чем можно управлять во 2 поколении) и слушает работу двигателя на перегазовке, со словами "пайдёть" настройка закончена.

Оффлайн Павел ST

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5313 : 26 Апреля 2020, 10:01:31 »
Вас сложно убедить, поэтому для Вашего понимания расскажу как делают ТО ГБО на разных поколениях:

4-е поколение: мастер меняет фильтры, подключается через сканнер OBD к бортовому компьютеру авто, садится за компьютер и тестирует настройки, смотрит графики работы двигателя, форсунок, клапанов, анализирует показатели, корректирует на компьютере настройки, обновляет прошивку (если вышла новая версия). А по факту в эксплуатации не меняется ни чего.

2-е поколение: мастер меняет фильтры, спрашивает есть ли жалобы, если есть  - крутит отверткой винт жадности (это единственное чем можно управлять во 2 поколении) и слушает работу двигателя на перегазовке, со словами "пайдёть" настройка закончена.
    разве это плохо???

Так плюсы в чем??? Что мастеру работы больше??? Тем более я себе сам мастер))))Вопрос не про авто с блатными движками.а про целесообразность на данной системе .
Многие с 4 м на валтеках мучаюься и не доходит что надо что то менять.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5314 : 26 Апреля 2020, 11:10:09 »
4-е поколение: мастер меняет фильтры, подключается через сканнер OBD к бортовому компьютеру авто, садится за компьютер и тестирует настройки, смотрит графики работы двигателя, форсунок, клапанов, анализирует показатели, корректирует на компьютере настройки, обновляет прошивку (если вышла новая версия).
А по факту в эксплуатации не меняется ни чего.

Так плюсы в чем??? Что мастеру работы больше??? Тем более я себе сам мастер))))
моя соседка баба Галя не видит плюсов в айфоне, потому что в её нокии 3310 кнопочки удобней нажимать.

если Вас всё устраивает в работе ГБО2 и такой новый комплект Вам достанется существенно дешевле чем ГБО4, то конечно ставьте, тем более Вы мастер.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5315 : 26 Апреля 2020, 12:54:30 »
да помоему Пашке скучно на карантине и он просто решил тут всех задрочить типа поиском плюсов ГБО 4
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Павел ST

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5316 : 26 Апреля 2020, 15:27:20 »

моя соседка баба Галя
Так и там и там звонит)))

Вопрос по выбору закрыт.
Уже заказал.всем спасибо.

Оффлайн hazik74

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5317 : 12 Марта 2021, 20:29:29 »
Всем привет !
Подскажите советом. Авео Т200 2005 год ГБО4.
Проблема с переключением с бенза на газ. Только утром, при первой заводке. Заводится на бензине и при переключении на газ глохнет. Можно подловить момент и при переключении  подгазовать, тогда не заглохнет. В последующем, переключается уже нормально.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5318 : 14 Марта 2021, 18:26:43 »
В последующем, переключается уже нормально.
наверно выставлено что пока не прогрелся двигатель, на газ не переходить.
либо же лямбда-зонд барахлит и дает неправильные данные на блок управления

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5319 : 15 Марта 2021, 14:13:07 »
hazik74, могу дать номера, где ставил себе газ.
Если попасть в настроение, то могут помочь советом по телефону
0501668868
0672311777
около Дорогожичей. Они же делают и ремонт, и ТО, и диагностику
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5320 : 16 Марта 2021, 08:33:35 »
Все привет! А сколько кто платил за ТО по ГБО. Раньше было 150 грн потом 250 грн вчера уже взяли 400 грн.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5321 : 16 Марта 2021, 09:46:41 »
Varlov, прошлый раз (9 тыс км назад) я платил 500 грн
скоро делать еще одно буду
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5322 : 19 Марта 2021, 09:52:12 »
Varlov, 300 грн.
если два фильтра менять то 400-500
установка ремкомплекта редуктора 700-800
как то так

при тех деньгах, которые экономятся на топливе, это копейки
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 09:56:47 от Vitoldo »

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5323 : 19 Марта 2021, 12:53:02 »
фильтра можно менять и самому и при правильных руках и рем комплект  на 2 то и на 4 поколении, регулировка  форсунок и програмно то другое надо оборудование и опыт

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Авео и ГБО
« Ответ #5324 : 19 Марта 2021, 21:23:20 »
в 300 грн входит замена фильтра, мониторинг через OBD и регулировка (если там конечно не BRC стоит, а обычная сборная солянка)
за 500 грн мастер по идее должен стихами встречать и лепестки роз разбрасывать впереди


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.