Автор Тема: Посоветуйте кондиционер для дома  (Прочитано 19720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DDerecha

  • Новичок
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #25 : 17 Августа 2008, 11:10:20 »
Leksi
8(063) 766-3045 Романенко Олег Владимирович.
И проконсультирует, и поставит;-)
--- ...плохо прыгать в темноте, особенно, если не знаешь куда попадешь... ---
Г. Гудериан

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #26 : 17 Августа 2008, 11:17:17 »
LG-шумный!
Мицубиши - хорошие кондиционеры :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Edison

  • Новичок
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #27 : 17 Августа 2008, 11:42:12 »
Бери Mitsubishi - серия HJ - без ионизатора, HG - с ионизатором, инверторного типа дороже, но экономичнее.  Дороже - Daikin'ы. Не бери Samsung - особенно китайские - ну очень шумные, не бери LG турецкие. Подешевле можно выбрать из китайцев - Arvin, Haier

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #28 : 17 Августа 2008, 20:23:15 »
У меня дома стоят три кондея в разных комнатах:
Gree, Panasonic, LG. Все 7ки (расчитаны на 70кубов). Работают 4, 3, и 2 года соответственно. Проблем нет ни с одним из них, работают как часы. Из недостатков - в лыжах нет режима с изменением скорости дуйки в зависимости от разности температур установленной, и текущей. Т.е. Он дует всегда (хоть и имитирует порывы ветра),причем весьма сильно и не останавливается. Более всех нравится панасоник. Но у него тоже есть недостаток - шторка открывается не снизу вверх, как у других, а сверху вниз. Т.е. отклоняет воздух не вверх, а вниз.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #29 : 17 Августа 2008, 21:57:40 »
Всем спасибо за советы!

DDerecha:

Спасибо за телефончик! beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #30 : 19 Августа 2008, 22:49:11 »
А что говорят про кондиционеры York?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн DDerecha

  • Новичок
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #31 : 19 Августа 2008, 23:14:23 »
Leksi Было бы за что. Сам у него заказывал в конце июня 9-ку (на 17м^2) и 12-ку(на 20м^2) - доволен как слон: быстро (за день оба смонтировали), качественно и по цене приятно. А главное потом никакой головной боли - все работает и дома чисто, с тебя только монтажная пена или силикон дыру дренажа закрыть.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 23:20:25 от DDerecha »
--- ...плохо прыгать в темноте, особенно, если не знаешь куда попадешь... ---
Г. Гудериан

Оффлайн DDerecha

  • Новичок
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #32 : 19 Августа 2008, 23:17:54 »
Alex_S 7-ка на 70 кубов - ничего не путаем (или кубы считаем не по площади помещений а по производительности, если да то в каких единицах)? ;)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 23:21:21 от DDerecha »
--- ...плохо прыгать в темноте, особенно, если не знаешь куда попадешь... ---
Г. Гудериан

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #33 : 20 Августа 2008, 08:42:36 »
Тоже занимаюсь подбором кондиционеров в квартиру.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #34 : 20 Августа 2008, 11:25:19 »
DDerecha:

Если не секрет - какие кондеи себе поставил? А че, дырку низзя чтоб они сами закрыли? Сами привезли пену, а ты им денюшку отдал?

SEA

И че наподбирал?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #35 : 20 Августа 2008, 13:56:12 »
DDerecha числа5, 7, 9, 12, и т.д. показывают объем помещения, на который расчитан данный кондей. 5 = 50 м^3, 7 = 70 м^3, и т.д. У меня помещение 4мх4м = 16м^2. При высоте потолков 3м 16м^2 х 3 = 48м^3. Подошла бы и 5ка, но у нас ниже 7 не продают :-)
Как следствие - кондех охлаждает комнату весьма быстро, но дует сильнее, чем хотелось бы даже на самой малой скорости дуйки.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #36 : 20 Августа 2008, 14:04:41 »
Дома GREE 2 штуки уже четыре года работают без проблем. В офисе LG корейской сборки второй год работает.
Относительно шумности, имеет значение, как установлен внешний блок.
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #37 : 20 Августа 2008, 14:08:04 »
А у нас на работе Самсунг - работает нормально, холодит. но есть одно но: водичка капает во внутрь (половина на улицу, половина во внутрь). Когда ремонт делали, что-то повредили и теперь бегаем с баночками, собираем водичку гыгы

Оффлайн DDerecha

  • Новичок
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #38 : 20 Августа 2008, 15:23:34 »
Leksi fujitsu asy9rsj + aoy9rsj и fujitsu asy12rsj + aoy12rsj. От самсунгов и лыж меня отговорили (много проблем то недозаправленные идут то электроника вылетает). Дайкен дороговат. Так что выбирал между Тошибой и Фуджитсу, но Тошибу нужно было месяц ждать а китайца брать не хотел.
Могут и сами закрыть, просто за балончик я с ними не говорил. Задули они сами - моим силиконом, по идее даже лучше - влаги боится меньше чем пена и не рассыхается (по темпермостойкости аналогично пене).
--- ...плохо прыгать в темноте, особенно, если не знаешь куда попадешь... ---
Г. Гудериан

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #39 : 20 Августа 2008, 19:30:20 »
Относительно шумности, имеет значение, как установлен внешний блок.
Да у него во внутреннем блоке скрипят направляющие гыгы
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте кондиционер
« Ответ #40 : 22 Августа 2008, 09:12:19 »
Kitten:

Ага.. У нас на рапоте стоит самвсуньг...Когда куча людей в кабинете, компы шумят - вроде тихо работает. А как народ разбежиться, наступает тишина - он жужжит, скрипит, пощелкивает.... Прям как в служебном Форде - когда едешь, чета щелкает, потрескивает в торпедо... Иногда искры летят!!! Водила смеётся - там сварщики живут!!! гыгы На официал. СТО рыли - ниче не нашли...
А у нас вчера в серверной закончили монтаж нового кондея. Митсубиши, потолочный! От это кондей!!!! В четыре стороны дует!!! Теперь в серверной мегасупер прохладно!!! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Помню, была такая тема точно, но поиском и в карте раздела не нашел. Прибили? ??? Может де в архиве хранится на серваке? А столкнулся с таким выбором и не знаю, на че смотреть... ??? В какую контору-установщик стучать... Покупать кондей самому или пусть установщики свой привозят? Короче, кто че посоветует по модели и конторе-установщику?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Поддержу вопрос. Даешь опт!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
у меня товарисч год назад ставил себе кондей. у него знакомец работал в фирме по установке. Так он ему посоветовал брэнд чета типа ХуньЛяоПэньСяо... работает шо дурной уже год! летом постоянно в охдаждении (товарисчу постоянно жарко - горячий мужчинко гыгы ), а зимой - как обогреватель (жона мерзнет гыгы)... все бы хорошо, одна беда - контора накрылась... :(

m@x:

а темку нереально восстановить? там были и координаты контор по установке, и модельки кондеев озвучивались. Стопудова был китаеза, но качественный. А я не записал модельку.... Мож Валеру потрусить? или темке капец?

А так действительно - взяли бы оптом с установкой :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Leksi темы просто так не удаляются. В каком разделе хоть была?

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
про себя:
в 2007 году  мне устанавливали два кондёра Mitsubishi Heavy SRK20HC-S1 и Оrion CSH901G4 Работают оба ;) холодят/нагревают в обеих хатах

В первом случае Mitsubishi Heavy SRK20HC-S1
имя производителя говорит само за себя, нравица  krutoy обратился к представителям Mitsubishi Heavy сам забрал со склада девайс, устанавливали они же - фсё чиста позитифф
460 у.е кондёр + 1200грн установка

Второй вариант -Оrion CSH901G4
сам девайс: работает на R410 фреоне, китай для внутреннего рынка китая. как оказалась партия в Украине  ???
со слов устанофщика достойное качество сборки, покупал через и-нет магазин, опять же сам забрал со склада, установку доверил мастерам компании климат контроль договаривался лично(типа лично знаком), мне нуна было устанавливать в два этапа 200 у.е. кондёр + 800грн установка - работой аппарата доволен



Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
m@x:

Не помню... наверно здесь, В Хайтек... Точно помню, что была, я еще учавствовал в обсуждении прошлым летом - думали себе поставить, но не получилось... Она кажись и называлась "Посоветуйте кондиционер" или что-то типа того... ??? Может при "переезде" на новое железо отвалилась или когда с старого на новый форум переходили?

Алексей_УТН:

А нам на тработе поставили Мыцык потолочный, наружный блок на 2 пропеллера.... его хватило на 2 месяца... вот уже третий месяц через 3 дня на четвертый сервисники у нас... ипаются... сгорело уже два компрессора... постоянно уходит фреон... кароче - пипец, а не девайс... :(

А чевыбрать - зашел в тыорнет и патирялся.... с виду все красивые, хар-ки ниче так... а вот как на деле будет - ??? ??? И шо рабиць? ??? ???
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 15:28:09 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksi
А не со мной ли ты в личке беседовал долго на эту тему?
Позже накняпаю все, что знаю и помню.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Lala

  • Гость
m@x +1 к опту..пишем список? :) у меня на квартире LG 3 штуки, пошел 9 год, работают отлично, зима-лето..

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Итак....
Могу описать ТОЛЬКО то, с чем сталкивался сам по предыдущей работе...  krutoy
Кондиционеры средней ценовой категории:
Samsung и LG. По качеству примерно на одном уровне. Остобых проблем с поломками не замечено. А если и поламается, то у этих брендов очень неплохо развита сервисная сеть и поставки з\ч

Более дешевый сегмент:
Haier и Delfa. Торгует ими только Фокстрот либо мелкие и крупные спекулянты, которые тарятся у него. Сделаны в Китае. Очень неплохая сборка и качество. Самая большая проблема - это сервис. Обслуживают их либо сервисы Фокстрота, либо авторизированные им сервисы. В случае поломки могут быть проблемы с ремонтом. Если навернется компрессор, клапан, мотор,...то можно подобрать от других брендов. Если навернется модуль, то полное попадлово, т.к. з\ч практически нет. Разве, что мастер его сам отремонтирует.

Более дорогой сегмент:
Митсубиши, Тошиба, Panasoic
Про эти слышал только положительные отзывы, но сами их практически не обслуживали. Панас за три года моей работы был у нас один раз. Митсубиши даже не знаю кто обслуживает. Тошиба несколько раз попадалась, но постоянно списывалась, т.к. клиенты запчастей не дожидались.

Не рекомендую брать:
Орион, Saturn - это мусор, но может и повезет, и проработает долгую-долгую жизнь.

По статистике прошлого года, примерно 70% ремонтов производилось из-за кривых рук горе-установщиков. Стандартная поломка - это утечка на стыках/гайках/вентилях. Такая поломка - это негарантийный случай. Если прийдет мастер из СЦ, то Вам придется платить денежку. В противном случае, ищите установщиков и зажимайте их ... в тиски.

З.ы. Кому нужен будет нормальный мастер-установщик, велкам в личку... Наберете несколько заявок - договорюсь про скидку.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 23:21:17 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.