Автор Тема: Масляный фильтр GM  (Прочитано 37435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пахом

  • Гость
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #25 : 20 Сентября 2006, 15:55:49 »
А я уже давно отказался от фирменных фильтров, с тех пор когда у меня был еще Ланос (возраст Авео 1 год и 3 месяца). Ставлю фильтр KNEHT (вроде австрийский), стоит 12 грн. ТО-0 делал не на фирменной СТО. Масло Esso 5w40 и фильтр приобрел тут же на СТО. Замена бесплатно. На ТО-1 по поводу фильтра не сказали ни слова.

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
Не покупайте корейские маслянные фильтры!
« Ответ #26 : 29 Ноября 2006, 23:25:57 »
Не покупайте корейские (Дэу) маслянные фильтры! И, тем более, не ставьте их!\

На моем был значек Дэу, но я думаю что это тоже что и GM

Менял масло, приехал со своим маслом и фильтром. Поставили, все хорошо сделали. На следующий день завожу машину слышу под капотом странные звуки, открываю капот из под фильтра масло идет, я заглушил. Вызвал по тел. тех кто масло менял (Шин-Шина), приехали быстро. Подтянули (очень сильно занянули) фильтр, съездили за маслом. Я завелся и поехал к ним на сервис (1 км). Проверили а фильтр опять не затянут. Сняли его, всей толпой смотрели-смотрели. Сравнили с Кнехтом и Фрамом.
Выяснилось что корейский фильтр имеет такую конструкцию при которой резиновое уплотнительное кольцо приклеено к металлу, а металл тонкий и плохо закреплен и отгинается при затягивании. Его затягиваеш а он отгинается.
Короче 2 выхода:
1. После замены масла через каждые 10 км затягивать фильтр, примерно 3 раза прийдется.
2. Покупать нормальные фильтры.
 
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #27 : 30 Ноября 2006, 21:46:36 »
У меня всё нормально, после замены уже 2 т.к., фильтр GM, куплен на столичке.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

infodon

  • Гость
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #28 : 01 Декабря 2006, 09:46:51 »
Да и у меня вроде нормально

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #29 : 01 Декабря 2006, 09:57:15 »
Согласен со Снеком!

Недавно обнаружил несколько капель масла на полу гаража. Посмотрел течет из под фильтра. Затянул еще на 90 град.!!!  ТО делали весной на Голосеевском при мне. Делали нормально.
Ушло где-то 300 мл. думал подъдает, а теперь понял в чем дело.

Оффлайн Driver.

  • Пользователь
  • 6628.ru
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепрожидовск
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #30 : 01 Декабря 2006, 10:53:49 »
Все это прочитав просто не понимаю как можно умудряться покупать левые фильтра. Опель кадет, 1,3 мановский фильтр 712*22, на рынке 15-17гр, в магазине брал за 20. Он же авео - двигатель 1/1 тот же кадет, вектра. Не надо экспериментировать. Фильтр без клапана. Он уже традиционно в двигателе установлен. То же и с термостатом. Конструктивно ничего не изменилось. Только в кадете удобней сцепление менять не снимая коробки. (Первичный вал вынимается на 10см, а здесь нет) :o
У меня есть то чего нет у вас...

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #31 : 13 Декабря 2006, 14:21:23 »
Привет, Авеоводы!

Просто диву даюсь, как можно развить тему обычного масляного фильтра. Последствия использования некачественного масляного фильтра отражаются исключительно на ресурсе двигателя, а следовательно только через большой промежуток времени. Тоже самое можно констатировать и про некачественное моторное масло. Использую фильтр Mann 712/22, а покупая его в МЕТРО за 12,5грн, он промаркирован как Деу.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #32 : 23 Января 2007, 20:08:59 »
Цитировать (выделенное)
Использую фильтр Mann 712/22, а покупая его в МЕТРО за 12,5грн, он промаркирован как Деу.
+1
+меняю масло сам, затягиваю руками (без ключа и приспособ) - ни разу не протекло, проблем не замечено

elektron

  • Гость
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #33 : 25 Февраля 2007, 23:35:06 »
Не заморачиваюсь на масляный филтьтр.Постоянно беру MAHLE-OC90 по 12 грв,купил к нему съемник за 35 грв в виде чашки под ключ-трещетку и теперь профессионально могу снимать и ставить его самостоятельно(что и делал),а на ТО этим съемником снимает даже механик СТО,потому что для этого фильтра как раз самое удобное получается.А фильтра с иероглифами даже с GM не беру:дороже,а главное отнюдь не лучше,потому что бумагу все равно для  всех фильтров выпускают пару-тройку фирм,так что в фильтрах МАНН или КНЕХТ,или МЭЙД.ИН. может стоять одна и та же бумага,а перепускной клапан все равно в бензонасосе.А МАЛЕ(КНЕХТ)-весьма уважаемая фирма.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #34 : 11 Декабря 2007, 05:05:45 »
Сам сменил масло на 2,5тыс. поставил фильтр Кнехт. не придерутся ли на 10тык когда поеду на ТО-1 ?  :o кто как думает

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #35 : 03 Сентября 2009, 15:13:45 »
Кто подскажет, где на Левом берегу можно купить оригинальный масл.фильтр?

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #36 : 05 Сентября 2009, 19:09:07 »
Посоветовался со знакомыми и поставил себе тоже фильтр Кнехт :)

Оффлайн san sany4

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #37 : 05 Сентября 2009, 21:07:49 »
Zim2правильный выбор

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #38 : 10 Сентября 2009, 14:08:14 »
После замены масла(Castrol 5W40+фильтр Кнехт), когда заводишь на "холодную" -лампочка давления масла стала тухнуть не сразу, а через сек. 2. На "прогетую"- такого нет... dntknw.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Это может быть связано с новым фильтром?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 15:03:49 от Zim2 »

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #39 : 10 Сентября 2009, 16:36:59 »
Zim2 уровень масла проверь;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #40 : 10 Сентября 2009, 20:34:56 »
Zim2 уровень масла проверь;)
Дельный совет...

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #41 : 10 Сентября 2009, 20:46:39 »
вообщето в наших фильтрах  нету никаких клапанов , там просто стоит элемент фильтрации , а дренажный клапан присутствует  в двигателе
так что я сомневаюся что фильтр (тем более KNECHT ) виноват
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #42 : 15 Ноября 2009, 17:02:01 »
Купил опелевский фильтр MANN, вроде ткой должен подойти. Правда сразу возник вопрос, а какой фирмы лучше всего брать фильтр?
MANN, Knecht? Или есть что еще получше?
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Can

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Киев
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #43 : 23 Ноября 2009, 21:35:20 »
Купил опелевский фильтр MANN, вроде ткой должен подойти. Правда сразу возник вопрос, а какой фирмы лучше всего брать фильтр?
MANN, Knecht? Или есть что еще получше?

На заметку покупателям, Кнехт - австриец, Манн производится в Китае, но это не говорит о том, что он плох. Заводской Китай бывает лучше оригинальных исполнителей. Исполнителей полным полно и все они более-менее качественные

Оффлайн Sergej81

  • Новичок
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #44 : 13 Февраля 2010, 12:03:41 »
Что может быть что горит лампочка давления масла первые 2-3 секунды после запуска двигателя? Пробег 30 тыс. взял при 25 (по рекомендации знакомогопробег реальный), соответственно какое масло было залито неизвестно (отметки в книге стоят через 10 тыс.), проехал еще 5 тыс. слил, промыл промывочным маслом,  залил как и реомендовано - GM 5W30 хотел поставить масляный фильтр тоже GM, но мне сказали что они в мороз подтекают, поставили какой-то другой вроде как германский SCT. Через время стал наблюдать картину как при заводке, (особенно утром) лампочка давления масла сразу после запуска двигателя не гаснет, как это было до смены масла и фильтра, а светится еще около 2-3-х секунд. Начал грешить на фильтр, заменил на  другой- причина не пропала, тоже самое, может масло какое паленое?

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #45 : 13 Февраля 2010, 20:47:30 »
Что может быть что горит лампочка давления масла первые 2-3 секунды после запуска двигателя? Пробег 30 тыс. взял при 25 (по рекомендации знакомогопробег реальный), соответственно какое масло было залито неизвестно (отметки в книге стоят через 10 тыс.), проехал еще 5 тыс. слил, промыл промывочным маслом,  залил как и реомендовано - GM 5W30 хотел поставить масляный фильтр тоже GM, но мне сказали что они в мороз подтекают, поставили какой-то другой вроде как германский SCT. Через время стал наблюдать картину как при заводке, (особенно утром) лампочка давления масла сразу после запуска двигателя не гаснет, как это было до смены масла и фильтра, а светится еще около 2-3-х секунд. Начал грешить на фильтр, заменил на  другой- причина не пропала, тоже самое, может масло какое паленое?
У меня все тоже самое, думал  проблема в масле или фильтре, после очередной ихней замены-лампочка вроде стала тухнуть вовремя, но ненадолго, с наступлениями холодов- опять все вернулось... Я забил уже на это. Если найдешь причину- напиши. ;)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 20:56:49 от Zim2 »

Оффлайн Sergej81

  • Новичок
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #46 : 13 Февраля 2010, 22:28:48 »
а какое масло у тебя залито?

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #47 : 14 Февраля 2010, 13:33:50 »
Castrol 5W40

Оффлайн Sergej81

  • Новичок
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #48 : 14 Февраля 2010, 18:29:55 »
не боишся что  кастрола много подделок?

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Re: Масляный фильтр GM
« Ответ #49 : 15 Февраля 2010, 09:25:14 »
не боишся что  кастрола много подделок?
Подделывают любое масло из известных брендов   :) , но у Кастрола канистра больше защищена от подделок, чем у любого другого производителя. Главное брать масло не где попало, а у провереного продавца.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 10:31:55 от Zim2 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.