Автор Тема: Появился запах бенза в салоне  (Прочитано 8835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kos_

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #25 : 14 Августа 2008, 09:50:02 »

Черными кружочками показано как идет трубка, там где конец трубки она заканчивается. Кто подскажет что это за трубка и куда ее нужно подключить? Желтая этикетка наклеена как раз на этой трубке.

Оффлайн Cubinec

  • Новичок
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #26 : 28 Октября 2008, 11:50:44 »
Всем привет :) Расскажу свою историю.
 Знач купил я AVEO 1.6 и решил вечером друзей свозить на новой машинке за пивом, почти подехав к супермаркету услышали в салоне запах бензина :( Было принято решение остановиться и посмотреть что к чему. Выйдя из машины я увидел бензиновый шлейф длиной метров 10 и лужу под машиной. ШОКККК... Причиной оказался неправильно защёлкнутый разьем который соединял бензопровод. После нного количества затраченого времени проблема была устранена.  :) (огнетушителя в машине не было)  alik

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #27 : 30 Октября 2008, 10:50:33 »
Сколько было машинок у меня, но слетевшая трубка с абсорбера repa ... Но факт есть факт. Хочу указать на более распрастранённую причину "запаха в салоне". В таком случае запах "постоянный". Снявши заднюю седушку (спинки можно оставить на месте ) Вы увидете топл. бак  А нём погружной насос с датчиком "давления" и "уровня". Так вот зажимы трубок 40 и 41 (в месте соединения с насосом) иногда дают течь
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #28 : 05 Мая 2010, 13:05:26 »
Потелпело - запахло бензом. машинка 1.5. Проблема в том, что присутствует этот гадкий запах бениза в салоне. Кстати замечал это еще прошлым летом. Допустим когда на улице жарко, я еду со скоростью 80 км/ч с преоткрытыми окнами появляется запах бенза в салоне. Потом когда оставляю машину на солнце, тоесть когда она не остывает, открываю дверь и снова этот запах. При езде с кондеем с закрытыми окнами, не воняет. Заметил это еще прошлым летом, когда жара на улице. В холодные времена года запаха вообще нет. Сильно не обращял внимание потому, что запах был не такой сильный. Тоесть я ехал и думал, вроде бензом воняет... Если бы был сильный запах, я бы сразу понял. Вот сейчас тоже наступила теплота, еду я с другом, появляется запах и друг тоже это занюхал, тут я сразу понял, что не глюки и надо искать источник. Сейчас вроде уже сильнее пахнет, чем прошлым летом. Нюхал с воздуховодов, под капотом - не воняет. В багажнике этот запах сильнее.  Куда смотреть? где искать трабл?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 13:09:38 от Shtet »
Seat Cordoba Sport

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #29 : 14 Июня 2010, 18:24:46 »
вообщем, причину запаха паров бензина в салоне, я пока так и не нашел. Но понял одно что тянет с багажника. Под капотом все Ок. Снимал сидушку с насосом тоже все ОК. На днях залазил в яму. Думал, может что-то не так с трубками на топливном фильтре. Понюхал, все в порядке. Не воняет и не течет. Потом начал нюхать все что можно под машиной сзади. И вот нанюхал сильный запах бенза в районе не знаю что это за херня. Смотрим фото. В месте где обведено красным цветом слышен ЯРЫЙ запах бензина, но ничего не течет. Что это вообще за деталь такая? туда идут две трубки с бензобака. Подскажите что это? Вот я думаю, что причина запаха бенза в салоне именно с того места. Потому, что запах бенза в салон идет с багажника. А в багажник ветром задувает с-под машины. кто что думает?
Seat Cordoba Sport

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #30 : 14 Июня 2010, 19:30:19 »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #31 : 17 Июня 2010, 12:38:24 »
так что с этим адсорбером может быть не так? почему от него штырит бензом?
Seat Cordoba Sport

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #32 : 17 Июня 2010, 18:38:39 »
Shtet Вариантов несколько.
1-лопнувший корпус адсорбера.
2-забитая трубка вентиляцыи адсорбера.
3-полетел клапан вентиляцыи адсорбера.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #33 : 18 Июня 2010, 12:08:18 »
Воняло бензом в салоне после заправки "по самые"! Оказалась кольцевая прокладка под фланцем насосного блока что в бак вставляется-поправил-помогло!
leocsh

Оффлайн Chaps_pro

  • Пользователь
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #34 : 07 Июля 2010, 21:41:40 »
У меня тоже был запах бензина в салоне,три дня парился ,плохо закрученые свечи были.

Оффлайн romanichUA

  • Новичок
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #35 : 09 Июля 2010, 11:38:01 »
Была такая же проблема - запах бенза в салоне (особенно когда бензина меньше 10 л.). Посмотрел под капотом - оказывается наши косоглазые друзья приделали мне шланг обратки не в ту сторону т.е. он висел в воздухе в мот. отсеке. На всякий случай заехал на СТО, собрал консилиум и после долгих препинаний (мастера вообще не шарят в устройстве двигателя) подключили они мне его как положено к коллектору.

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #36 : 08 Августа 2010, 19:30:39 »
Цитата: topic=36128.msg1385883#msg1385883 date=1273053926
Потелпело - запахло бензом. машинка 1.5. Проблема в том, что присутствует этот гадкий запах бениза в салоне. Кстати замечал это еще прошлым летом. Допустим когда на улице жарко, я еду со скоростью с преоткрытыми окнами появляется запах бенза в салоне. Потом когда оставляю машину на солнце, тоесть когда она не остывает, открываю дверь и снова этот запах. При езде с закрытыми окнами, не воняет. Заметил это этим летом, когда жара на улице. В холодные времена года запаха вообще нет. Сильно не обращял внимание потому, что запах был не такой сильный. Нюхал с воздуховодов, под капотом - не воняет.
Та же хр.нь.... Загнал сегодня машину на яму и всю обнюхал... Результат отрицательный... Причем запах не постоянный, а периодический... Периодичность еще не определил... Где еще можно глянуть или понюхать???  :D
Правда сегодня на градуснике в тени было +42С...

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #37 : 09 Августа 2010, 07:22:13 »
Где-то выше писалось про уплотнительное колцо блока насоса, запхло после доливки бензина из канистры, полез к насосу,а там вокруг него бензин,скорее то что осталось после испарения-гумус зело вонючий!
leocsh

Оффлайн Dem.on4ik

  • Пользователь
  • ракета
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #38 : 25 Августа 2010, 16:00:43 »
была таже проблема запах в салоне особенно в багажнике. нашел адсорбер снял, завел машинку воняет именно он с воздушной трубки!!!! что сделать поменять или он чистится???
 
Вот ...блин опять лампочка горит!!!

Оффлайн Dem.on4ik

  • Пользователь
  • ракета
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #39 : 25 Августа 2010, 16:16:21 »
и где его можно купить?????
Вот ...блин опять лампочка горит!!!

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #40 : 11 Сентября 2010, 14:07:46 »
Не чистится (по крайней мере большенство которые я знаю). Корпус запаян внутри уголёк (мож сейчас ещё, что пхают). Как писали выше...часто грешат на абсорбер...,а виной всему клапан в магистрали того самого абсорбера и топливного бака. Проверять надо сначало, что дешевле... beer2
Хотя, вот проскочила идея (глядя на фото, что абс стоит прямо под баком...лишняя вибрация+он открыт для "внешних повреждений". Обычно "по умному" он стоит под капотом). Может просто ослабло или слегка повредилось сочлинение трубок...элементарно. Ведь воздух ("очищеный" абсом) хорошО всасывается в камеры сгорания... Может элементарно "травит" ? при "всасе". Ну, а если это переодически, то есть повод думать, что клапан исправен. Короче "гадаем на гуще". Надо видеть "тело" и "работать" с ним beer2 :D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 14:20:40 от Михаил. »
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн acidburn

  • Пользователь
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #41 : 08 Декабря 2010, 02:44:50 »
Есть легкий запах когда заливаю до отсечки, идет сзади. Смотрел под сидушкой - вроде внешне все ок.

Оффлайн Chaps_pro

  • Пользователь
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #42 : 08 Декабря 2010, 14:23:31 »
Под сидухой ,между бензонасосом и баком прокладка резиновая,может что-то под нее попасть и при полном баке выливается...

Оффлайн Saneсhek

  • Пользователь
  • Город: Киев
Появился запах бенза в салоне, че делать?
« Ответ #43 : 08 Декабря 2010, 23:36:21 »
На днях умер датчик топлива, показываеат только с утра, а так вообще лежит за красной полоской и шо характерно, в салоне появился запах бенза, этому предшествовала замена сеточки бензонасоса (менял сам, по фотоочету в одной из тем) вроде все норм, но заводится стала с утра хуже, со второго раза или когда чуть дольше помаслать стартером - это реально напрягает, потому что раньше сполтыка заводилась даже в зиму...
и еще была такая фигня, лампочка остатка топлива точно раньше работала, а когда с датчиком фигня случилась, решил до лампочки докатать, так вот катался я лампочка  так и не загорелась а мафинко начала на нажатие гашетки просто тупить, как бы глохнуть, но ногу с газа убрал и она работает норм, опять газу -  тупит, шо за трабл непойму!!!
МОЖЕТ кто сталкивался или идею какую подкинте ПЛИЗЗЗ!!! ато эт не дело или кто знает как проверить работу этой лампочки, может исдохла вся...




!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.