Автор Тема: Появился запах бенза в салоне  (Прочитано 8833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Появился запах бенза в салоне
« : 12 Июня 2008, 13:33:12 »
Собссно по сабжу перерыл весь форум (может конечно как-то не так искал), но ничего не нашел! Может такой проблемы ни у кого не было?

Исходные данные: 1,5л движек, 8 кл., инжектор. Машине пол года. skaut

Проявляется при езде на оборотах примерно 2500 более 1 минуты. Меньше обороты ничего, больше тоже, не зависимо от передачи! Начинает тянуть из воздуховодов салона. Немного начинает пугать! :( То есть запах появляется впереди салона и на бак это не похоже...

Кто сталкивался?
На следующей неделе на ТО1, там конечно тоже вопрос задам! >:(
Спасибо за внимание...
Выход всегда есть!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #1 : 12 Июня 2008, 13:38:25 »
вариант поиска-  добиваешься запаха, резко останавливаешься (ибегая аварийноопасных ситуцаий, чтобы тебя никто не "догнал") открываешь капот и ищешь источника запаха, а то и места подтекания....

вторйо вариант - просто машина стоит на месте, ктото газует, а ты нюхай..
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #2 : 12 Июня 2008, 13:41:35 »
Iluhis
вариант поиска-  добиваешься запаха, резко останавливаешься (ибегая аварийноопасных ситуцаий, чтобы тебя никто не "догнал") открываешь капот и ищешь источника запаха, а то и места подтекания....
пытался... явных течей нет, останавливался, под капотом (пока открывал) тоже нет запаха! :(
Iluhis
вторйо вариант - просто машина стоит на месте, ктото газует, а ты нюхай..
забыл написать... нагрузка нужна... при работе "стоя" ничего тоже нет! :(
Выход всегда есть!

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #3 : 12 Июня 2008, 13:42:13 »
Splinter а расход топлива замерял?

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #4 : 12 Июня 2008, 13:43:15 »
Splinter а расход топлива замерял?
По горду (если без фанатизма и кондишена) примерно 8!
Выход всегда есть!

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #5 : 12 Июня 2008, 13:45:27 »
Чес слово, никому бы не морочил здесь голову, если бы сначала не попыталсяпосмотреть сам, но не помогло! Потому и написал "может кто сталкивался?".

А так, ТО скоро, там точно народ достану... :)
Выход всегда есть!

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #6 : 12 Июня 2008, 13:47:30 »
Splinter Вот что нашел на форуме Ланосоводов, есть фотография, найдешь пост "Сказ о Полтава-Авто, или как отец съездил на охоту":
...........заехал на заправку, залил полный бак и поехал вручать машину отцу… По приезду к нему на работу, меня немного начал напрягать запах бензина в салоне авто… Пока ждал отца, решил позаглядывать под машину – мало ли что… Была замечена капля на топливном фильтре!!!
http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=18119

Оффлайн Schatz

  • Новичок
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #7 : 12 Июня 2008, 13:51:17 »
У меня недавно обнаружилась та же проблема....машине тоже пол года...Собирался съездить на сто....до ТО1 еще 1800 км.
Если что интересного скажут,сообщу.

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #8 : 12 Июня 2008, 13:55:48 »
Agent Это БАК! Я же говорю, запах появляется на скорости и тянет из воздуховодов салона! Думаю что к баку это не имеет отношения, тем более что на "стоячей" машине не пахнет вообще. Даже при полном баке!

Schatz Спасибо, жду... ;)
Выход всегда есть!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #9 : 12 Июня 2008, 15:15:22 »
народ нахрена вы ждете ТО у вас машина на гарантии что-то поломалось сразу на станцию

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #10 : 12 Июня 2008, 15:24:44 »
kvsh Никто не ждет... на вторник записан! Спасибо за очень развернутый ответ!
Выход всегда есть!

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #11 : 12 Июня 2008, 15:51:54 »
народ нахрена вы ждете ТО у вас машина на гарантии что-то поломалось сразу на станцию
Даааа, гарантия это канешна сила, за их диагностику, постановку на стапель,etc, денег заплатишь, а потом котелки почешут и скажут ХЗ  >:(

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #12 : 12 Июня 2008, 16:07:28 »
Splinter
У меня была похожая ситуация. После заливки полного бака некоторое время в салоне держался запах бензина. По мере выкатывания бензина порядка 4-10 л, запах пропадал. Так я катался тысяч 5 км.  Запах пропадает и я забываю о проблеме до приезда на заправку. По приезду на ТО и зайдя под авто заметил следы подтекания. Вспомнил о проблеме и рассказал механику. Механик мой друг прозрел, говорит ты что не понимаешь что это бензин, искра, бабах. Короче было предположение, что текут прокладки.  Сделали заказ. Через день отзвонился механик и сказал, что прокладок не существует. Я приехал и ребята что-то поколдовали, видимо перекрутили или ещё чего-то, но трабл пропал. Мой совет не откладывай на потом и едь на СТО.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #13 : 12 Июня 2008, 16:14:22 »
kvsh Никто не ждет... на вторник записан! Спасибо за очень развернутый ответ!
какой вопрос такой ответ, что ты хотел что-бы тебе причину через форум нашли? или это болячка всех авео и у всех течет в одном и том-же месте бензин

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #14 : 12 Июня 2008, 16:26:18 »
Кароче я понял... или люди не зная ответа и не читая моего ПЕРВОГО поста дают странные ответы или вообще ЗАЧЕМ ТОГДА ПИСАТЬ!?

повторюсь! ЭТО НЕ БАК!!! (читайте первый пост)

kvsh Специально для вас повторяю... ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!! Процитирую сам себя "Кто сталкивался?", если не сталкивались, можно не флудить! Спасибо.
Выход всегда есть!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #15 : 12 Июня 2008, 16:38:17 »
Кароче я понял... или люди не зная ответа и не читая моего ПЕРВОГО поста дают странные ответы или вообще ЗАЧЕМ ТОГДА ПИСАТЬ!?

повторюсь! ЭТО НЕ БАК!!! (читайте первый пост)

kvsh Специально для вас повторяю... ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!! Процитирую сам себя "Кто сталкивался?", если не сталкивались, можно не флудить! Спасибо.
ну раз так, тогда смотри
1) магистраль
2) в районе фильтра
3) под капотом соединение магистрали и планки
4) форсунки
5) не забита-ли трубка бака по которой выходят газы при расширении бензина
если в баке все нормально больше ничего не может быть
ищи причину и делай на ТО расскажешь

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #16 : 12 Июня 2008, 16:54:17 »
ищи причину и делай на ТО расскажешь

Спасибо за добрые советы... записался на вторник, в среду расскажу, думаю народу будет интересно.
Выход всегда есть!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #17 : 18 Июня 2008, 20:31:04 »
рассказуй.... :)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Splinter

  • Постоялец
  • D85R7
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #18 : 23 Июня 2008, 09:04:11 »
Iluhis Да вот... все было просто, но мне не по силам, так как это пожалуй первая машина в которую я сам пока не лезу! ;) Слетела трубка с отсорбера... (под капотом) и как только начиналась продувка бака запах из неё подтягивало через воздуховоды в салон! Устранено... :) По тракту от бакак движку все нормально.
Выход всегда есть!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #19 : 23 Июня 2008, 11:37:59 »
Splinter, имхо реально очень полезная инфа...  имхо тему можно закрывать.... правда интересно было бы узнать где у нас Атсорбер находится, чтобы знать куда смотреть
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Kos_

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #20 : 31 Июля 2008, 19:07:52 »
А можно фотку посмотреть где искать причину? У меня тоже после 100кмч появляется запах бензина, на сервисе пожимают плечами.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #21 : 06 Августа 2008, 17:30:03 »
Kos_
Посмотри под капотом, одна  топливная трубка идет к инжекторам, а вторая к клапану атсорбера.
У меня тоже воняет, но только если бак не полный и окно приоткрыто, и совсем не из воздуховодов. Причину пока найти не могу, все трубки на месте.

Оффлайн Kos_

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #22 : 08 Августа 2008, 11:54:15 »
вот и у меня воняет когда окно открыто, трубки все на месте, на сервисе тоже найти проблему не могут :(

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #23 : 09 Августа 2008, 23:45:13 »
Kos_

Я уже нашел. Трубка, которая ведет от электроклапана к ижектору, в двигательном отсеке, просто расплавилась и слиплась. Цена замены(самостоятельно) - 32 гривны за трубку. При наличии трубки время ремонта составляет около 30 секунд. ;)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 23:49:05 от Alex »

Оффлайн Kos_

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: запах бензина в салоне
« Ответ #24 : 14 Августа 2008, 09:13:52 »
Alex
просмотрел всё, нашел только какуюто трубку, их идет 2 рядом, одна кудато подключена а вторая подключена через датчик и вроде висит, плохо видно, сегодня возьму фотоаппарат и попробую сфотографировать, на трубке желтая бирочка с надписью FUEL


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.