Автор Тема: Вибрация при торможении  (Прочитано 8400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #25 : 01 Июля 2008, 17:06:14 »
Leksi
На следующей недели буду ставить Brembo MAX, на голосеевке обещали поставить если со своими приеду за 160 грн.
Если поеду - отпишусь)
Кстати в авто центре сказали что если бы в течении 14 дней обратился - поменяли бы..но первые 2 недели на трассе я не был(  skaut
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #26 : 01 Июля 2008, 22:58:55 »
З.Ы. кстати попросили обратить внимание на балансировку (возможно слетел грузик) но тогда вибрация все время была бы,а не только всегда тормозишь.. Правильно? ???
про балансировку я тебе говорил... у меня такое было... и именно когда тормозишь...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #27 : 22 Августа 2008, 14:00:49 »
Так все же: замена тормозных дисков по гарантии или нет?
Некоторые меняют, а некоторым отказывают.
см. тему http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,519.msg411761.html#msg411761
Надо внести ясность в этот вопрос.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #28 : 22 Августа 2008, 14:41:23 »
AVI@TOR(Lg)Если в теченини 14 дней - то меняют...потом это считается расходником
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #29 : 22 Августа 2008, 18:18:10 »
Поиском на данном форуме нашел много случаев, когда писали о том, что замену тормозных дисков по гарантии производили при прохождении от 9 до 19 тыс. км. (ну никак не 14 дней, хотя не сомневаюсь, что за это время можно проехать такое расстояние :) )

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #30 : 22 Августа 2008, 21:32:03 »
AVI@TOR(Lg)
нужно позвонить в гарячую линию Укравто и спросить)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #31 : 23 Августа 2008, 14:02:52 »
Если машине два месяца и пробег соответственный, то нужно идти до конца, но добиться гарантийной замены. Кроме договора о гарантии есть еще закон о защите прав потребителей, есть формулировка "наработка до отказа", "ресурс", и т.п.
Если ты не добьешься справедливости то следущий раз им еще легче будет отказать кому то другому.
Наберись терпения, едь на столичку и попроси провести диагностику тормозов и ходовой, так как подобная "клиника"  :) может сопровождать не только дефект тормозов.  По возможности веди себя сдержанно но взволновано.  Не уходи без заключения, скажи, что "...для суда придется провести экспертизу еще и на независимом СТО".
Но это крайности. Если дефект очевиден, никто не будет тебя водить за нос. А если ты поймал пару бровок, или не заметил открытого люка, то эти повреждения легко прочитаются и в гарантии тебе будет отказано.  :(

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #32 : 26 Августа 2008, 12:58:42 »
Хм... У меня вибрация пропала... Мож колодки притерлись? ??? Интересно, в каком они ваще состоянии? Как определить, шо им приходит кирдык? Их наверно из прессованой туалетной бумаги делают - у меня стиль вождения умеренно-спокойный, а передние диски постоянно чернее резины - все в пыли от колодок... Так их надолго не фатит.... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #33 : 18 Сентября 2008, 16:53:02 »
Leksi
вибрация пропала - колодки притерлись, новые могли подклинивать поэтому и вибрация, хотя по правде не считаю это нормальным. Самое разумное - ставить колодки помягче: торможение плавнее, колодки менять чаще, зато диски будут целы.
Зато знаю как определить в Славуте, что диск изношен: когда изношен тормозной диск (толщина менее 8мм) выпадают тормозные колодки :)

realize

  • Гость
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #34 : 04 Ноября 2008, 11:52:03 »
У меня Ракета не гарантийная. тормозилось рывками и било в педаль тормоза. машина без ABS. замена дисков решила ситуацию. цена вопроса 500 грн.
теперь тормозит ровно и мягко! :)

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #35 : 04 Ноября 2008, 12:27:44 »
realize
А у меня уже притерлось... и тормозит как надо)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Stasyan

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Вибрация при торможении
« Ответ #36 : 06 Ноября 2008, 18:41:01 »
У меня при плавном торможении была вибрация на руль, вопрос пытался решить проточкой дисков и не помогло пока не нашел проточку дисков не на токарном стонке а на самой машине, приспособа одевается вместо супортов и на месте протачивает диски под ступицу))))) Если у кого проблемы в Николаеве есть с этим могу подсказать где)))) Цена вопроса 150гр. и два часа времени))))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.