Автор Тема: Замена масла в гидроусилителе  (Прочитано 39961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #25 : 27 Ноября 2006, 22:34:10 »
на замену какой литраж брать???
1 л
Кстати без гидроусилителя... очень трудно крутить баранку

А вот это не советую. У меня машина предыдущая загорелась изза того что небыло масла, расколился насос, так как несмазывался и загорелся мотор, ели потушили.

Оффлайн nikolai

  • Новичок
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #26 : 28 Ноября 2006, 22:46:30 »
90 тыс. Ничего пока не менял.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #27 : 28 Ноября 2006, 23:14:31 »
Цитировать (выделенное)
А вот это не советую. У меня машина предыдущая загорелась изза того что небыло масла, расколился насос, так как несмазывался и загорелся мотор, ели потушили.

Не знаю, не знаю. У меня вот под Николаевым жидкость вытекла и я до Феодосии без гидрика чапал, около 500 км и даже сальник насоса не накрылся, но этим злоупотреблять не стоит, чревато дорогостоящим ремонтом, но бывает так припрет, что выбора нет.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
масло в гидроусилителе
« Ответ #28 : 28 Декабря 2006, 09:43:48 »
тут на днях заметил что уровень масла в гидроусилителе на минимуме подскажите что туда нужно залить? у меня там еще заводское хочу просто долить до нормы

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #29 : 28 Декабря 2006, 19:34:18 »
CASTROL TQ Dexron III
TQ Dexron III - жидкость для автоматических трансмиссий на минеральной основе. Окрашена в красный цвет, в отличие от моторных масел. В случае подтекания жидкостей, это делает удобным поиск места утечки. Обеспечивает комфортное переключение передач при низких температурах, имеет длительный срок службы; по сравнению с традиционными ATF, значительно лучше защищает от износа пары трения. Имеет очень высокие для минеральных масел показатели температуры застывания и индекса вязкости.
Применение: Для всех автоматических коробок передач GM и других, где предписан смазочный материал Dexron III. :)
35 грн. за 1 литр. Только бери у диллеров, а не на базаре.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #30 : 29 Декабря 2006, 10:44:54 »
да на заведенной машине толко масло там у меня не красное

Оффлайн tushino

  • Неизвестный герой
  • Ремонт рулевой рейки
    • Ремонт рулевой рейки, Ремонт АКПП в Тушино-Авто
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #31 : 04 Ноября 2007, 16:31:24 »
SNek Обычно необходимо заливать то, масло которое предусмотрел завод изготовитель (информация есть почти во всех описаниях данной машины). Необычная заливка по совету соседа по стоянке заканчивается дорогостоящим ремонтом.
Тушино-Авто
www.tushino-avto.ru

Оффлайн p.serg

  • Неизвестный герой
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #32 : 19 Июля 2008, 14:09:32 »
Уходит уровень в бачке гидроусилителя. Подтеков вроде нет. Машина прошла 5,5 тыс. км. Долил уже больше 0,5л.

Оффлайн antej

  • Пользователь
  • Борисполь
    • korteks.com.ua
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #33 : 29 Сентября 2008, 17:27:59 »
+1, та-же хрень, все чисто и сухо, но за 5тыков, уровень упал не минимум, где собака?
благими намерениями устлана дорога в ад, но красота спасет мир. я так думаю!

Оффлайн glot

  • Пользователь
  • ... через буераки к звёздам ...
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #34 : 29 Декабря 2008, 11:15:43 »
... прошёл уже около 80 тыщ. не менял. уровень как и вначале (тьфу тьфу тьфу)... работает отлично (тьфу тьфу тьфу).
единственный нюанс. когда колёсики в упоре - то появляется лёгкое жужание в подкапотном пространстве. слышно из салона. Друг работает в УкрАвто (правда в маркетинге) грит, что у ГУ такого звука быть не должно. что это может быть за звук???
... через буераки к звёздам ...

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #35 : 02 Января 2009, 21:21:46 »
это звук насоса когда он работает под нагрузкой.

инжектор

  • Гость
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #36 : 05 Января 2009, 20:30:28 »
кто изучал автомобили 70-х годов (с гидроусилителями) знает как определить когда нужно производить замену масла в ГРУ.

инжектор

  • Гость
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #37 : 05 Января 2009, 20:40:50 »
бояться таких звуков не надо ,при появлении сопротивления золотниковое устройство автоматически увеличивает давление ,но и злоупотреблять этим не рекомендуется ,поскольку лепестки насоса этого не любят,(возростает износ)

Оффлайн Jonny_777

  • Новичок
  • Город: Полтава
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #38 : 31 Января 2009, 18:02:53 »
У меня был маргарин на эту тему.! Взял новую машину,проехав три дня - обнаружил уровень жидкости на МИН. Оказалось - плохо затянутый хомут...протекала...
Дело в том,что обнаружилось это по трассе,в ближайшем магазине...,,местный авторитетет,, мне объяснил: - Можно лить любую,главное чтобы была одного цвета.Жидкость эта,в трех цветах...желтая...голубая и красная....Т.е,открыл бачок посмотрел какого она цвета...и такую же долил(залил).... У нас - КРАСНАЯ.....(У меня....)

Долил я тогда....хомут затянули...и до сих пор - без проблем....
Их для того и сделали разноцветные чтобы отличать: Знаю точно красная это допуск Dextron III мона налить фольцовскую оригинальную жидкость она тоже красная, называется G02 и куча цыфр, G12-синяя, но не вздумайте лить это антифриз ))))
AVEO II 1.5i

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #39 : 20 Февраля 2009, 04:17:16 »
65т. пришол к другу на жиагностику на сто, дружаня сказал надо менять. вот поеду в ближайшие дни менять, посмотрим что там получиться
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн Jonny_777

  • Новичок
  • Город: Полтава
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #40 : 10 Апреля 2009, 21:02:10 »
А ее действительно надо менять, вроде ж мануал не предусматривает... У мну 51 тыща, думаю поменять или хай дальше плещется (глюков нет).
А ты открути и понюхай, если болотом пахнет или горелым то менять надо, а то уграеш рейку, а она не из дешевых запчастей.
Пы.Сы.: У меня почти 50 тыщ, скоро менять буду, а то уже воняет, заливать буду Castrol Dextron III
AVEO II 1.5i

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #41 : 15 Февраля 2010, 00:37:02 »
По поводу жужжания, все просто, держать можно хоть до утра, там перепускной срабатывает. Иначе все мы уже были бы на СТО раз так по надцать.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #42 : 22 Апреля 2010, 12:54:52 »
Пробег 40000 тыс (машине 2,5 года). Заменил сегодня масло в гидроусилителе на XADO ATF III. Руль стал крутиться легче. Кстати в бачке есть встроенная фильтрующая сетка, которая у меня оказалось порванная. Когда сливали жидкость на ней осело много осадка... Пока на это забил, в следующий раз поменяю вместе с бачком.
P.S. запах шо у старой жидкости и новой был одинакого отвратный... Так шо запах не показатель.

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #43 : 23 Апреля 2010, 21:01:28 »
Человек-авеоЗапах как раз и показатель! Если жидкость воняет горелым, палённым, то её надо менять, а нюхать надо не крышку т.к. она пропитывается этим запахом, а макнуть например палочку и понюхать жидкость на ней!

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #44 : 25 Мая 2010, 20:41:38 »
мне моторист сказал если нехочеш никаких проблем то неменяй. так и делаю :). отсюда вопрос: никаких проблем с ГУР после замены масла небыло?
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #45 : 26 Мая 2010, 19:50:48 »
andrew922если предпосылок нет то что может появиться после замены масла, только будет лучше. Любое масло требует замены и в коробке и в ГУРе, и осмелюсь предположить что и в моторе.

Оффлайн andrew922

  • Пользователь
  • Позняки Троещина
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #46 : 26 Мая 2010, 21:36:08 »
может там система ГУРа завоздушиться или что-то в этом роде?
Хочеш что-то зделать хорошо - зделай это сам

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #47 : 27 Мая 2010, 20:06:22 »
andrew922 работала бы с провалами, а со временем тяжело бы крутился бы руль (т.к. было бы не масло а пена), ну а потом кранты. В теории при герметичной системе если и есть воздух в верхних точках, то в процессе работы возможен выход воздуха но ТОЛЬКО ВОЗМОЖЕН, по этому во всех гидро-системах в верхних точках есть кран сброса воздуха. Правда как у нас не знаю, но законы гидро-систем никто не отменял.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 20:12:07 от bald »

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #48 : 04 Июля 2010, 18:59:28 »
по гарантии поменяли насос ГУР, и все б было ничего, но оффы залили зеленую жидкость GM - говорят по гарантии льем только такую dntknw остатки красной жидкости в трубках смешались с зеленой - в итоге цвет в бачке получился что называется - серо-буро малиновый.... Шо делать - сливать и заливать новую жидкость или прокатит и так?

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Замена масла в гидроусилителе
« Ответ #49 : 29 Июля 2010, 22:21:54 »
Пробег 190000 упал в люк подогнул патрубок,протерло дырку,вытекло (не все)услышал звук жужжащий .Замотал..Долил то что было 10W40 и ездяет пока.После этого проехал тысяч 30.Дальше посмотрим.Пока не жалуюсь.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.