Автор Тема: Запотевание стекол  (Прочитано 15797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Запотевание стекол
« Ответ #100 : 22 Ноября 2012, 11:59:57 »
зачем на стекла еще всякую гадость наносить а потом еще ей и дышать
Для меня это тоже огромнейшая загадка.....
НО блин даже в базе на  Авео это тоже как то бредово. Я же не пользуюсь кондиционером и у меня, если запотевает окно, то через 2-3 минуты все нормально!!!
Другое дело если ребята ВООБЩЕ не хотят вкл. никакой обдув ВООБЩЕ!!! то извените таких автомобилей, что бы без воздуха не запотевало не бывает.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Запотевание стекол
« Ответ #101 : 22 Ноября 2012, 13:23:03 »
у мну и без кондишина все распотевает максимум за 10 мин...просто поиграться направлением воздуха нужно...
Гнать печку на максимум тоже не обезательно
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Запотевание стекол
« Ответ #102 : 22 Ноября 2012, 14:52:49 »
у мну и без кондишина все распотевает максимум за 10 мин...просто поиграться направлением воздуха нужно...
Гнать печку на максимум тоже не обезательно
+ 10000%
проблему создали из ничего, машин где стекла не запотевают наверно нет
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Запотевание стекол
« Ответ #103 : 22 Ноября 2012, 14:53:10 »
ладно ещё в т200 замучаться можно с дефлекторами, а в т250 вообще не вижу проблемы... там дефлекторы вообще во всех направлениях крутятся, вообще удобняк!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Запотевание стекол
« Ответ #104 : 22 Ноября 2012, 16:11:51 »
Gosha orange, тоже пробовала хадовский антитуман, очень довольна.... заодно и обработала зеркало в ванной  ;)
вот координаты их магазина в Киеве:
http://xado.ua/index.php?route=information/dealer/view&dealer_id=253&type=offline&show=all
+1 антитуман ХАДО, машинко обесшумлена, боковые задние жутко потели. 2 недели после обработки, все  ОК, в начале опробовал на зеркале в ванной, супер!  vcool

Оффлайн inccute

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Симферополь
Запотевание стекол
« Ответ #105 : 22 Ноября 2012, 19:51:20 »
Значит рассказываю еще раз. :) Когда у нас похолодало, стекла стали запотевать. Постоял на стоянке минут 5-7, на стеклах конденсируется влага. Пускаю вентилятором холодный воздух из вне, ничего не происходит в течении минут 5-ти. Включаю печку, жду минут 5, вентилятор на 3-ку. Влага уходит. Еду минут 10 с вырубленной печкой, влага опять появляется. Когда работает печка, дышать не могу, жарко становится. На малом значении вентиля, стекла все равно потеют.

Сегодня снял крышку бардачка. Место под фильтр у меня располагается горизонтально, хотя по инструкции вертикально. Открыл крышку. Фильтра нет. Машина ездила 10 тыщ без фильтра. Надобности проверять не было. Да и в мыслях не было, что мне продали машину без фильтра, хотя не проблема купить и поставить, но никто ведь не сказал. :) Видимо базовая комплектация предполагает, что фильтра быть не должно. :):):)

По фильтру - мне кажется его отсутствие не может влиять на такое запотевание, но я поставлю и отпишусь :)
Естественно, вытру гадость натертую ранее чистым спиртом. :)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Запотевание стекол
« Ответ #106 : 22 Ноября 2012, 20:33:27 »
inccute, а ни в какой базе нема фильтра!!! ))) испарителя же нет...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Запотевание стекол
« Ответ #107 : 23 Ноября 2012, 09:30:19 »
Вовремя меняйте фильтр салона Перед закрытием зимой машины на ночь проветривайте салон холодным воздухом  Правильно организовуйте вентиляцию И будет Вам счастье  :D
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Ortopedz

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Запотевание стекол
« Ответ #108 : 23 Ноября 2012, 16:08:42 »
Я тоже пользуюсь антитуманом ХАДО. Реально помогает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.