Автор Тема: Пару слов о Голосеевском!  (Прочитано 24132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yurist

  • Гость
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #50 : 04 Июля 2006, 19:16:48 »
Сегодня мое письмо руководству "Голосеевского" пройдет последнюю отточку с помощью специалиста в вопросе защиты прав потребителей. Даже интересно, какие  лазейки они обнаружат для отмазок. Потом резюме по этой  практике выложим, возможно, в юр. ветку с позволения увтова kdy, разумеицца :)

ждемс....с интересом ознакомимся !!!!
мое мнение- буква закона на твоей стороне и ты сможешь выиграть суд по этому вопросу :)

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #51 : 05 Июля 2006, 12:07:50 »
ждемс....с интересом ознакомимся !!!!
мое мнение- буква закона на твоей стороне и ты сможешь выиграть суд по этому вопросу :)

Пасиб за поддержку :)
Письмо только что  забрал курьер, завтра будет уведомление.
Ждем-с отведенное Законом время ответа, а дальше бой покажет  ;)

« Последнее редактирование: 05 Июля 2006, 13:25:16 от Aquarius »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #52 : 24 Июля 2006, 09:17:14 »
Эпопея "Взятие Трои" завершена! vcool
В ответ на мою рекламацию получено письмо, подписанное лично  директором АЦ "Голосеевский" с приглашением пройти гарантийное обслуживание в указанной организации  ;)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #53 : 27 Сентября 2006, 12:02:33 »
to Aquarius у меня та же беда. На КХРП отказывают в гарантийном обслуживании, т.к. гарантия 60000 км и 3 года. А мол такой нет. Но машина у меня 1,5 т.е. не кореец. Отправляют к продавцу а это пилить в Житомир. Нет никакого желания, что надо делать?

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #54 : 27 Сентября 2006, 14:06:58 »
to Aquarius у меня та же беда. На КХРП отказывают в гарантийном обслуживании, т.к. гарантия 60000 км и 3 года. А мол такой нет. Но машина у меня 1,5 т.е. не кореец. Отправляют к продавцу а это пилить в Житомир. Нет никакого желания, что надо делать?
Прежде всего потребовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Если не дадут - ничего страшного :) Им же хуже. Далее:
А) Письмо - рекламация (с уведомлением) с детальным описанием ситуации.
Б) Ксерокопия сервисной книги, чтобы было видно место, где указан гарантийный срок и дата продажи авто.
В) Статьи, которые нарушило КХРП, отказав в гарантийном обслуживании (на это указать в письме):

1) Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції
П5. Виробник (виконавець) зобов’язаний забезпечити використання продукції за призначенням протягом строку її служби, передбаченого нормативним документом або встановленого ним за домовленістю із споживачем, а в разі відсутності такого строку - протягом десяти років.
Виробник (виконавець) зобов’язаний забезпечити технічне обслуговування та гарантійний ремонт продукції, а також її випуск і поставку для підприємств, що здійснюють технічне обслуговування та ремонт, у необхідному обсязі та асортименті запасних частин протягом усього строку її виробництва, а після зняття з виробництва - протягом строку служби, в разі відсутності такого строку - протягом десяти років.

2) Стаття 7. Гарантійні зобов’язання
П1. Виробник (виконавець) забезпечує належну роботу (застосування, використання) продукції, в тому числі комплектуючих виробів, протягом гарантійного строку, встановленого нормативно-правовими актами, нормативними документами чи договором.
Гарантійний строк на комплектуючі вироби повинен бути не менший, ніж гарантійний строк на основний виріб, якщо інше не передбачено нормативно-правовими актами, нормативними документами чи договором.
П2. Гарантійний строк зазначається в паспорті на продукцію або на етикетці чи в будь-якому іншому документі, що додається до продукції.Гарантійні зобов’язання у будь-якому випадку включають також будь-які зобов’язання виробника (виконавця) або продавця, передбачені рекламою.

3) Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в  порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
            3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
П3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред’являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.
… Зазначені вимоги за місцезнаходженням споживача задовольняють також створені власником продавця торговельні підприємства та філії, що здійснюють продаж аналогічних придбаним споживачем товарів, або підприємства, на які ці функції покладено на підставі договору. Функції представників підприємств-виробників виконують їх представництва та філії, створені виробниками для цієї мети, або підприємства, які задовольняють зазначені вимоги на підставі договору з виробником.



П5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов’язані прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його вимоги.
Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування
П1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами.
П5. У разі порушення прав споживача на підприємствах сфери обслуговування продавець     (виробник, виконавець) і працівники цих підприємств несуть відповідальність, встановлену законом.

Стаття 23. Відповідальність за порушення законодавства про захист прав споживачів
1. У разі порушення законодавства про захист прав споживачів суб’єкти господарювання сфери торговельного та інших видів обслуговування, у тому числі ресторанного господарства, несуть відповідальність за:
1) відмову споживачу в реалізації його прав, установлених частиною першою статті 8 і частиною третьою статті 10 цього Закону, - у десятикратному розмірі вартості продукції виходячи з цін, що діяли на час придбання цієї продукції, але не менше двох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.




2 kdy: Денис, зацени  сей труд, может его в FAQ отправить?  ;)

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2006, 14:11:34 от Aquarius »
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #55 : 27 Сентября 2006, 18:40:40 »
Честно говоря, можно было бы конечно плюнуть да поехать на "родное" КХРП, или, что еще вероятнее, отремонтироваться за свой счет на действительно хорошем СТО типа "Пуше", но после такой беседы это уже дело принципа.
Хотят бюрократию - получите-распишитесь.

По поводу (пуше)Не советую!!! после окончания гарантии 50000 поехал на пуше ТО 60000 зделали все почти забыли главную процедеру ремень грм поменять!!!! результат 110000 лопнул ремень погнуло клапан и я 3 неделю без авеоушки!!! досадно доказать не чего не смог делаю сам + в том что деньги не личные на ремонт идут!!

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #56 : 18 Января 2007, 18:29:55 »
Первое ТО проходил на Голосеевском ! Прочитал отзывы ,  а скоро 2ТО ? Посоветуйте хорошую СТО ! dujka
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #57 : 18 Января 2007, 20:09:54 »
Первое ТО проходил на Голосеевском ! Прочитал отзывы ,  а скоро 2ТО ? Посоветуйте хорошую СТО ! dujka
Дык ТО они нормательно проводят, ты же бабуленции им везешь, а не бесплатного гарантийного ремонта требуешь  ;)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Гарантия на Голосеевском!
« Ответ #58 : 19 Января 2007, 16:58:23 »
Денег,тоже берут дофига ! В счет включают столько пунктов , которые никто не делает ! dujka ну и на том спасибо !
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 17:01:04 от Amsterdam »
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Gekatta

  • Гость
ДТП. Страховая отправляет на ремонт в автоцентр на Голосеевском. С банком, в котором кредит брался, вопрос решен, гарантийное письмо для СТО написано, сброшено, заказ на запчасти сделан. Ура, жизнь налаживается и я в мыслях в свой июльский отпуск уже еду на машине...
Первоначально в сроках поставки запчастей звучал срок "конец мая". Звоню, как и договаривались, сегодня, милый молодой человек Дмитрий с прискорбием сообщает мне, что "запчастей нет, и растраивать меня не хочет, но ориентироваться надо на август". Запчастей не то что нет, их СОВСЕМ нет. Даже самых ходовых - бампера, фары, крыла!
"Хотите - ищите сами, не хотите - ждите и не звездите" - замечательный подход к клиентам.
Ребята, никому не советую попадать на Голосеевский! И себе простить не могу, что без споров и вопросов туда на ремонт поехала...


Оффлайн nide

  • Новичок
  • БИ - БИП
Сочувствую..... :'( Но что ж здесь поделаешь ???.Обратись в юридическую ветку, я думаю, ребята советами помогут! beer2

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Дело в том, что в автоцентре на Голосеевском даже без запчастей мне за ремонт заломили 2,5-3 месяца. Вот!
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Чичай выйду в личку и начну тебя расстраивать
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн tati

  • Пользователь
  • Синий седан LS, hyundai accent 1.4 celadon blue
Да, а я предупреждала... Кстати, Gekatta, попробуй настоять на том, чтобы в договор о ремонте внесли четкую дату окончания всех работ. Я вот кстати на этом прокололась, поскольку дата не была прописана, а в самом договоре был пункт о том, что за каждый день просрочки они обязуются выплатить пеню. Мне ремонт не так уж надолго задержали вместо 7 дней ремонтировали толи 10, то ли 11. Но я, забирая мафынку, на месте уже просто психовала (соскучилася). Удачи тебе и терпения!
Пы.Сы.: И еще, там есть мастер Петрович! С ним надо общаться жестко и четко стоять на своем. А то свои недоделки местные ребяты легко спишут на твою невнимательность!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007, 18:57:19 от m@x »

Gekatta

  • Гость
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #64 : 14 Мая 2007, 14:56:27 »
Ребята! очень нужен ваш совет!
Страховая разрешает менять СТО. Куда лучше обращаться?
Может, есть где-то знакомые?
Я согласна на доп. расходы, я согласна искать недостающие запчасти сама, но очень хочу машинку поскорее!

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #65 : 15 Мая 2007, 22:23:56 »
Как вариант Столичка, только предварительно связаться с Ulver и узнать, наколько реально его содействие. ЗЫ. Все равно страховая платит  ;)
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Gekatta

  • Гость
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #66 : 26 Мая 2007, 02:50:34 »
Ура-ура-ура!!!!
Отдали мою машинку. Покрасили, на удивление, хорошо. Первые 50 км. проехала отлично. Счаслива :)
Надеюсь, никакие недоработки в будущем не выползут...

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #67 : 28 Мая 2007, 14:25:06 »
Gekatta
Наше вам с кисточкой!
Рады за тебя, Алинка! Удачного руления и хоршего настроения!
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Gekatta

  • Гость
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #68 : 01 Июня 2007, 11:05:10 »
А я опять еду на Голосеевский. Проблема с проводкой со всей правой стороны - фара, противотуманка, поворотник. А вчера с включенными фарами перестал сигнал на руле работать. Недолго музыка играла...  >:( :(

moonlighter

  • Гость
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #69 : 16 Июня 2007, 19:58:04 »
Пришло письмо с Голосеевского со вложенной дисконтной карточной на техобслуживание. А покупал машину и обслуживался на Столичке.  ??? Судя из вышеперечитанного менять навероное не следует.

Оффлайн Aquarius

  • Пользователь
  • 武士道
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #70 : 18 Июня 2007, 15:21:24 »
Пришло письмо с Голосеевского со вложенной дисконтной карточной на техобслуживание.
А каков дисконт?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем все время клясть темноту. (Copyright Конфуций)

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #71 : 27 Июня 2007, 12:36:29 »
Вчера ездил по гарантии менять на Голосеевский датчик уровня топлива. Сидел там 4 часа - так нифига и не зделали. Еще хотели деньги содрать (75грн)... Одно только мне понравилось - мастер по имени Алексей все время шел мне навстречу, т.е. сам бегал искал работника, сам бегал на склад за запчастью. Одним словом ему одному я могу сказать спасибо! Деталь то мне заменили, а оно опять не фурычит. Електрик уже и панель приборную с новой Овео подключал, всеравно не работает, точнее показывает, но не то что надо (просто с огромной погрешностью). Так вот, если собрать все время работы механныка и електрика, то это займет минут 30-40. А я там проторчал с 14 до 18. Коротче, пока не могу ничего сказать о них приятного... все так неторопятся работать >:(
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #72 : 10 Августа 2007, 11:15:03 »
Всем здрасте!!!
Вчера проходил ТО-1 на Голосеевском. Могу сказать только теплые слова в их адресс, зделали за 2 часа, все аккуратно, все показывали и рассказывали (что, где, как и зачем делаеться). Огромное спасиба мастеру по имени Алексей, второй раз работаю с ним и все на высоком уровне. Вот только один недостаток ТО-1 - это его сумма. :'( Отдал 920грн, но если учесть тот фактор, что она у меня проездит до ТО-2, то мне этих денег не жалко, главное чтобы машинке было приятно ;)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #73 : 10 Августа 2007, 12:14:12 »
Скажу и я про голосеевское... имела с ними большой скандал вначале, когда они в течении 2-х недель не могли сделать калькуляцию повреждений для страховой. НО! Как только страховая перечислила деньги - сразу же начали ремонтировать машину. Причем в самом начале предупредили, что деталей у них нет и их придеться ждать 1,5-2 месяца. Но, на удивление, после перечисления денег, ВСЕ(!) детали в наличии. Я ж проныра такая, проникла в кузовной цех и собственными глазами видела как мастер чинил мою машину с тем чтобы ее в тот же день отправили на покраску. Тьху, чтоб не сглазить, может до понедельника покраска высохнет и я смогу забрать свою девочку!

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Пару слов о Голосеевском!
« Ответ #74 : 10 Августа 2007, 12:16:09 »
А каков дисконт?
пару недель назад мне сказали, что %% зависит от срока.
я у них обслужваюсь с 2005 года - у меня 10%, если в течении года наберу работ и з/ч на 2 тыс. то будет 15%.  


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.