Автор Тема: Передние стойки  (Прочитано 278959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glot

  • Пользователь
  • ... через буераки к звёздам ...
Re: Передние стойки
« Ответ #75 : 17 Декабря 2008, 17:38:07 »
...а у мя машинка полностью на г/м каябе. все 4. правда ставил как раз наоборот, сначала задок, потом передок.
Имхо машинкО стала меганосиццО... болидик...
каяба г/м +1
... через буераки к звёздам ...

Оффлайн HOst

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #76 : 04 Января 2009, 01:36:46 »
Памагите пжалуста!!!
На ТО-2 "обнаружили" шо нада менять опоры передних стоек (недопустимый люфт).
Это гарантийный случай или нет?  ???
(В постах встречал, шо некоторые меняли по гарантии,
А на СТО сказали - типа на резинотехнические изделия она не распространяется.)
я так понимаю эт заводской брак?
Машинке и года нет и пробег 20тыц. (1.6 LT)
Шо делать, ругаца или молча платить деньги? ???


Оффлайн Nice

  • Новичок
  • Поехали!
Re: Передние стойки
« Ответ #77 : 04 Января 2009, 09:53:28 »
HOst
Открывай сервисную книжку стр.19 п.1.10 ... на деали, которые пришли в негодность вследствие природного износа. Если явно не это, то гарантийный случай.
Может еще кто что скажет по этому поводу?

Оффлайн hunter66

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Передние стойки
« Ответ #78 : 04 Января 2009, 10:56:02 »
 Мне меняли по гарантии аммортизатор потекший, я настоял, чтобы поменяли оба, а опоры они сами поменяли.
Насколько я понимаю решения о заменах по гарантии различаются взависимости от города (сто), а больше от гарантийного инженера.

 

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Re: Передние стойки
« Ответ #79 : 14 Января 2009, 11:01:30 »
HOst У меня тот же баян. После 2 тис. км стало слышно постукивание спереди. Я грешил на стойки стабилизатора. По гарантии поменяли обе опоры стоек. Сами предложили мол в них причина стука. Черес 500 км опять тот же стук, но вроде и спереди и сзади. Теперь сам не знаю в чём проблема. Счас пробег 4 тис. Стук слышно при переезде лежачих полицейских или когда машинка раскачивается.
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Vadimius

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Передние стойки
« Ответ #80 : 14 Января 2009, 21:57:19 »
HOst
там где делал, этому СТО посвящен целый топик http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,52549.0/all.html

Оффлайн Bondik-007

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #81 : 22 Января 2009, 00:16:58 »
Ребята проблема вот в чем!!!
Дело так:
1. Не менял на машине за 50 штук не чего!!!

По ходовки чуствуеться что уже стучит что то!!
Вот ТО- 5 Что нужно делать спрашиваю вас так как нуждаюсь в опытном совете!!
Что нужно сделать если не тяжело по пунктам!!!
Например:
1. пройти перед ТО диагностику поменять то и то... и т.д
Машина первая не знаю хочу поступить как лучше!!
Заранее благодарен за совет!
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 00:19:07 от Bondik-007 »

иван васильевич

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #82 : 08 Февраля 2009, 14:19:54 »
Подскажите кто знает, что это за фишка от УкрАвто о бесплатной замене опорных подшипников передних стоек? Они ссылаются на то, что якобы подшипники деффективные с завода. У меня бы невозникали бы тени сомнения по поводу замены если бы моя машина небыла бы абсолютно новой на которой пробег 200 км. (У меня авео LT сделаный в шанхае)

Оффлайн Martin

  • Пользователь
  • Беспредел совершенства!
  • Город: Донецк-Запорожье
Re: Передние стойки
« Ответ #83 : 09 Февраля 2009, 11:32:11 »
Моя "китаянка" куплена  в июле 2007 года. На 7,5 т.к. (сентябрь 2007) оборвало болт на кронштейне подушки тяги КПП (говорят болезнь АВЕО 1 была когдато). Меняли по гарантии. Тогдаже после диагностики ходовой сразу поменяли опорные подшипники - как выяснилось старые отсутствуют в каких либо каталогах СТОшников а на вид они явно "пожиже" тех что принесли на замену. Общаясь с владельцами других "китаянок" выяснил, что всем поменяли на ТО1.
1,6/16v/2007

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Передние стойки
« Ответ #84 : 10 Февраля 2009, 19:14:41 »
номер тех подушек которые поставили 96653239, сделаны в Корее ;)
097 571 63 43

Оффлайн Nice

  • Новичок
  • Поехали!
Re: Передние стойки
« Ответ #85 : 14 Февраля 2009, 19:06:06 »

Оффлайн Nice

  • Новичок
  • Поехали!
Re: Передние стойки
« Ответ #86 : 15 Февраля 2009, 09:29:26 »

Оффлайн coba

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #87 : 26 Февраля 2009, 18:39:01 »
Ребята! Купил здесь www.kayaba.info/?page=15 передние стойки газ-масло. На стойке выбито Шевроле Авео. Поставил, тут-же поменял сйлентблоки на фордовские (пробег 35000 заскрипели). Когда выехал из бокса ох.......л! Я свою машинку не узнал! Пропали все стуки, подвеска работает как у нормальной  "капиталлистической" иномарки, а лежачий патруль переплываю, а не перепрыгиваю!  Ребята передают в любую точку страны. Цена 50 американских  за шт. Уже заказал и задние по 40 баксов за шт.

Оффлайн Luckyyu

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #88 : 22 Марта 2009, 16:11:02 »
При движении по неровной поверхности шум спереди. Сказать что это именно стучат стойки я не могу, т.к. не знаю как они стучат ???
Вопрос:
1. стук должен быть металлический (или как у меня глухой раскатистый как от покрышек, слышен не сильно, но товарищ с таврии сказал, что у него ямки менее шумно машина проезжает, хотя в салоне гораздо шумнее)?
2. потек амортизатор - как это посмотреть (определить).

ЗЫ - стук особо не мешает, на СТО не хочется ехать, пока не определился точно ли это стойки.
Серж.
пробег 500км. Шанхай сборка.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 16:27:19 от Luckyyu »

Оффлайн al46

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #89 : 22 Марта 2009, 21:51:35 »
ну вот, и я поменял сайленты и стойки.
но по порядку.
стоимость материалов:
сайленты лемфердер код 26580 от вектры 110*2=220
стойки Каяба газ комплект перед/зад 4шт = 1800
подшипники стоек германия 65*2= 130
итого 2150
работа сайленты+стойки+развал/схождение=500грн
Всего: 2650

результирующая - ходовая плотная(что и хотелось), руление стало точнее, острее, четче (короче кайф полный), "морду" не болтает,
прохождение поворотов, особенно пологих, улучшилось, скорость в повороте увеличилась без всякого напряга, вчера только и смотрел кого прошел переставкой, опель, бмв и тд .
пропали раскачки поперек, вдоль, по диагонали. езда по брусчатке перестала выбивать спинной мозг и зубы, машина едет прямо, пропало "рыскание".
ходовая работает тихо, можно стало ездить без музыки . пока езжу на нокиан хакапеллита 4 с шипами, все не определюсь с летней резиной.

при всем этом родные стойки не текли, состояние отличное, сайленты целые, даже без трещинок, просто очень+очень+очень мягкие.
если кому-то нужны оригинальные стойки (прошли 20к) в Днепре отдам за долю малую. храню вертикально.

короче, изменениями в езде доволен шо слон...

PS после установки стоек каяба при торможении пропали срабатывания АБС на дороге типа "стиральная доска" 
PS-2 установил заодно свечи BOSH FR 7 DCX+ (короткий номер +11), расход бенза упал на 1 л. проверено на 250км. заправка таже. брал в АТЛ за 62 грн, там счас скидки 20%
 

Оффлайн al46

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #90 : 25 Марта 2009, 17:28:45 »

Чета я намудрил...

Вопрос:
Где все ето покупал? Где проводил замену (официалы или дядя вася)? Почему сайленты от вектры? Была вообщето информация о фордовских. Спасибо


стойки и подшипники покупал в Днепре на пр.Правды,56.
про сайленты смотри  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4531.msg801362.html#msg801362
делал у "дяди Васи", у него и брал сайленты, на ул.Передовой, там комлексное СТО и есть парень-спец по запчастям.
 про официалов - как сам думаешь, поставят они "неоригинал"?  ;)

Оффлайн al46

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #91 : 29 Марта 2009, 07:57:35 »
какие номера по каталогу Каяба? на передние и задние стойки?
чтото не могу найти

перед 333417/33418, т.е. правая и левая
задняя 343423
http://io.ua/02327263
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 08:01:06 от al46 »

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Передние стойки
« Ответ #92 : 06 Апреля 2009, 15:55:12 »
Народ подскажите, а то я с сэрвисами дел еще не имел:  Пошел стук в правой стороне передней части ходовой, заехал на сервис, там содрали 48грн за осмотр и проверку + 65 за дотяжку ( это после 5 тысяч ) и сказали что передняя левая стойка потекла, поменяют по гарантии, задняя левая еще не очень потекла, поменяют потом, а резиновые элементы на стаканах, вроде назвали подушками, это не гарантия поскольку резинотехническое изделие. Общий пробег 15 500 км. Чего это за на... и как с этим бороться. До этого била Таврия и Славута, дак там детали дешевле и работы тоже, поэтому все делал за свои деньги, а тута и машинка лучше и дороже, а походу попадать буду чаще. И еще, имею ли я право требовать установки Каяб, купленых за мой счет и не повлияет ли это на гарантию.

Оффлайн fan tik

  • Пользователь
  • пых пых
Re: Передние стойки
« Ответ #93 : 15 Апреля 2009, 18:46:39 »
купил недавно стойки  по "известному адресу " прорекламированному в данной ветке!!!!!!!!!!!!!!
цена действительно классная 50$
после осмотра оказалась  KVB (KAYABA- KYB) !!!!!!!!!!!! кто что скажет?



еще неставил!!
кто что скажет????
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 18:50:29 от fan tik »

Оффлайн rom112

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #94 : 16 Апреля 2009, 23:46:20 »
так отож и есть КИТАЙ
продавци-сволочи говорят что ето "KYB" имея в веду что конструкция у них такаяже
так как она просто спи...дена с каябовской без всяких лицензий
ну и качество у них как у всего китайского(металл точно дерьмовый)
думаю 20 000 осторожной езды хватит.
а что за "известный адрес " чтоб туда не обращятся?

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Передние стойки
« Ответ #95 : 16 Мая 2009, 18:49:18 »
Вроде-бы еще не обсуждалось, а вопрос есть.
Нужно ли при замене стоек менять:
- отбойники 96535006,
- изоляторы 96535008,
- прижимные тарелки пружины 96535009,
- опорные подшипники 96535010,
- опорные подушки 965350111 (96653239),
- стопорные шайбы 96535013 ?  dntknw


Мне кажется будет неплохо поменять отбойники, подушки и подшипники. А остальное по ходу особо не изнашивается.  repa
Кто что знает на этот счет?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 18:51:46 от xbb »

nimus

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #96 : 29 Мая 2009, 20:16:26 »
Собственно, решаю такую же проблему - после 29 тыс. пробега - передние стойки потекли. Авео Т250 (седан), 2007 год, китаяса, 1.6.
Возможно мой опыт общения с официалами будет полезен :_)
Проблема была выявлена у нормального мастера на подъемнике, куда загнал машину ради любопытства. Учитывая, что на плановом ТО официалы нифига не смотрят, стало страшно ездить, хотя ничего не мешало, не стучало ))
Констатировано: сильно потекла одна передняя стойка, на второй также имеется вытекшее масло, но в незначительных количествах. Как мне пояснили - "вспотела" :_)
Учитывая, что гарантия еще не вышла, поехал к официалам. Мне рассказали про сильную занятость боксов, которые стояли свободными, и предложили записаться на завтра. Ну пусть им будет приятно - записался на завтра...
Завтра наступило, приехал, мне выписывают наряд заказ на осмотр ходовой (50грн.).
С улыбкой посылаю мастера по гарантии, и констатирую факт, что разве что он сам при желании может 50 грн. кинуть за осмотр при обращении в гарантийном случае (важно!!! это надо делать именно с улыбкой, иначе такого кайфа не получить).
Мне рассказывают, что у них и на территорию то не заехать без подписанного наряда-заказа. Киваю, соглашаюсь, и прошу дать бланк заявления на гарантийный ремонт. Выдают со словами: "пжалста, но это ничего не изменит". Заполняю, вписываю в поле причина обращения: "ужжасный стук в передней части машины при переезде неровностей; катастрофически-пугающее количество непонятной маслянистой жидкости на передних стойках".
Убедившись, что я не поленился написать заявление, вдруг появляется решение впустить меня на осмотр. Приподносится это типа так: "ну я позвоню директору, а вы пока заезжайте...". И тут, о чудо, неподписанный мною наряд-заказ вдруг становится волшебным пропуском в обе стороны!!! Обычно, пока не оплатишь, тебя и за ворота не выпустят, хотя техпаспорт у мастера, а тут - хоть въезжай, хоть выезжай.
Ну дальше всё просто: подняли, посмотрели, констатировали потекшую одну стойку, а вторая типа немного, и тут на усмотрение мастера. Продолжаю улыбаться и ждать, когда мне скажут, две или одну мне будут менять. Мало-ли, вдруг услышу про безопасное количество "пота" на стойке. Уже готовлюсь попросить дать мне заключение с описанием количества пота. Мастер тихо удаляется. Машину опускают и меня посылают к нему решать дальше. Подхожу, спрашиваю: "ну чего дальше?". Мастер мне сообщает, что он говорил с диром, так и быть, не надо платить за осмотр. Начинаю тихо ржать вместо мягко улыбаться. Говорю: "Ну это для меня и так понятно. Что делаем со стойками?". Мне сообщают, что будут менять обе, но их нету, и неизвестно когда будут. И кто-то их уже ждет больше двух месяцев...
На этом первую часть марлезонского балета можно считать закрытой. Высказываю благодарность и качуся восвояси. Желательно прихватив с собой копию зарегистрированного заявления с номером и ФИО мастера.
Вторую часть буду исполнять через две недели, если к тому моменту В НАРУШЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СОГЛАШЕНИЯ не буду кататься на новых стойках.

Резюме: читаем форум, очень помогает знать свои права и добиться требуемого результата в соответствии с ними. Хоть 50 грн и не большие деньги, но отдавать их просто так не хочется, а когда из тебя делают идиота - это становится делом принципа.

Кстати, кто знает: если заява написана в момент, когда гарантия действует, а ремонт будут проводить, когда уже не действует (интересны оба варианта: по сроку или по перепробегу), где можно найти четкое обоснование, что ремонт таки гарантийный? Интересует не мнения, а точные факты из соглашения. Пока не нашел :_( А к общению надо готовиться, чтобы получать столько же удовольствия, как сегодня.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Передние стойки
« Ответ #97 : 29 Мая 2009, 21:47:34 »
...Кстати, кто знает: если заява написана в момент, когда гарантия действует, а ремонт будут проводить, когда уже не действует (интересны оба варианта: по сроку или по перепробегу), где можно найти четкое обоснование, что ремонт таки гарантийный? Интересует не мнения, а точные факты из соглашения. Пока не нашел :_( А к общению надо готовиться, чтобы получать столько же удовольствия, как сегодня.
Ищи в законах:
Про захист прав споживачів
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

nimus

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #98 : 29 Мая 2009, 23:12:32 »
Та уже искал и нашел, но есть два пункта, что заставляют задуматься и не дают четкого ответа:
1.8. ... Якщо, згідно наданої покупцем заяви на гарантійний ремонт, усунення виявленного дефекту або недоліку потребує більше часу, ніж залишилося до закінчення гарантійного строку, учунення цього дефекту або недоліку здійснюється у відповідності та за рахунок Гарантійних Забов'язнать покупця.
1.9. Гарантійні заб-ня втрачають силу: ... 1.9.2. У разі непроходження, проходження не в повному обсязі або недотримання періодичності (строків проходження) ТО.

Ситуёвина такая. У меня пробег за 29000. Проходить ТО у официалов мне больше не хочется. Причины - это отдельный разговор о качестве-деньгах. За две недели я буду себя хорошо ограничивать, чтобы не пробежать 30500. А еще не факт, что за 2 недели мне ремонт проведут, хотя я очень постараюсь помочь сервисмэнам :_)
Итого, на момент подачи заявки я выдержал все условия гарантийного соглашения. А на момент проведения ремонта - тут и надо думать заранее, чтобы не попасть на лишнюю тышшу.
Если в лоб читать пункт 1.9 (1.9.2), то вроде как мне могут отказать в проведении ремонта, даже если на момент оформления заявки причин отказать не было, затянули ремонт официалы, а я не у них провел ТО после перепробега. Ну или просто ТО (это как раз то чего я хочу).
Вот тут и загагулина. Собственно постараюсь задать этот вопрос на УкрАвто, чтобы точно знать, как много можно кататься две недели, и как потом общаться с официалами. Как вариант: я боюсь эксплуатировать неисправную машину, и либо делайте её, либо предоставляйте замену, как то оговорено законом о защите прав потребителя. Ну ясно, что замену никто давать не будет, но может быстрее сделают ))

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Передние стойки
« Ответ #99 : 30 Мая 2009, 21:33:01 »
nimus На Укравто можеш не звонити-писать, там такие же уроды сидят. Звонок и уставшый голос указывает " все читайте в сервисной книжке ", если чего-то не понятно, то обращайтесь к менеджеру в сервис, а дальше по кругу. Я тоже прошел ТО на 20 тисячах. По гарантии поменял одну стойку и тягу стабилизатора, тоже был развод на 50 гривен но я повелся - действительно опыт в чате очень нужен и тоже буду сниматься с гарантии, мне в городе дешевле достают запчасти и лучше делают. Кстати я впервые видел, как зеркалами делают развал. До этого у меня была Таврия и Славута и они ниразу не видели этого. Это при том, что комп"ютэр стоит, но никто делать на нем ничего не умеет  :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.